Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.03.2017, 20:57     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 22.03.2017 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Бретонское масло мне тоже нравиться !
и ещё иногда покупала
AOC ou AOP Charentes-Poitou , d'Isigny, Bresse вот такое:

SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.03.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
В Био маркетах можно найти beurre CRU оно приготовленно из молока не прошедчего пастеризацию/ термообработку
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.03.2017, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
а просто хорошим сливочным, продается у меня дома в России. Причем довольно много разных сортов.

Извините, но не верю. Вот как раз с маслом в России досстаточно плохо, так как найти настоящее мало реально. Езжу часто, и каждый раз в поисках найти съедобное масло. Перепробованы все марки , что есть.
Если вы так любите и разбираетесь в масле, можно и находясь во Франции тут же дать марки, которые вы считаете настоящими в России. Вот все и станет ясно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.03.2017, 22:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, так ведь автор сказал, что у них рядом молокозавод. Там, наверно, улучшенная версия масла, для своих.
Я когда-то давно читала, как российские йогурты разбавляют. То сильно разбавят, то чуть-чуть, а марка та же.
П.С. Ну, я напробовалась масла сегодня... Все равно не поняла, на что надо ориентироваться. Надо мне последовать совету в качестве точки отсчета попробовать лучшее масло с рынка ( никогда не покупала масло на рынке).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.03.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ptu, так ведь автор сказал, что у них рядом молокозавод. Там, наверно, улучшенная версия масла, для своих.
Как будто все это масло с заменителями молочного жира делают не на молокозаводе.

Я все жду марку, на которую я могу в России положиться! которая лучше французского масла... ну или хотя бы не хуже!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.03.2017, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Хорошее масло должно быть мягким или твердым
Хорошее масло должно быть твердым! Когда достаешь его из холодильника, на хлеб оно практически не мажется, но при этом, когда пытаешься отрезать ножом, не должно ломаться (быть хрупким) хрупкость не означает, что оно не сливочное, она означает (ИМХО) большое содержание сыворотки и мало самого масла, то есть низкая жирность.
Опять же процентное содержание от 72, до 82% не показатель натуральности, жирность можно поднять (опять же ИМХО) любым жиром, хоть пальмовым. В мнении о жирности я могу быть не прав, сразу оговариваюсь!

Цитата:
azalea, Купить можно в ГЛ
А это где?

Девушки! Я собрал все ваши рекомендации и закинул фотографии масел на телефон. Постараюсь отыскать хоть что-нибудь в ближайшее посещение магазина. Если удастся купить что-то и попробовать, отпишусь тут.
Дополнительные, фотографии и названия приветствуются
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.03.2017, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Горький перчик, так вы так и не назвали марку настоящего по вашему вкусу масла.
А каким должно быть масло и так все знают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.03.2017, 23:19     Последний раз редактировалось Горький перчик; 22.03.2017 в 23:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я все жду марку, на которую я могу в России положиться! которая лучше французского масла...
Вы все время пытаетесь сместить в сторону...
Еще раз! Я не утверждаю, что Французское масло плохое или, что российское лучше!
Просто все что МНЕ УДАЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ тут во Франции, пахнет и имеет привкус Маргарина. Это ВСЕ, что я утверждаю!!!
И это относится далеко не ко всем маслам тут продающимся!
Остальное мои размышления на эту тему.

Про российскую молочку. Да, если взять москву (а я от нее живу в 1000 км), то там сложно найти хорошее масло, сметану и колбасу. У меня много друзей уехало в Питер или Москву в поисках лучшей жизни. Так вот, когда они приезжают на родину, что вы думаете они везут обратно? Или когда я к ним в гости еду, что просят привезти?
Правильно! Сметану, кефир и... сливочное масло

Поэтому я не удивлен, что и в россии сложно найти нормальный продукт, тем более у нас СТОЛЬКО подделок!...
Видимо мне просто повезло жить там, где еще производят что-то нормальное. И не для "своих" как тут уже успели написать)) а для всех желающих.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.03.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Горький перчик, нет уж извините. Вы писали, что не нашли ничего, что соответствует вашему эталону. Ну так где он этот эталон. После российского масла любое самое дешевое из леклера или карфура - это просто шедевр молочного искусства. Поэтому от вашего первого поста я , често сказать, просто упала под стол.

Где же вы так избаловали ваше нёбо истинным маслом? какая марка? Где этот эталон, что заставляет вертеть носом от вкуса французского масла?
Да в России слишком мало контроля и слишком просто его обходить, чтобы не добавлять в масло все что угодно. И не надо говорить о глубинке с честными маслоделами. Ерунда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.03.2017, 23:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Хорошее масло должно быть твердым!
Нет, не должно быть.
Теперь понятно, почему Вы французское масло называете "спред"...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.03.2017, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Просто все что МНЕ УДАЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ тут во Франции, пахнет и имеет привкус Маргарина
Вы просто забыли настоящий вкус масла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.03.2017, 23:32     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 22.03.2017 в 23:46..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Надо мне последовать совету в качестве точки отсчета попробовать лучшее масло с рынка ( никогда не покупала масло на рынке).
Для меня лично, настоящее фермерское масло - на вкус очень уж жирное + "goût très prononcé", я ела его мало > иногда с хлебом и редиской и всё .
Я пыталась с ним делать разное тесто или кондидерский крем , но масло очень оно было жирным на мой вкус и вся кондитерка и Quiches с деревенским маслом или сметаной - всё было просто écœurant на вкус !
.... помню эту сметану , она была с желтовытым оттенком и такая твёрдая, почти как масло ! A в магазинах никогда такой сметаны я не встречала!
Я на рынке , молочку кроме сыра я не покупала, но часто видела, что продают beurre artisanal , А я брала масло на соседской ферме , видела сама, как его делают и даже помогала упаковывать , Это масло было из чистейшего био молока , а молоко тоже было очень жирное , всё время в бутылке было 2 -3 см молочных сливок сверху , как раз из них и делала своё масло наша соседка .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.03.2017, 23:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Опять же процентное содержание от 72, до 82% не показатель натуральности, жирность можно поднять (опять же ИМХО) любым жиром, хоть пальмовым.
На упаковке товаров, которые вы покупаете во Франции, должны быть написаны все ингредиенты. То есть, если там есть растительные масла, то это и будет написано.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.03.2017, 00:01     Последний раз редактировалось Горький перчик; 23.03.2017 в 00:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Ptu, блин! покажите ГДЕ вы увидели, что я сравнивал с каким-то эталоном?!!
Я Утверждал и утверждаю, что те масла которые мне довелось тут попробовать (а их было 5 или 6) имели привкус и запах маргарина и на сковородке вели себя не как масло, а как маргарин или спред.
Вот что я утверждал! И ни с чем не сравнивал. Это вы попросили выложить что-то эталонное, с чем я якобы сравниваю...

А вы считаете это нормально, что сливочное масло пахнет как маргарин?! И уж поверьте, как пахнет маргарин я знаю прекрасно.
А сливочное масло не может пахнуть маргарином, если туда не добавить этого самого маргарина, не зависимо от того, забыл я как пахнет настоящее масло или нет. Это-то вы надеюсь не станете оспаривать)))
Читайте внимательнее и не придумывайте (а главное не приписывайте мне того чего я не говорил)
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.03.2017, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
На упаковке товаров, которые вы покупаете во Франции, должны быть написаны все ингредиенты. То есть, если там есть растительные масла, то это и будет написано.
Да я с этим не спорю, я же там специально оговорился, что это исключительно ИМХО и что в этом я могу быть не прав
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.03.2017, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Хорошее масло должно быть твердым!
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Нет, не должно быть.
В интернете пишут, что должно быть твердым. Я верила. И это было критерием при выборе.
А теперь не знаю что и думать.
Так на какие критерии можно опираться?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.03.2017, 00:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
А вы считаете это нормально, что сливочное масло пахнет как маргарин?! И уж поверьте, как пахнет маргарин я знаю прекрасно.
Тут и у меня вкрались сомнения.. Может быть, я и правда не знаю, как пахнет маргарин.
Мне нравится бретонское масло (как на картинке в посте 56, в голубую клетку, с добавлением соли). Также покупаю Isigny Ste Mere (Нормандия) - непастеризованное соленое масло, темно синяя упаковка.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.03.2017, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
всё время в бутылке было 2 -3 см молочных сливок сверху , как раз из них и делала своё масло наша соседка .
Точно! В детстве у бабушки в деревне так же было, в кринках сверху плотные сливки из которых потом делали масло.
А еще и в магазине продавали молоко (тогда в стеклянных бутылках еще в СССР) в которых сверху собирались сливочки (тоненький слой 2-3 мм) и я выковыривал их чайной ложкой из нескольких бутылок в столовую ложку, а потом в ней мешал до тех пор пока не получался маленький кусочек масла, ну или чего-то на него похожего, мама всегда ругалась почему-то)))
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.03.2017, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Мне нравится бретонское масло (как на картинке в посте выше, в голубую клетку, с добавлением соли)
Я постараюсь его найти и попробовать, а потом вам отпишу))
Не сомневаюсь, что удастся найти хорошее масло. Сейчас уже почти в этом уверен. Может быть как раз оно им и окажется
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.03.2017, 00:21     Последний раз редактировалось Горький перчик; 23.03.2017 в 00:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
В интернете пишут, что должно быть твердым. Я верила. И это было критерием при выборе.
А теперь не знаю что и думать.
Так на какие критерии можно опираться?
По поводу твердости масла, я не возьмусь, что то утверждать, но я придерживаюсь высказанного выше мною мнения.
Если вас этот вопрос очень интересует, могу погуглить и нарыть ответ на этот вопрос, хотя меня сейчас интересует несколько другое))))

Немного подумал.. Мне кажется не надо на этом заморачиваться, просто покупайте и кушайте то, что вам нравится
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.03.2017, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Yuta, прямо из холодильника масло, конечно же, твердое. Но оно легко режется острым ножом даже на тонкие пластинки и не крошится.
Ни разу во Франции не встречала масла с привкусом или запахом маргарина. А что такое запах маргарина я очень хорошо знаю. По российскому маслу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.03.2017, 01:06     Последний раз редактировалось Boulogne; 23.03.2017 в 01:11..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Хорошее масло должно быть твердым!
Нет, не должно быть.
Разве? Я, как и другие в этой теме, считала, что масло из холодильника - твердое. Описание текстуры, которое дал горький_перчик, мне также кажется соответствующим качественному маслу:
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Хорошее масло должно быть твердым! Когда достаешь его из холодильника, на хлеб оно практически не мажется, но при этом, когда пытаешься отрезать ножом, не должно ломаться (быть хрупким)
Горький перчик, я вот совсем вкуса и запаха маргарина не знаю (я так понимаю, его только в готовку? А в моем детстве мама не кулинарила, а потом я уже жила во Франции и маргарина ни разу в жизни не покупала. И не нюхала ). Но не может ли быть такого, что запах, который Вы воспринимаете как "маргариновый" связан просто с другой технологией и с другим сырьем, а вовсе не с ингридиентами? Т.е. никто не пытается никого обмануть и не то подсунуть, просто разные ожидания? Для Вас масло должно пахнуть определенным образом, а для французов - иным?
По поводу качества масла - я от знатоков аюрведы, к примеру, знаю, что настоящий ги (аюрведический аналог топленного масла) можно сделать далеко не из любого продукта. Сама не пробовала, но там нужно такое масло, которое при растопке вообще ничего лишнего не выделяет, а это, говорят, редкость. Они берут био, и то не любое (могу уточнить марку, мне передают уже банки топлёного ).
Попробуйте в супермаркете ориентироваться на: вощённую бумагу, в которую завернуто масло, надпись beurre doux (я лично фанат солёного, но пуристы говорят, туда чего только не подмешивают...), beurre de baratte, цену ближе к верхнему регистру. Можете еще пройтись по гастрономическим магазинчикам или всё же заглянуть на рынок, вдруг?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.03.2017, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Boulogne,
Поздравляю, вы зачислены в пятерку самых полезных сообщений месяца!


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Doux - это только про отсутствие соли? И чем отличается moulé от не-moulé?
Первый вопрос - думаю, что да. Второй - видимо, одни делают в формочке (на блошинных рынках продаются иногда старенькие деревянные), а другие - пластами и режут потом на брикеты. Baratte - да, маслобойка. Наверное, это является гарантией в том плане, что по этим технологиям масло взобьётся только из правильного сырья? Ну и сама технология изготовления имеет значение во вкусе часто. Разницу между en baratte и baratté не знаю
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.03.2017, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я все жду марку, на которую я могу в России положиться! которая лучше французского масла... ну или хотя бы не хуже!
Вот Ваше масло Делают его в России итальянцы, так что ориентировано на европейские вкусовые предпочтения.

Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.03.2017, 05:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
я лично фанат солёного, но пуристы говорят, туда чего только не подмешивают...),
Вот про соленое масло... Зачем? Все борются с потреблением соли а тут раз и соленое масло без причины - ведь это не улучшает ни вкус ни потребительские качества масла. Я не могу припомнить ни одного кулинарно-едального случая когда требовалось бы именно соленое масло. На бутеры, хлебцы или круассаны намазывается обычное несоленое масло, при готовке если добавляется масло то соль все равно добавляется в других пропорциях.
Единственное для чего нужно соленое масло это для производителей увеличения продолжительности хранения, т.е. это вариант солонины для масла но мы, потребители, здесь то причем?

Заметим (для флуда) что почему-то не придумано ни сладкого, ни кислого масла.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.03.2017, 08:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Я люблю соленое масло на тартинки и с вареньем. Вот такое "извращение" ��
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.03.2017, 08:25     Последний раз редактировалось Горький перчик; 23.03.2017 в 08:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Но не может ли быть такого, что запах, который Вы воспринимаете как "маргариновый" связан просто с другой технологией и с другим сырьем, а вовсе не с ингридиентами? Т.е. никто не пытается никого обмануть
Нууу, я категорически это отвергать пока конечно не стану, подождем, попробуем, возможно один из названных тут сортов и окажется таким как я ожидаю, тогда и вопрос с моими вкусовыми "искажениями" отпадет сам собой. В крайнем случае куплю на рынке, чтобы был эталон.
Но в свое оправдание могу заметить, что спутать сливочный вкус и вкус маргарина, мне кажется довольно сложно, как корицу и ванилин)))
Да я и не говорил, что масло пахнет как голимый маргарин, просто в нем вместо ярко выраженного сливочного, я ощущаю ЛЕГКИЙ заметьте, едва различимый привкус маргарина.
Ну давайте пока это оставим! Я сюда заглянул не для того, чтобы охаять, а для того, чтобы узнать. И уже узнал довольно много новых сортов, которые мне тут порекомендовали. Дело осталось за малым, добраться до магазина и купить)))
Обсуждать российские продукты я не собирался и не буду. И тем более сравнивать что-то с ними.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Заметим (для флуда) что почему-то не придумано ни сладкого, ни кислого масла
Сладкое масло придумано
Сейчас его не покупаю, а в детстве очень любил шоколадное сливочное масло, оно как раз сладкое.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.03.2017, 09:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот про соленое масло... Зачем?
Я тоже не понимаю, за что его любить и почему его так много делают. (Кроме блинов с caramel beurre salé - не знаю, где оно нужно.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.03.2017, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Я соленое масло не люблю, а с кристалликами соли - другое дело.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.03.2017, 10:13     Последний раз редактировалось zanuda; 23.03.2017 в 11:04..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Зачем?
я ем с сухариком и джемом из горьких апельсинов-любимое сочетание, а если масла нет,сочетаю с сыром Потом,они разной солености есть,равномерно соленые и с кристалами,я любю с небльшим кол-вом кристалов.
Иногда делаю на нем шоколадный пирог,я в принципе во многие сладкие блюда добавяю соль,а в соленые-сахар.
Спсибо за тему, теперь знаю о сезонных маслах, ни разу не пробовала
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сливочное масло и маргарин в дефиците во Франции? Yuta Цены, покупки, банки, налоги 287 03.12.2017 20:37
Кунжутное масло и арахисовое масло (в брикетах) alfi Цены, покупки, банки, налоги 6 13.11.2007 18:31
Может мы животные? spirt Живой уголок 1 09.06.2007 09:31
Где найти маргарин à la russe ? Снежинка Секреты хорошей кухни 13 29.04.2006 19:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX