Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.10.2010, 15:34
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
http://www.lhotellerie-restauration....de-d-essai.htm
вот здесь посмотрите про испыт.срок, от 2 недель до 1 месяца по идее в отелях.
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.10.2010, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Я 3 месяца назад посылала свое резюме в один отел, работа была временная на 3 месяца, в ответ - тишина. И вот опять смотрю, тот же отель, та же должность и тоже на 3 месяца. О чем это может говорить? Почему они не оставляют к примеру старого человека и стоит ли опять отсылать резюме?
Текучка в гостницах страшная, ибо работа на ресепшн достаточно гадостная, обстановка в коллективе за редким исключением такая же. Но опыт приобретается хороший. Я после гостиницы устроилась на очень хорошую работу.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.10.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
http://www.lhotellerie-restauration....de-d-essai.htm
вот здесь посмотрите про испыт.срок, от 2 недель до 1 месяца по идее в отелях.


у меня был два мес.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.10.2010, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Для меня так просто смерти подобно. Ритм у меня не тот. Если вам ночным ресептионистом работать, то там кучу всего сделать надо - и пылесосить холл, и готовить к завтракам шведские столы,и все, что не успели сделать днем. Но тяжесть и количество работы зависит от количества комнат в отеле. Чем меньше, тем легче.
Там где я работала ночные ресептионстом не пылесосили, завтраки не готовили только мусор кажется выбрасывали... да мы (те кто днем работал) с ними чаевыми не делились ибо они нифига ни делали. В той группе где я работала на ночь брали только мальчиков.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.10.2010, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Мне кажется тут зависит не столько от количества комнат, сколько от уровня отеля. Чем ниже уровень (кол-во звезд), тем больше будет именно физической работы, типа уборки, подготовки комнат и завтраков и проч. В отеле 5 звезд ресепшионнисты как правило коридоры не пылесосят , но туда еще попасть надо
А я была уверена чем больше звезд тем болле тяжко для персонала... У нас нельзя было пост ни на секунду оставить и тд.....А вообще всем будущим ресептионистам я бы посоветовала прежде чем устроиться в гостиницу смотрите есть ли на ресепшн стулья... а то варикоз это проф заболевание... кажется в Ибис и Меркур стульев нет...

А 5 звезд это Four Seasons Georges 5 и тому подобные гостиницы или вы имеете ввиду все-таки 4 звезды ?
Вообще по моему опыту требует свободный английский, фр естественно остальные языки в плюс ну и внешность боле менее презентабельную.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.10.2010, 16:44     Последний раз редактировалось Meduza; 06.10.2010 в 16:50..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А что это?
night audit - это программа подсчётов и статистики по всем отделам отеля в отдельности и вместе: за день, за месяц, за год, сравнение доходов по предыдущим годам. в нём отражаются все операции в системе, проделанные за день. выходит очень много информации и её надо распределить для менеджеров разных отделов, для всех отчёты разные. программу запускает ночной ресепшионист и она всё считает автоматом, но есть отдельные отчёты для дирекции, которые необходимо делать вручную. ещё нужно следить, чтобы не было сбоев и время от времени вводить данные вручную или же задавать нужные команды. я работала в системах HOGATEX и FIDELIO, но думаю, что их уже давно модернизировали .
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.10.2010, 01:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А я была уверена чем больше звезд тем болле тяжко для персонала... У нас нельзя было пост ни на секунду оставить и тд.....А вообще всем будущим ресептионистам я бы посоветовала прежде чем устроиться в гостиницу смотрите есть ли на ресепшн стулья... а то варикоз это проф заболевание... кажется в Ибис и Меркур стульев нет...

А 5 звезд это Four Seasons Georges 5 и тому подобные гостиницы или вы имеете ввиду все-таки 4 звезды ?
Вообще по моему опыту требует свободный английский, фр естественно остальные языки в плюс ну и внешность боле менее презентабельную.
Кроме всего этого нужен в первую очередь ОПЫТ. Девушек и мальчиков, свободно говорящих на трех языках и с приятной внешностью, здесь пруд-пруди.
Ага, Georges 5, я туда помнится по-глупости резюме отправляла, когда только приехала во Францию, мне что Жорж 5, что 25 тогда все равно было, не разбиралась еще в местных отелях. До сих пор помню отказ, который они мне прислали по почте на дорогой необычной бумаге, сразу захотелось там работать после этого
А к варикозу я бы еще добавила мигрени, тоже велика вероятность.
Вообще, да... не самая веселая работка.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.10.2010, 07:39
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
да,2-3го,
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.10.2010, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Текучка в гостницах страшная, ибо работа на ресепшн достаточно гадостная,
А почему именно на ресепшин гадостная? Какой пост в гостинице считается интересным?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.10.2010, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
[QUOTE=Solene;1059175123]Кроме всего этого нужен в первую очередь ОПЫТ. Девушек и мальчиков, свободно говорящих на трех языках и с приятной внешностью, здесь пруд-пруди.

Меня сразу взяли безо всякого опыта и в 4, и в 3 и в 2. Я сама в итоге выбирала. Даже взяли без знания испанского (группа испанская). Я думаю это все-таки тенденция. Ибо как я писала выше текучка еще та ли. Ну да в Жорж 5 опыт точно нужно иметь... Да еще были другие коллеги кот. начинали свою работу без опыта... Это я призываю всех руки не опускать и стучаться во все двери!
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.10.2010, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
В нашей гостинице - 3 месяца испытательный срок (одна из Best Western).

Зп выплачивается 6-7 числа. Естественно, смик.

Отель кошерный. Не советую никому работать в подобных отелях. Экономия делается страшная на всем - на работающем персонале, на клиентах, на завтраке, на всяких мылах-шампунях-полотенцах и т. д.

Каждый месяц перерабатываешь, что, конечно, не оплачивается.

Мютюэль мне положенную я выбивала 2 месяца. Спустя месяц битв мне дали заполнить бумаги и вычли из зп 75 евро, а получила я бумаги только месяц спустя, после того, как я сама лично связалась с мютюэль, чтобы узнать, что за бардак такой: деньги с меня взял работодатель, бумаги я заполнила, 75 евро заплатила и тишина уже месяц...

Работаю я на выходных (пятница, воскресенье и понедельник): можно забыть о викендах, хотя запросто можно поменяться с коллегами днями, но исполнительный директор слишком болезненно реагирует на просьбы раз в пол года поменять местами в составленном ею расписании один день.

Работы невероятное количество - в отеле 58 комнат, работаем мы где-то с 20 агентствами, 10 societe, у каждого свои правила, своя ценовая политика, нужно все это знать. Ресепсионист отвечает за все: приезд-отъезд, отправка факсов, ежеминутные телефонные звонки, электронные письма по 50-70 в день. Нужно также регулярно заходить на сайты, чтобы скачивать брони, забивать брони в программу (Опера), принимать-выдавать багаж, сканировать документы, делать ежедневный отчет в excel о том, сколько комнат было продано, сколько планировалось, расходы и т. д. Естественно вызов такси, заказ экскурсий, объяснить каждому встречному-поперечному, заходящему в отель и потерявшемуся, где он находится и как дойти до его отеля.

Резюме - в туалет удается сходить на 2-3 минуты раз в 3-4 часа.

Не дай Бог, директриса увидит, что на стойке ресепшн стоит чашка чая...

Taxi jaunes у нас запрещены.

Сидеть в нашем отеле, естественно, можно, потому что половину времени проводишь за тем, чтобы набить брони, ответить на электронки и т. д. Из-за такого количества работы регулярно случаются ошибки в бронях: приезжает, например, человек, а мы ни слухом, ни духом о нем ничего не знаем, и мест в гостинице тоже нет. У нас постоянно то минус 5, то минус 6, особенно во время салонов.

Все лето нужно было каждые 5-10 минут решать проблемы с неработающими кондиционерами в номерах (они самые дешевые, вот и не работают).

То, что полотенец не докладывают - это просто классика, меньше 5 человек за смену с жалобами на полотенца у меня еще не было. Естественно, бежишь и приносишь им то полотенца, то чай, то кофе (тоже недоложенные). А как иначе? Если всем платят минимум, работы дают по максимуму, люди, естественно, не задерживаются в этом замечательном заведении. А раз нет опыта, то и возникают все подобные ошибки.

И это отель 3 звезды!

А самое приятное, когда приезжают ортодоксальные евреи (а таких процентов 80 в нашем отеле) и начинают качать права и закатывать скандалы: электричеством в шабат пользоваться нельзя, деньги трогать нельзя, на верхний этаж их не сели, потому что лифтом пользоваться нельзя, электронный ключ им тоже не подходит (а в нашем отеле бывает, что механического от какой-то конкретной двери просто нет).

Также клиенты постоянно просят то найти что-то интернете, то распечатать билеты на самолет (компьютера для клиентов у нас нет, был один, сломался, его так никак и не починят)... И т. д, и т. п.

Устроилась я сюда без опыта, с тремя языками и высшим образованием, по студенческому виду на жительство. Скоро будет год, как я здесь работаю. Через пару месяцев, как только сделаю операцию по коррекции зрения, за которую мне мютюэль возмещает около половины, я, естественно, очень рьяно буду искать другую гостиницу.

В общем, никому и никогда не советую идти работать в кошерный отель.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.10.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А почему именно на ресепшин гадостная? Какой пост в гостинице считается интересным?
Ну значит так пищу исключительно про свой опыт, но думаю многое схоже. Работала в гостинице 4 звезды 39 комнат. С одной стороны хорошо что мало комнат с другой считалось что 1 чел на шифт достаточно. Т.е. с 7 утра до 14 часов пока не приходит смена отойти нельзя ни на секудну, на тел. нужно ответить с третьего звонка максимум, сидеть перед клиентом запрещено категорически. А рабочий день был до 15 30. Есть перерывчик типа 10 мин а то и меньше но для этого нужно было чтобы попросить шефа ресепшн прийти на подмену а это была отдельная песня. День начинается с отправки статистики по гостнице в головной офис (пока народ не повалил). Дальше народ уезжает нужно их расчитать, потом выставить счета, ну и резирвирование естественно это тоже песня была (напишу про это чуть позже) ну и касса. Да ну еще общение с клиентами естственно иногда занимающее уйму времени+ переодически они (клиенты) не хотели платить то за мини-бар, то за завтрак, то за телефон. Да ну еще всякие нестандартные ситуации которые обязательно происходят почти ежедневно, типа сломанного отопления в воскресенье и т.д. Это утренний шифт. Да еще в отсуствие гувернантки нужно распределить комнаты для уборки для горничных. Тоже была не простая задача -но это особенности отеля. Продолжение следует...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.10.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Продолжение..
Вечерный шифт с 14 до 23. Перерыв на еду в 21 и позже когда придет смена. Отойти куда либо после 18 часов вобще не возможно т.к. шеф ресешн как белый человек отчаливает домой. Да и вообще самый напряженный период по пятницам т.к. много народу приезжает на выходные. Ну так вот во вторую смену народ презжает тут начается самое интересное т.к. нужно всех расселить по комнатам, кому-то заказать такси, кому-то ресторан и т.д. + телефон кот. не замолкает ни на минуту. У нас тур. компании из штатов начинали звонить в 19 часов... Да и еще мы делали приветственные письма каждому приехавшему. Эту работы все ненавидели т.к. занимала много времени и эти письма оказывались в мусорном ведре за редким исключением. Да также нужно было ввести в систему мини-бар, бар, химчистку и прочее и вывести main courante.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.10.2010, 12:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Irisse, что-то после Ваших постов очень перехотелось в гостинице работать. Какая должность может быть интереснее Вами описанной? Думаю над получением БТС, но если отучиться два года, заплатить кучу денег, а потом работать в темпе, о котором Вы пишете. Мерси, как говорят французы.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.10.2010, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Livi, responsable de la reservation - солиднее и, мне кажется, немного спокойнее, хотя и ответственнее. А кончать BTS, чтобы работать на ресепшн - нет смысла, все это и без BTS можно освоить. Разве что, если Вы хотите работать в 4-5 звездочном отеле на ресепшн.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.10.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Во Франции нет 5 звездочных отелей.
Не во всех отелях такая суета, есть и тихие ,спокойные отельчики.
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.10.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Или я считать не умею, или Ритц - скромная четырехзвездочная ночлежка. А также Marriott, Hyatt, George V и иже с ними.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.10.2010, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
Во Франции нет 5 звездочных отелей.
Да, не могли бы Вы пояснить, что имели в виду.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.10.2010, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Livi, responsable de la reservation - солиднее и, мне кажется, немного спокойнее, хотя и ответственнее. А кончать BTS, чтобы работать на ресепшн - нет смысла, все это и без BTS можно освоить. Разве что, если Вы хотите работать в 4-5 звездочном отеле на ресепшн.
Да, а высшее образование в туризме здесь во Франции вообще не имеет смысла, как я поняла. Разве что только уже будучи топ-менеждером, пройти какой-нибудь МБА. А так, БТС и вперед.
Помню своего последнего responsable de la reservation, более несчастного человека я в отеле не видела, очень нервная была работа, куча ответственности и не так много признания. Но каждый сам выбирает...
А работа на ресепшн, не знаю, может где-то и бывают тихие, спокойные отели , но мне такое еще не встречалось, даже во время работы в мини-отеле, голова все равно шла кругом, так как чем меньше отель, тем больше у ресепшиониста обязанностей. А такого бардака, как во Франции, я еще, честно, нигде не видела. Но, может, просто не повезло с отелем, тоже бывает.
Но вообще именно после своего французского опыта стала всьерьез задумываться над тем, чтобы поменять специальность.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.10.2010, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Да, не могли бы Вы пояснить, что имели в виду.
Наверное,что после 4* идет название "Палас",а не 5*.
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.10.2010, 19:39
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
Во Франции нет 5 звездочных отелей.
Не во всех отелях такая суета, есть и тихие ,спокойные отельчики.
на самом деле до этого года во Франции звездность ограничивалась 4*, у них тут своя классификация. Все palaces были 4 звезды. С нынешнего года начинают выдавать пятую звезду лучшим...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.10.2010, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Наша исполнительная супер-директриса (большей стервы я еще не встречала, относится она к нам хуже, чем к собакам) получила на заре своей молодости BTS в гостиничном бизнесе. Потом работала долгие годы на ресепшн, потом была responsable de la reservation. А потом исполнительным директором в ряде отелей, в том числе в 4-звездочном. Она очень профессиональна, работает с 8.30 до 19.00 каждый день, только весь отель ее ненавидит, хотя выручку она хозяину, конечно, увеличила. Я это к тому говорю, что можно и до директора с BTS дослужиться, но начинать все равно придется с ресепшн. И нужно иметь много-много сил и терпения. Все остальные наши директрисы (у нас 3 отеля) ушли от этого хозяина со скандалом, потому что больше не могли его терпеть. Эта работает с февраля, выдержки у нее побольше, так что, наверное, задержится. Благо, не все отели, как наш, наверное, можно найти и нормальных людей.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.10.2010, 20:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Девушки, интересно читать ваш опыт. У нас тут туркомплекс открывается и я намылилась туда работать идти в гостиницу, куда же еще. А где сейчас легко? Наверное в частном бизнесе везде так, разве что если компания большая ...
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.10.2010, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
[QUOTE=Zara;1059176305]Наша исполнительная супер-директриса (большей стервы я еще не встречала, относится она к нам хуже, чем к собакам)

У меня точно такая же была наверное они все такие

Вообще я уже писала у нас был настоящий змеюшник- как я поняла это тоже общее для отелей.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.10.2010, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
Во Франции нет 5 звездочных отелей.
Не во всех отелях такая суета, есть и тихие ,спокойные отельчики.
угу 39 комнат куда уж спокойнее. Полагаю там где спокойнее приходится завтраки готовить и пылесосить.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.10.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А почему именно на ресепшин гадостная? Какой пост в гостинице считается интересным?
Livi, для меня лично главная сложность работы на респшн не сама работа ибо все-таки интересно даже, а график работы. для меня одинаково тяжело было и утром (в 7 утра уже быть на посту одетой в форму и причесанной) и вечером заканчивать в 23 часа - ощущение что жизнь проходит на работе. Плюс работа в выходные и праздники (мои выходные были четверг и пятница)+ отношения в коллективе (с непосредственными коллегами мы очень даже хорошо уживались. а вот с дирекцией....)

Зарплата Смик(по моему в большому счету на ресепшн так и платят) + prime d'habillage+чаевые+ комиссии за такси и экскурсии. Последние два пункта зависят от вас лично. Ингда удавалось очень приличную надбавку к зарплате получить. Но тут нужно хорошо окучивать клиентов... но нам в этом деле повезло ибо много народу приезжало на медовый месяц и все в таком духе так что экскурсии и кабаре покупали охотно.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.10.2010, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Мне кажется, я даже уверена что в гостинице когда это группа здоворо работать в головном офисе. У нас такой был я все мечтала в отделе качества работать. Нас переодически там обучали как по телефону разговаривать, как управлять стрессом и пр.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.10.2010, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Irisse, а у нас зарплата смик (у меня по крайней мере) и никаких премий и чаевых нет. Только комиссионные за экскурсии и шатлы, которые заказывают редко. В месяц на комиссии я зарабатываю максимум 100 евро, а в основном около 50. Коллектив у нас очень хороший, кроме этой змеи. Вот до нее директором была замечательная девушка, она меня на работу и брала. С ней всегда можно было по-человечески поговорить, объяснить. Эта девушка была замужем и у нее двое детей. Новой директриссе уже хорошо за сорок, она не замужем, детей нет, при этом она очень болезненно реагирует, когда ее называют "мадам", просит величать ее "мадемуазель". Так вот первую директриссу, которая меня нанимала на работу и которая проработала в этом отеле окло 3 лет, уволили следующим образом: прихожу я как-то на работу, спустя 2 недели после того, как меня наняли. Смотрю, у Шарлотты (это та, которая хорошая директрисса) слезы на глазах, а по офису шныряет какая-то отвратная дамочка. Я к Шарлотте, спрашиваю, все ли в порядке. Она мне: да вот, увольняюсь я. Я: что такое? Ш: Ну как, пора мне, уже столько лет здесь работаю, и вот как раз пользуясь случаем представляю тебе мадам Х, которая будет работать на моем месте.

Как потом выяснилось, Шарлотта узнала о своем увольнении, прийдя утром на работу и застав в офисе эту мадам, которая ей заявила, что теперь она директор. После Шарлотта, конечно, работала еще месяца 2, передавала дела, но такого скотского увольнения я еще в жизни не видела.

Такой вот у нас кошерный отель :-) Никому из своих родных и близких я бы не посоветовала останавливаться в нашей гостинице, потому что весь работающий персонал в гостинице просто несчастный - работы море, из-за этого ее качество достаточно низкое, а зарплата самая минимальная, да и отношение к тебе свинское, говорят с тобой только приказами.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.10.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Irisse, Коллектив у нас очень хороший, кроме этой змеи.
Ну да у нас вообщем так и было... С моими коллегами на ресеншн а также с багажистами отношения были хорошие. У меня было три змеи директриса, шеф ресепшн и гувернантка - наша баба яга в тылу врага (все докладывала директрисе)


да и отношение к тебе свинское, говорят с тобой только приказами.
Аналогично
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.10.2010, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
[QUOTE=Zara;1059176793]Irisse, Как потом выяснилось, Шарлотта узнала о своем увольнении, прийдя утром на работу и застав в офисе эту мадам, которая ей заявила, что теперь она директор. После Шарлотта, конечно, работала еще месяца 2, передавала дела, но такого скотского увольнения я еще в жизни не видела.


Что -то подобное видела. Когда я только начинала работать в отеле шеф ресепшн была девушка работавшая раньше на ресепшн в другом отеле группы. Работать с ней было ужасно, она вела себя как дед в армии (типа я мучилась, давай и ты....) всячески показывала свою власть ну например могла поставить на следующий день после вечерней смены в утренную и т.д. А директриса хотела на эту должность испанофона (ибо сам испанка). Так вот директриса уладила этот вопрос с головным офисом и вместо того чтобы просто сообщить этой Люси об увольнении (вернее о разжаловании - ее отослали в другой отель снова работать на ресешн) письмом причем во время ее отпуска.

На ее должность была назначена испаноговорящая из Эквадора кажется. Но для нас это было вообщем-то шило на мыло.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные нюансы ВНЖ и визы polin_ Учеба во Франции 4 15.01.2007 08:17
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46
Нюансы глаголов Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 02.12.2005 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX