Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.03.2008, 12:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Когда смотрите цены у крупных фирм, не забывайте вводить свою страну - для граждан разных стран цены почему-то бывают разные. Проверяйте условия страховки и если мелочи (зеркала - диски и пр) не покрываются страховкой, внимательно осматривайте машину перед тем, как взять (впрочем, когда мы сдавали - никто ее тщательно не осматривал). И еще - проверьте, работает ли страховка во Франции. разрешен ли туда выезд. У крупных фирм наверняка работает, а с местными мелкими - надо проверять. Поэтому на мой взгляд удобнее все условия проверить дома на сайте компании, а на месте уже задать лишь необходимые вопросы. С русским языком в аэропорту Барселоны - плоховато. С английским - получше. Главное - проверять, за что расписываешься. И чтобы заблокированную франшизу не забыли разморозить.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.03.2008, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
sten, я везде забивал даты с 14 по 28 июня, получение и сдача в а/п Барселоны, а/м кл. С(типа Ситроен С3), без доп. опций. Цены везде от 360 до 420евр. Это разница небольшая. Моя проблема в том, что я хочу сэкономить на франшизе, взяв суперCDW. Потому, что для меня франшиза - это потерянные деньги, т.к. они блокируются на карте и воспользоваться ими в поездке я не смогу, а у меня и так денег в обрез (особенно если франшиза 750 или больше...). Соответственно желательна суперCDW (без франшизы) по минимальной цене. А все условия страховки на сайтах - на анлийском, или испанском. Мне языка не хватает точно разобраться.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.03.2008, 15:08     Последний раз редактировалось vicont-m; 06.03.2008 в 15:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Opel Corsa 2dr with ac or similar Economy, Manual
Rate: 350.34 EUR Inclusive
Price includes refundable excess

Кто подскажет что означают последние слова в этой фразе? (в цену входит стоимость франшизы???!!!)


И еще вопрос: можно ли машину забронировать по одной карте (дебетовой), а на месте чтобы франшизу заблокировали на другой карте (кредитной), обе карты на меня?
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.03.2008, 15:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Еще одна ссылка, зайдя по которой можно арендовать авто http://www.elocationdevoitures.fr/Ho...p=QFM08&adco=7.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 06.03.2008, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Спасибо всем за советы и ссылки. Нашел кое-что новое. Но, все то же: получаю некую цену, а что в нее включено, какая франшиза, и сколько стот полная страховка разобрать не могу. Даже со словарем нет полной уверенности правильно ли понял.
Скорее всего забронирую через московские представительства Хертц или Авис, или поручу турагентству (если согласятся).
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.03.2008, 23:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
vicont-m пишет:
Opel Corsa 2dr with ac or similar Economy, Manual
Rate: 350.34 EUR Inclusive
Price includes refundable excess
Кто подскажет что означают последние слова в этой фразе? (в цену входит стоимость франшизы???!!!)
Имхо, вы смотрите не совсем то - судя по всему, указанная вами модель и цена взяты с сайта автоевроп. Не обращайте внимание на модели - брокеры, как и рентакары, выставляют модели лишь в качестве примера. Смотрите только класс. Если вам требуется экономкласс, то из списка выбирайте самую дешевую модель нужного вам класса (обязательно с кондиционером). Например, из списка автоевроп на ваши даты - С2 за 298.49 EUR или Renault Clio Economy (EDMR) 4 Doors, A/C, 306.69 EUR Inclusive обе с "Price includes refundable excess". Что это будет за модель - никому не известно, и ни одна фирма за исключением промо-акций на только что появившиеся модели дорогих классов типа Альфы 159, МВ220 или Ауди4, не гарантирует марку машины. Единственно, что гарантируется, это то, что она будет в вашем случае экономкласса или выше...
Поэтому уплата лишнего полтинника за якобы Корсу будет означать, что вы получите авто экономкласса, к примеру, у Авис, а уплата за якобы Клио, который на 50 евро дешевле, означает, что вы получите тот же класс у европкар (к примеру). И то и то может в конечном итоге оказаться Пежо 207))...

"Price includes refundable excess" - означает, что в стоимость аренды включено возмещение франшизы. При наступлении страхового случая - с уплатой вами полной франшизы или ее части рентакару - брокер (автоевроп) берет на себя обязательство возместить вам уплаченную сумму франшизы при соблюдении вами след. условий - наличии полицейского протокола с места происшествия, а также документов о причиненном ущербе и о величине уплаченной вами суммы... Уфф))))
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.03.2008, 23:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
vicont-m пишет:
И еще вопрос: можно ли машину забронировать по одной карте (дебетовой), а на месте чтобы франшизу заблокировали на другой карте (кредитной), обе карты на меня?
Я не уверен на 100% - один раз мне банк неожиданно поменял карту на новую, когда по старой была заьронирована и оплачена машина. При получении в аэропорту я предъявил другую - у рентакара (europcar) вопросов не возникло. Но обе были кредитные. По идее, для рентакара должно быть важно только то, чтобы залог был гарантирован кредитной, а не дебетовой картой. Но я бы все же уточнил перед тем, как бронировать, в поле типа "особые пожелания"...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.03.2008, 07:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Правильная мысль - в московском представительстве страховой компании уточнить условия страховки. Только убедиться, что сотрудник их сам понимает (всяко бывает...) И еще деталь - Хертц требовал права международного образца. Получить их несложно, но не везде и не всегда.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.03.2008, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Спасибо sten. ""Price includes refundable excess" - означает, что в стоимость аренды включено возмещение франшизы" - это действительно выгодное предложение. Надо попробовать. Только для русских я таких предложений не видел (для англичан - почти все!)
nas, все уже готово: и права и карточки, нет только полной ясности... А в представительствах - действительно сидят девочки и твердят заученный текст. А начинешь копать - ничего сказать не могут...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.03.2008, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
И еще коротенький вопрос: как по вашему опыту - движок 1,1 или 1,2 в горах нормально тянет? не захлебывается? не греется? Я почему выбрал "Корсу" - у нее при 1,2 мощи побольше, а вообще хотел что бы было 1,4 или не стоит заморачиваться?
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.03.2008, 14:13     Последний раз редактировалось vicont-m; 07.03.2008 в 14:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
sten, не могли бы вы еще разъяснить данные пункты:
* Rental includes Collision Damage coverage Rental limits potential vehicle damage liability to deductible of approximately $790 USD.
* Rental includes Theft Protection for the vehicle. Rental limits potential vehicle loss liability to deductible of approximately $790 USD.

Я понимаю, что на указанные суммы я застрахован. Но - эта сумма (790) - она блокируется дополнительно, как франшиза, или все это уже входит в стоимость проката (у меня получилось 379евро)?

Т.е. я плачу за прокат 379е и все. Если случится ущерб на сумму до 790д, то я ничего не плачу, а если больше - то доплачиваю разницу - я правильно понял?
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.03.2008, 22:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Прошу обратить внимание, что появилась тема об аренде авто в Европе https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=39214.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.03.2008, 22:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
vicont-m пишет:
по вашему опыту - движок 1,1 или 1,2 в горах нормально тянет? не захлебывается? не греется? Я почему выбрал "Корсу" - у нее при 1,2 мощи побольше, а вообще хотел что бы было 1,4 или не стоит заморачиваться?
Я бы предпочел дизель для гор, но выбор модели - это всегда лотерея - что дадут. А по опыту, из эконом-класса - тянет Форд-фиеста, тянет литровый Ярис, тянет Поло, и отлично тянут ниссан-микра и новый фиат-панда. Не тянут, только что назад не катятся, маленькие рено - модус и клио... Но, если вы едете в Каталонию, то там такие уж экстремально горные дороги на туристических тропах нечасты - а к Монсеррату по-любому доедете)) Но что-то перегреть - это вряд ли удастся...
По поводу процитированных фраз с $790 USD - имеется в виду именно франшиза при ущербе и в случае похищения авто. Вы несете безусловную ответственность только в пределах этой суммы. Т.е., если представить в дурном сне (ттт), что авто украдут, то вы платите $790, если поцарапают, то вы платите также в пределах этой суммы. Для примера - в сентябре на Сардинии меня две ночи подряд сильно царапали местные джигиты - при франшизе в 500 евро рентакар снял с меня 200 - очевидно, цена покраски бампера...
К сожалению, я никогда не отслеживаю, что блокируют на карте - поэтому вопросом не владею...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.03.2008, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Я бы предпочел дизель для гор, но выбор модели - это всегда лотерея - что дадут.

Да, конечно. Я и хотел дизель, причем любой. Но нигде не гарантируют, только по наличию. У меня не только Каталония, у меня запланировано от Барсы до Марселя через Андорру и Каркассон, а там, судя по карте горы приличные. Потому и опасаюсь, потому и Клио не хотел выбирать. Спаибо, sten, за все советы - кое что прояснилось.

Спасибо Margoo. Я уже заметил новую тему, почитаю обязательно.

Извините меня за некую бестолковость и дотошность, такой уж я зануда...
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.03.2008, 23:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Сообщения: 3
Подскажите: еслить ли смысл арендовать машину, если не очень хорошо с англ языком и никак с французским? Не появится ли у компании желание этим воспользоваться?
Т.е. реально, я не вчитаюсь во всех подробностях в договор на любом из этих языков.
Кстати, арендовать машину можно тольно на франц. или можно и на английском (мы общаемся, но слов. запас ограничен бытовым уровнем)?
Lin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.03.2008, 06:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Берите у крупных международных прокатных контор. Заказывайте машину через российское отделение. Они вас сориентируют на русском языке. Дороже, но надежнее (да и не всегда дороже)...
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.03.2008, 01:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 33
Warning Messages

Minimum Age 25 outside US - Exceptions may apply
CHECK DRIVING RESTRICTIONS FOR TOURING EUROPE

Ребят, а что значит этот текст, при регистрации в Хертсе? минимум 25 лет?????
Stephane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.03.2008, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Да. Минимум 25 лет за пределами США. Но возможны исключения. Обычно с существенным повышением цены и обязательными страховками
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.03.2008, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 33
там в разделе помощи написано, что минимум 21 год, и допалата если меньше 25 - 29 евро в день, меня это устраивает.. а тут написано так.. бардак какойто( и вот как после этого ехать, дадут машину-не дадут.. при брони номер карты не спросили... бред какойто этот Херц
Stephane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.03.2008, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Stephane,

Во-первых, это относится к тарифу, который указан в ваучере бронирования.
Во-вторых, позвоните в российский Хертц и спросите все подробности
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.03.2008, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Stephane, Ограничения по возрасту практически у всех контор - 21 год + 1 год стажа вождения. Ограничения 23-25 лет как правило для машин класса D и выше. Т.е. навороченный "мерин" или "бумер", если вам 22-23 года и стаж 1-2 года вам нигде не дадут. Попробуйте посмотреть машину классом ниже, скажем B или C. Местные конторы могу дать почти на любых условиях с соответствующей доплатой, но это только на месте, если забронируете без указания своего возраста, стажа и т.д. возможны эксцессы.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.03.2008, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 33
да, это я понимаю. Бронирую пежо 207, это эконом класс. Херц даже возраст не спрашивает. мне 21 год, стаж полтора года, на крутую машину и не расчитываю. С удовольствием взял бы Смарт, тк еду один, но в сиксте он дорого уж больно выходит.. в германии есть конторы, окторые его за 1 евро в день дают(. Думаю, щас сдавать документы на визу, приложить email брони Херца, мало ли.. а там на месте буду разбираться, мне машина нужна не сразу, а на третий день пребывания в Париже.
Stephane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.03.2008, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
У Хертца есть представительство в Москве и Питере. Можете позвонить, узнать точно условия аренды. А на месте точно найдете контору, которая даст вам а/м класса A-C, правда могут запросить доп. плату, или доп. страховку. Надо уточнять.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 17.03.2008, 11:12
Дебютант
 
Аватара для DiviAnna
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 19
Отпишусь по агенству "Ада".
Все прошло отлично. Машину дали хорошую, цепи для передвижения по горам даже бесплатно приложили (мы ими так и не воспользовались - не было необходимости).
На карточке блокировали 1000 евро (даже пошли навстречу: у нас на дебетовой было 995 + все банки уже были закрыты на новогодние каникулы. Мы из России попросили заблокировать эту сумму - нам по телефону это сделали и сообщили, что всё прошло и можно приезжать спокойно).
Услугами "Ады" воспользовались именно потому, что водителю не было 25 лет (только 24) - у Ады этот возраст снижен до 23 лет, так что доплачивать не пришлось за возраст.
__________________
Sensus veris
DiviAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 17.03.2008, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 33
1000 евро многовато.. это за машину какого класса?
Stephane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 17.03.2008, 13:15
Дебютант
 
Аватара для DiviAnna
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 19
"Les compactes
5 portes diesel
Type : Kia Ceed, Seat Leon ou modèle similaire "
У нас был Рено Клио Кампус.
Кроме того, не знаю - влияет ли срок аренды... Мы брали больше, чем на неделю. Дней на 10 по-моему.
Может залог больше, чем в крупных агенствах, но его же возвращают. А вот "штрафа" за юный возраст водителя не было. Мы из этих соображений выбрали данное агенство.
__________________
Sensus veris
DiviAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.03.2008, 21:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
DiviAnna пишет:
На карточке блокировали 1000 евро (даже пошли навстречу: у нас на дебетовой было 995
DiviAnna, а подскажите для общего развития, не было ли проблем с дебетовой карточкой? И, в частности, можно ли снять с вашей карточки слип?
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.03.2008, 12:51
Дебютант
 
Аватара для DiviAnna
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 19
sten пишет:
DiviAnna, а подскажите для общего развития, не было ли проблем с дебетовой карточкой? И, в частности, можно ли снять с вашей карточки слип?
Карточка именно дебетовая (не успевали кредитную оформить), но проблем с ней не было. И отель тоже по ней бронировали.
Но это была именно Виза Классик (не Электрон - такие не проходят).
А что такое слип я не знаю (
__________________
Sensus veris
DiviAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.03.2008, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
sten,

Если буквы на карте выпуклые, то слип можно снять. Нельзя снять с электронных
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.03.2008, 18:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Vook пишет:
Если буквы на карте выпуклые, то слип можно снять. Нельзя снять с электронных
)) Это понятно - я и спрашивал DiviAnna о том, выпуклые ли цифры на ее карточке...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, аренда авто, штраф


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: вопросы и ответы Rezon Жилье во Франции 2809 13.03.2024 00:38
Аренда автомобиля в Европе sten Автомобилистам и автолюбителям 486 10.11.2022 19:06
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX