Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.02.2010, 12:58     Последний раз редактировалось Nancy; 17.02.2010 в 11:26.. Причина: нарушение правил форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Сообщения: 2
Question

Здравствуйте спасибо за утешение, а то я уже сухари собралась сушить)), а штраф надо будет какой-нибудь платить? И ещё вопрос: моя подруга здесь находится нелегально, собралась замуж за француза, ей адвокат сказала, что она должна прожить 6 мес. их распишут и ей дадут carte de séjour на год и что если она захочет вернуться в Россию, а потом обратно никаких проблем не будет, а как же виза просроченная в паспорте????? Заранее спасибо)
Irara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.02.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
Irara, у нее могут возникнуть проблемы на этапе брака, для этого могут потребовать легальное пребывание и не раписать. Сейчас все досье проходят через прокурора, как правило. Ну а если распишут - то такое правило 6 месяцев есть, это в качестве исключения, если на это согласится префектура. А могут не согласиться и послать на родину за визой жены. Пусть сама в своей мэрии все и узнает, это они принимают досье для брака.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.03.2010, 11:51
Новосёл
 
Аватара для Eric_06
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 8
Net Vizi

Здраствуите,такои вопрос,если 4еловек находитса нелегално во франции и виза давно кон4илас,и если ехат обратно в Россиы какие неприатности возникнут?штраф,тырма или ише штонебуд?)
Eric_06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.03.2010, 11:53
Новосёл
 
Аватара для Eric_06
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 8
Или как небуд мойно уехат без проблем?
Eric_06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.03.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
Eric_06, вернуться на родину нелегал всегда может. Тюрьмы не будет, если при себе денег нет, то и взять нечего, не волнуйтесь. Возврашайтесь на родину.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.03.2010, 13:34     Последний раз редактировалось Ptu; 26.03.2010 в 14:10..
Новосёл
 
Аватара для Eric_06
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 8
А багай не конфескуыт?)
Eric_06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.03.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
Eric_06, если багаж не нарушает таможенные правила, его не могут конфисковать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.03.2010, 17:22     Последний раз редактировалось Nancy; 27.03.2010 в 18:24..
Новосёл
 
Аватара для Eric_06
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 8
а што у мена какиета слова 4уретские пишутса после вашего перевода)))аха

<Латиница на форуме запрещена. Пользуйтесь кнопкой Русская клавиатура или Translit перед отправкой сообщений.>
Eric_06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.04.2010, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
как избежать "черного списка" шенгена? помогите советом!

Добрый день! Я срочно нуждаюсь в консультации!
Как не попасть в "черный список" шенгена в такой ситуации:

Французская туристическая виза заканчивается 17 мая, но 60 дней, в течение которых возможно пребывание во Франции закончились 10 апреля. Мой жених уговорил меня остаться с ним нелегально, поскольку планировалась свадьба. Но обстоятельства изменились и свадьбы видимо не будет!! Поэтому в ближайшее время полечу в Россию.

Чтобы как-то подстраховаться я взяла у знакомого доктора medical sertificate, в котором написано, что мне невозможно передвигаться в течение месяца. Причина болезни не указана. Датирован он 8 апреля, то есть истекает 8 мая. Такая справка в глазах посольства - будет ли достаточно веской причиной для нарушения визового режима????? На мой неискушенный взгляд, на вид бумажка не очень серьезная, но такие, как мне сказали, выдаются всем французам, когда им нужно взять больничный.

Какова вообще процедура объяснения посольству нарушения визового режима?
как вообще можно попытаться выйти из этой ситуации?

Я понимаю, что звучит все очень бестолково, но помимо месячной справки от врача вначале я взяла справку на 12 дней (с 8 по 20 апреля) с объяснением о растяжении связок и невозможности передвигаться в это время. Но 19 апреля (за день до окончания справки) мы с женихом пошли в префектуру и подали документы с просьбой продлить количество дней в визе, в течение которых возможно находиться во Франции. Сейчас они находятся на рассмотрении (ответ, насколько я понимаю, займет от 2 до 4 недель).

Если рассматривать ситуацию, что как бы у меня нет месячной справки от врача, то правильно ли я понимаю, что несмотря на то, что префектура рассматривает мой вопрос, я в это же время нахожусь на территории страны нелегально, поскольку дни по визе закончились 10 апреля + 12 дней по медицинскому сертификату истекли 20 апреля?

Стоит ли мне ждать ответа из префектуры или нужно уезжать?

Ситуауция очень сложная и я сама виновата, что так долго затягивала решение об отъезде, но прошу не судить, мне просто нужен квалифицированный совет!!! Я запуталась и не знаю, как лучше поступить.

Заранее спасибо!



Заранее огромное спасибо!
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.04.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Мне кажется вам надо продлить вашу справку, и выехать в тот же день. А ответ с префектуры можно ждать до 2 месяцев. И неизвестно каким он будет.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.04.2010, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Мне кажется вам надо продлить вашу справку, и выехать в тот же день. А ответ с префектуры можно ждать до 2 месяцев. И неизвестно каким он будет.
Спасибо. Вы имеете ввиду справку о растяжении связок?
У меня есть справка которая заканчивается 8 мая но там не указана причина почему я не могу передвигаться в течение месяца. Этой справки должно хватить как объяснения?
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.04.2010, 16:39
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlena_katya пишет:
Этой справки должно хватить как объяснения?
Берите, все что вам смогут дать, чтобы перекрыть даты вашего bezвизового пребывания во Франции. А будет отказ, или не будет отказа в будущих визах никто не знает. Людям и без нарушений, и с железобетонным досье отказывают.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.04.2010, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Берите, все что вам смогут дать, чтобы перекрыть даты вашего bezвизового пребывания во Франции. А будет отказ, или не будет отказа в будущих визах никто не знает. Людям и без нарушений, и с железобетонным досье отказывают.
Спасибо за совет!
А когда и куда мне все эти документы нужно будет предоставить? при последующей подаче досье на визу? или сразу про приезде в Москву идти в посольство?
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.04.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlena_katya пишет:
или сразу про приезде в Москву идти в посольство?
Попросите вашего молодого человека, а лучше его семейного адвоката (если у вас проблемы с французским) на французском административном языке написать письмо объяснение и приложить к нему ваши справки (предварительно сделав копии) на имя консула, или вице -консула. И по приезду в Москву пойти в консульство с вашими бумагами ( перебинтованной и хромающей на больную ногу, а еще лучше на костылях).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.04.2010, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lena_katya, Ведь будет вопрос.. а почему Вы не воспользовались страховкой для краткосрочной визы и не были по этой страховке депортированы домой--причем причина по которой не может быть произведена депортации " угроза жизни при депртации".
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
на французском административном языке написать письмо объяснение и приложить к нему ваши справки (предварительно сделав копии) на имя консула, или вице -консула. И по приезду в Москву пойти в консульство с вашими бумагами ( перебинтованной и хромающей на больную ногу, а еще лучше на костылях).
Ну это , солнце мое, все сочинения на заданные темы...))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.04.2010, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
lena_katya, судя по тому, что Вы пишете, реальной опасности для здоровья не было, и реально непреодолимых препятствий выезду не было. Поэтому и справка без указания серьезныз причин для продления визы у префектуры вызовет как минимум вопросы. Поэтому ждать их решения, которое возможно будет отрицательным, большого смысла нет. Езжайте домой, берегите справку врача и берегите ее, если при получении новых виз будут вопросы. Что сделано, то сделано, теперь уже поздно что-то делать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.04.2010, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
lena_katya, Ведь будет вопрос.. а почему Вы не воспользовались страховкой для краткосрочной визы и не были по этой страховке депортированы домой--причем причина по которой не может быть произведена депортации " угроза жизни при депртации".

Ну это , солнце мое, все сочинения на заданные темы...))))
По данной визе это мой второй приезд во Францию. Я не покупала страховку перед поездкой. Или она как-то автоматически прилагается?
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.04.2010, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lena_katya, судя по тому, что Вы пишете, реальной опасности для здоровья не было, и реально непреодолимых препятствий выезду не было. Поэтому и справка без указания серьезныз причин для продления визы у префектуры вызовет как минимум вопросы. Поэтому ждать их решения, которое возможно будет отрицательным, большого смысла нет. Езжайте домой, берегите справку врача и берегите ее, если при получении новых виз будут вопросы. Что сделано, то сделано, теперь уже поздно что-то делать.

Сегодня звонили в префектуру, они сказали что вышлют к 7 числу официальную бумажку о том, что мой вопрос рассматривается. Как сказал бойфренд, который общался с префектурой, они сказали что с этой бумажкой проблем с получением следующей визы не будет - если я поеду до получения ответа о продлении визы. Одно из трех: он меня обманывает, чтобы успокоить, в префектуре такие добрые и далекие от реальности люди? Или правда?
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.04.2010, 18:50     Последний раз редактировалось Ptu; 27.04.2010 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
lena_katya, страховка не прилагается, а оформляется путешественником. Впрочем это ну ни как не относится к вашему вопросу. Так как Вы сами не хотели ехать.

Обманывает ли ваш бывший жених - на форуме никто не отгдадает, тут гаданием не занимаются. Звоните сами в префектуру и тогда получите информацию из первых рук.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.04.2010, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Попросите вашего молодого человека, а лучше его семейного адвоката (если у вас проблемы с французским) на французском административном языке написать письмо объяснение и приложить к нему ваши справки (предварительно сделав копии) на имя консула, или вице -консула. И по приезду в Москву пойти в консульство с вашими бумагами ( перебинтованной и хромающей на больную ногу, а еще лучше на костылях).
Большое спасибо за совет! Я думаю, что в любом случае такие письмо не помешает иметь!!
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.04.2010, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Я забыла добавить, если это как то важно - у нас с бойфрендом один адрес и счета за электричество приходят на оба имени. Если это как то поможет перед консульством выглядеть лучше и более достойной доверия - стоит приложить?
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.04.2010, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lena_katya, страховка не прилагается, а оформляется путешетсвенником. Впрочем это ну ни как не относится к вашему вопросу. Так как Вы сами не хотели ехать.

Обманывает ли ваш бывший жених - на форуме никто не отгдадает, тут гаданием не занимаются. Звоните сами в префектуру и тогда получите информацию из первых рук.

спасибо. я спросила на случай если кто-то уже бывал в такой ситуации с префектурой
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.04.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
lena_katya, ну здесь все не быстро делается, но решать - правду ли говорит парень - только вам, если есть в нем сомнения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.04.2010, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
Посмотреть сообщениеlena_katya пишет:
Я забыла добавить, если это как то важно - у нас с бойфрендом один адрес и счета за электричество приходят на оба имени. Если это как то поможет перед консульством выглядеть лучше и более достойной доверия - стоит приложить
Это консульству не нужно, и так предполагается, что Вы живете по адресу пригласившего, это само собой разумеется.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.04.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlena_katya пишет:
если кто-то уже бывал в такой ситуации с префектурой
Мы писали письмо префекту, но у нас была другая ситуация. Мы просили продлить мою визу, из за свадьбы. Получили отказ, единственное, что префект (или его секретарь) звонил в мэрию и нам перенесли свадьбу на более ранние сроки. Мало того, мне прислали официальный документ, который я предоставляла при паспортном контроле в аэропорту, на этот документ ставили печать, подпись дежурного офицера и все это отправлялось обратно в префектуру для подтверждения того, что я покинула территорию Франции точно в срок. Милости от префектуры не ждите.
Запасайтесь бумагами, справками, письмами и возвращайтесь как можно раньше в Россию. Будет положительный ответ, пусть ваш жених вам его вышлет, будет лишняя бумага отбелить вашу визовую историю. Не факт, что все это поможет, но лучше сделать, чем приехать с пустыми руками.

Посмотреть сообщениеlena_katya пишет:
они сказали что вышлют к 7 числу официальную бумажку о том, что мой вопрос рассматривается.
Пришлют бумагу: ".....что ваши документы получены и находятся на рассмотрении, и если в течении двух месяцев не будет ответа, считайте, что вам отказано в просьбе......." Где то так.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.04.2010, 20:32
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
какая хорошая тема...напишу, чтоб остальные моих ошибок не наделали. после свадьбы надо было на пару дней задержаться во франции, и мои 90 дней истекли. на границе в польше 90 дней были просрочены на 1 сутки и 2 часа, виза была еще действующаяя на след. полугодие. как результат - запрет въезда в польшу на год. визу жены дали...никому не советую судьбу испытывать..я то не хотела, но в префке уверили, что все ок...оказалось, нет. вот такая грустная история
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.04.2010, 20:38
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
lena_katya, бегом домой с чем что есть. вам еще и вулкан поможет, может быть. из-за него раньше не смогли улететь... а там мест не было и т.д. а до вулкана болели. не разрулить ведь потом эти проблемы. чем быстрее уехать, тем спокойнее. мне жене француза в префе визу не продлили, если речь об этом...а со справками и вулканом у вас пока есть шанс, но он медленно тает...чем быстее вы попадете в россии и посольство франции уже в россии, тем лучше
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.04.2010, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
lena_katya, бегом домой с чем что есть. вам еще и вулкан поможет, может быть. из-за него раньше не смогли улететь... а там мест не было и т.д. а до вулкана болели. не разрулить ведь потом эти проблемы. чем быстрее уехать, тем спокойнее. мне жене француза в префе визу не продлили, если речь об этом...а со справками и вулканом у вас пока есть шанс, но он медленно тает...чем быстее вы попадете в россии и посольство франции уже в россии, тем лучше
Спасибо огромное за совет! Я уже решила, что еду 8 мая, когда у меня заканчивается месячная справка от врача, без указания болезни. Надеюсь, что 7 числа прийдет бумажка о рассмотрении вопроса префектурой (мы как раз на болезнь и вулкан ссылались в заявлении о продлении), так что хотя бы 2 бумажки у меня будут.
Значит нужно как можно быстрее бежать в москве в посольство? Или если я планирую получать следующую визу не сейчас а через пару месяцев - то не нужно так срочно?
Тут советуют разное - от того, чтобы сделать вид что ничего не произошло и предъявлять бумажки только если возникнут проблемы со следующей визой, до того, чтобы еще во франции подготовить письмо консулу и объяснить ситуацию.
Что правильнее сделать после приезда в Москву???
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.04.2010, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
lena_katya, бегом домой с чем что есть. вам еще и вулкан поможет, может быть. из-за него раньше не смогли улететь... а там мест не было и т.д. а до вулкана болели. не разрулить ведь потом эти проблемы. чем быстрее уехать, тем спокойнее. мне жене француза в префе визу не продлили, если речь об этом...а со справками и вулканом у вас пока есть шанс, но он медленно тает...чем быстее вы попадете в россии и посольство франции уже в россии, тем лучше
Или вы советуете лететь ранее 8 мая, когда заканчивается справка от врача? Чем раньше - тем лучше?
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.04.2010, 22:19
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
lena_katya, знаете, я не буду вам конкретно советовать лететь до окончания, чтобы не брать на себя ответственность. но увидев, как на меня составляли в польше протокол и часы считали, решила, что чем быстрее выеду, тем лучше...но вам видней. к консулу вас пустят врядмли. без объеяснений точно визу вам не дадут, если будет составлен протокол и поставится зеленая печать о нарушении визового режима (не знаю, зеленая ли она во франции). по приезду однозначно в посольство с железными аргументами, чем быстрее, тем лучше. тут и разговоров нет.
поверьте, процедура составления протокола очень неприяная. при том, что со мной был поразительной добрый и умный польский таможенник. вам искренне желаю без протокла обойтись. это правда очень плохо. подумайте, что будет, если вам в префе откажут...тогда вообще плохо будет...попытайтесь все на паспортном контроле предъявить, может, не будет ни штампа, ни протокола.

а у меня за 26 лишних часов был и протокол, и штраф, и допрос, и прдъявление всех документов, и отпечатки пальцев, и занесение в компьютер. можете написать мне в личку, постараюсь вас поодержать морально и дать совета.

все реально зависит от того, что у вас будет в аэропорту...ведь на новую визу новый паспорт, скорее всего, у вас будет. и печатей консульство не увидит. но это мое имхо. а без протокла и занесения в базу вы как бы ничего не нарушали.мне очень хотел помочь таможенник в польше, но его шеф ни в какую...

в аэропорту показывайте все бумажки какие есть...удачи вам!
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченная виза и въезд в страны Шенгена zi zu Туристическая виза 28 10.10.2010 19:01
Просроченная виза irinasrd Административные и юридические вопросы 4 23.05.2007 22:01
Гостевая виза, просроченная на 2-3 дня Fee verte Туристическая виза 4 16.08.2006 10:09
Опять просроченная виза veronika2005 Туристическая виза 2 04.08.2005 16:15
Снова просроченная виза AlexisN Туристическая виза 3 18.08.2003 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 09:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX