Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.05.2012, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Question Шум собственника дома при проведении им ремонтных работ

Подскажите, форумчане, сталкивался ли кто с такой проблемой.
Мы снимаем полдома, верхний этаж. Внизу никто не живет, собственник недавно вступил в права владения (наследство) и теперь делает внизу ремонт. Плюс утепляет крышу, которая у нас над головой.

Проблема в том, что делает он это самостоятельно в свободное от своей работы время. в Будни иногда до 21ч, в выходные и праздники порой начинает в 8 утра и целый день.

У нас трое детей, младшей только исполнилось 4 года. Дневной сон ей очень нужен, но часто это просто невозможно из-за шума работ владельца дома. К тому же квартира у него пустая, пространство под крышей тоже - и когда он даже просто двигает что-то или у него падает молоток на пол, ощущение, что землетрясение. Ребенок если заснул, просыпается и плачет сразу.

Сегодня утром праздничный день, все дети и мы спим, и вдруг в 8 утра над головой начинаются хождения-стуки и прочее - владелец в отпуске и решил прогуляться под крышей с утречка. и часа два там гулял.

Муж у меня какой-то пугливый и не умеет свои права отстаивать, на нем только ленивый еще не сидит. Но меня это все не устраивает.

Говорила владельцу, что его шум мешаем отдыхать нам и детям, так он посоветовал нам "адаптироваться", типа раз ему нужно делать ремонт, так жильцам придется потерпеть. Упоминание законов подействовало ненадолго.

Что можно сделать? Это не шум соседей, потому что он тут не живет. И вызывать полицию непонятно как, потому что шум может быть в любой время и любой продолжительности.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.05.2012, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Anna, Ну тут наверное мало что можно сделать, ведь он же не развлекается, музыку не включает, песни не поёт, а выполняет работы необходимые дому. К тому же, из вашего сообщения я понимаю, что он не работает рано утром (конечно, в выходной или праздничный, мог бы и в 9 -10 часов начать) и заканчивает в 21 час. так что особо он ничего не нарушает, ремонт без шума делать к сожалению невозможно. А на какой закон вы ему указывали ? Наверное, лучше с ним договориться по-хорошему, что бы днём часа на 2 в выходные, когда дети спят, прекратил работы ?
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.05.2012, 12:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеVector пишет:
Anna, Ну тут наверное мало что можно сделать, ведь он же не развлекается, музыку не включает, песни не поёт, а выполняет работы необходимые дому. К тому же, из вашего сообщения я понимаю, что он не работает рано утром (конечно, в выходной или праздничный, мог бы и в 9 -10 часов начать) и заканчивает в 21 час. так что особо он ничего не нарушает, ремонт без шума делать к сожалению невозможно. А на какой закон вы ему указывали ? Наверное, лучше с ним договориться по-хорошему, что бы днём часа на 2 в выходные, когда дети спят, прекратил работы ?
А разве в выходные можно шумные работы делать?
Муж моей подруги своему другу помогал с ремонтом в доме по воскресеньям (так как в субботу работал сам), так соседи вмиг нажаловались. И я знаю, что этот друг получил предупреждение и по воскресеньям работу пришлось остановить, а в субботу до определенного часа только (до 12 кажется). А после старались делать только "малошумные" работы
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.05.2012, 13:53     Последний раз редактировалось _Anna_; 28.05.2012 в 14:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Vector, я указывала тот закон, по которому в воскресенье и праздничные дни всякие дрели-отбойники и молотки запрещены, кроме как в вскр. с 10 до 12ч
договориться не получится, я как только первый раз сказала ему, что ребенок не может днем спать, он сразу встал в позу и посоветовал адаптацию. А сегодня с утра вообще разорался и заявил, что я дура.

А в будни он имеет право до 19.00 и не позже с дрелью и косилкой работать. Речь не о шуме жилом, а о работах.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.05.2012, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
_Anna_, простите, а утеплени крыши не в ваших ли собственных интересах? Я бы вот тоже посоветовали адаптироваться и приспособиться . ремонт есть ремонт и все рано или поздно сталкиваются с подобным. тем более, простите, но ребенок у вас уже не маленький, а остальные дети, надо понимать, по старше будут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.05.2012, 14:36     Последний раз редактировалось _Anna_; 28.05.2012 в 14:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Roupy, утепление крыши, может быть, в наших интересах (хотя не уверена, что это что-то изменит зимой). НО коль речь зашла об интересах: в декабре 2011 г. мы написали в агентство, чрезе которое снимали, письмо с фото - во всех спальнях выросла немаленькая плесень от сырости, т.к. дом плохо изолирован, окна протекают во время дождя. Собственник (вступил в свои права в января 2012) поначалу обещал поменять окна, но как стало тепло, заявил, что это уже неактуально и что он будет ремонтировать квартиру снизу, чтобы сдать. В итоге плесень мы отмывали сами, хлоркой, поставили коробки с поглотителем влаги в спальях. Окна по-прежнему текут, и летом это не страшно, конечно. А с осени опять начнется свистопляска. Дети болели всю зиму, потому что холодно было, несмотря на печку и обогреватели, отапливали-то улицу фактически. Собственник не сделал НИЧЕГО, хотя по закону обязан обработать плесень. Тем более что при възде в этот дом никто не предупреждал нас, конечно, об этом.

В итоге он ремонтирует квартиру внизу, чтобы ее сдать, на законы не обращает внимания, а что-то делать с антисанитарным состоянием помещения сверху не собирается, ибо это ж денег стоит, а поднять квартплату он нам не может еще 2,5 года

У нас с ним регулярные стычки с тех пор как начались работы. Он подключался к нашему электричеству на целый день, потому что менял счетчики у себя. Был очень недоволен замечанием, что мы не собираемся платить за его свет. В результате мы просто закрыли на ключ свой гараж и кладовку, где он подключался. В ответ он потребовал оставить их открытыми, якобы он собирается там что-то утеплять и менять счетчик или что-то еще электрическое

То есть отношение все время такое, что наше присутствие в доме мешает ему делать все нужные работы и прочее. А тот факт, что мы платим аренду и имеет право пользоваться помещениями, как бы не волнует.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.05.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
_Anna_, a что вы конкретно хотите от него?
Чтобы он прекратил ремонт? Сами понимаете, это невозможно, он имеет полное право?
Значит какое-то ограничение в часах работы? Так?
Вы не думали переехать? Возможно, что вашу семью не устроит будующее соседство и рано или поздно придеться искать новое жилище.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.05.2012, 15:06     Последний раз редактировалось _Anna_; 28.05.2012 в 15:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
M I K A, Конкретно я хочу, чтобы он соблюдал ограничение в работах, указанное в законе, ничего больше. Тогда я точно буду знать, что на неделе мой ребенок должен спать днем в школе, например, а в выходные может дома. Сейчас в выходные ребенок мучается - спать днем невозможно.
Да, мы ищем уже куда переехать, но это небыстро, увы. в прошлый раз мы искали жилье 9 месяцев

В идеале я бы, конечно, хотела, чтобы он провел обязательные работы по замене окон и обработке плесени. Но проще переехать, чем такого владельца дома иметь
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу бригаду для ремонтных работ в Париже Kisa-Alisa Биржа труда 3 03.09.2011 15:16
Любые виды ремонтных работ в Париже и регионе remont.lv Биржа труда 6 18.06.2009 09:54
Ищу специалиста для ремонтных работ в Париже zolotova Биржа труда 1 27.11.2008 00:03
Ищу специалиста для выполнения ремонтных работ в Париже tt paris Биржа труда 2 18.07.2008 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX