Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 20.09.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Да, только что в новостях прочитала...
Интересно, а это ведомство кого не будет считать «лицами, постоянно проживающими на территории России».
Наверное тех, у кого нет прописки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 20.09.2016, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Право на единовременную пенсионную выплату в 5 тыс. руб. получат не все россияне, а только «лица, постоянно проживающие на территории России», получающие пенсию от Пенсионного фонда РФ
по состоянию на 31 декабря 2016 года, сказано в законопроекте, внесенном правительством в Госдуму во вторник, 20 сентября.т.е. 300 тыс.пенсионеров лишат единовременной выплаты.
Это единовременная выплата, а не индексация.
А представляете как обидно когда вместо индексации всем одинаково.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 20.09.2016, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Вот еще одна статья
https://news.mail.ru/economics/27183678/?frommail=1
Здесь говорится о том, что Коституционный суд с 1998 обязал платить пенсию уезжающим за границу на ПМЖ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 21.09.2016, 05:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Справки запрашивают о том, что получаете вы пенсию во Франции или нет. А это нужно идти в пенсионный отдел, по своему месту проживания. Они выдают такую справку. И не нужно писать, что вы на иждивении мужа. Эти справки , когда подходит возраст на пенсию, везде по всем странам запрашивают.Вот уже несколько лет.Вы можете по России получать с 55 лет для женщин и 60 для мужчин(как на сегодня).Но если во Франции получают от 65-вот во Франции тоже потом могут запросить справку с места вашего пребывания,откуда приехали. И потом с России будете нести точно такую же справку. Все в ПЕНСИОННОМ ОТДЕЛЕ.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 21.09.2016, 05:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Да, такая договоренность есть с Францией. И со многими другими странами, но не со всеми. Вон в Германии, только в 67 лет оформляешь пенсию, должен предоставить с России справку с пенсионного отдела-а сколько ты там получаешь. И тебя ставят перед выбором, где лучше, больше и какую выбираешь?
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 17.01.2017, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Народ, кто нибудь уже ходил в консульство в Париже в связи с новыми документами (о работе или не работе) для пенсии? Справка о том, что ты безработный, прокатит? Но её тоже надо апостилировать, и переводить, и заверять в консульстве?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 17.01.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Volga, Я звонила в консульство. Да, справку надо апостилировать, переводить и потом отдавать для подтверждения верности перевода. Потом только заверят.
Звонила и в наш пенсионный фонд в России, там сказали, не просто справка о том что безработный нужна, но и о том, получаешь ли пособие или нет. ( вот это я не знаю, где и брать?) я уж думала зарегестрироваться по новой в центре занятости, чтоб иметь бумагу, что здесь не работаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 17.01.2017, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Roupy, спасибо за ответ!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 18.01.2017, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
А что будет, если не представить эту справку?
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 18.01.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
N.N.,индексации к пенсии не будет. Будут выплачивать по последней ссуме. Но если на являться в консульство для удостоверения что вы живы, то выплату пенсии проживающим заграницей приостанавливают. Мы только об нахождении в живых представляет, а справок не прикладываем. ( просто не можем узнать , где их брать) Пока все равно индексация происходит. Как в этом году будет- посмотрим. ( но мы в провинции, не в Москве)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 11.02.2017, 16:43
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
5000 тысяч - что за 2016 год индексация не выплачены всем кто проживает за границей? Или есть какие то условия получения?
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 11.02.2017, 17:06
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
А жить всё веселее.
Справку в пенсионный России, что получаешь мизерное пособие по безработице здесь (чтоб продержать до пенсионного возраста). В России вывод: оооо скоко ! И в еврах!!! Ничего не добавлять!!
Справку в пенсионный здесь, что получаешь мизерную пенсию в России. Вывод французов: ооо у вас доходы есть на стороне!! Урезать выплаты мужу (французу)!!
Обкладывают со всех сторон! Хорошо хоть подкармливают кое чем бедных...в мэрии
Но накал страстей уже не шуточный. И вывод. А оно это надо?
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 11.02.2017, 17:17
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Звонила и в наш пенсионный фонд в России, там сказали, не просто справка о том что безработный нужна, но и о том, получаешь ли пособие или нет. ( вот это я не знаю, где и брать?) я уж думала зарегестрироваться по новой в центре занятости, чтоб иметь бумагу, что здесь не работаю.
Roupy, какие новости о справке? Я когда то просила на бирже, чтоб дали справку, что ничего не получаю и не прошу. Так меня пособием наградили Теперь боюсь что либо предпринимать...
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 11.02.2017, 17:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, у меня вопрос к тем, кто подавал на пенсию в нашем консульстве. В этом году я что то разговорились с сестрой по поводу пенсии. Она ровно год назад оформила пенсию в России. Живёт постоянно там и в одним городе. Так вот, при подаче документов на пенсию, кроме трудовой книжки, с неё потребовали ещё и справки по всем местам её работы. Она ездила и собирала эти справки. Это по тем годам, когда не было персонифициррванного учёта.
При подаче в консульстве, тоже присутствует данный маразм? Не хотелось бы ехать в отпуск и ездить по организациям в сборе справок.
У сестры некоторые знакомые начинали собирать эти справки за год до пенсии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 12.02.2017, 05:39
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Люди, у меня вопрос к тем, кто подавал на пенсию в нашем консульстве. В этом году я что то разговорились с сестрой по поводу пенсии. Она ровно год назад оформила пенсию в России. Живёт постоянно там и в одним городе. Так вот, при подаче документов на пенсию, кроме трудовой книжки, с неё потребовали ещё и справки по всем местам её работы. Она ездила и собирала эти справки. Это по тем годам, когда не было персонифициррванного учёта.
Я об этом писала выше, что я собирала все справки по тем временам, когда не было учета и компьютеров, собирать справки или узнавать в пенсионном фонде , что надо еще найти ,какие неточности в трудовой можно и за з года заранее. И для тех , кто получает пенсию в России давно, напишу, что в 2016 г. многие получили письма с требованием явиться якобы для перевода пенсии на карту со сберкнижки . Но это было для проверки наличия в "живых" .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 12.02.2017, 08:03     Последний раз редактировалось Roupy; 12.02.2017 в 08:12..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Alena77, А консульство разве стало занимается пенсиями?
Давно уже консульство не принимает никаких документов на оформление пенсии, насколько я знаю. Посылать надо в пенсионный фонд в Москву, ( не в по месту жительства) , там назначают пенсию и направляют все документы в ваш город, в пенсионный фонд.
Консульство только заверят вам документы. ( нужно отсылать вашу пенсионную книжку, все равно оригинал или заверные в консульстве копии всех ее страниц, они потом возвращают и то и то) и заверные в консульстве все заполненные страницы российского внутреннего паспорта. Ну и скачать образец заявления и заполнить. На сайте пенсионного фонда все есть. Муж посылал еще справку о нахождении на ПМЖ в консульстве и завернеую копию страницы загранпаспорта с печатью. Вот с этим я сейчас не знаю, как быть, вроде печать не ставят?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 12.02.2017, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Milo4ka, Никаких. Пока справки никаких не брали и пенсию за этот год нашу родители еще не получали, не знаю даже, начислили нам какие пообия или нет. До апреля вроде старая справка мужа действует, так что до апреля " дергатся" не будем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 12.02.2017, 09:09     Последний раз редактировалось Alena77; 12.02.2017 в 09:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я об этом писала выше, что я собирала все справки по тем временам, когда не было учета и компьютеров, собирать справки или узнавать в пенсионном фонде , что надо еще найти ,какие неточности в трудовой можно и за з года заранее. И для тех , кто получает пенсию в России давно, напишу, что в 2016 г. многие получили письма с требованием явиться якобы для перевода пенсии на карту со сберкнижки . Но это было для проверки наличия в "живых" .
Вы прописаны в России? Подавали на пенсию в России?
Ндаааа, "обхохочешься", если все это нужно будет собрать. Кстати, я писала раньше, как ей начислили пенсию. Я указала, что она отработала 22 года. Нет, она отработала 26 лет и коэффициент у нее 1,5. Начислили пенсию 9200 рублей. Минималка восемь с чем то. Почти тридцать лет отработать, чтобы получить почти минималку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 12.02.2017, 09:15     Последний раз редактировалось Alena77; 12.02.2017 в 09:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, А консульство разве стало занимается пенсиями?
Давно уже консульство не принимает никаких документов на оформление пенсии, насколько я знаю. Посылать надо в пенсионный фонд в Москву, ( не в по месту жительства) , там назначают пенсию и направляют все документы в ваш город, в пенсионный фонд.
Консульство только заверят вам документы. ( нужно отсылать вашу пенсионную книжку, все равно оригинал или заверные в консульстве копии всех ее страниц, они потом возвращают и то и то) и заверные в консульстве все заполненные страницы российского внутреннего паспорта. Ну и скачать образец заявления и заполнить. На сайте пенсионного фонда все есть. Муж посылал еще справку о нахождении на ПМЖ в консульстве и завернеую копию страницы загранпаспорта с печатью. Вот с этим я сейчас не знаю, как быть, вроде печать не ставят?
Раньше они принимали документы. Сейчас проверила на их сайтах, действительно, не принимают. Выдают только справки.
https://pension.kdmid.ru/
Мне интересно, по какому месту жительства они направляют документы, если у меня этого места жительства НЕТ? Я выписана в России. И еще интереснее стал вопрос, как собирают эти справки те, кто по определенным причинам не могут выехать в Россию?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 12.02.2017, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Alena77, естественно выписаны, иначе вы из- за границы и не можете оформить пенсию. ( это только дл тех, кто на ПМЖ). Направляют в пенсионный фонд по месту вашей последней регистрации.
Справки в принципе можно собрать и по почте, если это важно. У меня требовали справки ( при оформлении в России) только с тех мест работы, где печати в трудовой читались плохо. Я когда обращалась за ними, спрашивала, как быть , если нет возможности приехать за справкой. Сказали- высылают почтой. Справка о зарплате не требовали, у меня маленький стаж, они роли не играли. У мужа, когда оформлял из- за границы, никаких справок не требовали, ( но у него всю жизнь единственное место работы) , справка о зарплате правда у нас была из архива института. Тоже сказали, что могут х высылать. В принципе все довольно отглажено сейчас ( по крайне мере в нашем провинциальном городке, может и у вас так же) . Вы сначала посчитайте, какой у вас стаж, может никакие справки о зарплате и не нужны. И Проверте все записи в трудовой, насколько хорошо они читаются, проставлены ли все даты. Может ничего и не понадобится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 12.02.2017, 09:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Roupy, отлажено, когда запрос делаешь на существующее предприятие. А вот когда, предприятия уже нет, то придется поискать по архивам.
А вы за какой период до пенсии посылали документы в Россию?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 12.02.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Alena77, Справки по несуществующим предприятиям- они в архиве запрашиваются. Мне прямо в пенсионном фонде сказали, куда обращается. В архиве чуть подольше справка занимает, не сразу выдают. Но наверное и по интернету все находится, где запорашивать надо.
Муж очень опоздал и пенсию оформлял уже гораздо позже наступления пенсионного возраста. ( ему кто- то сказал, что вернут за месяцы опоздания, но это неправда, ничего не возвращают.) По этому поводу ничего не могу сказать, за сколько принимают. Посмотрите на сайте. Само начисление пенсии длилось около 2 недель, ну и по неделе на почту считайте. ( мы хоть DHL посылали, но тоже неделю заняло)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 12.02.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы прописаны в России? Подавали на пенсию в России?
Ндаааа, "обхохочешься", если все это нужно будет собрать. Кстати, я писала раньше, как ей начислили пенсию. Я указала, что она отработала 22 года. Нет, она отработала 26 лет и коэффициент у нее 1,5. Начислили пенсию 9200 рублей. Минималка восемь с чем то. Почти тридцать лет отработать, чтобы получить почти минималку.
Я прописана в России, т.е. имею квартиру . Я и вернулась обратно, чтобы пенсию оформить и зубы вставить .Для всего время надо- необходимые справки за 1-2 -месячных отпуска не собрать. Я отработала 30 лет и мне еще засчитали 4 года педучилища в стаж. У меня минималка 8 275.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 12.02.2017, 13:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я прописана в России, т.е. имею квартиру . Я и вернулась обратно, чтобы пенсию оформить и зубы вставить .Для всего время надо- необходимые справки за 1-2 -месячных отпуска не собрать. Я отработала 30 лет и мне еще засчитали 4 года педучилища в стаж. У меня минималка 8 275.
Ужас.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 12.02.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ужас.
Да, но предполагаю еще работать лет до 65 минимум (я преподаю сейчас в начальной школе).
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 12.02.2017, 14:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Да, но предполагаю еще работать лет до 65 минимум (я преподаю сейчас в начальной школе).
Во Франции, или в России?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 13.02.2017, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Возник совсем дурацкий вопрос. От чайника, что называется. Возможно, ответ на него нашёлся бы в других темах, но задам в этой. Человек достигнет пенсионного возраста через год. В России не прописан, приехать туда в ближайшие несколько лет вряд ли сможет. Вот напишет он заявление по адресу Москва, Шаболовка и далее, то, что фигурирует в одном из первых сообщений. Со справкой из консульства и всё, как положено. А откуда им и ему вообще знать, какая ему там может быть начислена пенсия? Из каких документов? Из страны он уехал 27 лет назад, никакой пластиковой карточки у него нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 13.02.2017, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
elfine, В заявлении указываешь, где хочешь получать пенсию, в России или по месту жительства за границей. ( как оформлять получение за границей я не знаю, не связывались с этим). Для получения в России мы указали уже существующий счет в России, муж специально его открывал. Потом пенсионный фонд присылает вам офицальное письмо, ( по месту жительства за границей), какая пенсия вам насчитана. И постланные им документы возвращают.
Для получения за границей сразу вместе с заявлением отсылаешь еще какие- то бумаги. На сайте все есть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 13.02.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
elfine, Для оформления пенсии по переписки из- за рубежа пластиковая карточка не нужна. Кстати, и пенсионного удостоверения у этих пенсионеров нет. Это все для имеющих российскую регистрацию. ( по крайней мере так было, про последний, 2016 год не знаю, но вроде ничего не менялось).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 13.02.2017, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Roupy, спасибо. Если карточка не нужна, то так уже проще.
Интересуют также сроки, когда всё это надо делать. Но наверное сначала прочитаю эту тему, чтобы не задавать по второму кругу вопросы, которые уже были.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 05:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX