Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 17.01.2017, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
После выкидыша на 10 неделе, который случился месяц назад, всё никак не могу подтянуть живот. У меня всегда живот был плоский и мускулистый. А тут, я так полагаю, мышцы и связки растянулись, чтобы подготовиться к беременности, даже если она в конечном итоге замерла. Я каждый день занимаюсь спортом, как и раньше: планка (на логтях и пальцах ног, не знаю, может, какое-то другое название есть у этого упражнения), кардиотренинг, другие упражнения, чтобы подтянуть всё тело. Даже есть стала ещё меньше (хотя и так же мало ем).

Всё бесполезно: живот не сдувается даже с за ночь, он не висит, а именно надут кверху. Ужас просто, не знаю, что делать. Нужно просто терпение и время или уже ничего не восстановится?

А на вопрос как худеть после родов (и вообще), хочется процитировать моего профессора танцев: "жрать надо меньше" Не примите за грубость, это правда жизни: в канцлагерях никто от лишнего веса не страдал... Поэтому, как похудеть? Есть меньше
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 17.01.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А на вопрос как худеть после родов (и вообще), хочется процитировать моего профессора танцев: "жрать надо меньше" Не примите за грубость, это правда жизни: в канцлагерях никто от лишнего веса не страдал... Поэтому, как похудеть? Есть меньше


Совет конечно полезный.... особенно для "вообще", но вот кормящей матери такие советы опасны.
Хорошо бы узнать мнение кормивших грудью.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 17.01.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Поделитесь пожалуйста, кто как худел после родов (КС) при грудном вскармливании. Сколько Вам понадобилось времени, чтобы вернуться в дородовые вес?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Вы ещё грудью кормите?если да-подождите до конца ГВ.часто это гормональное.
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 17.01.2017, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Relifkba, мне кажется это не от кс зависит, скорее индивидуально , какой набор при беременности , был ли лишний вес до, плюс гормоны, как они себя поведут.

У меня вес ушел даже ниже веса до беременности где то месяца через 1,5-2 после родов. На гв очень хорошо худелось но знаю случаи когда наоборот на гв не уходил , а прибавлялся.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 17.01.2017, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Совет конечно полезный.... особенно для "вообще", но вот кормящей матери такие советы опасны.
Хорошо бы узнать мнение кормивших грудью.
Соглашусь, на гв ограничивать питание опасно.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 17.01.2017, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
кормящей матери такие советы опасны.
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Соглашусь, на гв ограничивать питание опасно.
Именно так, а конкретно, в среднем, надо на 500 ккал больше, а худеть "в идеале" не быстрее, чем на 2 кг в месяц:
http://www.lllfrance.org/index.php?o...152&Itemid=130
milana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 17.01.2017, 17:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Roudoudouce, наберитесь терпением, у вас гормоны еще не вошли в норму.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 17.01.2017, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Relifkba, мне кажется это не от кс зависит, скорее индивидуально , какой набор при беременности , был ли лишний вес до, плюс гормоны, как они себя поведут.
.
Общий набор веса во время беременности был 14кг, но после родов осталось +4 кг от дородового веса.
Питаюсь очень разумно (вообще без сладкого), но вес уходит ооооочень медленно. Может и правда гормоны.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 18.01.2017, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Primosa,

Гормоны в норме уже, цикл восстановился
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 18.01.2017, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Есть можно поменьше и почаще, не переедать за один раз. И выбирать пищу не богатую калориями, а богатую минералами и витаминами.

Опишите что и в каком количестве Вы, например, ели вчера?

"Есть меньше" - не значит недоедать, а есть в меру.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 18.01.2017, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Есть можно поменьше и почаще, не переедать за один раз. И выбирать пищу не богатую калориями, а богатую минералами и витаминами.

Опишите что и в каком количестве Вы, например, ели вчера?

"Есть меньше" - не значит недоедать, а есть в меру.
Вы просто не представляете пока как все меняется после родов (надеюсь скоро на своем опыте прочувствуете , мне вначале очень хотелось сладкого и не одной мне , это достаточно часто происходит, оно как то учавствует в выработке молока. В роддоме я просто набрасывалась на еду, даже хлеб сьедала.

Потребности в питании увеличиваются, и мне кажется контроль над этим в первые месяцы может сказаться на количестве молока. Это не значит, что надо есть все подряд, но надо дать себе время прийти в норму. Беременность длится 9 месяцев, в это время такие гормональные перестройки происходят, надо дать организму время.

Потом с маленьким ребенком и поесть толком не успеваешь, поменять, покормить, спать уложить, готовка отходит на последний план, так и худеется, либо наоборот
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 18.01.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:

Потребности в питании увеличиваются, и мне кажется контроль над этим в первые месяцы может сказаться на количестве молока. Это не значит, что надо есть все подряд, но надо дать себе время прийти в норму. Беременность длится 9 месяцев, в это время такие гормональные перестройки происходят, надо дать организму время.
+100
Вы прямо процитировали моего врача.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 18.01.2017, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеmilana пишет:
а худеть "в идеале" не быстрее, чем на 2 кг в месяц
У меня пока получается только на 1 кг в месяц.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 18.01.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, совершенно верно в случае, когда не кормишь грудью. И когда на тебе не висит маленький ребенок, требующий огромных энегргозатрат и провоцирующий к тому же недосыпание, которые если не восстанавливать едой, то существовать сложно.
После родов хочется не то что есть, это что-то другое, а просто если не поесть нормального, не диететического, хлопаешься в обморок. Я так пару раз поднималась, пока доходила с ре в каталке до медсестер, они меня там откачивали, поэтому родившим нельзя в роддоме малышей переносить на руках.
Точно так же и при кормлении. Есть 2 вида реакции на кормление: либо женщина теряет вес и все уходит, либо наоборот накапливает до прекращения ГВ. Но не есть невозможно, от недоедания тоже ведет и предобморочное состояние может наступить, так что все разговоры о том, сколько нужно жрать или не жрать - в пользу бедных. Когда организму это жизненно необходимо, будете жрать, чтобы не падать.
Восстановиться можно потом, когда будут необходимые силы на восстановление. Но потом увидите и поймете по ходу. За живот даже и не переживайте, особенно если снова хотите забеременеть: жировые клетки вырабатывают эстроген, а он вам сейчас как раз нужен в бОльшем количестве. Посмотрите на идеал женщины в глубокой древности, на их богинь плодородия . Чтобы выносить и выкормить в голодное время она должна была обладать большими запасами на себе . Все это касается женщин в период беременности и кормления.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 18.01.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Восстановиться можно потом, когда будут необходимые силы на восстановление. Но потом увидите и поймете по ходу. За живот даже и не переживайте, особенно если снова хотите забеременеть: жировые клетки вырабатывают эстроген, а он вам сейчас как раз нужен в бОльшем количестве. Посмотрите на идеал женщины в глубокой древности, на их богинь плодородия . Чтобы выносить и выкормить в голодное время она должна была обладать большими запасами на себе . Все это касается женщин в период беременности и кормления.
У меня такая мысль была: у меня совсем не было жира на животе и на боках - только мускулы, вот организм и решил, что нужны запасы до следующей беременности. Но меня на самом деле не жир смущает, а именно то, что мускулы пропали под кожей, там, где раньше пресс был, и что у меня не получается их восстановить. Возможно, это нормально, я не знаю.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 18.01.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
MaraDesBois,

Как раз представляю, у меня до время беременности были сильные "жоры" и огромная усталость. Но я заметила, что часто набрасывалась на еду, когда была уставшей, а не голодной - путала два ощущения. Стала, перед тем, как что-то хватать есть, прислушиваться к себе на несколько секунд, действительно ли я хочу есть, или я просто устала. Обычно, организм сам мне подсказывал ответ. И ещё я перестала покупать те вредные продукты, на которые я набрасывалась и которые сметала в большом количестве (например, солёный арахис), и заменила их на более полезные продукты (натуральные орехи). Не знаю, почему тут подумали про диетические продукты. Речь не про них. А проанализировать во-первых, чего именно Вы перебираете и заменить эти продукты на более полезные. Про голодание речи не было
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 18.01.2017, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, у меня нет проблемы с весом после родов, я как раз первый случай из поста Baila-baila.
С тем диким желанием поесть сладкого при интенсивном кормлении грудью первые месяцы ребенка, с меня сваливались все мои брюки купленные до беременности. Когда мне хотелось сладкого я его ела. Иногда это было по пачке печенья в день и я все равно худела. Поэтому я и говорю, что похудение в моем случае не зависело от питания. Но даже если бы вес не уходил так быстро ограничить в сладком я бы себя физически не могла.
При беременности никакого жора у меня не было, да и это совсем не то состояние как с маленьким ребенком на руках, который во всем от тебя зависит, нельзя заболеть, нельзя быть не в форме, нельзя упасть в обморок, мало того одновременно надо прийти в себя после родов.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 18.01.2017, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
+100
Вы прямо процитировали моего врача.
А сколько вашему ребенку сейчас?
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 18.01.2017, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня такая мысль была: у меня совсем не было жира на животе и на боках - только мускулы, вот организм и решил, что нужны запасы до следующей беременности. Но меня на самом деле не жир смущает, а именно то, что мускулы пропали под кожей, там, где раньше пресс был, и что у меня не получается их восстановить. Возможно, это нормально, я не знаю.
Это нормально, так и должно быть. Даже если ваш цикл восстановился не значит что гормоны пришли в то же состояние что и до беременности.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 18.01.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
А сколько вашему ребенку сейчас?


Почти 4 месяца.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 18.01.2017, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Почти 4 месяца.
Это же совсем мало не переживайте так рано
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 19.01.2017, 01:50     Последний раз редактировалось Baila-baila; 19.01.2017 в 01:57..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
У меня пока получается только на 1 кг в месяц.
Так это отлично. А вы хотели сколько? За месяц 10 кг? Представляете, какой это шок для организма? Лучше медленно, но верно.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 19.01.2017, 10:24     Последний раз редактировалось masic; 19.01.2017 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Baila-baila, раз Вы здесь,попользуюсь случаем,после 4 беременности легко ли вернуться в форму?или с каждым ребёнком все сложнее и сложнее?У вас спина не болела после родов?
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 19.01.2017, 10:31
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
У меня пока получается только на 1 кг в месяц.
Знаете что ещё хорошо для сброса веса при кормлении?нлсить ребёнка в слинге или рюкзачке.сьели конфетку,посадили пупса в слинг и пошли гулять на пол часика
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 19.01.2017, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Восстановление после родов

Посмотреть сообщениеmasic пишет:
Знаете что ещё хорошо для сброса веса при кормлении?нлсить ребёнка в слинге или рюкзачке.сьели конфетку,посадили пупса в слинг и пошли гулять на пол часика


Я об этом мечтаю! Но дочь кричит "благим матом " при виде переноски и расставляет конечности в позицию "негнущаяся звезда". Никак не запихаешь. Увы!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 19.01.2017, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Relifkba, а к коляске как относится? Мне кажется, что я похудела быстро тогда, потому что часами с коляской вышагивала ребенок спал либо в ней либо на ручках днем, так что гуляла ))
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 19.01.2017, 22:01     Последний раз редактировалось Baila-baila; 19.01.2017 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
Baila-baila, раз Вы здесь,попользуюсь случаем,после 4 беременности легко ли вернуться в форму?или с каждым ребёнком все сложнее и сложнее?У вас спина не болела после родов?
Это смотря откуда возвращаться . Как прошла беременность, как прошли роды, как прошел послеродовый период, сколько кормили, какова реакция на кормление (накопление или сброс веса), факторов много. После первых двух беременностей в дородовую форму к двум годам ребенка приходила. Третья была сложной и лежачей, четвертая пересеклась с ГВ (а я ничего вообще не сбрасываю до окончания ГВ, хоть убегайся, хоть голодай), и опять лежачая, вот только сейчас выныриваю, расскажу потом, уйдут ли лишние кг быстро или придется попотеть. Дочке полтора года пока, надежды не теряю. Ну и вообще рано или поздно оно уходит, если не есть порции, как при ГВ, мне лично как-то сразу есть гораздо меньше хочется, и другое: фрукты, овощи, черный хлеб, все то, что точно не насыщает, когда из тебя высасывают последние соки, что аж от мозга кровь отливает.
Спина болела только после первых родов, потому что непрокачанная была и ребенка я не в шарфе, а на руках носила, поломалась. А вот с другими - сразу в шарф, а это хороший спорт такой для ног, спины, и общеукрепляюще, нагрузка увеличивается по мере утяжеления малыша, т.е. постепенно. Сейчас на сочувственные ремарки старушек про "осторожно со спиной!" и "это тяжело!" ржу. Если ничего не делать, то все тяжело, конечно. Ну и коляску с больше чем одним пассажиром возить по горкам - тот еще спорт. Руки от поднятия тяжестей детей накачаны. Так что форма физическая в плане мышц еще лучше, чем до родов.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 19.01.2017, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Я об этом мечтаю! Но дочь кричит "благим матом " при виде переноски и расставляет конечности в позицию "негнущаяся звезда". Никак не запихаешь. Увы!
А что у вас за переноска? Может просто ей неудобно в ней и нужно сменить девайс? Не все переноски комфортны как для мамы, так и для малыша.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 19.01.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Roudoudouce, вряд ли у вас что то после 10 недель растянулось. От гормонов могли набрать
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 19.01.2017, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А что у вас за переноска? Может просто ей неудобно в ней и нужно сменить девайс? Не все переноски комфортны как для мамы, так и для малыша.


Был слинг, была Aprica, был Babybjorn... реакция одна: "Не полезуууууу"
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX