Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.08.2011, 19:28
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
melissadams, не нужно ничего перечислять на PayPal,
он снимает автоматически со счета к которому привязан
но у меня почему-то не проходит оплата и ПП не снимает деньги сам с банковского счета автоматически!
как же в моем случае ускорить/запустить процесс?!

до этого пользовалась больше года счетом ПП и снималось все автоматически, но кончился срок действия карты и пока делала новую ПП счет закрылся...
открыла новый как-то не правильно?
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.08.2011, 21:19     Последний раз редактировалось Nancy; 21.10.2011 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
melissadams, так и не выходит?
Карту пробовала добавить?



Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.08.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Сколько по времени идут деньги с банковского счета на счет paypal ? Написано, что 8-10 раб. дней, это на самом деле так, или фактически все гораздо быстрее?
Есть какая-нибудь опция "urgence" ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.08.2011, 01:23
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Сколько по времени идут деньги с банковского счета на счет paypal ? Написано, что 8-10 раб. дней, это на самом деле так, или фактически все гораздо быстрее?
Есть какая-нибудь опция "urgence" ?
Обычно быстрее. Может еще от банка зависит, но вот у меня в основном за 1-2 дня доходят.

Ой, прошу прощения. Это я писала если со счета ПейПел на банковский отправлять. А так даже не знаю. Все время вроде плачу, и быстро продавцы отправляют. Но сколько идет...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.10.2011, 19:35
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Снова не проходит оплата paypal, пишет:"L'émetteur de votre carte a rejeté ce paiement. Si vous disposez d'une autre carte liée à votre compte PayPal, utilisez-la. Ou prenez quelques instants pour lier une nouvelle carte. Contactez l'émetteur de votre carte si vous ne savez pas pourquoi le paiement a été rejeté..."

кто-то подскажет куда обратиться с вопросами?
Contactez l'émetteur de votre carte - что это?
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.10.2011, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmelissadams пишет:
Снова не проходит оплата paypal, пишет:"L'émetteur de votre carte a rejeté ce paiement. Si vous disposez d'une autre carte liée à votre compte PayPal, utilisez-la. Ou prenez quelques instants pour lier une nouvelle carte. Contactez l'émetteur de votre carte si vous ne savez pas pourquoi le paiement a été rejeté..."

кто-то подскажет куда обратиться с вопросами?
Contactez l'émetteur de votre carte - что это?
Просят связаться в теми кто выпустил карту и выяснить почему платеж не проходит.

melissadams, Ваша карта тут, во Франции выпущена?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.10.2011, 21:50
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Просят связаться в теми кто выпустил карту и выяснить почему платеж не проходит.

melissadams, Ваша карта тут, во Франции выпущена?
карту выдал банк в Латвии, но банк европейский и я всегда ПП оплачивала успешно покупки!
первый раз не прошла оплата (на стр.выше я уже писала о проблеме),т.к. обновила карту и не знала, как данные изменить в ПП...
а теперь - карта все та же...
позвоню завтра в банк, конечно, но в прошлый раз они не помогли, сказали, что у них все работает (а помог тогда форум! спасибо еще раз!)
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.10.2011, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmelissadams пишет:
карту выдал банк в Латвии, но банк европейский и я всегда ПП оплачивала успешно покупки!
первый раз не прошла оплата (на стр.выше я уже писала о проблеме),т.к. обновила карту и не знала, как данные изменить в ПП...
а теперь - карта все та же...
позвоню завтра в банк, конечно, но в прошлый раз они не помогли, сказали, что у них все работает (а помог тогда форум! спасибо еще раз!)
melissadams, тогда пишите в ПейПал еще, раз раньше все работало. Они довольно быстро отвечают.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.10.2011, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Как я поняла русской версии этой платежной системы нет. А что бы оплачивать из россии? реально ли это? Надо открыть валютный счет в российском банке, затем открыть счет в PayPal? И осуществить перевод денег на виртуальный счет и можно совершать покупки во Франции?
И переводить деньги со счета на счет Франция-Россия туда и обратно тоже можно? Комиссию они берут только когда выводишь на банковский счет деньги с виртуального?
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.10.2011, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
Как я поняла русской версии этой платежной системы нет. А что бы оплачивать из россии? реально ли это?
Только это и реально. Вы можете привязать к Paypal пластиковую карту и платить через PayPal с этой карты - более ничего. Самим счетом PayPal вы пользоваться не можете, то есть не можете получать на него деньги.

"У PayPal на данный момент нет планов по запуску дополнительных сервисов в России на сентябрь этого года. В последней версии нашей тарифной политики, которая вступит в силу 24 сентября, Россия и Украина по ошибке были включены в список стран, где доступен прием платежей в PayPal. Эта ошибка будет исправлена. Россия и Украина – очень интересные рынки, которые PayPal пристально изучает. Наша цель – предоставлять услуги PayPal везде, где на них есть заметный спрос, но это требует времени. Следите за нашими новостями".
Марк Жоги (Marc Jaugey)
Пресс-служба PayPal, 30.08.2011
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.10.2011, 18:45     Последний раз редактировалось Синица; 21.10.2011 в 19:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы можете привязать к Paypal пластиковую карту
что это значит? Т.е. надо зарегистрировать карту? Счет валютный открыть или рублевого будет достаточно, а как конвертация происходит? И на этот счет PayPal в россию нельзя отправлять деньги? Так?
Просто хочу понять систему, как мой сын будет оплачивать покупки на европейских сайтах. А что там с epassport случилось? удалось ли решить проблему, что слышали? Давно пользовалась манибукерс, но только для отправки денег, ничего не покупала. Было удобно.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.10.2011, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
что это значит?
Это значит, что:
1) вы создаете себе в Пейпале логин и пароль;
2) заходите с ними в Пейпал и указываете, что хотите оплатить такому-то пользователю пейпала столько-то денег;
3) вам предложат ввести данные вашей карты, и с нее вы и будете платить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.10.2011, 10:13     Последний раз редактировалось Синица; 22.10.2011 в 11:51..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Envoyer/ Recevoir/ Virer de l'argent sur une carte ou un compte bancaires américains.
Envoyer et recevoir des paiements dans ces pays. Virer de l'argent depuis votre compte PayPal vers un compte bancaire américain
Это написано к списку стран вместе с Россией, это означает что с российского счета можно отправлять и получать деньги только на американские счета и карты?
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.10.2011, 15:43
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
Просто хочу понять систему, как мой сын будет оплачивать покупки на европейских сайтах.
Не все, но очень многие инет-магазины принимают российские карты. В магазинах также можно оплачивать российской картой, лучше если она с чипом.
Цитата:
Давно пользовалась манибукерс, но только для отправки денег, ничего не покупала. Было удобно.
Если ваш сын будет резидентом в Европе, то на moneybookers, а теперь он переименовывается в Skrill, он может завести пластиковую карту и оплачивать ею повсюду в Европе, снимать деньги и т.д. У этой карты есть ограничения лишь на автобанах (péage) и на автозаправках. Но в любом супермаркете и мало-мальском магазине эта карта проходит без проблем. Кроме того, он дебитовая, то есть работает по принципу: сколько денег есть, столько и могу потратить, не позволяя влезать в долги.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.10.2011, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
Это написано к списку стран вместе с Россией, это означает что с российского счета можно отправлять и получать деньги только на американские счета и карты?
ПОЛУЧАТЬ на российский счет в пейпале НЕЛЬЗЯ ниоткуда.
ОТПРАВЛЯТЬ можно любому человеку (не только на американские счета, но и на европейские, и на любые, где пейпал ПРИНИМАЕТ на счета). Отправлять можно только с помощью карты (не с помощью СЧЕТА пейпала).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.10.2011, 16:29     Последний раз редактировалось Синица; 22.10.2011 в 16:33..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Пэйпал просит распечатать и отправить в банк заявление разрешение, принтера дома нет, вот решила обратиться к манибукерс по старой памяти, заказываю карту на манибукерс они просят выписку из банка, как она называется по французски relevé?
Честно говоря пока столько мороки!
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.10.2011, 16:18
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Обычно в таких случаях требуют RIB: relevé d'identité bancaire.
А вообще у маника есть телефоны службы поддержки. Когда вы звоните, то выбирайте русский язык и очень сексуальный голос с лёгким русским акцентом решит все ваши проблемы.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.10.2011, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
спасибо попробую
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 31.10.2011, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это значит, что:
1) вы создаете себе в Пейпале логин и пароль;
2) заходите с ними в Пейпал и указываете, что хотите оплатить такому-то пользователю пейпала столько-то денег;
3) вам предложат ввести данные вашей карты, и с нее вы и будете платить.
Скажите, пожалуйста, для получения оплаты по Пэйпалу мне нужно давать какие данные покупателю?
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 31.10.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Скажите, пожалуйста, для получения оплаты по Пэйпалу мне нужно давать какие данные покупателю?
Ваш емайл-адрес, который вы указывали, когда создавали свой счет в Пейпале. Ну и сумму оплаты, естественно
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 31.10.2011, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Печкин, спасибо большое.
А деньги перечисляются сразу в банк или нужны потом дополнительные манипуляции?
(тему читала, но мало поняла)
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 31.10.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Нет, сразу в банк не перечисляются, остаются на счете в Пейпале, пока вы явно не укажете, что хотите их перевести в банк.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 31.10.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ока вы явно не укажете, что хотите их перевести в банк.
Печкин, а как это сделать?
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 31.10.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Так зайти в Пейпал и указать "перевести столько-то на такой-то счет".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 31.10.2011, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Печкин, мерси большое!
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.11.2011, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
У меня произошла неприятность!!!
Перевела одной девушке 250 евро в Беларусь . В результате она получила 239 евро. Ладно, это нормально, проценты за услугу. Когда она нажала "перевести деньги в доллары и положить в банк", их перевели (какой замечательный курс!!!) в 311 евро. А в свой банк они не переводят. Нет такого в Беларуси...
В моем банке вроде еще деньги не сняли. Может мне попросить их заблокировать?
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.11.2011, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеModa пишет:
У меня произошла неприятность!!!
Перевела одной девушке 250 евро в Беларусь . В результате она получила 239 евро. Ладно, это нормально, проценты за услугу.
Это нормально.

Посмотреть сообщениеModa пишет:
Когда она нажала "перевести деньги в доллары и положить в банк", их перевели (какой замечательный курс!!!) в 311 евро. А в свой банк они не переводят. Нет такого в Беларуси...
Я же предупреждал! В России (то есть наверняка и в Беларуси) Пейпалом можно только ОПЛАЧИВАТь! На счет переводить нельзя.
По идее, деньги так и останутся на счету Пейпала у вашей знакомой в Беларуси. Она может либо вам перевести обратно на счет Пейпала, а вы потом заберете себе на французский счет в банке, либо она может их использовать для оплаты чего-либо через Пейпал... Деньги не пропадут, в ваш банк звонить не надо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.11.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Печкин, спасибо большое за ответ!!
Я уже побывала в банке и запретила трогать мои денюжки.
Потому что ей не интересно их иметь в виртуальном пространстве, платить ими ей ничего не надо.

Печкин, а Вы не знаете, если бы она их назад переводила, в каком размере:0 они бы вернулись из тех 250 евро переведенных в 311 доллар, а потом обратно?
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.11.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Печкин, а Вы не знаете, если бы она их назад переводила, в каком размере:0 они бы вернулись из тех 250 евро переведенных в 311 доллар, а потом обратно?
За перевод между двумя счетами Пейпала в одной и той же валюте Пейпал ничего не берет, т.е. 250 евро вам бы и вернулось.
За вывод в банк суммы свыше вроде бы 100 евро (точно не помню) тоже ничего не берется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.11.2011, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Печкин, cпасибки. Так ведь они уже были превращены в доллары, значит, безвозмездно бы и превратились в евро без потерь?
А мы тут обе от страха ночь не спали.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX