Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 25.12.2013, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Sirje, я так считаю. А это Вы, В это коллега, С это заказчик. С заказывает Вам, вы с него берёте за заказ 1300 евро (или больше), платите налог. В вам выполняет эту работу за 1000 евро и платит налог с этой суммы.
При таком раскладе А в минусе
Riviera10 вне форумов  
  #1442
Старое 25.12.2013, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Irdaran, Вы не сможете в таком случае принимать НДС к зачету. Но у Вас и стоимость работ будет выше (НТ), соответственно и налог на прибыль уменьшится. То на то и выйдет.
Riviera10 вне форумов  
  #1443
Старое 25.12.2013, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Irdaran, Вы не сможете в таком случае принимать НДС к зачету. Но у Вас и стоимость работ будет выше (НТ), соответственно и налог на прибыль уменьшится. То на то и выйдет.
спасибо (я TVA не касаюсь, все рассчеты в TTC) . Есть ли определенная форма составления контракта?
Irdaran вне форумов  
  #1444
Старое 03.01.2014, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Всех с Новым годом !

Пожалуйста, знающие и опытные auto-entrepreneur’ы, дайте совет

Вопрос о мед. страховке.

Была и нахожусь на данный момент в статусе salarié. Страховка + дополнительная всегда исправно покрывали визиты к врачам. Прошлым августом одно предприятие предложило сотрудничество и попросило зарегестрироваться АЕ, что я и сделала, но пока как таковой работы с ними так и не было. Т.е. никакой активности нет как АЕ.

Была у врача в декабре и вот получила бумагу что этот визит не оплатили. Теперь нужно обращаться в новую контору... Т.е. мое досье там аннулировили / переслали... не знаю..

По некоторым причинам я хочу еще остаться как АЕ на некоторый срок – может пару-тройку месяцев и потом наверное его закрыть.

Вопрос : могу ли я восстановить свою старую страховку ? и как ? я все равно останусь как salarié..
Или же мне пока как АЕ нужно поменять, а потом через месяца два опять затевать смену на старую ? еще бы понять куда обращаться..

Спасибо заранее всем откликнувшимся)
mozartV вне форумов  
  #1445
Старое 03.01.2014, 22:45     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.01.2014 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
Всех с Новым годом !

Пожалуйста, знающие и опытные auto-entrepreneur’ы, дайте совет

Вопрос о мед. страховке.

Была и нахожусь на данный момент в статусе salarié. Страховка + дополнительная всегда исправно покрывали визиты к врачам. Прошлым августом одно предприятие предложило сотрудничество и попросило зарегестрироваться АЕ, что я и сделала, но пока как таковой работы с ними так и не было. Т.е. никакой активности нет как АЕ.

Была у врача в декабре и вот получила бумагу что этот визит не оплатили. Теперь нужно обращаться в новую контору... Т.е. мое досье там аннулировили / переслали... не знаю..

По некоторым причинам я хочу еще остаться как АЕ на некоторый срок – может пару-тройку месяцев и потом наверное его закрыть.

Вопрос : могу ли я восстановить свою старую страховку ? и как ? я все равно останусь как salarié..
Или же мне пока как АЕ нужно поменять, а потом через месяца два опять затевать смену на старую ? еще бы понять куда обращаться..

Спасибо заранее всем откликнувшимся)
mozartV, скорее всего, Вас перекинули в RSI. Это страховка, которая покрывает АЕ. Вам туда нужно обращаться за разъяснениями. Узнайте, где у Вас находится RSI, и идите туда. Наверное, у них на сайте можно узнать адрес: http://www.rsi.fr/

Вот именно поэтому я сейчас в очередной раз тормознула с АЕ. Точнее, меня тормознули. Десять человек, АЕ и не АЕ, мне сказали в один голос: "Менять CPAM на RSI - ни в коем случае! Себе дороже!" Я уже намылилась регистрироваться, и такой облом...
Рыжая вне форумов  
  #1446
Старое 03.01.2014, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Рыжая, спасибо за ответ,
я уже нашла ближайший от меня офис этого RSI, но боюсь мне там не подскажут как от них уйти
я только-только собралась к зубному и такой облом... непонятно пока насколько долго останусь в подвешенном состоянии.

И я вот тянула до последнего, не хотела регистрироваться, меня еще с мая месяца мурыжили и вот теперь так зла на них, столько времени потратила на изучение, такой ворох бумаг получаю с какими-то оплатами, и сколько времени еще потрачу чтобы все это прикрыть..
mozartV вне форумов  
  #1447
Старое 03.01.2014, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Так что похоже, что после 1 января он сможет открыть АЕ. Но сначала нужно будет все как следует узнать! Тьфу-тьфу, алеонушка 2010, держите кулаки...QUOTE]

Узнали, румынам действительно не нужно уже разрешение на работу с 1-го января.скажите и теперь куда нужно обращаться , что бы открыть auto entrepreneur? В chambre de métiers?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #1448
Старое 03.01.2014, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
aleonushka2010, никуда не нужно обращаться, региструйтесь на сайте.
mozartV вне форумов  
  #1449
Старое 04.01.2014, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
я уже нашла ближайший от меня офис этого RSI, но боюсь мне там не подскажут как от них уйти
Попробуйте заказное письмо, что вы salarié. Мне чудом удалось к ним не попасть: они пытались мое досье затребовать, как раз когда я на контракт устроилась работать. До этого статус был напополам с частичной безработицей,досье оставалась в СРАМ. И тут вдруг опомнились, будь они не ладны. Главное "пришлите нам копию вида на жительство, мы хотим вам досье оформить". Идиёты, у меня гражданство несколько лет. Но я и статус частного предпринимателя в срочном порядке прихлопнула. Поэтому не могу гарантировать, что сработает у вас.
По-моему от статуса этого геморроя головной боли больше, чем пользы.Не от хорошей жизни люди его регистрируют в основном.
Svet вне форумов  
  #1450
Старое 04.01.2014, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Попробуйте заказное письмо, что вы salarié.
Прошу прощения за тупость, имеется ввиду письмо в RSI ? Т.е. они соблаговолят сами сделать все чтобы от меня избавиться..(?)
Я в понедельник к ним заеду, тем более по пути, мне так проще.

Я похоже такую глупость сделала с этим оформлением..
mozartV вне форумов  
  #1451
Старое 04.01.2014, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
Прошу прощения за тупость, имеется ввиду письмо в RSI ? Т.е. они соблаговолят сами сделать все чтобы от меня избавиться..(?)
Да, напишите что вы как salarié, за которого платятся отчисления, относитесь в СРАМ. И что это ваша основная деятельность. Просьба оставить в покое. Ощущение что эти ребята RSI отлавливают в URSSAF всех, кто зарегистрировался в этом статусе без разбора.
В СРАМ тоже сходите с документами, что им взносы регулярно платятся.
Но гарантии дать не могу. Сама пережила неприятные моменты, когда стала от них корреспонденцию получать.
Svet вне форумов  
  #1452
Старое 04.01.2014, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
но пока как таковой работы с ними так и не было
разу не увидела: это -- основной ваш аргумент и для тех и для других. Для СРАМ: работодатель и я (зарплатные ведомости приложите) вам исправно платим и вам одним.
Для RSI : работы в новом статусе не было и нет, взносов вам не должна не копейки, все СРАМу проклятому идет , отпустите к ним подобру поздорову.
Не знаю, стоит ли ходить. Заказное письмо надежнее. Н или после визита по свежим следам отправить. Или во время визита с документами на руках просить бумажку. Они только бумажки понимают. Особенно те, кто годовые карты просит, давненько такого не было.
Svet вне форумов  
  #1453
Старое 04.01.2014, 10:27     Последний раз редактировалось Clisson; 04.01.2014 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
mozartV, я была на приёме при открытии статуса АЕ. У меня параллельно идёт 2 деятельности: рабочий контракт и АЕ, мне так сказали, что пока есть рабочий контракт и отчисления примерно равны или больше, чем в АЕ, я отношусь к СРАМ. Для того, чтобы привести в действие Вашу carte vitale (так как она дезактивирована на данный момент), нужно отправить в СРАМ bulletin de paie за последние 3 месяца и сопроводительное письмо с объяснением Вашего положения.

Да, хочу добавить- после всего активизировать carte vitale можно в специальном терминале (borne)в аптеке.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #1454
Старое 04.01.2014, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
мне так сказали, что пока есть рабочий контракт и отчисления примерно равны или больше, чем в АЕ, я отношусь к СРАМ.
Вот-вот, совершенно верно. Так оно и есть.
Рыжая вне форумов  
  #1455
Старое 04.01.2014, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Svet, Clisson, Спасибо большое ! картина проясняется)


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Или во время визита с документами на руках просить бумажку. Они только бумажки понимают. Особенно те, кто годовые карты просит, давненько такого не было.

Svet, прошу прощения, какую бумажку просить ? о том что я к ним не отношусь ?
mozartV вне форумов  
  #1456
Старое 04.01.2014, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не знаю, стоит ли ходить. Заказное письмо надежнее. :
А я предпочитаю лично общаться! Нормальные, вменяемые люди там работают. Все хорошо объясняют, подсказывают как лучше сделать. Они же на рабочем контракте и им все равно куда вы платите. Это сама по себе система RSI дурацкая и информативная база у них глючит.
Только не в коем случае не общаетесь с ними по телефону!!! Там такие бездари на линии...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #1457
Старое 11.01.2014, 16:12     Последний раз редактировалось light71; 11.01.2014 в 16:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Спасибо за ответ,вот я у АЕ и спрашиваю, как они работают с предприятиями. Я же пока в недоумении. нашла вот что:

Obligations des parties
ыыы... если за каждую вышивку или выезд к клиенту на дом придется такую кашу заваривать... кажется уж слишком сложным и утомительным.
Во Франции бухучет мне кажется намного проще, чем у нас. Я знаю точно, многие французы просто выписывают деви, клиент ( или АЕ) расписывается что согласен, и этот документ действителен для бухгалтера. Или сделайте один генеральный контракт на все работы с одним контрагентом, в котором укажите, что каждая работа оплачивается на основании допсоглашения ( или деви). Никаких накладных,актов выполненных работ у них не существует. Все проще.
Извините за вопрос, возможно он уже был, но раз речь зашла-если человек работал по контракту раньше, а потом решил зарегистрироваться АЕ и это будет основной вид деятельности, он не может остаться в этом СРАМ? А если он вообще не работает, куда он относится? Страховка же не пропадает?И чем ужасно RSI?Кроме проблем с базой, как я поняла.
light71 вне форумов  
  #1458
Старое 11.01.2014, 17:21     Последний раз редактировалось Рыжая; 11.01.2014 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Извините за вопрос, возможно он уже был, но раз речь зашла-если человек работал по контракту раньше, а потом решил зарегистрироваться АЕ и это будет основной вид деятельности, он не может остаться в этом СРАМ? А если он вообще не работает, куда он относится? Страховка же не пропадает?И чем ужасно RSI?Кроме проблем с базой, как я поняла.
Насколько мне известно, чтобы оставаться в CPAM, нужно продолжать работать по контракту и чтобы при этом зарплата по контракту составляла более 50% от всех доходов (т.е. чтобы доход от деятельности АЕ был ниже). Если человек относится к CPAM (как безработные, например), но зарплату по контракту не получает или она меньше декларируемых доходов АЕ, то после регистрации АЕ придется переключаться на RSI. А если не зарегистрирует АЕ и останется неработающим, то так и останется в CPAM.

Мне тут на днях крупно повезло - я познакомилась с одной тетенькой, котоая всю жизнь проработала на крупных постах в мэриях и префектурах, а после ухода на пенсию стала АЕ и до сих пор им остается. Она в законах все ходы и выходы знает, где чего можно обогнуть или использовать в своих интересах. Целый вечер меня жизни учила И она совершенно точно сказала, что RSI не грозит абсолютно ничем, она сама на нем, это точно такая же контора, как и CPAM, никакой разницы. А если человек закроет АЕ и снова станет неработающим, то он возвращается в CPAM. Единственно, это нужно всякий раз при этом первым делом декларировать лечащего врача, это не происходит автоматом.

В общем, она развеяла все страшилки, которыми меня старательно накормили другие французы, так что я сейчас хочу точно выяснить по всем процедурам и, как что-то узнаю нужное, сразу запощу сюда.
Рыжая вне форумов  
  #1459
Старое 11.01.2014, 17:50     Последний раз редактировалось light71; 11.01.2014 в 17:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Единственно, это нужно всякий раз при этом первым делом декларировать лечащего врача, это не происходит автоматом.
В общем, она развеяла все страшилки, которыми меня старательно накормили другие французы, так что я сейчас хочу точно выяснить по всем процедурам и, как что-то узнаю нужное, сразу запощу сюда.
Спасибо за ответ, а то на форуме все очень страшно выглядит..Мне как раз французы говорили, что все очень просто, но меня пугает только возня с бумажками, особенно на этом языке и с их темпами)) Почему-то в их заведениях все время вспоминается анекдот:-"Доктор, почему меня все игнорируют?"-"Следующий!")) Это только у меня такое чувство?
И вообще я не понимаю, зачем им несколько органов страхования? Сами себе жизнь усложняют))
light71 вне форумов  
  #1460
Старое 11.01.2014, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Спасибо за ответ, а то на форуме все очень страшно выглядит..Мне как раз французы говорили, что все очень просто, но меня пугает только возня с бумажками, особенно на этом языке и с их темпами)) Почему-то в их заведениях все время вспоминается анекдот:-"Доктор, почему меня все игнорируют?"-"Следующий!")) Это только у меня такое чувство?
И вообще я не понимаю, зачем им несколько органов страхования? Сами себе жизнь усложняют))
Да, меня это тоже немного пугает, но на то и жизнь, чтоб преодолевать препятствия
Рыжая вне форумов  
  #1461
Старое 11.01.2014, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Единственно, это нужно всякий раз при этом первым делом декларировать лечащего врача, это не происходит автоматом.

В общем, она развеяла все страшилки, которыми меня старательно накормили другие французы, так что я сейчас хочу точно выяснить по всем процедурам и, как что-то узнаю нужное, сразу запощу сюда.

У меня все прошло безболезненно и без повторной декларации врача. Правда, я не в статусе АЕ. Отдала все доки по регистрации предприятия в СРАМ и донесла необходимые в RSI. Правда на новой Carte vitale у меня теперь другой номер, это было неожиданно, но уверили, что все мои данные сгрупированы в едином досье..
Irdaran вне форумов  
  #1462
Старое 12.01.2014, 04:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
А я предпочитаю лично общаться! Нормальные, вменяемые люди там работают. Все хорошо объясняют, подсказывают как лучше сделать. Они же на рабочем контракте и им все равно куда вы платите. Это сама по себе система RSI дурацкая и информативная база у них глючит.
Только не в коем случае не общаетесь с ними по телефону!!! Там такие бездари на линии...
Блин, вот читаю и удивляюсь, чего все RSI так не любят.
Был транзитный период у меня, пару недель, пока они подхватили меня, потом - ну ниииииикаких отличий от CPAM. Те же оплаты, все быстро. Про телефон - зря Вы так, они ВСЕГДА предлагают перезвонить (в течение 24 или 48 часов) и ВСЕГДА перезванивают в то время, когда обещали.
Что я делаю не так?
Riviera10 вне форумов  
  #1463
Старое 12.01.2014, 14:19
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И она совершенно точно сказала, что RSI не грозит абсолютно ничем, она сама на нем, это точно такая же контора, как и CPAM, никакой разницы
кроме чудовищного бардака, вечных "забыли" "потеряли" и проч, - да РСИ точно такая же контора.
Учтите что mutuelle будет стоить дороже, когда вы в РСИ.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А если человек закроет АЕ и снова станет неработающим, то он возвращается в CPAM.
После закрытия АЕ по моему год или два есть покрытие от РСИ и вы остаетесь в РСИ, до следующей вашей работы или нового статуса
tigrena вне форумов  
  #1464
Старое 12.01.2014, 14:22
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Был транзитный период у меня, пару недель, пока они подхватили меня, потом - ну ниииииикаких отличий от CPAM.
у меня были большие отличия, я вроде уже писала...
Досье потеряли, я узнала об этом перед родами представьте.. В результате декретные мне выплатили когда ребенку был почти год.. но выплатили, тут ничего не скажу.
Carte vitale делали два года (делают другое, то что в СРАМ недействительно для РСИ) звонить и ходить бесполезно, кормят завтраками. Ну и другое по мелочи
tigrena вне форумов  
  #1465
Старое 12.01.2014, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
у меня были большие отличия, я вроде уже писала...
Досье потеряли, я узнала об этом перед родами представьте.. В результате декретные мне выплатили когда ребенку был почти год.. но выплатили, тут ничего не скажу.
Carte vitale делали два года (делают другое, то что в СРАМ недействительно для РСИ) звонить и ходить бесполезно, кормят завтраками. Ну и другое по мелочи
Значит, отличается по регионам.

Что мютюэль дороже, знаю, так мы и без того собираемся от нее отказываться, ибо вот это как раз пустая трата денег!
Рыжая вне форумов  
  #1466
Старое 12.01.2014, 17:46
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Значит, отличается по регионам.
досье было потеряно РСИ Париж, при регистрации.
кстати к организму, который потом обслуживал, нареканий гораздо меньше, разве что волынка с carte vitale

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Что мютюэль дороже, знаю, так мы и без того собираемся от нее отказываться, ибо вот это как раз пустая трата денег!
Ну если вы никогда не болеете, не носите очков и не ходите к зубному.... надеетесь никогда не попасть в больницу... то действительно.
tigrena вне форумов  
  #1467
Старое 12.01.2014, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Здравствуйте, обьясните пожалуйста на пальцах, у мужа появилась мысль открыть auto entrepreneur для перепродажи подержанных автомобилей. Как я понимаю поталок 81500 в год,это сумма дохода или общая сумма продаж? Налогом облагается доход или общая сумма продажи. Вот например купили мы машину за 8000 тыс евро, продаем за 10000, какой налог мы должны заплатить и что остается? И какие вообще налоги нужно будет платить?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #1468
Старое 12.01.2014, 20:34
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
aleonushka2010, при АЕ облагается налогом оборот,
ваши затраты (закупки и проч) вы не можете вычесть.
Продали за 10тыс, с 10 тыс и будете платить налоги.
tigrena вне форумов  
  #1469
Старое 12.01.2014, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Ну если вы никогда не болеете, не носите очков и не ходите к зубному.... надеетесь никогда не попасть в больницу... то действительно.
Здесь это оффтоп, но в больнице я лежала 2 раза за последние 2 года с серьезными диагнозами и лечениями, которые не покрывала никакая мютюэль, и лечение зубов мужа тоже оказалось такое навороченное, что мютюэль покрывала от него 50, что ли, евро из 600 за один зуб. То есть все деньги, которые мы им выплатили, были абсолютно на ветер, и лучше бы мы их просто отдали за лечение. Все, больше не оффтоплю.
Рыжая вне форумов  
  #1470
Старое 12.01.2014, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
aleonushka2010, при АЕ облагается налогом оборот,
ваши затраты (закупки и проч) вы не можете вычесть.
Продали за 10тыс, с 10 тыс и будете платить налоги.
И какой налог? 15%? Нужно ли еще что то платить?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
auto-entrepreneur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Аuto entrepreneur в туризме neupokoeva Работа во Франции 2 12.11.2011 21:55
Статус entrepreneur individuel для иностранца Ginger_girl Работа во Франции 0 04.11.2011 00:11
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 23:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX