Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 01.01.2015, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Minou, сколько дней коты в прямом контакте?
Ptu вне форумов  
  #1712
Старое 01.01.2015, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Пту, два дня они Вчера и сегодня. Но до сегодня они дрались. А сегодня лизались целий день. Я изолировала Шарли. Теперь боюсь что поздно .
ИринаС, Ветеринар его осмотрел сказал что, он в полном порядке и дал добро вместе их. Я сказала ветеринару что он жил на улице, мы его нашли. Он мне вообще ничего про тесты не сказал. Да мы Шарли не привили изначально, я вэ никак не могла понять надо или нет, так как в интернете то страшилки про прививки, то еще что, в итоге долго думали. Теперь я жалею
Minou вне форумов  
  #1713
Старое 01.01.2015, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Minou, вы не паникуйте, но держите их раздельно. И завтра к ветеринару , сперва маленького. И поговорите начет старшего.
Ptu вне форумов  
  #1714
Старое 01.01.2015, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вы от глистов уже давали? Судя по зверскому аппетиту, да и просто потому, что дворовой, с этим точно нужно бороться. А может быть и сильная инвазия. Она может ослабить иммунитет. Возможно и коньюктивит какой-нибудь менее опасной природы, чем coryza, но надо срочно разбираться.
Ptu вне форумов  
  #1715
Старое 01.01.2015, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Пту, да мы и против паразитов и против глистов сделали. Стул у него хороший, глистов не видно.
Minou вне форумов  
  #1716
Старое 01.01.2015, 23:30     Последний раз редактировалось Ptu; 01.01.2015 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Minou, иногда у найденышей может быть достаточно сильная инвазия, так как вы не знаете ,что ему досталось в наследство, может быть и внутриутробное заражение. Я к чему, от глистов лечат, но иногда может быть и мало одной таблетки. Неплохо бы и анализы сдать. Глисты не всегда видны вооруженным взглядом в кале.

Сейчас вопрос иммунитета для котенка крайне важен. Особенно если у него все таки coryza. Отсюда и необходимость обязательно полностью избавиться от глистов.
Ptu вне форумов  
  #1717
Старое 01.01.2015, 23:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Пту, два дня они Вчера и сегодня. Но до сегодня они дрались. А сегодня лизались целий день. Я изолировала Шарли. Теперь боюсь что поздно .
ИринаС, Ветеринар его осмотрел сказал что, он в полном порядке и дал добро вместе их. Я сказала ветеринару что он жил на улице, мы его нашли. Он мне вообще ничего про тесты не сказал. Да мы Шарли не привили изначально, я вэ никак не могла понять надо или нет, так как в интернете то страшилки про прививки, то еще что, в итоге долго думали. Теперь я жалею
Мину, ну халатность ветеринара, чесслово... ну как он на глаз может всякие вирусы определить??
Вам бы надо к другому, а то этот опять будет ту же песню петь.

Я вон когда Гошу взяла, он полууличный был, сразу отнесла к вету, хотя других кошек не было... по виду, сказал ветеринар, Гоша был здоровый... у них было в наличии 3 экспресс-теста (хотя в некоторых клиниках и лабораториях бывает и больше): на инфекционную панлейкопению (кошачью чумку, по сути) - результат отрицательный, на простейших - отрицательный, на коронавирус - положительный! (Кстати, от коронавируса нет прививок). Далее вет сказал, можно анализ крови взять на остальные вирусы (не буду перечислять все), я отказалась - потому как других кошек нет, брать других пока не собираемся, кроме этого другие вирусы и не лечатся, что толку о них знать и сидеть трястись, проявятся они или нет, с меня уже коронавируса хватит.

Но в ситуации, когда к непривитому животному берут животное с улицы, надо, конечно, все проверить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1718
Старое 01.01.2015, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Пту, спасибо большое, я всё это учту и завтра ветеринара поспрашиваю. Но новогоднее настроение нам немного подпортило. Надеюсь все будет отлично. Коты как дети, переживаний с ними.
Minou вне форумов  
  #1719
Старое 01.01.2015, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
ИринаС, сейчас все на каникулах, у нас только один врач работает. Мой который за Шарли тоже на каникулах. Спасибо вам, я попрошу чтоб ему все эти тесты сделали.
Minou вне форумов  
  #1720
Старое 01.01.2015, 23:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Да, будем надеяться, что все не так серьезно. Но малыша надо хотя бы на лейкопению кошек и кальцивироз (дает истечение из носа и т.д.) проверить. Эти вирусы МОЖНО лечить. А старшему в не дай бог таком случае сыворотку.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1721
Старое 01.01.2015, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Minou, даже coryza лечится , хотя это и довольно тяжелое заболевание и поэтому и нужен не ослабленный иммунитет. Не переживайте, завтра уже что-то прояснится. Если есть возможность в ветклинику с несколькими специалистами, было бы здорово.
Ptu вне форумов  
  #1722
Старое 01.01.2015, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
А можно температуру коту померять?
Minou вне форумов  
  #1723
Старое 01.01.2015, 23:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
А coriza это вообще что по-русски?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1724
Старое 01.01.2015, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Виральный ринотрахеит
Ptu вне форумов  
  #1725
Старое 01.01.2015, 23:58
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Minou, даже coryza лечится , хотя это и довольно тяжелое заболевание и поэтому и нужен не ослабленный иммунитет.Не переживайте, завтра уже что-то прояснится. Если есть возможность в ветклинику с несколькими специалистами, было бы здорово.
Конечно не переживайте .... А зачем тогда панику навели ...и человека расстроили своими додумками и диагнозами и советами дипломированные Ветеринары ..еклмн....спасибо интернету
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1726
Старое 02.01.2015, 00:01     Последний раз редактировалось IrinaS; 02.01.2015 в 04:01..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
SvetaLes 36,
Мы панику не наводили, а просто советуем, как лучше поступить, чтобы избежать неприятностей. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как известно:-)

Насчет дипломированных ветеринаров не претендую, просто с улицы за свою жизнь брала уже нескольких кошек, так что опыт большой.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1727
Старое 02.01.2015, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А по делу есть что сказать? Если вовремя попасть к ветеринару, к хорошему ветеринару, то все лечится, и даже без последствий. И совершенно необходимо разделить котов, что сделано не было.
Спасибо за высказывание строго по теме.
Ptu вне форумов  
  #1728
Старое 02.01.2015, 00:38
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А по делу есть что сказать? Если вовремя попасть к ветеринару, к хорошему ветеринару, то все лечится, и даже без последствий. И совершенно необходимо разделить котов, что сделано не было.
Спасибо за высказывание строго по теме.
*Строго по теме *. Вы кажись не модератор в этой теме . А котика действительно надо показать профессионалу , то есть настоящему Вето ! А хозяйка сама разберется как ей поступить куда и кому идти итд
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1729
Старое 02.01.2015, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Это и было сказано с самого начала.
В любом случае, понятно, что всегда найдутся тети погрозить пальцем - то не говорить, это не говорить. То есть как раз и порулить.. то есть помодерировать.

Если вы считаете, что тему нужно закрыть и повесить на ней табличку "По всем вопросам обращайтесь к ветеринару!" и "все будет хорошо" - напишите ему об этом.

А сюда люди приходят, чтобы услышать не только две этих волшебных фразы.
Ptu вне форумов  
  #1730
Старое 02.01.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
И я поддерживаю SvetaLes 36, , почитать последние страницы и можно к психологу бежать за антидепрессантами.К чему вся эта паника на ровном месте? Слизится и опух один глаз,а не два,есть насморк,но носик не деформирован-маловероятна кориза, дыхание у малыша нормальное.Накануне котенок прошел осмотр у ветеринара.Нет причин для паники, не пройдет воспаление глазика,надо отвезти к вето,а не ставить диагнозы на форуме.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1731
Старое 02.01.2015, 21:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Iryna13,
Я это все говорю не на пустом месте. Не знаю, как во Франции, а в Москве если пристраивают животное из приюта, официально, то обязательно проверяют его на все инфекции. И уведомляют о результатах будущих хозяев. Или зайдите на сайт "Пес и кот", посмотрите, СКОЛЬКО людей ищут передержку для подобранного животного, а не берут его сразу себе, потому что у них дома есть свои животные и они ЖДУТ результатов анализов.
В Москве даже есть специальные клиники с боксами, куда можно на несколько дней вот так пристроить подобранное животное, и за это время они его полностью обследуют. Со списком анализов , которые они обязательно возьмут, и вообще со всей той инфой, о которой я говорю, можете ознакомиться на сайте клиники
http://site.petpharm.ru/index.php/%D...B4%D0%BE%D0%BC
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1732
Старое 03.01.2015, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
У малыша кориза. Я дала его подруге на время болезни. Так как мы уежаем на выходные а ему уход нужен. Шарли вроде в порядке.
Minou вне форумов  
  #1733
Старое 03.01.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Я спросила врача про тесты. Они мне сказали что до 6 месяцев у котят иммунитет матери поэтому 90% у тестов ложный результат.
Minou вне форумов  
  #1734
Старое 03.01.2015, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
IrinaS, от того что я почитаю как делается в Москве,ничего не изменится. Вашему котенку в Москве после простой операции всякой чепухи навыписывали.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще-то эта клиника известна тем, что готовы всех залечить
Да, фраза :"Волнуетесь за здоровье своих питомцев-идите к ветеринару",такая же волшебная,как и фраза :"Не занимайтесь самолечением,а идите к врачу,если есть проблемы со нашим здоровьем".

Minou, здоровья Вашему малышу,пусть поскорее поправляется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1735
Старое 03.01.2015, 12:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Iryna13,
Да думайте что угодно, это не изменит тот факт, что у малыша кориза таки обнаружилась.
Так кто был прав?

П.с. я здесь писала про 2 разные моск. клиники, и "залечить" не про вторую.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1736
Старое 03.01.2015, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так кто был прав?
права Minou, ,которая отвезла малыша к вето,как советовали. Глупо разбираться неспециалистам,коими мы все тут являемся,кто прав-кто виноват.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1737
Старое 03.01.2015, 12:36     Последний раз редактировалось IrinaS; 03.01.2015 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
права Minou, ,которая отвезла малыша к вето,как советовали. Глупо разбираться неспециалистам,коими мы все тут являемся,кто прав-кто виноват.
Ага, к вето, который даже коризу не распознал (хотя у малыша и ранее были проблемы с глазом). И не посоветовал подержать уличного малыша и невакцинированного !!! кота раздельно какое-то время и понаблюдать. И сейчас опять не сделал старшему профилактическую сыворотку.
Прекрасный ветеринар!

А Мину вобщем-то не при чем, она совсем неопытный кошковод, не могла всего этого знать. Ветеринар козел.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1738
Старое 03.01.2015, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Minou, вы понаблюдайте за Шарли, ведь они были в близком контакте. Период инкубации corysa до 4 -5 дней. Что вам ветеринар сказал по поводу Шарли? Будете ли вакцинировать? Ведь младший после излечения может так и остаться носителем вируса.
Ptu вне форумов  
  #1739
Старое 03.01.2015, 14:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Ptu,
Мину уехала на уикэнд:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1740
Старое 03.01.2015, 16:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
SvetaLes 36,
Мы панику не наводили, а просто советуем, как лучше поступить, чтобы избежать неприятностей. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как известно:-)

Насчет дипломированных ветеринаров не претендую, просто с улицы за свою жизнь брала уже нескольких кошек, так что опыт большой.
У меня тоже было много подобранных котов, никогда никаких анализов им не делали. Это сейчас клиники как грибы разрастаются и существовать им как-то нужно, вот и разводят панику, предлагая зачастую совершенно бессмысленный спектр услуг. Не удивлюсь, если скоро при них появятся зоопсихологи и зооастрологи: личностный тест сделать, звездный прогноз на совместимость составить... Серьезные инфекционные заболевания, как правило, видны и от них существуют вакцины, чтобы защитить первого кота. Намного проще начать именно с вакцинации. Если бы Шарли ходил на улицу, то тут как быть? Всех котов в округе к ветеринару отнести? Здесь проблема в отсутствии прививки у него, но Minou подобрала котенка находясь в отпуске, то есть это было незапланированным ( при этом в той теме никто об этих рисках не говорил). Не повезло с coryza, нужно прививать Шарли теперь, если он не заразился.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX