Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2003, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Пулково

Дорогие форумчане,
поделитесь, пожалуйста, информацией про трансферные рейсы "Пулково". Меня интересует, что за сервис у них в Питере. Дело в том, что купили билет Иркутск-Париж-Иркутск. В Питере по дороге туда и обратно день. "Пулково" предоставляет автобус из аэропорта в гостиницу, ночь в гостинице и отвозит к рейсу на следующий день. Все входит в стоимость билета. Но с "Пулково" еще ни разу не сталкивались с таким сервисом. Раньше часто пользовались "Трансаеро" с остановкой в Москве и был только положительный опыт: всегда автобус тут же, гостиница недалеко от центра, чистая, номер одноместный.
Хотелось бы узнать, что ждать от трансфера в Питере. Спасибо заранее.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.10.2003, 19:54
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Ничего хорошего !!! У меня не было остановки в гостиннице и то чуть на самолёт не опоздала,а они даже не соизволили позвонить и предупредить что я в Пулково 1 жду их же трансфер,вообшем не завидую я вам.
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2003, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Marusya, сожалею. Но в данном случае выходят сутки туда и сутки обратно. Так что не должны на самолет опоздать...Интересует мнение про гостиницу.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.10.2003, 22:01
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Ничего не могу сказать,хотя если бы ещё на 5 минут мне автобус задержали наверное и про гостиницу смогла бы поделиться информацией:-)
Вообщем удачной поездки!
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.10.2003, 18:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Летали несколько раз и никаких проблем не было.На выходе все пассажиры ждут трансфер и он везёт в гостиницу.Она , конечно, оставляет желать лучшего(летели зимой и отопления практически не было и спали в одежде, потому что одеяла были просто смешные).
Трансфер к самолёту приходит за 2,5 часа в гостиницу и привозит прямо к входу в аэропорт.
Первая ночь в гостинице бесплатная, последующие стоят 300 рублей ,что ли ,на человека.
Никаких проблем с организацией у нас не было.Летаем Пулково потому что разница в ценах с Аэрофлотом очень большая (Париж-Хабаровск-Париж) 450 евро против 975 в Аэрофлоте.
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2003, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
azimina, спасибо! значит, надо маме готовиться к "зимовке"...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.05.2013, 14:08     Последний раз редактировалось Nathaniel; 06.05.2013 в 18:25.. Причина: цитата из другой темы
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Question такси

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
есть-ли как в Питере организованные "будочки" заказа такси
valiak, придется пооффтопить, но обещаю, что только одним постом.

А где ити будки такси в Пулково обоих? Я всегда заказываю такси на дом, и в аэропотру никогда не брала. ТАкифы в этих будках не варварские? Я за 400/ 450 рублей езжу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.05.2013, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Ptu, извините пожалуйста (каникулы, куличи, мушш дома), я не всегда заглядываю в тему.
С такси всё предельно просто, там же в Пулково зал небольшой и прямо на входе-выходе стоят такие "барные стойки" бело-голубого цвета и над ними написано "Такси", в зависимости от количества людей и багажа дама (диспетчер?) выдаёт листочек с номером машины (до машины могут даже проводить) цены у них написаны на листочке, который лежит на этой стойке (пусть ваши подружки деньги не забудут снять для такси). За всё время поездок "из" и "в" аэропорт только один раз молоденький-мальчик таксист решил надуть нас с мужем, сказав, что он не повезёт нас через центр (там пробки) а повезёт по окружной и это будет стоить дороже, мальчик был не в курсе, что мы по этому маршруту катаемся не первый раз и знаем и дорогу и цены, но мы с мужем позволили нас "обмануть" (наверно это плохо (мальчик будет так поступать и дальше), но у нас было хорошее настроение и мы не хотели связываться), а так цена обычно озвучивается диспетчером. Мы до проспекта КИМа, что на Васильевском платим из аэропорта 800руб и в 600, а вот до Ладожского вокзала (забылааа!! сколько) больше раза в два, как туда, так и обратно.

(А мои тётеньки доехали благополучно своим ходом до отеля, отдыхают).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.05.2013, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Спасибо, но КЛМ прилетает в Пулково 1.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.05.2013, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Думаю, про него и речь. В Пулкове-2 зал побольше, а в 1 - тесненький курятничек. Мимо таксистской стойки промахнуться нереально.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.05.2013, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Думаю, про него и речь.
Неее, не прааально думаете. Я про Пулково-2, в первом никогда не была, пока так получается, что летаем АF (даже не знала, что в П-1 садятся рейсы из за границы). Для меня П-2 тоже "мимо не пробежишь".
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.05.2013, 06:00
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
там же в Пулково зал небольшой
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Я про Пулково-2
Да это прямо боярские палаты по сравнению с залом (вернее, одним из залов - их там два, но оба одинаковые по размерам) прилёта в 1-м. Там, кроме таксистской будки и не помещается практически ничего. Если несколько популярных рейсов подряд, то и встречающие не все влазят.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.08.2015, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Подскажите, сколько времени занимает дорога от нового терминала до м.Московская? Можно ли надеяться на период отпусков и отсутствие пробок в августе, в понедельник , время 17:00 - 20:30 ?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.08.2015, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Подскажите, сколько времени занимает дорога от нового терминала до м.Московская? Можно ли надеяться на период отпусков и отсутствие пробок в августе, в понедельник , время 17:00 - 20:30 ?
Минут 15-20.
По поводу пробок - это сложно предсказать, они на том отрезке пути напрямую зависят от ремонтных работ на дороге...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.08.2015, 21:31
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Робиния, а куда именно Вы хотите съездить, что увидеть или посетить? Времени всё же не много, я бы наверное не рисковала. На дорогах в Питере все бывает
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.08.2015, 22:27
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Подскажите, сколько времени занимает дорога от нового терминала до м.Московская? Можно ли надеяться на период отпусков и отсутствие пробок в августе, в понедельник , время 17:00 - 20:30 ?
Соглашусь с Arianna. Дорога займет минут 15. До метро Московская ходят автобусы и маршрутки, так последние несутся как сумасшедшие. На маршрутке выходит быстрее, но безопасность движения страдает.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.08.2015, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Минут 15-20.
По поводу пробок - это сложно предсказать, они на том отрезке пути напрямую зависят от ремонтных работ на дороге...
Точно! Про ремонтные работы я не подумала...

Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Робиния, а куда именно Вы хотите съездить, что увидеть или посетить?
Хотела доехать на метро до кан.Грибоедова, пройти пешком по Невскому до Невы, потом назад к кан.Грибоедова через Спас на крови (все это минут на 40) и назад в Пулково. Хочу, чтобы муж немного увидел город. Ну и сама хочу посмотреть, соскучилась.
Прилетаем в 16:55, улетаем в 21:05. Нужно пройти паспортный контроль, получить и снова сдать багаж и зарегистрироваться на след.рейс. Конечно, многое зависит и от того, сколько на это уйдет времени. Но все равно страааашно... и хочется))) В общем, решила собрать информацию и разработать план "вылазки" на всякий случай. Но скорее всего в аэропорту останемся. Может, друзья подъедут, пообщаемся.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.08.2015, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Соглашусь с Arianna. Дорога займет минут 15. До метро Московская ходят автобусы и маршрутки, так последние несутся как сумасшедшие. На маршрутке выходит быстрее, но безопасность движения страдает.
Это дает нам надежду Спасибо!
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.08.2015, 23:12
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Прилетаем в 16:55, улетаем в 21:05. Нужно пройти паспортный контроль, получить и снова сдать багаж и зарегистрироваться на след.рейс. Конечно, многое зависит и от того, сколько на это уйдет времени. Но все равно страааашно... и хочется)))
Как я Вас понимаю!!! ;-))
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.08.2015, 23:28
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Робиния, я не хочу толкать Вас на рискованные и необдуманные поступки, но все возможно!!

В новом аэропорту очень большое количество погран.пунктов - кабинок, где проверяют паспорта/визу и ставят штамп. Вставать можно в любую очередь - для российских граждан или для всех пассажиров. Потом Вы получаете багаж. Если Вы достаточно быстро прошли погран. контроль, то будете ожидать багаж минут 15. Сейчас в Пулково на одну и ту же багажную ленту одновременно выгружают багаж с нескольких рейсов, поэтому багажа много. И еще в Питере стало много китайских туристов - Вы это увидите еще в аэропорту. Они не очень то вежливые - будут Вас отталкивать от багажной ленты, проедутся своими чемоданами по Вашим ногам и т.д., так что лучше всего держаться от них подальше. ;-))

После получения багажа Вы сразу же, не выходя на улицу, поднимаетесь по внутреннему эскалатору/лифту наверх и регистрируете свой багаж на новый рейс. Узнайте у сотрудника авиакомпании, не задерживатся ли Ваш рейс. Может быть Вам повезет, и у Вас будет больше времени на прогулку по Питеру. А потом Вам надо будет здраво оценить свои силы и оставшееся время и принять решение - едете ли Вы в Питер или нет. Удачи!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.08.2015, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
mila74, спасибо за подробный ответ!
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.08.2015, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Можно ли надеяться на период отпусков и отсутствие пробок в августе, в понедельник , время 17:00 - 20:30 ?
не стоит , в это время обычно самые пробки. В пригороде работают а в городе живут или наоборот = пробка почти гаронтирована и туда и обратно. Сын живет на севере сразу за кольцевой, доехать без пробок не помню такого. (только вернулись от сына в город пробка ушла , а вот к ним еще есть в 21.30)
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.08.2015, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Walja, спасибо. Жаль.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A/б ПУЛКОВО: замена даты вылета dmitry_spb Транспорт и таможенные правила 7 15.04.2006 18:31
В какой терминал прилетает Пулково и какой проездной для ребенка? natalishka Транспорт и таможенные правила 3 20.06.2005 10:38
Из Пулково в Шарль-де-Голль - в какой терминал приземляются рейсы? Mizz Jay Транспорт и таможенные правила 5 23.07.2004 06:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX