Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 09.12.2008, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня друг семьи бывший летчик с 25-летним стажем, у меня есть знакомые стюардессы и все утверждают, что это их прямая обязанность сообщать любые изменения в полете, в том числе и о задержке посадки пассажирам.
Так почему же все ваши многочисленные знакомые не объяснили Вам что было в данной ситуации,а так и оставили Вас в неведении и с вашими стахами?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 09.12.2008, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
на полпути вдруг сломались аж два двигателя.Так капитан сказал-типа,вот сломались два двигателя,возвращаемся!!!
Я думала, что в самолете их всего два. На чем же возвращались?

Этим летом летала в Москву из Ростова, как раз был день с жуткими грозами, ливнями. Когда объявили снижение, то так долго оно шло и все время - серые тучи, ничего не видно. Мне как-то спокойнее, когда я вижу приближение земли. А когда ничего не видно - больше нервничаю. Между снижением и посадкой прошло минут тридцать, если не сорок. Зато, когда вынырнули из облаков, то земля уже была совсем под брюхом самолета, буквально метров пятьдесят. Читала, что это очень сложно идти на посадку в сплошных облаках, и что пилотам в зависимости от квалификации разрешают идти или не идти на посадку при такой низком уровне облаков. Что-то типа кому-то можно приземляться при нижней кромке 100-150 метров и не ниже, а более опытным даже при 60 метрах нижней кромки. Не знаю, правда это или нет.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 09.12.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Cleo, правда
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 09.12.2008, 14:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Так почему же все ваши многочисленные знакомые не объяснили Вам что было в данной ситуации,а так и оставили Вас в неведении и с вашими стахами?
Они же со мной на тот момент в самолете не летели . Я знаю, откуда у моей фобии растут ноги, я с ней долго справлялась до этого случая. А после него в самолет уже не сяду.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 09.12.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ещё немного для самых стойких
Прелесть какая!!! Обожаю юмор из этой серии!!!

Почитаешь-почитаешь и ещё раз поймёшь, что пилоты такие же люди, как и все... и, естественно, сделают всё возможное, чтобы полёт прошёл нормально... потому что они тоже хотят домой и их там ждут...
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 09.12.2008, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Cleo, 4 было двигателя.
А приближение земли же видно на приборах у пилотов.Хотя был у меня знакомый-англичанин, блю-капитан (что такая за должность -не знаю)-он сказал,что русские до сих пор летают вслепую.в окна смотрят.Не знаю,пошутил он тогда или нет..
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 09.12.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Cleo, правда
Спасибо.
А что ж того пилота, у которого нет права на снижение в такой низкой облачности отправят садиться в другой аэропорт?

По поводу информирования или нет пассажиров о том, что идут на второй-третий круг, по-моему, правильно, что не говорят. Это ж бытовая, походная ситуация. Если начнут говорить, объяснять, то люди еще больше разволнуются "Пилот разъясняет, наверное, отвлекает от настоящих проблем с самолетом, ой, мамочки!"
Так быстрее паниковать начнут
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 09.12.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Cleo, ну, люди же на часы умеют смотреть . Если мы приземлиться должны в 13:00, а вместо этого идем на взлет и еще полчаса летаем, то люди задаются вопросами и выдвигают гипотезы, особенно, когда отсутствуют стюардессы и не отвечают на вызов. Если стюардесса со спокойным выражением лица объяснит ситуацию, то вероятность паники крайне мала, все ведь понимают, что стюардесы тоже люди и испытывают страх в критических ситуациях.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 09.12.2008, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Летела я однажды, то ли Malev-ом, то ли Чешскими авиалиниями, не помню уже. Так бортпроводницы что-то напутали с кассетами. Вместо сообщения о взлете, сообщение о посадке прозвучало, и так половину полета.
В результате, прямо в середине полета врубили: "Уважаемые пассажиры, командир и экипаж прощается с вами...и т.д и т.п"
У меня прямо даже холодок по коже пробежал.

Нужную запись кстати так и не прокрутили
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 09.12.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
В результате, прямо в середине полета врубили: "Уважаемые пассажиры, командир и экипаж прощается с вами...и т.д и т.п"
Прямо анекдот!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 09.12.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
На сайте может быть и было, но в отцитированном мной посте его не было, а было проведено прямое сравнение жертв авиакатастроф и автокатастроф без всякой корреляции с частотой использования того или иного транспортного средства.
авиакатастроф в мире и автокатастроф во Франции... в посте, которыи вы цитировали, была ссылка на саит...

Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Мне кажется, что речь тут велась не об этом, а о том, что на самолёте страшнее, что-ли? Всех пугает ощущение беспомощности и безъисходности в случае, если что-то с самолётом в полёте случается.
У всех это у кого? у вас и еше у нескольких человек? А когда автомобиль заносит, или со встречнои кто-то вылетает какие ошушения?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 09.12.2008, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
ecole21, меня тоже рассмешило
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 09.12.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
В результате, прямо в середине полета врубили: "Уважаемые пассажиры, командир и экипаж прощается с вами...и т.д и т.п"
Ага, я тоже читала такую шутку.
"Уважаемые пассажиры, экипаж прощается с вами и желает приятного полета!"
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 09.12.2008, 15:35     Последний раз редактировалось ecole21; 09.12.2008 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Воздушный креатив





Понятно, что это всё маркетинг... Но так как во многих аэропортах мира самолеты довольно долго стоят в очереди на вылет, у необычной раскраски лайнера всегда есть шанс развлечь пассажиров соседних самолетов. Прикольно.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 09.12.2008, 17:11
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У всех это у кого? у вас и еше у нескольких человек?
Имеются ввиду люди, боящиеся летать самолётами. И их ощущения, обычно примерно одинаковые.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 09.12.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
ecole21, какие симпатяги! А мне нравятся еще зелененькие огурчики S7.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 09.12.2008, 17:30
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Cleo, да, мне тоже нравятся наши "огурцы"! Но их все, наверняка, видели вживую.

Вот я лично на автомобилях аэрографию не уважаю, а на самолётах - самое то!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 09.12.2008, 17:40
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
ecole21, обожаю разрисованные самолеты, мне в них и летать комфортнее. Они на позитив настраивают изначально

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Попробуйте сказать водителю автобуса,машинисту,токарю,преподавателю в университете,полицейскому,что они должны делать по Вашему усмотрению.Думаю,что ответ Вам не понравится.Потому что каждый точно знает,что он должен делать на своей работе.И мнение непрофессионала в их профессии не имеет определяющего значения.
Вы как всегда правы!
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 09.12.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Кстати, на некоторых самолетах можно слушать переговоры пилотов между собои и с контролерами (на дальних реисах, где есть радио). Правда понять что там они друг другу говорят нормальному человеку невозможно.

Во всяких сложных ситуациях, мне кажется, лучше будет, если экипаж будет концентрироваться на нахождении правильного решения, а не на обьяснении пассажирам, что именно произошло и как они думают выходить из создавшеися ситуцаии.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 09.12.2008, 19:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во всяких сложных ситуациях, мне кажется, лучше будет, если экипаж будет концентрироваться на нахождении правильного решения, а не на обьяснении пассажирам, что именно произошло и как они думают выходить из создавшеися ситуцаии.
Конечно, зато в простых на это есть стюардессы .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 09.12.2008, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
у меня есть один страх.Тоже относится к самолетам.Всегда ,когда слышу гул самолета,то боюсь ,а вдруг на дом наш упадет!!! А недалеко от нас видно военные самолеты-не так далеко от нас аэродром военный...так самолетики видно почти каждый день...
Сейчас увидела в новостях,что в Калифорнии сегодня так самолет военный грохнулся на один из домов в жилом квартале.
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 10.12.2008, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
А что ж того пилота, у которого нет права на снижение в такой низкой облачности отправят садиться в другой аэропорт?
ну,да,так и происходит-отправляют на ближайший открытый по погодным условиям.
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
По поводу информирования или нет пассажиров о том, что идут на второй-третий круг, по-моему, правильно, что не говорят. Это ж бытовая, походная ситуация. Если начнут говорить, объяснять, то люди еще больше разволнуются "Пилот разъясняет, наверное, отвлекает от настоящих проблем с самолетом, ой, мамочки!"
Так быстрее паниковать начнут
Решение уйти на еще один круг иногда принимается в последний момент и,конечно же, экипаж сосредоточен на своих действиях.Нет проблемы-никто не будет ничего сообщать пассажирам(кстати,выйти еще раз на глиссаду и занимает лишних 20-30 мин),так как ситуация рядовая.Могут и стюардессам ничего не сказать,сами понимаем,что ушли на "второй".В случае серьезном-сообщат обязательно,так как в этом случае надо пассажиров проинформировать в чем проблема,провести еще раз с пассажирами инструктаж о правилах поведения в экстремальных ситуациях(о нем писала выше),проверить каждого пассажира,чтобы правильно пристегнулся,проверить и освободить подходы к аварийным люкам и выходам.Не буду повторяться,но при наличие проблемы -действия экипажа совсем другие и ничего от пассажиров скрывать не будут,потому что все действия будут направлены на спасение пассажиров.
А иногда уходили на второй круг и по таким причинам:корова вышла на взлетную полосу(в Батуми дело было), а мы с президентом Аджарии на борту.Охрана президента на "джипах" бедную корову гоняла,а испуганое животное вдоль полосы бежало.А мы над морем кружили,ждали...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 10.12.2008, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
А приближение земли же видно на приборах у пилотов.Хотя был у меня знакомый-англичанин, блю-капитан (что такая за должность -не знаю)-он сказал,что русские до сих пор летают вслепую.в окна смотрят.Не знаю,пошутил он тогда или нет..
А зачем русским приборы в самолете? Это из серии,что по Красной Площади до сих пор медведи ходят,а все русские водку ведрами пьют и щи лаптями хлебают...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 10.12.2008, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
особенно, когда отсутствуют стюардессы и не отвечают на вызов. Если стюардесса со спокойным выражением лица объяснит ситуацию, то вероятность паники крайне мала, все ведь понимают, что стюардесы тоже люди и испытывают страх в критических ситуациях.
Ну,не верю,что никто на вызов не пришел.Паникеру объясняй-не объясняй...,когда человек паникует,то никакие спокойные объяснения ему не помогут-он просто никого и ничего не слышит.Тут другие методы применяют. Чего боятся стюардессы-ухода на второй круг? Да в их практике таких уходов-заходов столько было,что не то,что бояться-внимания не обращаешь,а только констатируешь,как факт i ne bolee togo.
Чувство страха присуще всем,без исключения, людям.Разница только в том,что члены экипажа не паникуют,а наоборот-собираются и концентрируются на необходимых действиях. И,по необходимости,действуют,а не бьются в истерике.А чтобы весь самолет нервничал,гипотезы выдвигал,да еще и попрятавшихся испуганных стюардесс найти не мог... Можно,конечно,пофантазировать.Да на практике,пассажиры первые паникера успокоят,чтобы нервы другим не портил.Иногда и защищать приходилось.
Вот,сейчас снова обидитесь.Не хочу Вас обижать,но читаю и невольно улыбаюсь.Так Вам хочется бедных стюардесс на "чистую воду" вывести.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 10.12.2008, 03:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ецоле21,какие веселенькие самолетики!:браво: Я бы все разукрасила-пусть пассажиры развлекаются и настроение у них поднимается.

SERGEL,можно я по поводу неуверенности свое мнение выскажу,не как бывший работник ГА,а как рядовой водитель с приличным стажем.
Все бывает на дорогах и даже самые опытные супер-водители могут попасть в аварию.Причин много:и техническая неисправность машины(колесо вдруг лопнуть на скорости может-последствия представляете?),и плохое состояние дороги(ямы,гололед,рассыпаная щебенка,масляные пятна и мн.др),и внезапно выбежавший на дорогу человек или животное,и невменяемые водители,коих в последнее время особенно много.Опасность на каждом шагу и никогда не знаешь,что тебя ждет на дороге.А если не сам за рулем,а в качестве пассажира,то и контроля получается,что нет-в лучшем случае пассивный наблюдатель.А ведь есть такие пассажиры,что в минуты опасности еще и за руль норовят ухватить,то тут и не знаешь:то ли думать как из опасной ситуации вырулить,то ли,как побольнее вцепившегося пассажира боднуть,чтобы руль отпустил. Так что контроль-он очень относительный,так как другого проконтролировать невозможно. А сколько горе-водителей права купили? А "игры" в самого крутого на дороге? А неуважительное,а чаще всего-откровенно хамское отношение к женщинам за рулем(не в Европе,а в наших странах).А есть идиоты,которые сознательно стараются создать аварийную ситуацию на дороге,чтобы увидеть растерянность и испуг женщины. А когда машину сознательно под удар подставляют,чтобы денег снять? Лучше не буду продолжать.Я вот пару недель назад из дому вернулась.Не поверите-такого беспредела на дорогах я еще не видела...Мне после этого в самолетe-тишина и покой.
И все-таки все летчики-профессионалы,а почти все водители-любители.
Я Вас не пытаюсь переубедить,это просто мои размышления на тему контроля над ситуацией.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 10.12.2008, 03:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
A_Karina, спасибо. Вы поняли что я имела ввиду.

EHOT,

sonnisse, а какой тип самолета был?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 10.12.2008, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEllyZ пишет:
Читая эту тему, я поняла, что боятся многие и при этом испытывают абсолютно те же чувства, что и я, и думают о том же самом.
Именно это и меня поддерживает. Т.к. те же самые мысли и "картины" рисуются очень многим людям. Значит это не мой "внутренний голос" и не "я провидица", а банальные проявления страхов большинства людей. Надо себе это почаще повторять.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 10.12.2008, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
, а оповестить пассажиров о том, что самолет немного покружит, займет от силы 30 секунд и останется время на кофе и чай, который пить всем вместе тоже необязательно.
Ой, ну вот скажут вам, что самолет немного покружит, т.к. нет сободной полосы или еще по какой уважительной причине. Вы поверите? Лично я все равно буду думать, что меня просто успокаивают, а ситуация гораздо сложнее. Так уж фобы устроены.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 10.12.2008, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Iryna13, спасибо Вам
+100
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 10.12.2008, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну у нас было тем летом - при посадке в Москве, самолет махонький, так как рейс рано утром, народу мало, самолет Эр Франс, кстати. Уже садились, уже совсем почти сели, как потом взлетели обратно и пошли на круг на 15 минут. Нам, кстати, сообщили - что в связи с неполадкамии будем пробовать еще раз. Успокаивает? Не то, что бы.
Да еще ребенок сзади плакал. Очень долго, я даже отстегнулась и пошла дать ему какую-то игрушку, потому как его плач сильно нервировал. Право слово, я нервничала. А когда, уф, сели - я увидела, какой внизу ветер - ели к земле гнул. А может, шасси не вышло.
И летала три раза с тех пор. Т.е. все ж не конкретная пережитая ситуация влияет на наши страхи - а наше отношение к ней, я считаю.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C cобакой самолетом Anna T. Живой уголок 29 06.07.2014 12:30
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Страх полета Ternovnik Транспорт и таможенные правила 63 17.10.2003 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 15:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX