Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.02.2017, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
Куда поехать в сентябре-октябре с детьми из Ниццы, Бордо или Парижа?

Добрый день!
Порекомендуйте, пожалуйста, куда можно поехать в конце сентября – октябре с маленькими детьми от 1 до 5 лет, дней на 11, с прилетом в Ниццу, Бордо или Париж, чтобы от аэропорта ехать не более 1-1,5 часов на машине. Интересует что-то небольшое, подходящее детям, с парками, кафе, детскими площадками, погулять. Машины не будет. Море непринципиально, но лучше пусть будет холодное, чем вообще без моря. Хотим, чтобы в отеле или квартире была кухня и бассейн с теплой водой (такое бывает? Ведь если на улице и не подогреваемые, то, скорее всего, холодные в это время годы).
Пока думали про 2 варианта:
1. Канны (или больше подойдет что-то еще в этом районе, Антиб, Ментон, или...?) Из плюсов – там будет потеплее, песчаные пляжи. Но все более «туристическое».
2. Аркашон. Его плюсы, более «настоящая» Франция, морепродукты, серфинг. Насчет подешевле – по ценам на отели сложилось впечатление, почти так же, как Лазурный берег.
Какой вариант посоветуете? Есть ли другие подходящие городки, до которых можно доехать из указанных городов?
Cпасибо, очень надеюсь на советы, а то я уже запуталась
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.02.2017, 01:11
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
xwz, Аркашон считается семейным курортом, многие приезжают с детьми. Год на год не приходится, но в конце сентября, бывает,еще можно и купаться. Аркашон расположен на берегу залива, а не океана. Пляжи песчаные. Цены высокие.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.02.2017, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
darija, спасибо! А город Бордо демократичнее по ценам? Набережная красивая, зеркало, думаю, там и нам и детям тоже понравится. Может объединить, например, несколько дней в самом Бордо, потом в Аркашоне. Мы так с детьми в Афинах были, 3 дня в городе, 4 у моря около Афин. Конечно, проще поехать с детьми в Грецию, Испанию, но там я язык не знаю, а французский хотелось бы попрактиковать...
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.02.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
xwz, я написала про высокие цены, но, на самом деле, они разные. Если снимать в Аркашоне не отель, а квартиру или часть дома, то цены не будут высокие. (Собственно, как и на Лазурном берегу).
Думаю, с маленькими детьми Вам лучше организовать домашнее питание. В самом Аркашоне есть магазин Леклер, где можно закупиться всем необходимым. Есть и базарчики по определенным дням. В определенных торговых точках, по утрам продают устрицы. Попросите -Вам их сразу и откроют.
На набережной много кафешек. Есть дорогие, но появились и по нормальным ценам. Правда, там не будет гастрономических изысков из морепродуктов, но салаты/омлеты свежие и вкусные.
Зимний город специально планировался так, чтобы там не было сквозняков. Там хороший парк для детишек. Ну и на набережной есть карусель. Можно арендовать семейный велосипед для поездки по окрестностям.
В Бордо Зеркало - это очень классное развлечение для детей. Малышня часто бегает голопопая. На набережной много понастроили для детей всех возрастов.
Мы иногда останавливаемся посмотреть, какие трюки выделывают подростки на велосипедах и досках. Для младших тоже хватает качелей -каруселей, там даже специальные невысокие ограждения, чтобы они не выбегали за пределы площадки. В городском парке хорошо прогуляться, там птички- цветочки. Демократично по ценам можете посмотреть апартаменты в районе площади Place Quinconces Bordeaux. Близко к центру, парку и набережной. Там люди находили хорошие варианты, но не знаю на каких сайтах.
Конечно, более познавательно побывать и в Аркашоне, и в Бордо.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2017, 20:08
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
По воскресеньям на набережной Бордо рынок. Цены, в основном, совсем недемократичные. Но вкусности там замечательные! Мы там у одного производителя из Периге постоянно покупаем просто божественную фуа-гру в инжире. Ну и посидеть на набережной и покушать свежие морепродукты , прямо с пылу-с жару, тоже приятно.
В центре Бордо есть большой Ашан. Ну и разных гастрономчиков хватает. Около церкви Сент Мишель восточные лавочки и базарчики. Есть и большой рынок Капуцинов. В сезон, в конце продаж, там можно набрать совсем дешево всяких фруктов- овощей.
Около собора Сент Андрэ есть магазин Монопри. На нижнем этаже -1, продуктовый магазин и булочная/кафе. Там вкусная выпечка и в автомате можно купить стаканчик кофе/чая/супа по 50 центов. Таких цен не знаю больше нигде.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.02.2017, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
darija, огромное спасибо за такие чудесные детали, прям уже вижу нам там Очень хочу поехать в такую поездку, для межсезонья отличнейший вариант для нас, и самолет прямой и недорогой от нас.
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.02.2017, 17:51
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
xwz, в сентябре еще и виноград собирают. А в начале октября собирают специальный виноград для ликерных вин - знаменитых сотернов. Этот виноград тронут "благородной плесенью". Если арендуете на денек машину, то сможете покататься и по окрестностям. (Только заказывайте сразу машину с креслами для детей).
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2017, 00:06     Последний раз редактировалось Stroka; 22.02.2017 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
darija, можно я Вам тоже, как эксперту по этому краю, вопросы задам?
Может еще и другие эксперты подтянутся...

- какая температура воды примерно на побережье Аркашона в июле-августе?
- насколько прыгает температура воздуха утром-днем-вечером? она стабильная или может быть холодно утром, а потом сильно жарко днем с перепадами минимум 10 градусов (мы просто очень чувствительны к этому не в лучшую сторону, нам в прошлом году из-за этого плоховасто было в Довиле)
- где лучше выбрать проживание, на берегу моря или в городе? (от моря может быть сильная влажность и шумно, если чайки привыкли рядом тусоваться, с другой стороны это лучше освежает в жару, чем городские камни)
- насколько город (Аркашон) шумный и людный в сезон? (пространство на пляжах между отдыхающими, наличие мест в кафе, прохожие или толпы на тротуарах, пробки на дорогах).
- можно ли воспользоваться талассотерапией "с улицы", не проживая при тематических центрах? (владельцы жилья часто козыряют близостью талассоцентра, но не уверена, что можно туда просто так придти только в ваннах поплескаться)

спасибо, если уделите немного своего времени
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.02.2017, 09:54
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Stroka, температура воды в это время, в среднем, +24 -+25. Как я уже писала, Аркашон на побережье залива. Мелкий желтый песок, очень приятный, совсем не колючий. Народ на пляжах есть, но немного.

http://www.arcachon.com/les_plages.html на картинках увидите пляжи.
Чайки есть, но засилья ими нет. Больше воробьев.
Сильных температурных перепадов не замечала, так как это океаническое побережье и морской бриз выравнивает температуру.
Летом, в будние дни, мы любим ездить из Бордо на пляж вечером. Температура воды и воздуха оптимальная и народу поменьше.
Вокруг Аркашон миллион гектаров хвойных лесов, это легкие Европы. В самом городе зеленые насаждения и большой парк. Поэтому горячий асфальт еще поискать нужно. Здесь даже на собственных участках предписано иметь зеленые насаждения. Если дерево погибло, то хозяин обязан высадить новое. Это и для укрепления песка тоже.
От Аркашона до Дюны Пила тянется пляж и там сдают много разного жилья. Вдоль побережья всегда больше народу. А если поселиться немного подальше, то получите спокойный отдых. Но, в основном, подальше - означает то, что надо будет подниматься в гору. В самом Аркашоне есть лифт, чтобы подниматься из Летнего города в Зимний.
В окрестностях Аркашона любят отдыхать те, кто любит солнце с тенью, через хвою деревьев. Традиционно, отдыхает очень много англичан и французов.
Талассотерапией можно воспользоваться и без проживания.
Народу в июле- августе хватает. Но кафешек тоже хватает. Только гастрономические рестораны на вечер лучше заказывать заранее.
Люди прогуливаются по набережной, но так, чтобы толпы, такого не наблюдала. Народ "рассасывается" по кафе, по пирсам, по пляжам, по прогулкам.
Вопросы можете задавать, мне всегда приятно писать о том, что мне самой нравится. А наш регион мне очень нравится.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.02.2017, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Stroka, я не отслеживала обсуждение с самого начала, на всякий случай предупрежу, хотя, возможно, все и так в курсе, одна я "попала" Мы отдыхали на Аркашонском заливе один раз, когда дочка была маленькой - там, действительно очень красиво, я вообще люблю соседство леса с морем, но по незнанию мы сняли дом в Андернос, это в глубине залива. На месте выяснилось, что море (океан) туда приходит дважды в день на два часа - на пике прилива, остальное время его нет от слова вообще. А когда есть, то всё равно плаваешь между корабликами, которые стоят на якоре (на буйках, наверное) в 3-х метрах от берега. Конечно, была машина и возможность отъехать, но изначально отдых представлялся немного иначе. И к вопросу отъехать - в сезон сильные пробки.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.02.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Boulogne, да, в Андерносе только устриц покушать хорошо. Селиться лучше от Аркашона до Дюны. Или уже дальше, в Бискароссе, но там большие волны.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.02.2017, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
darija, Boulogne, спасибо огромное!
Благодаря вам я больше утверждаюсь в правильности выбора
В Аркашоне я была в прошлом году где-то в начале июня, поэтому пляжи и леса себе представляю, поэтому-то и решили поехать на более долгий отдых, место и "сочетания благ" понравилось (недаром же там такие дикие цены в сезон? круче Лазурного берега, причем, даже скромные квартиры со старой мебелью расхватывают, я еле что-то нашла, проведя неделю в поисках...).

Карту и фото местности уже изучила вдоль и поперек , поняла, что справа от Аркашона заводи больше похожи на болота, отказались там жилье искать, хотя, был даже интересный домик в аренду не за сумасшедшую цену.

Меня очень привлекает соседство сосновых лесов с морем, это просто сказка! Но тут в другой теме прочитала про клещей в лесах...это может быть проблемой в августе? Я почему-то думала, что клещи только в мае-июне опасны.
И как там с комарами в этих краях?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.02.2017, 08:20
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Stroka, как-то не слышала про клещей в этих лесах. Но специально информацию не искала, если честно. Просто, за много лет, что я здесь, никто из приезжих никогда не жаловался, а сами мы с этим не заморачиваемся.
Комаров не замечала, наверное, сдувает ветер. Ну и обработку территорий делают, конечно.
Вот дома у нас летом, когда бывает влажно и тепло, ночью приходится включать в розетку противо-насекомное средство, и окно снаружи по параметру обрызгтваем.
Изнутри ничем не обрабатываем, так как наши две кошки часто тусуются на подоконнике.
Спим всегда с открытами окнами, а несколько таких залетевших товарищей, своим жужжанием, могут испортить хороший сон.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.02.2017, 09:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
Stroka, А Вы не подскажете, где нашли жилье? На Airbnb или есть какие-то сайты получше? Я вот смотрела - правда немного пока, и мы ищем на сентябрь - пока ничего как-то не приглянулось. Но я еще лелеяла мысль найти что-то с теплым подогреваемым бассейном, как-то не получается.
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.02.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
xwz, О-О-о! На бассейн с подогревом (если начало сентября, т.е. пока сезон) можете даже не надеяться Если дома с бассейном (а обычно это отдельные виллы-коттеджи), то цена в среднем от 500 евро в сутки.
Я, правда, нашла один шикарный дом "всего" за 285 между Пилой и Аркашоном, там не собственный бассейн, но бесплатное пользование бассейном в отеле под боком предлагается. Но это все-таки тоже незадаром, на 2 недели аренда больше 4х тысяч выходит.
Поэтому мы решили остановиться на квартире, а в бассейн или муниципальный будем ходить или в талассо ездить.

Сначала я искала на Airbnb (и даже забронировала одну квартиру с видом на море), но потом наткнулась на сайт Abritel, там по Аркашону выбор гораздо больше и качественней, вот там мы себе лучший вариант подобрали.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.02.2017, 14:05     Последний раз редактировалось xwz; 23.02.2017 в 14:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
Stroka, Спасибо за ссылку, правда вариантов больше (причем именно во франц.версии.. если переключить на русский, вообще другое получается). А я вот нашла несколько с бассейнами, один вообще за 53 евро, но, кажется, он находится далековато от центра.
https://www.abritel.fr/location-vacances/p646183
А этот за 111
https://www.abritel.fr/location-vacances/p6432417a

А вот этот еще дальше, но зато у моря и бассейн личный с подогревом, но уже за 196
https://www.abritel.fr/location-vacances/p875072
Не пойму вот, насколько он сильно на отшибе, если без машины...
Что вы думаете про эти варианты? Еще нашла очень мне приглянувшийся дом в самом центре и у моря за 83 без бассейна. Не знаю пока, что нам важнее...
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.02.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
xwz, посмотрела, действительно цены в сентябре уже сильно отличаются и выбор больше, даже удивительно.
Я искала на первые недели августа, так на этот период всё забито (даже если на сайте пишут "свободно", делаю запрос хозяевам, они говорят - уже занято, т.к. объявления делают на нескольких сайтах и не всегда обновляют), плюс цены поднимают в разы (например, маленький домик, который вне августа идет по цене 65, в августе поднимается до 145 за ночь). Ну и нам надо минимум 2 спальни, не первый этаж если квартирный дом (чтоб приватность была, а не соседи сверху пялились на нашу "террасу-патио" как мы время проводим). Короче, много условий.

Ваш первый вариант совсем маленький, всего 34 метра, он ближе к "болотистому" берегу расположен, до центра наверное 15-20 мин пешком, можно по гугл-карте примерно посчитать. Остальные вроде неплохие, если не смущает первый этаж у того варианта, что подороже (но зато он на более престижном/комфортном пляже находится).

Если едете в сентябре и вам важно купание, то я бы все-таки искала жилье с бассейном, если в наличии есть...мало ли море холодное будет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.02.2017, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
Stroka, Cпасибо за Ваше мнение Да, я тоже обратила внимание на болотистый берег, но это я так, для примера. Два первых варианта, думаю, неподогреваемые бассейны будут точно холодные в сентябре, потому остается либо с подогревом, либо вообще без.
Еще посмотрела что на Лазурном берегу есть, для сравнения, цены примерно такие же (а от моря скорее подальше), из плюсов, там, наверное, в это время море потеплее будет. Но мы вообще не фанаты пляжного отдыха, бассейн-море это для детей скорее (но они будут рады все равно, куда бы мы ни поехали.. поскольку обычно не в сезон ездим, на теплое море особо не рассчитываем, а в Португалии, которую мы любим, так вообще всегда холодное) А в целом меня лично Бордо-Аркашон больше привлекают, чем ЛБ, тем более там серфинг и разные водные виды спорта есть, может удастся с мужем во очереди покататься.
P.S. А телассотерапия и муниципальный бассейн - Вы имеете в виду Hôtel Les Bains d'Arguin by Thalazur?
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.02.2017, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Stroka, в сентябре в бассейне купаться невозможно, вода очень быстро остывает за ночь, а днем не успевает прогреться. В море можно купаться до конца сентября на ЛБ.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.04.2018, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
Подниму тему.
Очень хотим поехать с ребенком на 3-4 дня в Аркашон и Дюну. Но! Пока получается только в конце мая. Что там с погодой в это время? Понимаю, что купаться не получится. Стоит ли вообще в это время ехать, если у нас никто не водит машину? Сможем ли мы пешком с 3,5 ребенком передвигаться и что успеем посмотреть? В общем стоит ли ехать туда вообще в мае? Или это глупая затея?
Буду очень благодарна за ответы
__________________
Женские вещи 36-38-40 размера, обувь 39-40 размера http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061208117
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.04.2018, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKsuunaa пишет:
Подниму тему.
Очень хотим поехать с ребенком на 3-4 дня в Аркашон и Дюну. Но! Пока получается только в конце мая. Что там с погодой в это время? Понимаю, что купаться не получится. Стоит ли вообще в это время ехать, если у нас никто не водит машину? Сможем ли мы пешком с 3,5 ребенком передвигаться и что успеем посмотреть? В общем стоит ли ехать туда вообще в мае? Или это глупая затея?
Буду очень благодарна за ответы
Мы были без машины в сентябре с 3 детьми 1-3-5 лет, нормально, везде можно ходить пешком, прекрасный автобус до Дюны.
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.04.2018, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
xwz, спасибо! Значит, вы все-таки съездили :-) Вам понравилось? Что мы успеем поделать за 3-4 дня? А где вы жили?

Спасибо :-)
__________________
Женские вещи 36-38-40 размера, обувь 39-40 размера http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061208117
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.04.2018, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKsuunaa пишет:
xwz, спасибо! Значит, вы все-таки съездили :-) Вам понравилось? Что мы успеем поделать за 3-4 дня? А где вы жили?
Да, мы были 4 дня в Бродо и неделю в Аркашоне, очень понравилось. Успеете съездить на Дюну, погулять по Зимнему Городу, по набережным, по пляжу. Пляж классный, широкий, белый песочек, друзья, когда посмотрели фотки, подумали, это во Флориде) Правда, купаться вряд ли, если не моржи. На верх города можно подняться на лифте, там хорошая детская площадка. На набережной есть карусели для детей. Мы снимали часть дома через airbnb буквально в паре минуте от пляжа.
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.04.2018, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
xwz, спасибо огромное вам за ответ! Извините, что я так допытываюсь, но не могли бы вы мне дать хоть какой-то ориентир, где вы жили. Я понимаю, что ссылки уже не сохранились, но, может, вы вспомните именно ориентир или название пляжа, а я потом уже поищу сама. Спасибо большое!
__________________
Женские вещи 36-38-40 размера, обувь 39-40 размера http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061208117
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.04.2018, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2017
Откуда: Осло
Сообщения: 21
У меня сохранились ссылки)

Ориентиры:
Close to La Chapelle Pier, Notre Dame Church, on the edge of the city of Winter, the villa is in the historic district of the foundation of Arcachon.

https://www.airbnb.ru/rooms/6444952
xwz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.04.2018, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
xwz, ну ничего себе! Спасибо вам огромное!!! А я как раз жилье ищу и не могу понять, где лучше Спасибо еще раз!
__________________
Женские вещи 36-38-40 размера, обувь 39-40 размера http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061208117
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать на выходные из Парижа Offelia Вопросы и ответы туристов 84 06.12.2023 21:08
Ницца - Женевское озеро, или куда поехать из Ниццы? Alienka_Alienka Вопросы и ответы туристов 44 14.12.2016 00:26
Куда бы заехать с детьми по дороге из Парижа в Марсель? ev2002 Вопросы и ответы туристов 3 09.03.2009 23:34
Куда поехать из Ниццы? Ms_more Вопросы и ответы туристов 0 26.06.2008 12:03


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX