Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 15.11.2016, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Petite Pauline, супер, спасибо за идею
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 15.11.2016, 11:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Делюсь лайфхаком почти бесплатной доставки Амазона, если заказ до 25 евро. Нужно положить в корзину себе какую-нибудь книгу за 1 евро. например, раскраску. и вместе с ней вышлют и ваш товар за 0,01 евро доставка. раньше амазон бесплатно книги доставлял, но владельцы книжных возмутились и теперь 0.01 евро доставка книг.
Я так понимаю - это касается только товаров , которые покупаются у Амазона, а не у сторонних продавцов. Правильно ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 15.11.2016, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
нашла номер Service client Amazon
0 800 94 77 15
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 15.11.2016, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Irbis, да, это действует только для товаров "vendue par Amazon". я всегда у амазона покупаю непосредственно.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 05.12.2016, 21:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
tanya07 Надо всегда смотреть, кто продает. У каждого продавца своя стоимость доставки. Это только у самого Амазона доставка и возрат бесплатно.
А как узнать есть ли у продавца (не Амазон) бесплатный возврат ?
Что-то не нахожу, как спросить у продавца до первой покупки у него, есть ли возможность возмещения расходов за отправку возврата.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 05.12.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Irbis, кликните на название продавца, потом на открывшиейся странице справа на A propos du vendeur ......plus d'info и там все будет.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.12.2016, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Вчера сделала небольшой заказ на Amazon и заметила,что они сохранили данные моей карты. То есть я положила товар в корзину,выбрала доставку и сразу перевели на страницу что товар оплачен и номер заказа. Как такое может быть.Я вроде не соглашалась с условием о сохранении данных моей карты.Как теперь можно это убрать,чтоб при каждом заказе вводить самостоятельно данные карты.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 06.12.2016, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Лёля, Votre compte > Gérer vos moyens de paiement
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 06.12.2016, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Лёля, я каждый раз удаляю данные карты, тк сохраняется автоматически
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.12.2016, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Вчера сделала небольшой заказ на Amazon и заметила,что они сохранили данные моей карты. То есть я положила товар в корзину,выбрала доставку и сразу перевели на страницу что товар оплачен и номер заказа. Как такое может быть.Я вроде не соглашалась с условием о сохранении данных моей карты.Как теперь можно это убрать,чтоб при каждом заказе вводить самостоятельно данные карты.
Если не хотите сохранять данные карты, после каждого заказа придется их удалять вручную. Нужено кликнуть наверху справа на Votre Compte, на следующей странице найти Modes de paiement и кликнуть на Gérer vos moyens de paiement. На следующей странице кликнуть на Supprimer против нежелательного номера карты, затем подтвердить.

Поскольку я пользуюсь одноразовыми генерируемыми номерами карты, у меня их иногда до 10 штук в аккаунте набирается. т.к. они все сохраняются. Потом приходится все скопом удалять.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 10.12.2016, 22:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Irbis, кликните на название продавца, потом на открывшиейся странице справа на A propos du vendeur ......plus d'info и там все будет.
Кликаю на название продавца , например RockBros
Захожу на это страницу и не нахожу ни A propos du vendeur , ни plus d'info.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 10.12.2016, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Irbis, а в описании товара внизу нет информации? еще проще написать самому продавцу до покупки.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 10.12.2016, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кликаю на название продавца , например RockBros
Захожу на это страницу и не нахожу ни A propos du vendeur , ни plus d'info.
Это название торговой марки, ее поставляют разные продавцы. Из Вашей ссылки выбрала вот это https://www.amazon.fr/RockBros-Poign...1406610&sr=1-2

Под словами En stok написано Vendu par rollyourway et expédié par Amazon.
Кликаю на rollyourway, и вот справа в середине страницы есть Politique de retours
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 24.12.2016, 10:20
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Amason мне с конца октября и до сих пор высылает мою шляпку.
Все время извиняясь,что никак не могут доставить..
И ...просит меня,если вот такие мол проблемы,может быть я сменю тариф(на rapide))):
Я сейчас в России,поэтому эта катавасия длится и длится..
Смогу ли я,не получив товар,претендовать на возврат денег на мою карту в январе?
И сколько они возвращают?Это же не моя вина..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 24.12.2016, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Смогу ли я,не получив товар,претендовать на возврат денег на мою карту в январе?
И сколько они возвращают?Это же не моя вина..
Вам давно пора жаловаться.

Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes

Une direction du ministère de l’Économie


http://www.economie.gouv.fr/dgccrf/c...DDPP-et-DDCSPP

Но можете на amazon написать последнее письмо с предупреждением, что туда напишeте, если хотите.

Или в копию, сразу на два адреса.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 24.12.2016, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
на rapide)))
Хотела ответить, но будет неприлично, держимся в рамках:-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 24.12.2016, 15:27     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 24.12.2016 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
funfun, непонятно... то есть, вы заказали и уехали? а амазону некому вручить ваш товар?

про жаловаться: я поняла, в одиночку без ассоциации какой потребителей, мало что реально выходить. ну, а амазон, если это сам амазон, а не сторонний продавец на его сайте, всегда идет на встречу покупателю. вы им писали, что не хотите больше их шляпу? хотите деньги? они должны вернуть
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 24.12.2016, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
а амазону некому вручить ваш товар?
Проблема не в этом, насколько я поняла.
Шляпку и не думали высылать на фр. адрес.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 24.12.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Small_birdie, если так, можно прямо связаться в чате с амазоном и попросить их вернуть деньги. обычно соглашаются. но, я подозреваю, шляпку на амазоне продавал какой-нибудь сторонний продавец. тогда опять же через амазон вернуть гарантию
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 24.12.2016, 22:03
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Да.Шляпу и не думали высылать и сейчас не думают.
А пишут,что,если вы хотели бы получить,то можете сменить тариф.Я писала выше.
Они,что,решили меня доить на деньги.Я писала в amason,что не пришла посылка до сих пор..Они опять через 2 недели ответили,что произошли некоторые трудности..Вы можете сменить тариф(быстрый(((.Чтобы получить...Но,я могла бы за это время получить и не быстрой доставкой..
Платье оплаченное в начале октября,чтобы пришло через 20 дней,к концу октября,пришло в середине декабря..Когда я была уже в России.
Я думала,что уже потеряла 90 евро за платье.Но,нет,бросили в почтовый ящик.
Слава Богу,получили.А шляпу мурыжат и мурыжат..И что странно то..Отправляют со страницей,где уже все готово и мой счет карточки стоит.Остается только внести секретный код,трехзначный(просят внести за доставку rapide(((-..
Я все это удаляю вручную..
Я уже плюнула,,,черт с ним с 35 евро..главное,хоть платье выслали..
Больше не буду с ними связываться..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 24.12.2016, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
funfun, это прямо удивительно! у вас в описании этой шляпы кто стоит как продавец? потому что амазон отродясь таких чудес не выделывает. Попахивает китайским продавцом, судя по описанию сроков. а просто деньги вернуть вы просили? что вам уже товар не нужен, так как доставка просрочена? обычно возвращают всегда без проблем. вы прямо в чате/эл почте в контактах амазона вели с ними переписку? амазон точно отвечает не через 2 недели, а сразу. Но, на сайте амазона могут и другие продавцы торговать, он им предоставляет площадку. Вот они могут быть с завихрениями, но и на них с таким сроком у амазона уже нашлась бы управа.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 24.12.2016, 22:12
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Они мне не предлагали,чтобы вернуть деньги..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 24.12.2016, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
funfun, надо прямо писать, что хотите. открытым текстом, в чате/по электронке через их форму контактов. Хотите вернуть деньги, должны вернуть. Обычно у любого товара, если продавец сам Амазон (vendue par amazon), а не кто-то другой, торгующий на Амазоне, то возврат в течение месяца любого товара, деньги они обычно возвращают на карту раньше, чем даже получают сам возврат.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 24.12.2016, 22:20
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
funfun, надо прямо писать, что хотите. открытым текстом, в чате/по электронке через их форму контактов. Хотите вернуть деньги, должны вернуть. Обычно у любого товара, если продавец сам Амазон (vendue par amazon), а не кто-то другой, торгующий на Амазоне, то возврат в течение месяца любого товара, деньги они обычно возвращают на карту раньше, чем даже получают сам возврат.
Продавец сам Амазон (vendue par amazon).
Спасибо!Я почему то не знала,что они возвращают деньги..
Думала,так и будут мурыжить меня до бесконечности..
Прочитав ваши советы,я написала сейчас им письмо,чтобы вернули мне на мою карту деньги.
Завтра отпишусь,что ответят.Спасибо!
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 25.12.2016, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
funfun, удачи! обычно они решают все быстро
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 25.12.2016, 13:58     Последний раз редактировалось maman N; 25.12.2016 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
С Амазоном периодически бывает, что товар не приходит, деньги возвращают всегда.
Надо зайти на сайте в заказ и там нажать на "отправить рекламацию". Сначала Вы сообщаете, что не получили товар, затем через пару дней заходите туда опять и отправляете окончательную рекламацию. После этого деньги полностью возвращают быстро. Могут предложить "чек", но можно от него отказаться.
Не надо вести длинную переписку с продавцом, сразу рекламацию, если в срок товар не доставлен.
Это называется гарантия от А до Z.
Один раз я переписывалась с продавцом, а потом послала рекламацию, Амазон мне сразу вернул деньги, после чего продавец мне написал неприятное письмо. Можно отправить отзыв о продавце, если проблемы.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 25.12.2016, 14:35     Последний раз редактировалось funfun; 25.12.2016 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С Амазоном периодически бывает, что товар не приходит, деньги возвращают всегда.
Не надо вести длинную переписку с продавцом, сразу рекламацию, если в срок товар не доставлен.
Это называется гарантия от А до Z.
Один раз я переписывалась с продавцом, а потом послала рекламацию, Амазон мне сразу вернул деньги, после чего продавец мне написал неприятное письмо. Можно отправить отзыв о продавце, если проблемы.
Мадам мне ответила,что,если вы ВСЕ ЖЕ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ в вашем товаре,то вышлем вам в недельный срок всю стоимость шляпы на вашу карту.
И еще написала,что я была резка с ними.Я написала им,что же вы мне не отвечали на мои вопросы,когда будет все же доставлен товар?..Уже пошел третий месяц..Это я писала уже из России..Но не писала,что я в России..
ответьте конкретнее.
И моя калитка открыта и днем и ночью,чтобы вы доставили товар.Это разве упрек?
Если вернут деньги,хочу написать в комментариях и напишу номер заказа,как они меня мурыжили 3 месяца...напишу.что будьте осторожны,дамы и господа...прямо зло,обида берет..Еще упрек отправили мне..сволочи..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 25.12.2016, 15:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Уже пошел третий месяц..Это я писала уже из России..Но не писала,что я в России..
Если товар не получен в срок, указанный при оформлении заказа, Вы имеете право на возмещение денег полностью.
Не важно, из какого места мира Вы им пишете. Товар не пришёл в срок.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.01.2017, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Собираюсь заказать на Амазоне витамины для диабетиков, доставка из Штатов. Там очень размыто написано про "frais supplémentaires de dédouanement". Мне не понятно, придется их платить при заказе или нет. Кто-нибудь имеет опыт?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 05.01.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Nialie, смотря какой почтой вышлют, если курьерской - то платить придется.
А на европейских отделениях амазона не смотрели - на британском, французском, немецком? Могут и там быть, тогда ничего платить не придется.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX