Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 21.11.2011, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Даже никаких триумфальных окончаний фильма не надо. Все будет как в жизни.
Ну да, в том и дело все, я все по наивности и оптимизму жду от кино или чего-нибудь положительного, что бы мотивироваться как-то в жизни или каких-нибудь серьезных размышлений... А тут в глаза брасают то, что и так нам уже известно.. корыстные русские жещины, думающие только о деньгах, деградированные жители московских окраин.. но это конечно индивидуально.. а про актеров, может они конечно и натуральные и естественные, но за душу не берут..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 22.11.2011, 23:58
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеPola пишет:
А мне понравились. Не то чтобы я в восторге, но именно по антистаниславскому: "Верю!"
И мне фильм понравился.Смирнов мне нравится после роли Бунина.И здесь отлично справился с ролью.
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Так хладнокровно убить человека. Ради чего? Прямо-таки триумф человеческой глупости.
Ради чего,понятно.Показана типичная русская женщина,которая ради своих близких способна на все.Слепая материнская любовь.Я таких встретила в реальной жизни очень много,в бытность моей работы в школе.
А особенно понравилось,когда на протяжении всего фильма проходит линия современного российского телевидения.очень тонко подмечено на кого рассчитаны все топовые передачи и к чему они в результате приводят(чему учат или не учат). Такой тонкий интеллигентный намек.Молодец Звягинцев.Браво.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 23.11.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
После фильма "Жила-была одна баба" -несколько дней в себя придти не могла.
Сколько же всего пришлось людям пережить - голод, лишения, страдания, гибель близких. Сколько народу было погублено, ради чего?
В советские времена в фильме "Чапаев" небольшой репликой было слегка "намекнуто": "Белые придут - грабят, красные придут - грабят, и куды ж бедному крестьянину податься?", потом об этом и вовсе не упоминали, красные были "не то, что белые", то есть придумали нам сказку о гражданской войне, продразверстке....
А тут автор показал все почти в документальном изложении.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 23.11.2011, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
И мне фильм понравился.Смирнов мне нравится после роли Бунина.И здесь отлично справился с ролью.
Полностью разделяю Ваше мнение, роль Бунина в исполнении Смирнова - выше всяких похвал! И в "Елене" он мне показался очень убедительным.
Сам фильм мне показался менее созерцательным, по сравнению с "Изгнанием" и "Возвращением" Звягинцева. "Возвращение" мне все-таки больше нравится, по стилистике "Елена" совсем другая. Тем не менее, именно эта натуралистичность "Елены" за душу берет. Все "по-настоящему", ощущение, как к соседям в окно заглянула - ничего не удивило, а неприятный осадок от осознания происходящего остался.

Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
А особенно понравилось,когда на протяжении всего фильма проходит линия современного российского телевидения.очень тонко подмечено на кого рассчитаны все топовые передачи и к чему они в результате приводят(чему учат или не учат).
Да, было интересно. Только "Дома-2", пожалуй, не хватало... Можно сказать, что всего тремя (?) фоновыми сценами с телевидением передано все содержание современной массовой "культуры".

Посмотреть сообщениеabris пишет:
После фильма "Жила-была одна баба" -несколько дней в себя придти не могла.
У меня до сих пор нет однозначного мнения о фильме. Не понимаю, зачем в начале фильма такое количество сцен насилия, такой натурализм?..
Ожидала увидеть фильм более исторический, фактологический, что ли... В итоге содержание фильма, конечно, точно передано в его названии. Понравилась последняя треть фильма, где собственно и показаны какие-то исторические события.
Интересно, что от обилия в фильме алкоголя и пьяных вдрызг людей, к концу уже стало немного мутить, а за ужином я не смогла даже стакан бургундского выпить...
Возвращаясь к первым сценам насилия, пришла к выводу, что, наверное, баба, то есть главная героиня, является в фильме олицетворением России. Все ее имеют и издеваются над ней, а она как-то выживает, всем врагам назло...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 23.11.2011, 17:32
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Интересно, что от обилия в фильме алкоголя и пьяных вдрызг людей, к концу уже стало немного мутить, а за ужином я не смогла даже стакан бургундского выпить...



Цитата:
Все ее имеют и издеваются над ней, а она как-то выживает, всем врагам назло...
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 23.11.2011, 18:43     Последний раз редактировалось Pola; 23.11.2011 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Ожидала увидеть фильм более исторический,
Я тоже. Перед этим видела трейлер к фильму, это меня с толку и сбило.

Конечно все такие теперь раскрепощенные и правду-матку с экрана тоннами на зрителя выливают. Но мне вот как-то не понравилось кол-во половых актов на единицу времени и их содержание. А пьют и правда побольше чем в фильмах про современную жизнь.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 23.11.2011, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Перед этим видела трейлер к фильму, это меня с толку и сбило.
Плюс рассуждения критиков об Антоновском восстании, о тридцати годах работы в архивах...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 23.11.2011, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Я таких встретила в реальной жизни
Я тоже как-то думала, что многие характеры можно найти в людях, которых я знаю. Но вот убийц... Даже от недалекого ума. Максимум собаку отравят соседу (сознательно) или в пьяной драке (несознательно).
А у Елены ведь ни рука не дрогнула ни голос. Все-таки редкостная стерва.


Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
А особенно понравилось,когда на протяжении всего фильма проходит линия современного российского телевидения.
Да, мне тоже такой ход понравился.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 23.11.2011, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
cegetel, вы фильм "Прячься" не смотрели?


Думаю вам бы понравилось.
Он такой спокойный, весь в тумане сначала. А потом события очень неожиданно разворачиваются.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 19.12.2011, 19:45
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
"Сибирь Монамур" 2011 (Другое название: Забытые в Сибири) .....

"Сибирь. Поздняя осень. В тайге, в заброшенной деревне живет старик – старовер Иван и его 7-летний внук Лешка. Они ждут отца мальчика, который ушел 2 года назад и не вернулся.
Стая бродячих собак пожирает все живое в окрестнотях. Мальчик дружит с одной из этих собак, за это старик его часто ругает. Иногда дальний родственник дядя Юра привозит им еду. "


Очень и очень тяжелый фильм.....оставил тяжелый и неизгладимый отпечаток после просмотра.....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 22.12.2011, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
Посмотрела "Высоцкий,спасибо что живой!" .Не понравился,скучный очень.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 26.12.2011, 01:43
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотрела "Огни притона". В-принципе,фильм ни о чем,но Фандера понравилась. С годами становиться серьезной актрисой. Надеюсь, будут еще хорошие фильмы с ее участием.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 08.01.2012, 12:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
посмотрела русский сериал "Батюшка". Простой фильм, без изысков, но очень добрый и трогательный. Мне очень понравился. В титрах Ю.Шевчук поет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 08.01.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
chelny, тоже начала смотреть "Огни притона", но так и не досмотрела....Фандера великолепна!! Но фильм и правда ни о чем....Но на днях попался на глаза один из выпусков "Пусть говорят" "Приключения Электроника 30 лет спустя"....оказывается это была ее первая картина где она снялась, хоть и в эпизодической роли, зато из всех снимавшихся ребят единственная, которая пошла по актерской стезе...а Оксана Алексеева снявшаяся в роли Майи Светловой сейчас живёт в Лионе....

А вот кому интересно...опять-таки случайно наткнулась в интернете...
Кем стали дети-актеры "Гостей из будущего" и "Приключений Электроника"
http://copypast.ru/2009/06/07/kem_st...ektronika.html
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 09.01.2012, 00:26     Последний раз редактировалось chelny; 09.01.2012 в 00:36..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Смотрела только что "Прянички". Немного скучноват, не понравился . Осталось ощущение чего-то уже виденного,знакомого. Много стало нынче фильмов о широте души русской женщины...всех то она жалеет и прощает...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 09.01.2012, 01:11
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
посмотрела русский сериал "Батюшка". Простой фильм, без изысков, но очень добрый и трогательный.
Есть специальная тема: Российские сериалы:
http://www.infrance.su/forum/showthr...=27026&page=22
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 09.01.2012, 08:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
Посмотрела "Высоцкий,спасибо что живой!" .Не понравился,скучный очень.
Я не смотрела этот фильм, но на него не очень хорошие отзывы, даже сама Марина Влади негативно о нем отозвалась.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 10.01.2012, 21:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
"Высоцкий,спасибо что живой!" - в Германии этот фильм шел в городких кинотеатрах, все залы были забиты "нашими" зрителями.
Мне тоже показался скучноватым, но те, кто самозабвенно любят Высоцкого, смотрели с интересом. Эта клиническая смерть, из которой его вытащили, произошла ровно за год - в июне 1979 - до второй, настоящей.
Да, это трагично, страшно, жалко очень Высоцкого, но ведь возможно было сделать фильм, например, об истории любви с Мариной....
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 01.08.2012, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
"Груз 200" смотрел кто-нибудь? после просмотра такое неприятное чувство возникает,и при этом долго не проходит...
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 01.08.2012, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
AМАЛЯ, этот осадок остается часто после фильмов Балабанова.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 01.08.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
AМАЛЯ, ну....сколько лет фильму то... смотрели,как же...грустно и тоскливо после такого...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 08.08.2012, 01:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
AМАЛЯ, этот осадок остается часто после фильмов Балабанова.
Может,это говорит о том,что Балабанов - хороший режиссер,раз его фильмы не оставляют равнодушными?
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 08.08.2012, 07:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.07.2012
Откуда: Питер
Сообщения: 213
Кто смотрел БОРИСА ГОДУНОВА с Максимом Сухановым? Какие впечатления?
Фаберже вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 17.09.2012, 23:43
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
с удовольствием посмотрел фильм "2 дня" режиссера Авдотьи Смирновой с Бондарчуком и Раппопорт. Тема интересная, хоть кому-то покажется и наивной. Места хорошие



__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 17.09.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
boroda92, И мне понравился,несмотря на "наивный сюжет". Может,в актерах все дело?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 19.09.2012, 13:27
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
chelny,
может. Хотя я Бондарчука хорошим актером не считаю. Да и второстепенные роли слабоваты. Если уж совсем честно, то кроме Раппопорт ничего особенного в актерах.

А по смыслу фильм начинался неплохо. Особенно понравилась их беседа за обедом в начале. Потом же укатился в сторону истории про Золушку (№3265) и прозрении не видящего реальной жизни чиновника (тоже номер приличный). Это уже слабовато.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 03.10.2012, 17:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 172
Из недавно просмотренных понравился фильм "Кококо" Дуни Смирновой, а также "Шапито-шоу" Сергея Лобана (часть 1, часть 2)
Patchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 04.10.2012, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Я присоединюсь - Кококо стоит посмотреть - очень хорошо сделано, не тяп-ляп и на мысли наталкивает.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 07.10.2012, 22:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 172
Дед Мороз всегда звонит трижды - отличная комедия
Patchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 05.11.2012, 20:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 172
Понравился новый многосерийный фильм "Жизнь и судьба" (по роману В. Гроссмана), реж. Сергей Урсуляк (сериалы "Ликвидация", "Исаев"), в ролях Сергей Маковецкий, Ал. Балуев, Анна Михалкова, Полина Агуреева и др.
Patchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX