Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.12.2003, 09:34
Дебютант
 
Аватара для Kleo
 
Дата рег-ции: 24.11.2003
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для Kleo с помощью AIM
Но его же не закроют?
__________________
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
Kleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.12.2003, 15:44     Последний раз редактировалось R2D2; 10.12.2003 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Щас! 13 миллионов туристов, 12 тысяч рабочих мест, соседний город Val d'Europe - достаточные основания для вмешательства правительства. Даже если официально начнется процедура банкротства, реально это будет означать только назначенный судом менеджмент и реструктурирование долгов, очень маловероятно, что парки закроют.

Отсрочка для переговоров с кредиторами у евродиснея до 31 марта, а пока они запускают новую маркетинг-кампанию:

http://www.needmagic.com
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.12.2003, 03:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Из глубин памяти всплывает даааавно читаная статья о том, что Диснейленд сталкивался с трудностями с момента появления во Франции; одной из причин называлась непопулярность диснейлендовских ресто и гостиниц для французов (а там утверждалось, что Микки и Дональд именно с них бОльшую часть прибыли получают). Оно правда?..
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.12.2003, 08:41
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Дамы и господа! Так уж исторически сложилось, что европейская пресса вспоминает о Диснейленде только тогда, когда у них возникают какие-то проблемы. Из-за этого складывается впечатление, что там всё плохо. На самом деле, финансовая отчетность опубликована на их сайте http://www.eurodisney.com

Из нее следует, что:

1. Средняя заполняемость отелей в прошлом году была 85% (это много).
2. Компания прибыльная, но всю прибыль вынуждена тратить на обслуживание долга, возникшего еще со времен строительства парка в начале 90-х годов.
3. Каждый гость при посещении парка тратит (в том числе на еду и питье) в среднем 40.7 евро.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.12.2003, 13:00
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
R2D2 --- 7:41 - 11 Дек., 2003 пишет:
3. Каждый гость при посещении парка тратит (в том числе на еду и питье) в среднем 40.7 евро.
Хм, там только билет столько стоит. Интересно как они это считали? Очень смахивает на нереальные цифры. Я лично, больше склонен верить в упадок, чем даже стабильное положение. Реально парк - никакой. Просто никакой. Основной расчет сделан на детей где-то до 10 лет. Остальным там просто нечего делать более чем пол-дня. А дохода с них - мизер.

И насчет отсутствия популярности в Европе американских мышей - сущая правда!
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.12.2003, 13:52
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Эти траты без учета стоимости билетов - еда, питье, сувениры. А какой или никакой парк - это каждый волен сам для себя решать.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.12.2003, 14:08
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
R2D2 --- 14:52 - 11 Дек., 2003 пишет:
Эти траты без учета стоимости билетов - еда, питье, сувениры. А какой или никакой парк - это каждый волен сам для себя решать.
Трудно что-то возразить или добавить
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.12.2003, 14:38
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
На самом деле, сейчас намного интересней наблюдать за тем, что происходит в американской Walt Disney Company, с парижским Диснейлендом, к неудовольствию StreetRacer , в этом году ничего плохого не произойдет. Интересующиеся могут поискать слово Disney в новостях за последние две недели.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.12.2003, 07:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
R2D2 --- 15:38 - 11 Дек., 2003 пишет:
с парижским Диснейлендом, к неудовольствию StreetRacer , в этом году ничего плохого не произойдет
Присоединяюсь к заочному неудовольствию StreetRacer  Хотя, как говорил Уорхол, самое красивое в Нью-Йорке - Макдоналдс, самое красивое в Париже - Макдоналдс, самое красивое в Лондоне - Макдоналдс... в Москве и Пекине еще нет ничего красивого (апдейт: теперь уже есть)
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.12.2003, 09:30
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Большей помойки, чем McDonalds во Франции я нигде не видел

Про Диснейленд я уже писал летом - там нечего делать и детям, и взрослым без "фоновых знаний", на которых вся атмосфера вокруг построена. Это всё равно, что американца привести в парк, посвященный "Ну погоди" или чебурашке.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.12.2003, 10:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
StreetRacer --- 12:00 - 11 Дек., 2003 пишет:
R2D2 --- 7:41 - 11 Дек., 2003 пишет:
3. Каждый гость при посещении парка тратит (в том числе на еду и питье) в среднем 40.7 евро.
Хм, там только билет столько стоит. Интересно как они это считали? Очень смахивает на нереальные цифры. Я лично, больше склонен верить в упадок, чем даже стабильное положение. Реально парк - никакой. Просто никакой.  Основной расчет сделан на детей где-то до 10 лет. Остальным там просто нечего делать более чем пол-дня. А дохода с них - мизер.

И насчет отсутствия популярности в Европе американских мышей  -  сущая правда!
Для детей и создан, и детям нравится. Вози каждый день и будут с радостью кататься на одних и тех же аттракционах по сто раз...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.12.2003, 11:33
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Miel --- 11:02 - 15 Дек., 2003 пишет:
Для детей и создан, и детям нравится. Вози каждый день и будут с радостью кататься на одних и тех же аттракционах по сто раз...
А в 10-11-12-13-14 и т.п. лет дети уже стали взрослыми? У меня много знакомых, которые и в 25-30 лет обажают этот парк. Но, на его родине. И наслушавшись их восторженных рассказов, мы с сыном таки туда поехали (в Парижский). Не то что бы нам совсем не понравилось, нет, но мы ожидали гораздо большего. Было скучно. Мне, честно говоря, было стыдно перед сыном. Так как я его уговорил поехать туда, а не побережье, как мы планировали на тот день.

И с R2D2 насчет фоновых знаний я полностью согласен. Если мой сын еще как-то зацепил краем эти мультики, то, к примеру, мой племянник, 7 лет, вообще практически ничего о тех героях не знает. И не он один. На мой взгляд, прослеживается тенценция к ограждению детей от влияния про-американской культуры. Хотя экранизация некоторых вещей очень даже ничего.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.12.2003, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
StreetRacer --- 12:33 - 15 Дек., 2003 пишет:
На мой взгляд, прослеживается тенценция к ограждению детей от влияния про-американской культуры. Хотя экранизация некоторых вещей очень даже ничего.
Если считать, что на дециметровых каналах в России не 100% демонстрируемых идиотских (в смысле примитивных по сюжету и исполнению) мультсериалов, а ЛИШЬ 50-60% - американские, то, конечно "тенденция прослеживается"...
:-)
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.12.2003, 12:00
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
StreetRacer, в Англии диснеевские мультфильмы очень популярны. Судя по опубликованным цифрам посещаемости парижского Диснейленда, так и есть - на первом месте французы, на втором - англичане.

Если детям показывать то, что сейчас в субботу по ОРТ идет, то такой бред можно проамериканизмом назвать. К счастью, Диснейленд ближе к классическим полнометражным мультфильмам 40-60 годов, которые уже стали мировой классикой, но по телевизору их никогда не показывают.

А так, мне лично, например, глубоко Астериксы чужды, так что я вообще никогда в этот парк не пойду
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.12.2003, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
R2D2 --- 13:00 - 15 Дек., 2003 пишет:

А так, мне лично, например, глубоко Астериксы чужды, так что я вообще никогда в этот парк не пойду
Напрасно, R2D2.

В парке Астерикс (в отличие от Диснейленда) больше внимания уделяется "общению детей с природой":
- дельфинье шоу;
- шоу с хищными птицами;
- цирк и т.п.

Хотя, в целом, конечно, парк Астерикс значительно уступает Диснею и по площади и по аттракционам.
Но, как мне показалось, он "добрее" американского собрата. И менее напыщен, что ли. Меньше "неприкрытой голивудщины"...
:-)
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.12.2003, 12:15
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Nemo, всё вышеперечисленное есть в диснеевском парке Animal Kingdom во Флориде. Учитывая, что там по соседству еще три развлекательных парка, детей можно на неделю туда везти
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.12.2003, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
R2D2,

вот только во Францию несколько легче и дешевле попасть, чем в Североамериканские штаты

:-)
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.12.2003, 13:27
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
2 Nemo & R2D2 Я вам сочувствую, у нас этого бреда гораздо меньше показывают. По крайней мере по эфирным каналам. У сестры, помню, по кабельному правда поначалу гнали так называемый "детский канал". Но потом жильцы просто дружным решением добились его ликвидации. И не они одни так поступили. Вот уже года 2-3 как нет этой бредятны.
А насчет популярности диснеевских мультиков, я могу только заметить, что, собственно, полнометражные ленты заслуживают похвалы (начиная от "Русалочки" и до недавних лент). А вот МикиМаусы, Томы с Джерри и т.п. ИМХО, переживают не лучшие времена.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.12.2003, 13:57     Последний раз редактировалось R2D2; 15.12.2003 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
StreetRacer, нет, начинать надо с "Белоснежки" 1938 года! Последние диснеевские мультфильмы наоборот доказывают вырождение студии (пиксаровские 3D-фильмы типа "истории игрушек" и "Немо" не считаются, поскольку к диснею мало отношения имеют). А "том и джерри" - это вообще другая студия
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.12.2003, 17:51
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
R2D2 --- 14:57 - 15 Дек., 2003 пишет:
StreetRacer, нет, начинать надо с "Белоснежки" 1938 года! Последние диснеевские мультфильмы наоборот доказывают вырождение студии (пиксаровские 3D-фильмы типа "истории игрушек" и "Немо" не считаются, поскольку к диснею мало отношения имеют). А "том и джерри" - это вообще другая студия
Да бог с ними, я в киноиндустрии не силен. Просто оказалось гораздо хуже чем читалось и ожидалось Да, есть некоторое количество интересностей, но не пропорционально. А может это мы, приехавшие из Украины, все так пессмистично воспринимаем?
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.12.2003, 20:39
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
StreetRacer --- 18:51 - 16 Дек., 2003 пишет:
Просто оказалось гораздо хуже чем читалось и ожидалось Да, есть некоторое количество интересностей, но не пропорционально.
Ну взрослым точно никто ощущения сказки не обещал Сейчас новый менеджмент Диснейленда восстанавливает многие мелочи, которые влияют на настроение (горящие факелы, дым и грохот пушки), но поскольку с деньгами у них туго, новых аттракционов пока ждать не приходится. Например, в соседнем с Диснейлендом парке Walt Disney Studios изначально планировалось построить "башню ужаса" - копию уже существующего во Флориде аттракциона, в котором с 60-метровой высоты падает лифт. В реальности в середине парка сейчас большая пустая площадка за желтым забором, на котором можно видеть логотип аттаркциона (назвается он Hollywood Tower Hotel или, коротко, Tower of Terror).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.12.2003, 22:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
StreetRacer, просто не надо слишком многого ждать от обычного парка атракционов...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.12.2003, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
A ia vse ravno ochen' liubliu Disney ,ia tam 5 raz bila i eshe bi shodila.K schastia ya givu vozle i vse sosedi pochti tam rabotaiut poetomu vhod vsegda bil besplaten))))))
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.12.2003, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Вообщем Астерикс фореве!!!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.02.2004, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Расскажите,пожалуйста о парке Астерикс! Где, когда, почем?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.02.2004, 13:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
http://www.asterix.fr/

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.02.2004, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Посмотрите, пожалуйста, их сайт:
www.parcasterix.com/som.htm


Кстати, он открывается в этом году 3 апреля.
Парк значительно меньше (раза в 4) Диснейленда. Аттракционы не такие "крутые". Но...
По моему скромному мнению, он значительно добрее американского собрата. По улицам расхаживают герои "галлов" (Астерикс, Обеликс и т.п.). Есть представления с дрессированными животными, птицами (орлы, грифы и т.п.). Причем животных можно рассмотреть вплотную (они на руках дрессировщиков), сфотографироваться с ними и т.п. Есть прекрасное представление с дельфинами. Есть цирк, наконец.
Одним словом, если едете с маленькими детьми (до подросткового возраста), то Ваш путь - прямиком в Астерикс.
И еще. Не берите билетов у турфирм туда. Купите в кассах метро билет "Парк Астерикс (олл инклюзив)" в стоимость входит: проезд (RER до CDG +спец. автобус до парка) + вход в парк. Это будет дешевле.

Успеха.

__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.02.2004, 16:38
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
А я всё таки за французское, мне кажется, что парки Universal ничем не уступают, вот например ездили в Port Aventura в испании г. Салу в декабре, впечатления очень и очень положительные, а вот если бы там летом побывали, наверное еще бы и лучше было бы. В Disney Land Paris, тоже было замечательно, но почему то я всё же ждала от этого парка большего...чего то наверное более масштабного, ну скажем 5 роллэр костеров, но увы. Но учитывая большую популярность, врядли Disney сдаст позиции. А что про парк Asterix, так тоже прекрасный на мой взгляд, хотя и не очень большой, за то французский...Я тут увидела ссылочку Nel на их сайт, очень удивилась, оказалось что действительно не то, там что-то про парк ничего не было, а сам сайт парка вот: http://www.parcasterix.fr
nel, извините, что вмешалась
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.02.2004, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Спасибо огромное, ребята! Посмотрела сайт, надеюсь, что попадем!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.05.2007, 09:13
Дебютант
 
Аватара для Кисюка
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 26
Друзья - знатоки Диснейлэнда, посоветуйте трусишке! Я очень боюсь всяких экстремальных аттракционов. Иногда друзья буквально насильно затаскивают на какие-то качели-карусели, мол, тебе понравится, а у меня все заканчивается слезами в буквальном смысле. В скором времени собираюсь в Диснейлэнд и боюсь повторения таких историй. Подскажите, пожалуйста, какие там самые адреналиновые атракционы, чтоб я заранее знала, куда точно не входить?=)
__________________
"Моё слово царское: хочу - даю, хочу - обратно забираю"
Иван да Марья
Кисюка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Диснейленд подешевле kuzu Вопросы и ответы туристов 250 06.07.2014 09:03
И снова про Диснейленд infant Вопросы и ответы туристов 1 03.05.2010 20:10
Диснейленд или Астерикс варежка Вопросы и ответы туристов 1 23.07.2008 16:24
Париж и Диснейленд margojenja Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 17.04.2008 16:23
Диснейленд в октябре moskvich Вопросы и ответы туристов 2 18.05.2007 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 07:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX