Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 09.03.2022, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2018
Сообщения: 27
Здравствуйте от какой даты считают сказать не могу, про доход это и все условия воссоединения лучше на сайте https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11166 смотреть, там вы сможете все узнать
Leo-Maria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2222
Старое 09.03.2022, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Напишу в этой теме, потому что это скоро может всех коснуться. Мне только сегодня попалась на глаза статья о решении Госсовета от 24 февраля 2022. Это решение аннулирует две статьи из кодекса для иностранцев, потому что они не соответствуют европейской директиве от 2004 года. По этой директиве больше 3 месяцев проживать во Франции (как в стране ЕС) может не только супруг гражданина ЕС, но и его (супруга) родственник по нисходящей линии.

Дата вступления в силу нового варианта пока не указана. Но думается, это означает, что очень скоро политика выдачи ВНЖ детям супругов-иностранцев изменится. Речь о статье L. 233-1 кодекса CESEDA.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2223
Старое 15.03.2022, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Скажите пожалуйста, как правильно называется виза для ребенка супруги французского гражданина на французском? Ребенку 6 лет. Сейчас пробую на сайте визового заполнять информацию о себе, но там ничего нет о детях.
Второй вопрос. Мы поженились в России. На руках есть свидетельство о браке, которое собираюсь отправить в консульство. Написано на их сайте что французские документы о браке выдают только французскому супругу. А с нынешними обстоятельствами неизвестно когда он сможет приехать. И если получит их во Франции, то не понятно как переслать их мне. Для визы жены ведь нужны именно французские документы о браке?
И еще один. Сколько срок годности согласия отца на выезд ребенка на пмж для получения визы? Читала гдето что было 3 месяца. Боюсь, что не успеем за 3 месяца все подготовить в таких условиях для меня и для ребенка.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2224
Старое 15.03.2022, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Здравствуйте! Подскажите, нотариально заверенное согласие биологического отца на смену места жительства ребёнка имеет срок годности для посольства? Или оно до 18 лет будет действовать?
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2225
Старое 17.03.2022, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Что-то я заполнила две анкеты на сайте визового, себе и ребенку, и не вижу в списке ничего о гарантиях французского супруга, документов на дом, из школы и тп. Только фотографии, согласие отца, документы ребенка и мои, и о браке. Я что-то не так делаю?
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2226
Старое 17.03.2022, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Что-то я заполнила две анкеты на сайте визового, себе и ребенку, и не вижу в списке ничего о гарантиях французского супруга, документов на дом, из школы и тп. Только фотографии, согласие отца, документы ребенка и мои, и о браке. Я что-то не так делаю?
Возможно это связано с моим сообщением 2222. Права для детей жены должны были стать такими же, как для жены, закон изменился.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2227
Старое 17.03.2022, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Возможно это связано с моим сообщением 2222. Права для детей жены должны были стать такими же, как для жены, закон изменился.
Это было бы круто! Я тоже нашла то ваше сообщение и подумала, что возмлжно в этом причина.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2228
Старое 17.03.2022, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Это было бы круто! Я тоже нашла то ваше сообщение и подумала, что возмлжно в этом причина.
Я проверила, новой версии статьи ещё нет, и дата её выхода не указана. Но в примечании к настоящей версии написано, что она аннулирована таким-то решением. Возможно, консульства должны это учитывать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2229
Старое 18.03.2022, 08:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Пообщалась сегодня с девушкой, которая подавала документы 3 недели назад. Она подавала документы без письма от французского мужа, плана дома и доходов. Их приняли, но потом позвонили и попросили дослать. Так что, видимо, даже если на сайте не отображается, все равно нужно их добавлять.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2230
Старое 18.03.2022, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Naila, когда происходят такие изменения (а ещё и месяца не прошло), гос. представители на местах очень подолгу не знают, что делать и ждут указаний от начальства. Эти указания иногда бывают очень странными, и иногда нужны месяцы, если не годы, чтобы их заметили юристы, и исполнительная власть внесла ясность. Надо смотреть по обстановке. Скажут добавить - добавите. Откажут - можно будет оспорить, ссылаясь на директиву и новую редакцию статьи.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2231
Старое 18.03.2022, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Naila, когда происходят такие изменения (а ещё и месяца не прошло), гос. представители на местах очень подолгу не знают, что делать и ждут указаний от начальства. Эти указания иногда бывают очень странными, и иногда нужны месяцы, если не годы, чтобы их заметили юристы, и исполнительная власть внесла ясность. Надо смотреть по обстановке. Скажут добавить - добавите. Откажут - можно будет оспорить, ссылаясь на директиву и новую редакцию статьи.
Да, видимо так. Еше им так и не пришел ответ по визе за 3 недели. Я думала это быстрее обычно.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2232
Старое 18.03.2022, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Может кто-то прояснит, отличается ли возможность получения визы визитер для ребёнка от первого брака при заключении мамой ПАКСа с французом от таковой при заключении брака? Для мамы понятно, разные типы визы, а вот для ребёнка равно ведь визитер. Имеет ли право ребенок, имея визитёра, при заключенном мамой ПАКСе получить циркуляционную карту и ходить в колледж во Франции?
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2233
Старое 27.04.2022, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Здравствуйте. Кто подавал в апреле документы на себя и ребенка, подскажите, берут документы по списку (у нас он очень короткий получился, для ребенка только свидетельство о рождении, паспорт и согласие отца на внж), или все же нужны документы от мужа-француза, как раньше (материальное состояние, жилье, школа)?
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2234
Старое 27.04.2022, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
В понедельник подала документы на детей. Всё сделала согласно сайта консульства, потому что когда им писали на мэил, они ответили что руководствоваться нужно их сайтом при сборе документов. Я так понимаю, сейчас для детей от первого брака пакет документов такой же, как для супруги. Девушка в визовом центре спрашивала меня о финансовых документах, условиях проживания во Франции. Я сказала что поскольку на сайте этого нет, эти документы не нужны. Но я подозреваю, что из консульства запросят-таки дополнительные документы. Они обычно или звонят, или на мэил запрос отправляют. Хотя выше кто-то писал,что были изменения в законе, и для детей не нужны дополнительные документы. Ну ждём, думаю на следующей неделе ситуация прояснится.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2235
Старое 27.04.2022, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
В понедельник подала документы на детей. Всё сделала согласно сайта консульства, потому что когда им писали на мэил, они ответили что руководствоваться нужно их сайтом при сборе документов. Я так понимаю, сейчас для детей от первого брака пакет документов такой же, как для супруги. Девушка в визовом центре спрашивала меня о финансовых документах, условиях проживания во Франции. Я сказала что поскольку на сайте этого нет, эти документы не нужны. Но я подозреваю, что из консульства запросят-таки дополнительные документы. Они обычно или звонят, или на мэил запрос отправляют. Хотя выше кто-то писал,что были изменения в законе, и для детей не нужны дополнительные документы. Ну ждём, думаю на следующей неделе ситуация прояснится.
Спасибо большое, что откликнулись. Напишите пожалуйста здесь, если не сложно, какие будут новости.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2236
Старое 27.04.2022, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Подскажите еще, вы в каждое досье подавали все документы с переводами на французский? Можно ли подать копии нотариальных переводов, а оригиналы оставить себе? И правильно я поняла, все мамины документы в досье ребенка тоже?
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2237
Старое 27.04.2022, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Я переводила у присяжного переводчика во Франции свидетельства о рождении детей, а мои документы были переведены до этого перед свадьбой. Нотариальное согласие от их отца я не переводила. В визовом центре берут только копии, оригиналы только заграничных паспортов. Я даже хотела отдать оригиналы разрешения на выезд от отца, но мне сказали что нужно сдавать только копии.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2238
Старое 27.04.2022, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
Я переводила у присяжного переводчика во Франции свидетельства о рождении детей, а мои документы были переведены до этого перед свадьбой. Нотариальное согласие от их отца я не переводила. В визовом центре берут только копии, оригиналы только заграничных паспортов. Я даже хотела отдать оригиналы разрешения на выезд от отца, но мне сказали что нужно сдавать только копии.
Спасибо вам за подробности.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2239
Старое 05.05.2022, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Сделали согласие отца на выезд ребенка на пмж, но нотариус не вписала туда данные матери, мои то есть. Консульство мне написало и попросило переделать согласие, вписать туда мои данные. Кроме фио какие еще данные вписаны у вас, кто делал такое согласие? Данные российского паспорта или загран?
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2240
Старое 05.05.2022, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Сделали согласие отца на выезд ребенка на пмж, но нотариус не вписала туда данные матери, мои то есть. Консульство мне написало и попросило переделать согласие, вписать туда мои данные. Кроме фио какие еще данные вписаны у вас, кто делал такое согласие? Данные российского паспорта или загран?
Меня консульство тоже попросило переделать согласие, но в нашем случае им не понравилось что документ имеет конечную дату - день совершеннолетия ребёнка.
Никаких моих данных как матери, кроме ФИО в документе нет. И, кстати, согласие сказали обязательно перевести на французский язык.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2241
Старое 07.05.2022, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
И так, 25 апреля я запросила детям визы D. Подавала список документов точно согласно сайта консульства. Через неделю от консульства пришло письмо с требованием представить целый список документов. Это и доходы французского мужа, и сведения о жилье, и запись в школу, devis на страховку на год, и согласие от отца без дат, переведённое на французский. Мы всё им отправили через 2 дня, вчера они написали что хотят ещё видеть выписки с банковского счета мужа за 3 месяца, если есть сберегательный счёт, декларацию ещё и за 2020 год. Отправила им всё, добавила ещё выписку со своего еврового счёта в банке. Но у мужа нет сберегательного счёта, и последние месяцы все доходы уходили на обстановку дома мебелью, покупку машины. На моем счёте в России больше 20 тысяч евро, но боюсь консульство это мало волнует. Зарплата у мужа каждый год повышается, это хорошо видно из деклараций и его ведомостей зарплатных. Но судя по тому что они запрашивали его сберегательный счёт, им очень хотелось видеть сбережения на его счёте, которых нет. И теперь я думаю что в визах детям откажут. Уже второй день не могу думать ни о чем другом. Хотя я понимаю что у него зарплата не огромная, но выше CMIK, и с нового года ещё подняли. Но неужели консульство примет решение отказать в визе детям... Я не представляю что тогда делать. Плачу второй день. Извините за длинный и эмоциональный текст, просто ожидание доводит.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2242
Старое 10.05.2022, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
И так, 25 апреля я запросила детям визы D. Подавала список документов точно согласно сайта консульства. Через неделю от консульства пришло письмо с требованием представить целый список документов. Это и доходы французского мужа, и сведения о жилье, и запись в школу, devis на страховку на год, и согласие от отца без дат, переведённое на французский. Мы всё им отправили через 2 дня, вчера они написали что хотят ещё видеть выписки с банковского счета мужа за 3 месяца, если есть сберегательный счёт, декларацию ещё и за 2020 год. Отправила им всё, добавила ещё выписку со своего еврового счёта в банке. Но у мужа нет сберегательного счёта, и последние месяцы все доходы уходили на обстановку дома мебелью, покупку машины. На моем счёте в России больше 20 тысяч евро, но боюсь консульство это мало волнует. Зарплата у мужа каждый год повышается, это хорошо видно из деклараций и его ведомостей зарплатных. Но судя по тому что они запрашивали его сберегательный счёт, им очень хотелось видеть сбережения на его счёте, которых нет. И теперь я думаю что в визах детям откажут. Уже второй день не могу думать ни о чем другом. Хотя я понимаю что у него зарплата не огромная, но выше CMIK, и с нового года ещё подняли. Но неужели консульство примет решение отказать в визе детям... Я не представляю что тогда делать. Плачу второй день. Извините за длинный и эмоциональный текст, просто ожидание доводит.
Очень вам желаю, чтобы все получилось и детям дали визы! Мы сейчас тоже готовим доп. документы, запрошенные по имейлу. Такие же как у вас. Но у меня один ребенок, надеюсь, что их все устроит. Хотя мы не можем сейчас взять документы из школы, собираемся написать гарантийное письмо, что отправим ее в школу. Насчет денег муж собирается только взять выписку из банка, но если запросят еще, то будет делать и остальные документы.
Скажите, а на какое количество детей вы подали запрос?
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2243
Старое 10.05.2022, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Очень вам желаю, чтобы все получилось и детям дали визы! Мы сейчас тоже готовим доп. документы, запрошенные по имейлу. Такие же как у вас. Но у меня один ребенок, надеюсь, что их все устроит. Хотя мы не можем сейчас взять документы из школы, собираемся написать гарантийное письмо, что отправим ее в школу. Насчет денег муж собирается только взять выписку из банка, но если запросят еще, то будет делать и остальные документы.
Скажите, а на какое количество детей вы подали запрос?
На двоих детей.
Мы решили что если будет отказ, сделаю детям короткие визы для частного визита. И уже во Франции будем решать остальные вопросы. Мы ждём ребёнка, и оставить детей в России я не могу. В конце концов не депортируют моих малолетних детей. Будем бороться.
Выписку из банка муж пусть берёт, но они требуют зарплату за 3 месяца и декларации за 2 года. Если чего-то не хватает - они пишут что "мы всё ещё ждём то-то и то-то". Так что если не хотите долго ждать- держите документы эти наготове. Удачи вам
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2244
Старое 10.05.2022, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
NataliaCarb, сколько лет детям? Важно чтобы в консульстве понимали, что детей в России не с кем оставить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2245
Старое 10.05.2022, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
На двоих детей.
Мы решили что если будет отказ, сделаю детям короткие визы для частного визита. И уже во Франции будем решать остальные вопросы. Мы ждём ребёнка, и оставить детей в России я не могу. В конце концов не депортируют моих малолетних детей. Будем бороться.
Выписку из банка муж пусть берёт, но они требуют зарплату за 3 месяца и декларации за 2 года. Если чего-то не хватает - они пишут что "мы всё ещё ждём то-то и то-то". Так что если не хотите долго ждать- держите документы эти наготове. Удачи вам
Может они уже заранее считают хватит ли доходов на троих детей. Но все же думаю это должно быть решаемо как-то. Действительно, нельзя же оставить детей.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2246
Старое 10.05.2022, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NataliaCarb, сколько лет детям? Важно чтобы в консульстве понимали, что детей в России не с кем оставить.
10 и 12. Конечно у них есть отец, но он живёт в другом регионе, и фактически никакого участия в жизни детей не принимает. Я написала об этом в консульство, надеюсь прочитают и поймут.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2247
Старое 10.05.2022, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Может они уже заранее считают хватит ли доходов на троих детей. Но все же думаю это должно быть решаемо как-то. Действительно, нельзя же оставить детей.
Я читала что на такое количество человек в семье даже меньший доход считается нормальным. А у мужа хоть и не большая зарплата, но гораздо выше СМИК, плюс за 2 года прослеживается динамика по повышению. Но я уже не знаю что думать. Страшно очень. Ну вчера ещё паспорт был на рассмотрении, есть надежда что ещё не отказали.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2248
Старое 10.05.2022, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
Я написала об этом в консульство, надеюсь прочитают и поймут.
Это правильно сделано. Если еще можно указать, что он не хочет брать содержание детей на себя и у себя, и бабушки нет, то вообще физически не возможно остаться в России. Не переживайте, надежда вполне реальная
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2249
Старое 10.05.2022, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это правильно сделано. Если еще можно указать, что он не хочет брать содержание детей на себя и у себя, и бабушки нет, то вообще физически не возможно остаться в России. Не переживайте, надежда вполне реальная
Спасибо большое, мне сейчас слово поддержки очень нужно. Ожидание это - стресс сплошной. Успокаиваю себя тем что если бы отказали, то уже вчера бы паспорт поменял статус.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2250
Старое 17.05.2022, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
Спасибо большое, мне сейчас слово поддержки очень нужно. Ожидание это - стресс сплошной. Успокаиваю себя тем что если бы отказали, то уже вчера бы паспорт поменял статус.
Как у вас дела? Напишите как станет что-то известно пожалуйста. Я тоже сегодня отправила доп. документы. Теперь сидим ждем результат.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX