Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.11.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Противоугонная сигнализация

Нужен совет знающих людей. После недавнего взлома машины среди бела дня в людном месте и последующих демаршей в полиции возникла мысль экипировать оба автомобиля противоугонным сигнализациями, как это обыкновенно делается в России. Возникло много вопросов:

1) почему французы не оборудуют машины сигнализациями, ведь взломы и угоны авто здесь такая же банальтность как и в России (информация из полицейского участка)?

2) где и кто во Франции устанавливает сигнализации?

3) какую сигнализацию выбрать, какие они вообще бывают и сколько это стоит?

Спасибо заранее.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.11.2007, 00:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
1. Не стоит вводить воров в искушение и оставлять сумку, радио, одежду и пр. в машине на виду. И никаких взломов не будет.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.11.2007, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Подождите, а то, что в ключике кнопочки, которыми я открываю и закрываю машину - это разве не противоугонная сигналиция?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.11.2007, 00:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Taksik, нет.


Miel, если бы все так просто было...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.11.2007, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
marykar пишет:
нет.
А что это?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.11.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Taksik, это просто дистанционный ключ. Два раза мигнула - закрыта, один раз мигнула - открыта. С сигнализацией ничего общего.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.11.2007, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Да? А у нас это считалось именно сигнализацией!

Буду знать!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.11.2007, 00:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Taksik, что значит "у нас считалось"? Может, у вас и есть именно сигнализация? Может, вы входите в то мизерное меньшинство французов, которые ее все-таки имеют? Вы проверьте: закройте машину, потом подойдите и подергайте за ручку или стукните рукой по машине. Если заорет, значит, сигналки. Скажете потом, какой результат. Если сигнализация окажется, напишите потом, какая именно, ладно?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.11.2007, 00:57     Последний раз редактировалось Taksik; 26.11.2007 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
"У нас" - это до жизни во Франции, у меня была такая противоугонная система, но если я закрытую машину пыталась открыть, то она не орала. И здесь не орет, это точно. Я, по всей видимости, в мизерное число счастливчиков не вхожу.

Да, вот вспомнила, что до жизни во Франции у меня был иммобилайзер.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.11.2007, 01:15
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Мне нужна именно такая сигналка, которая орет от прикосновения. Надеюсь, завтра кто-то что-то посоветует по теме.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.11.2007, 02:39
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Я интересовался вопросом, бо тоже поначалу как-то непривычно было оставлять машину в неуютных районах города без сигнализации... Еще живя на Украине сингналки на свои машины и машины знакомых устанавливал сам, и думал тут одно время что это может быть интересным в плане дополнительного приработка.

Выяснились такие вещи - рынок сигнализаций во Франции очень невелик. В силу того что каждой попадающей на прилавок охранной системе нужно пройти французскую омологацию, а она в данном секторе весьма строгая и стоит денег. Второй момент - всякие НорАвто/МаксАвто/ФёВер просто необладают нужной квалификацией для установки сигналки. Подключить еще туда-сюда, но грамотно разобрать и собрать салон, оккупировав при этом бокс на два дня - не, это не для них. Куда проще "балалайки" впихивать кое-как подключив, и грести на этом деньги.. :-)
Следовательно, чтобы установить сигналку, придется обращаться в специализированные фирмы. Ценники там начинаются от 800 евро, что, вероятно, отпугивает..
Наверное предпочитают страховку платить, ну или просто вещи не оставлять в машине.

Это при том что через интернет можно купить полный комплект (сигналка, все датчики, привод центрального замка и тп) евро за 70, у немцев очень развит этот рынок и выбор там богат. И просто поставить себе для успокоения души, в обход всяких французских омологаций.

Тут такой момент - что в ряде стаховок при страховании всех рисков могут задать вопрос, каким охранным комплексом оборудована машина. И в данном случае нужно чтобы система была омологирована для Франции и была установлена в авторизированном центре со всеми фактурами.

Я тут паре французских знакомых по-дружбе уже ставил сигналки, впринципе довольны, за исключением ряда казусов. Во-первых, нужно настраивать датчики практически на полную бесчувственность, бо если настроить на удар равный разбитию стекла - то сигналка срабатывает от проезжающих мимо грузовиков, тяжелых автобусов и "спортивных" автомобилей.. Мешает спать и вызывает недовольство соседей. Второй момент - франки неспособны запомнить функции брелка сигналки, всё что выходит за рамки "открыть/закрыть" вводит их в ступор. Один так ко мне приехал через весь город с орущей сиреной, случайно вызвал комбинацию "пугать сиреной" и не смог ее выключить назад. Аж трясся весь, бедный.. :-)
Но с другой стороны бросают машины сейчас, не вытаскивая панелей магнитол и с сумками на заднем сиденьи, светодиод ярко мигает под стеклом да и вообще видно что установлена сигналка, шпана вроде их не трогает.

Еще момент - если ночью будет срабатывать сигнализация, то по звонку соседей вашу машину просто смогут забрать эвакуатором на штрафплощадку. Поэтому на последующие авто я даже не ставил шок-сенсор, а ставил объемный внутрь салона, который срабатывает даже если просто руку засунуть в открытое окно. Причем вначале просто предупреждает легким писком, а если объект продолжает проникновение - запускается сирена. Если будете ставить сигналку - советую воспользоваться таким вариантом.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.11.2007, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
После недавнего взлома машины среди бела дня в людном месте и последующих демаршей в полиции
Сожалею. Надеюсь, ничего серьезного не пропало.

Taksik пишет:
ключике кнопочки, которыми я открываю и закрываю машину - это разве не противоугонная сигналиция
Ето скорее всего противоугонная система. Большинство машин (японки-то точно все) сейчас оборудованы ею.
Система создана, что бы воспрепятствовать угону автомобиля, но не аповестить о о попытке угона или о попытке взлома. Грубо говоря, отсутствует датчики на взлом и сирена.
Как абсолютно верно описал fanatic, у французов практически отсутствует в машинах сигнализация (в нашем понимании), за которую Marykar и ведет речь.
Первейшая рекомендация (во Франции) защитится от "чистки салона" - ничего в нем не оставлять.
Со всеми, описаными fanatic фактами полностью согласен, даже добавить нечего.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.11.2007, 09:22     Последний раз редактировалось marykar; 26.11.2007 в 09:47..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
fanatic, спасибо, очень информативно! Но что же все-таки делать? Допустим, я покупаю сигнализацию на e-bay, а кто установит? К сожалению, я живу на Юге и не могу приехать к вам в Брест на установку. Что это за фирмы, которые устанавливают их официально? Как их искать?

Приезжайте к нам в "командировку" на установку У меня две машины нужно оборудовать. Мне перед страховкой отчитываться не надо о том, что у меня на машине стоит, так что можно установить собственными силами. Я бы заодно на e-bay купила парктроник на машину им необррудованную. То же бы поставили...

Описанные выше вами приблемы мне не грозят: машина если заорет, меня эвакуатором не отбуксируют. Мы живем за городом в своем доме и с соседями у нас полное понимание. Мне нудо чтоб днем всякие придурки не лезли.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.11.2007, 09:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maury, расскажу потом в красках... Пропало много чего, но на утро почти все вернули. Однако, машина осталась взломанная и ремонта на 1650 евро. Большую часть покрыла страховка (правда, с учетом франшизы 420 евро из своего кармана я все-таки выложила). Но потраченное время, нервы кто измерит?

Про то, что ничего не кладите в салон, и никто вас не тронет, это неправда. Я пообщалась с полицейским и он мне много нового рассказал о том, что творится, кто творит и что делать, чтоб себя обезопасить.

Леша, ты не можешь спросить в Испании у друзей, ставят ли там сигнализации? Я бы съездила туда на установку или даже в Андорру.

ПС: кстати, у нас машинка пришла, ну та, про которую раньше много говорили... Довольны до ужаса. Но это еще один лишний повод побеспокоиться о безопасности.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.11.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
ПС: кстати, у нас машинка пришла, ну та, про которую раньше много говорили... Довольны до ужаса. Но это еще один лишний повод побеспокоиться о безопасности.
Мои поздравления! Особенно главе семьи!
Надеюсь, он тебя за руль пока не пускает.
Обязательно как-нибудь заскочу полюбоваться.

marykar пишет:
Леша, ты не можешь спросить в Испании у друзей, ставят ли там сигнализации?
Я вернусь скорее всего ближе к концу декабря. Только тогда смогу навести справки.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.11.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
marykar, да, вам нужно справки навести в округе, довольно много рукастых русских мастеров работает полулегально в автомобильном бизнесе. У меня был такой знакомый нелегал, на нем его босс испанский просто озолотился, но проблемы с властями всё-же начались и сейчас этот мужик занимается тем-же, но в Бельгии. На арабо-французские предложения сделать без фактур лучше не вестись, бо сделают кое-как и при возникновении проблем (или просто если потребуете что-то доработать) - сделают вид что вас не знают. Лучше всё-таки обращаться к нашим.. Свои услуги даже не предлагаю, бо если даже нашли-бы возможность произвести вам установку, то как быть с гарантией? Даже просто что-то подстроить? Но в плане консультаций - обращайтесь, чем смогу - тем помогу.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.11.2007, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Maury пишет:
Надеюсь, он тебя за руль пока не пускает.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.11.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Taksik, русские мужики они и перебравшись во Францию остаются русскими по своему мировоззрению... К счастью, французы не такие
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.11.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
fanatic, я начала копать потихоньку, появляйтесь тут, пожалуйста, я с вами буду советоваться по накопанному, ладно?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.10.2016, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
довольно много рукастых русских мастеров работает полулегально в автомобильном бизнесе
Мне бы вот тоже где-то найти такого русского, рукастого.
Потому что, думаю, мою сигнализацию с возможностью заводить машину дистанционно, здесь вряд ли отремонтируют. Или отремонтируют, но в официальном сервисе, за большие деньги.
Может быть, подскажете, где найти такого человека?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.11.2016, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Эх, что-то никто не подсказал где можно мастера найти
Может быть в Испании делают сигнализации как в России, с дистанционным управлением?
Мне надо-то один проводок подцепить...
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.12.2016, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Откуда: 64
Сообщения: 30
Что за сигнализация, машина, в чем проблема?
pantech2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.12.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеpantech2 пишет:
Что за сигнализация, машина, в чем проблема?
Здравствуйте!
Машина - Пежо 308. Сигнализация StarLine A9.
Проблема в том, что с недавнего времени на брелке индикация, что капот не закрыт и лампочка красная (которая в салоне около лобового стекла) все время моргает. Ну и, соответственно, дистанционный запуск невозможен. Хотя во всем остальном сигналка работает нормально, т.е. ставит машину под охрану и т.д.
Задавала вопрос на русском автофоруме, мне ответили что:
Вариантов несколько :
1.Сломался капотный концевик.
2.Поломался датчик температуры А/с .
3.Проводок на концевик пережало где-то
Пыталась объяснить французским автомеханикам, но, с моим "знанием" французского это сложно и они не понимают в чем проблема. Да и с такими сигнализациями они вообще не знакомы. Я так поняла, что во Франции таких не ставят.
Вроде проблема пустяковая, а здесь решить ее не могу
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.12.2016, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Откуда: 64
Сообщения: 30
Все варианты правильные, но проблема может быть пустяковой только в случае с концевиком, в остальных необходимо добираться до блока сигнализации .
pantech2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.12.2016, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Я все-таки надеюсь, что эта проблема снаружи (не в блоке), потому что появилась она после того, как мне здесь масло меняли. Т.е. может быть что-то случайно отсоединили?
А вы в каком регионе живете?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.12.2016, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Откуда: 64
Сообщения: 30
Я живу в По ( PAU ) Атлантические Пиренеи . Так что посмотреть никак невозможно.
pantech2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.12.2016, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Я вам в личку написала.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги электрика, сигнализация, видеонаблюдение и др oxana1 Биржа труда 0 01.02.2012 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 19:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX