Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.04.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Clarisse пишет:
Да, грустно...
Но в Милан-то белорусская почта отправила! Я Федекс не люблю. Когда на офисе письмо забирала, они опаздали на 40 мин к началу рабочего дня, а я ждала, а затем письмо мне отдали без всяких документов.
Кларисса, на главпочтамте в Минске отправляют ЕМС, а во Францию доставляют Кронопостом, за 2-3 дня, только не знаю, сколько в Минске стоит такая услуга, спросить у мамы?
А вот мое заказное письмо с уведомлением из Франции в Минск шло полтора месяца, так что лучше уж простым отпрaвлять: доходит за неделю (ровненько), но очень редко бывают исключения:
пропало 2 письма в ноябре 2005 года, когда во Франции былu волнения в 93 департаменте и других...
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.04.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

Siberienne пишет:
На мой взгляд, почта работает плохо и в России, и во Франции.
Когда Хронопост не может найти адреса получателя только потому, что мы живем в провинции и в маленькой деревне, и долгожданные документы валяются 5 дней в их офисе в Тулузе - это, я считаю, никуда не годиться!
Короче, нарочными надо передавать бумажки...


или печатать адрес большими буквами, может не понимают почтальоны красивый почерк? Привыкли к напечатанным адресам?

P.S. Вы -где то рядом живете,да?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.04.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

novice2000 пишет:
Мне ни разу не приходилось жаловаться, я пока что вполне довольна была. Идет довольно быстро - отправляла только в Россию, но вроде все доходило - отправляла и экспресс-почтой, и обычной. Нравится то, что здесь меняешь адрес, извещаешь почту и письма твои тебя найдут, а в России предупреждай-не предупреждай! В России месяц могут письма на почте лежать, лично знаю.

Мне тоже понравилась услуга при переезде : всю почту доставили по новому адресу (за оплату, конечно!)
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.04.2006, 12:08     Последний раз редактировалось Cathy; 22.04.2006 в 12:09.. Причина: АВИА": и доходит ровно за 15 дней из Франции в Беларусь.
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile моих коробках отправляю [B]"АВИА"[/B] и доходит ровно [B]за 15 дней из Франции в Бела

Monika пишет:
MarinaR,
И еще, я так и не разобралась, что будет выгоднее - отправлять посылки в коробках от почты или в своих? Кто-нибудь с этим разбирался?



Я раньше покупала коробки на почте: 14 евро для России, теперь упаковываю сама, зачем переплачивать 14 евро? гарантия одна и та же.

Конфеты покупаю в магазине уже в такой коробочке, к-рую можно просто обернуть бумагой и наклеить этикетку с адресом.
Но если Вы хотите отпрaвлять срочно, то и будете покупать коробки на почте.
Я в моих коробках отправляю "АВИА" и доходит ровно за 15 дней из Франции в Беларусь.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.11.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Angry что-то возможно сделать в такой ситуации?

Сегодня, 8 ноября получила посылку из Японии.
Причем сайт японской почты сообщил, что посылка пришла в аэропорт Парижа еще 27 окт.
Посылка дошла вся побитая, в коробке дырки. Такое ощущение, что ее пинали и кидали специально.
Не буду говорить о состоянии коробочек с подарками и шоколада. Для меня самое неприятное , что половина посылаемой посуды просто разбита. Посуда хоть и недорогая была, но специфическая...
Пока просто в шоке. Ни разу, даже в Россию, посылки в таком состоянии не доходили.
Вообще, что-то можно сделать в такой ситуации?!
Или на будущее, как нужно поступать, если видишь побитую коробку?
Я просто не посмотрела ничего, расписалась и всё..
Или здесь такая ситуация - повезет-не повезет и ничего не поделаешь?

Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.11.2006, 14:11     Последний раз редактировалось zebre; 08.11.2006 в 14:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Monika пишет:
Сегодня, 8 ноября получила посылку из Японии.
Причем сайт японской почты сообщил, что посылка пришла в аэропорт Парижа еще 27 окт
А что это долго что ли? Из России месяц-два идут.


Можно было не забирать, тогда вернули бы в Японию.

Скотч сбоку отклеился.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.11.2006, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Monika, не надо было брать, сразу на месте сделать reclamation, отказаться.
В данной ситуации вы уже ничего не сможете сделать, можно попытаться встретиться с reseveur, chef d'etablisment, поговорить, попросить объяснения для будующих посылок.
Скорее всего она уже пришла во Францию вся разбитая и в аэропорту ее отложили для того, чтобы обклеить скотчем, чтобы она на территории Франции не развалилась.
По правилам в аеропорту Ниццы должны были составить proces verbal, и на вашей почте почтовый работник дает вам в ней расписаться, согласны взять или нет. Скорее всего в ней вы и расписались.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.11.2006, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Inna, спасибо. Пойду в понедельник на почту и попробую что-либо узнать. Хотя бы для того, что бы знать, как себя вести в такой ситуации.
А посылку разбили во Франции. Она пришла в Париж, а заклеена была скотчем Nice Quest.
Да и знаю я работу японской почты. Французская отстает от нее "навсегда".
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.11.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
На почте сказали, что посылки с хрупкими вещами 1) лучше всего страховать
2) хорошо упаковывать.
Но если нарушена упаковка (как было в моем случае) - это однозначно вина почты. Надо было сразу описать ситуацию и расписаться при почтальоне.
Вообще, посоветовали открывать посылки при почтальоне, и в случае чего сразу же делать запись в том документе, что он дает. Сказали, что желательно еще и фото сделать, опять же при почтальоне, и об этом соответственно написать. Вот так.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.11.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
а я вот завтра тоже собралась пообщаться с отделом доставки.подкинте идею,пожалуйста,чем можно товарищей припугнуть,если что.я так поняла,что у нас сменился почтальон и новенький развернул немало(?)писем и две(это уже точно) посылки.причина возврата-я не проживаю по этому адресу(?!).со мной здесь такое чудо в первый раз,на почтовом ящике и у звонка моя фамилия отдельно от мужа и вот приключилось!проблема,что я свои документы жду и фото из России,а вдруг он их уже развернул!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.11.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
lecia, а откуда аы узнали, что письма "развернули"?
Были ли Вы на почте? Расскажите, пожалуйста.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.11.2006, 22:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Monika пишет:
лециа, а откуда аы узнали, что письма "развернули"?
Были ли Вы на почте? Расскажите, пожалуйста.
Monika,да я просто ждала книги от France Loisir,а они все не приходили.А потом от них письмо на ящик электронный пришло,что они (книги) обратно пришли.Затем другой пакет с книгами,ну я и возмутилась.Правда,концов пока не нашла на почте,не могу пока поймать товарища,что развозит посылки.
Письмо из России на следующий день после моего звонка пришло.1,5 месяца гуляло!
Сейчас вот опять посылки жду.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.11.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Сочувствую..
А вообще, насколько я поняла, здесь лучше решать вопросы неудовлетворительного сервиса при помощи заказных писем.
Удачи с посылками!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.11.2006, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.542
Я вот тоже не знаю, что делать (скорее уж ничего). Мне пришла посылка из Франции, вся скотчем перемотанная, я полчаса наверно открывала. Получила несколько DVD дисков, а также пару книг на французском. Отблагодарила француза, естесственно; а он мне пишет, что там еще какие то украшения (подарок мне на ДР были)... Вот так вот. Открыли, все ценное забрали, а по мелочи так оставили... И ведь куда обратиться? Поэтому просто хочу всех предостеречь: ничего особо ценного не отправляйте почтой!
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.11.2006, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
VIVE, я Вам сочувствую, но мне кажется, вам лучше написать
здесь
Как Вы думаете, в какой стране у Вас вскрыли посылку? И по каким признакам Вы это определили? Совпадает ли вес посылки с указанным? Делал ли Ваш друг опись содержимого?
Зайдите на сайт почты России, мне сейчас некогда искать, но, по-моему, там давался бесплатный телефон для связи. Или задайте им вопрос через сайт (там есть такая возможность)
Однажды я не получила заказное письмо от мамы (просто с поздравительной открыткой). Дело было долгое, но ей выплатили приличную сумму, кажется полторы тыс. руб.
Обратите внимание, что возможно, драгоценности запрещено пересылать обычной почтой.
Удачи!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.11.2006, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.542
Monika, спасибо большое, потом обязательно посмотрю Ваши ссылки, пока времени нет.
Я не знаю в какой стране ее могли вскрыть, однако теперь понимаю, почему посылки месяцами идут, пока на всех постах посмотрят, нет ли чего ценного... Моя посылка была наверно в 5 рядов заклеена скотчем, +в каком-то непрорываемом пакете... я и не знала, что ее,возможно вскрывали, пока мой друг меня не спросил, получила ли я его подарок? По поводу описи, надо будет поинтересоваться....
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.02.2009, 17:45
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста самый недорогой способ отправки посылки в Россию из Франции.
Год назад я отправляла 2 раза посылки в Россию, один раз это была маленькая детская игрушка весом грамм 150, я заплатила около 30 евро.Посылала через почту. Там нашу игрушку почему то уложили в их коробку .А коробка и стоимость отправки все вместе стоит 30 евро.Другой раз это было детское платье, стоимость была такая же.
Иногда не хочеться ждать приезда в Россию и хочеться порадовать родных подарками в День рождения и на праздник.Как говорят"ложка дорога к обеду".Но как то это экономически не очень выгодно оказывается.
Как вы поступаете? Посоветуйте как быть?
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.02.2009, 18:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
svetuk,
Вам вот в эту тему:
Почта: хотите заранее рассчитать, сколько стоит..
Самые экономичные способы там обсуждаются.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.02.2009, 00:59
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Nancy,спасибо большое Вам за ответ!
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.06.2009, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Пять дней назад отправила посылку (по Франции в регион Пикарди) Colissimo 48 часов. Посылка до сих пор не получена получателем. Раньше такого никогда не было (если отправила, например, в среду - в пятницу утром посылка уже была доставлена). Сегодня решила отследить по номеру в интернете и вот, что написано: Libellé - Colis pris en charge dans le réseau
Site de traitement - Plate-forme Nord. Это где "до сих пор", или "уже" моя посылка находится в данный момент?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.06.2009, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Marie, идите на почту, с которой вы отправляли посылку и рассказывайте им ситуацию. По-мойму, они в таком случае должны дать "бон" и ваша следующая посылка будет за счёт почты.
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.06.2009, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеiricher пишет:
Marie, идите на почту, с которой вы отправляли посылку и рассказывайте им ситуацию. По-мойму, они в таком случае должны дать "бон" и ваша следующая посылка будет за счёт почты.
iricher, бон дают в случае такой задержки посылки, или в том случае, если она потеряется?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.06.2009, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
iricher, бон дают в случае такой задержки посылки, или в том случае, если она потеряется?
Бон дают в случае задержки, а насчет того как компенсируется потеря посылки я не знаю.
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.06.2009, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеiricher пишет:
Бон дают в случае задержки, а насчет того как компенсируется потеря посылки я не знаю.
Спасибо Вам за ответ.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.06.2009, 00:23
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Подтверждаю, что почта Франции работает из рук вон плохо! Мы очень долго с ней ругались, и все-таки добились того, чтобы почтальон приносил заказные письма на дом и отдавал нам в руки. А то лень, видите ли, ему было по лестнице подниматься. А уж с посылками из России чего только не было! До сих пор неизвестно из какого отделения почты приходит почтальон, который приносит посылки из России, так как заказные посылки с accusé de réception просто оставляются в почтовом ящике(хорошо, что он большой), без какой-либо регистрации на почтовом отделении. Видите ли, для международных посылок существует особое отделение, но где оно находится никто не может толком сказать. И до смены нашего почтового ящика посылки просто возвращались к адресату в Россию. По-моему почтальоны вообще тут читать не умеют, и полностью игнорируют надпись на Colissimo "remise contre signature". Хотя, нужно отдать должное,с некоторого времени посылки доходят и быстро. Это уже прогресс!!!
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.06.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Отправляла недавно посылку в Минск, самым дешевым наземным транспортом.
Дошла за 12 дней. Правда, там теперь все посылки вскрываются. Но ничего не пропало, все пересчитали до мелочи и переписали. Доплаты никакой не потребовали.
Так что считаю, что почта сработала хорошо!
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.09.2009, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Отправляла на днях заказное письмо в Беларусь. Дошло за 4 дня!!! Вот это да!!! Я не ожидала! Раньше по 3 недели ждать приходилось. Эх, повезло в этот раз!
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.03.2010, 09:37
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался с похожей ситуацией.
19 марта я отправила 2 посылки-одну по Франции,одну-в Италию,и одно письмо с кофточкой внутри.
Ни на одну посылку -письмо квитанции мне на почте не дали.
Я и не удивилась,так как когда отправляю посылки домой в Беларусь,тоже ничего не выдают,но посылки доходят;
Письмо с кофтой уже дошло,а вот посылку в Париже девочка так и не получила.
Посылка в Италию тоже пока не дошла(но это пока нормально,еще рано по времени)
Кто сталкивался с похожей ситуацией?
Стоит поставить крест на посылке или все-таки еще есть надежда,что посылка дойдет?
Решили подождать еще сегодня,а завтра пойду на почту-ругаться и выяснять,что делать дальше.
Первый раз сталкиваюсь с таким,обычно всегда все доходило без проблем.
Перед человеком мне страшно неудобно,а ведь у меня на руках нет никакой бумажки,чтоб доказать ей,что я эту несчастную посылку отправила!!!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 31.03.2010, 01:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Возник вопрос по работе французской почты, точнее, Chronopost. Как обычно происходит процедура вручения достаточно объёмных и тяжёлых (около 3 кг) посылок во Франции и, в частности, в Париже? Дело в том, что я хочу попросить свою знакомую, которая будет снимать квартиру в Париже, заказать для меня диски из Амазона с доставкой Хронопостом (так как с доставкой в Россию сейчас большие проблемы). Хозяйка этой квартиры живёт в совсем другом месте, соответственно, получить посылку сможет только моя знакомая. Но номеров квартир в Париже, в отличие от России, насколько я знаю, нет, поэтому посылка в любом случае должна быть адресована хозяйке этой квартиры. Вопрос: может ли в таком случае моя знакомая получить посылку, если она фактически адресована другому человеку? Требуют ли курьеры Хронопоста предъявить какое-то удостоверение личности, или нужно просто расписаться в получении и всё?
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 31.03.2010, 20:50     Последний раз редактировалось svetuk; 31.03.2010 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
TAL, я посылала в Россию точно также в пакете в Москву , заплатила 4 евро, все дошло удачно, но шло долго , полтора месяца.
Еще посылала в Барнаул, тоже дошло нормально. Но я учудила не написала улицу и дом , посылка полежала на Главпочтампе в Барнауле , судя по печатям и вернулась во Францию, с надписью не востребована.
Подождите немного, всё дайдет. Мне тоже не дали квитанций ни одну на такие письма посылки.
Дополню, что последний раз посылка в Россию шла очень долго 2 месяца, но это было не письмо , а посылка по эконом тарифу.
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспресс-почта petite Цены, покупки, банки, налоги 332 25.07.2022 00:41
Почта: DHL, UPS или Chronopost touman Цены, покупки, банки, налоги 432 06.07.2021 13:40
Почта во Франции Monika Цены, покупки, банки, налоги 191 26.04.2021 18:41
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX