Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.07.2016, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Отвечу сразу же, как только Вы мне обьясните, как за 5 минут приготовить кебаб или суши.
Ну как... рис для суши сварен в такой большой электрокастрюле. При заказе оттуда берется комок риса, лепятся колобки, режется рыба, кладется сверху. 3 минуты на все про все.
Кебаб то же самое. Кусок мяса с утра жарится. При заказе отрезаются куски, кидаются в булку с заранее порезанными помидорами и салатом. Вообще 2 минуты.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 05.07.2016, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Stroka, мерси.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 05.07.2016, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, Хотела спросить об Пушкине, но уже прочла. Значит сами не были? Мне важно " живой" отзыв, на " авось" людей за 80 приглашать боязно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 05.07.2016, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, ну я ж не для Вас специально пишу, извините, не могу всё на свете на собственном пузе опробовать Просто поскольку достаточно наблюдательна на тему окружающего мира, какие-то идеи на будущее себе и знакомым подмечаю-делюсь.

У меня вот была идея открыть тему про мишленовские рестораны в Париже, если такой еще нет...интересно было обменяться опытом-избежать ошибок (которые бьют по карману )
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 05.07.2016, 11:27
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Roupy : Хотела спросить об Пушкине, но уже прочла. Значит сами не были? Мне важно " живой" отзыв, на " авось" людей за 80 приглашать боязно.

Могу дать " живой" отзыв. Я в " Пушкин" в Париже была несколько раз и с французами ( справляли день рождения француза) и с русскими подругами. Все были очень довольны. Кухня русская , блюд не очень много, но все очень качественно и адаптировано на французский вкус, то есть облегчённый вариант. Вариант селедки под шубой , например, мне понравился , а салат оливье -нет... , бефстроганов - тоже хорошо , борщь не брала, но подача очень интересная . Десерты у них не люблю, вместо десертов брали сырники , понравились . Прекрасного качества кофе - как в Италии. Вообщем , по моему меню, если вести кого то из иностранцев пробовать русскую кухню, то только туда. По крайней мере , не жалко потраченных денег и не стыдно за русскую кухню. Но есть одно большое " но" - не дёшево
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.07.2016, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну как... рис для суши сварен в такой большой электрокастрюле. При заказе оттуда берется комок риса, лепятся колобки, режется рыба, кладется сверху. 3 минуты на все про все.
Кебаб то же самое. Кусок мяса с утра жарится. При заказе отрезаются куски, кидаются в булку с заранее порезанными помидорами и салатом. Вообще 2 минуты.
Не знал что у Вас так плохо с представлением о кухне... ведь Вы же вроде сами готовите?
Вы говорите о времени подачи блюд... а не о времени готовки.
Хотите сравнить с русской кухней?
Берете нож, отрезаете от Курника (или Кулебяки, если больше нравится) порционный кусок, кладете на тарелку, даете клиенту.
Вообще, меньше минуты.
Хотите еще быстрее? Возьмите с полки пирожок или ватрушку, дайте клиенту. Даже резать ничего не надо.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.07.2016, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
mouette 2, Спасибо. А пельмени у них не пробовали? Вот цена меня очень ограничивает. Это такая щепетильная пара, что запросто могут захотеть заплатить каждый за себя, были , увы, преценденты.


Stroka, Спасибо, я же ясно написала, мой пост взамен написанного ранее.
Про мишленовские рестораны, это не в разделе русских ресторанов, наверное. Хотя все за вас рады, что можете себе позволить. Здесь люди " толкнуться" желающие или сами поесть русской кухни , или , как я , вынужденные пригласить кого- то на русскую кухню в Париже. Сама по себе она меня не особо интересует, хотя люблю и своим гостям сама готовлю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.07.2016, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Кстати, совсем забыла, в Париже же чуть больше года назад открылось Кафе ПушкинЪ на бульваре Сен-Жермен, рядом с Brasserie Lipp. Там в меню есть и борщ, и пельмени, и сырники, и пирожки, и бефстроганов и вообще много всего:
http://cafe-pouchkine.fr/pdf/Pushkin_confectionery.pdf
"Пельмени с РАЗНЫМИ МЯСАМИ" - это конгениально
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.07.2016, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Пельмени с РАЗНЫМИ МЯСАМИ" - это конгениально
это у них фишка такая - псевдостарорусский язык Они в Москве к клиентам иначе как Сударь-Сударыня обращаться не должны по правилам заведения.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.07.2016, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Хотя все за вас рады, что можете себе позволить.
Знаете, Рупи, я считаю, что по-настоящему хорошую кухню хоть раз в жизни может себе позволить каждый. Потому как это часть культуры, да и просто часть человеческих удовольствий.

Поэтому хорошо, когда есть ресурсы (я не про русскую, а в принципе про этот раздел о кухне), где можно что-то для себя подчерпнуть или самим рассказать, избежав обидных разочарований. Тем более когда на весах кругленькие суммы (это как "увидеть Париж и умереть" или когда кто-то всю зарплату копит и убивает на одно платье дорогой известной марки, а потом оказывается, что оно сшито некачественно).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.07.2016, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конкретно какое русское блюдо, по вашему мнению, может быть приготовлено за 5 минут, как кебаб или суши?
Простите, но, сразу видно,что сами Вы не готовите. Мясо по-бургундски тоже долго готовится, но, при этом в ресторанах его подают. Кстати, ни борщ, ни суп, никакие другие блюда от того,что были заморожены, не страдают. Вопрос всего лишь в качестве приготовленных блюд и правильной разморозке.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.07.2016, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, Ну да, я с вами согласна насчет хорошей кухни. Это действительно часть культуры. Только уж крайне редко сочетается " общепит", особенно туристический и действительно хорошая кухня, увы. А что это одно из главных и доступных удовольствий в жизни тоже согласна. Рада что можете позволить себе " мишлен" , я вполне искренне. Но вряд ли найдется и в ближайшем будущем " мишлен" с русской кухней.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.07.2016, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но вряд ли найдется и в ближайшем будущем " мишлен" с русской кухней.
Что творится?!
Банят людей в Гугле по чем зря...
Ресторан казахской кухни в Париже включен в гид «Мишлен»
В гиде «Мишлен» на 2016 ресторан Chez Mademoiselle значится как заведение русской кухни со средним чеком 27-35 евро. В справочнике подчеркивается, что здесь подают большие порции. «Поскольку здесь подают блюда казахской и русской кухни, вы можете быть уверены, что не покинете стол голодным. Попробуйте оливье и классический бефстроганов», - советуют эксперты «Мишлен».
http://forbes.kz/life/style/restoran..._v_gid_mishlen

http://www.chezmademoiselle-parisastana.fr/
Замечу все же, что я сам там не был, отношения к ресторану не имею и место не рекламирую.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 05.07.2016, 12:55     Последний раз редактировалось Roupy; 05.07.2016 в 13:00..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Maury, О спасибо огромное, может это то, что мне и надо, да еще мишлен. В голову бы не пришло обратить внимание на ресторан с таким названием, как на " русско- казахский" . А кто нибудь был в нем?
А но они только " пытаются поймать" звездочку, как я поняла. Просто включены в гид. Как понимаю, Stroka имела в виду уже получившие звезды рестораны, а не просто рестораны, пере численные в гиде Мишлен. Мне кажеться, это разное все же.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 05.07.2016, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А но они только " пытаются поймать" звездочку, как я поняла. Просто включены в гид... Мне кажеться, это разное все же.
Безусловно, это - разное.
Именно по этому, я ответил не Stroke, а Вам. На Ваш комментарий о "вряд ли найдется и в ближайшем будущем"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.07.2016, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Только уж крайне редко сочетается " общепит", особенно туристический и действительно хорошая кухня,
это не просто редко, это в принципе невозможно. Кухня или качественная или туристическая,рассчитанная на одноразовое посещение,поэтому качеством блюд в таком месте не заморачиваются.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.07.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, ну Вам прямо не угодишь! Назвали Пушкин - не нравится, что там не были, поделились впечатлениями те, кто там был - сомневаетесь, а пробовали ли пельмени...зашел разговор о мишлене - говорите, что с русской кухней звезд не видать, написали, что звездный рейтинг обратил на русскую кухню внимание - опять не то...Вы так никогда ничего подходящего не найдёте. Убирайте какие-то требования из списка
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.07.2016, 14:27     Последний раз редактировалось Diffe; 05.07.2016 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Роупы : Хотела спросить об Пушкине, но уже прочла. Значит сами не были? Мне важно " живой" отзыв, на " авось" людей за 80 приглашать боязно.

Могу дать " живой" отзыв. Я в " Пушкин" в Париже была несколько раз и с французами ( справляли день рождения француза) и с русскими подругами. Все были очень довольны. Кухня русская , блюд не очень много, но все очень качественно и адаптировано на французский вкус, то есть облегчённый вариант. Вариант селедки под шубой , например, мне понравился , а салат оливье -нет... , бефстроганов - тоже хорошо , борщь не брала, но подача очень интересная . Десерты у них не люблю, вместо десертов брали сырники , понравились . Прекрасного качества кофе - как в Италии. Вообщем , по моему меню, если вести кого то из иностранцев пробовать русскую кухню, то только туда. По крайней мере , не жалко потраченных денег и не стыдно за русскую кухню. Но есть одно большое " но" - не дёшево
О, класс! Я и не знала, что в Пушкине подают и обеды. Думала, что только кандитерские изделия. Если есть в Париже такой хороший русский ресторан, надо срочно сходить! Спасибо за комментарий.

Посмотрела меню: к сожалению, под шубу и сырники больше не подают. Из знакомых русских блюд увидела только пельмени, борщ, бефстроганов, котлету пожарского и медовик (что уже неплохо)
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.07.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, Разве мне надо в чем- то угождать? Я спросила об одном, кто где ел сам русские пельмени или вареники в Париже. Понравилось или нет? Вот единственное, о чем спросила. Звезда Мишлен за русскую кухню, - да только рада буду, но сильно сомневаюсь, что это будет скоро. казахская кухня все же не русская тоже. Пока на Пушкине остановилась, да. Надеюсь они примут приглашение и не захотят платить сами. Но буду продолжать подыскивать что-то по бюджетное, если будут настаивать на оплате самим. ( мне не к спеху- в августе). Приму к сведению и этот казахский " у мадемуазель". Марты тоже пойдут, я думаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.07.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Diffe, сырники там есть в разделе Завтрак на 7-й странице, 9 евро стоят
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.07.2016, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
казахская кухня все же не русская тоже.
Рупи, ну как-то трудно с Вами беседовать, потому что Вы только одну свою узкую линию какую-то раскручиваете, не обращая внимания на то, что люди пишут.
Maury же дал ссылку на ресторан у той Мадмуазель, если почитаете меню, то там казахской кухней и не пахнет, больше пельменей-вареников-котлеты по-киевски, чем чего-то казахского. Есть плов, есть манты из азиатского, а остальное - русско-славянское.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.07.2016, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roupy, пельмени в Пушкине вкусные. С домашним вкусом. Есть оригинальные пельмени с лососем. Если на двоих можно взять два блюда и поделиться-обменяться, чтобы попробовать.
Борщ тоже вкусный, но он не в нашем привычном понимании борща. Подается так: на тарелке глубокой выложены овощи, бульон подается в графинчике и все это при вас заливается. Еще очень вкусные котлеты Пожарские. Это реально шедевр.
Можно взять на первое пельмени - их не много, а потом котлеты.
Но да, самый большой недостаток - дорого.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.07.2016, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roupy, еще если идете туда, смотрите время. Там раньше было с 15 до 19, кажется - salon de the. Поесть нельзя, только десерты. Кстати пирожные мне не нравятся. Самое что можно есть это эклер с творогом, остальное на любителя.
И иногда можно прийти, а все зарезервировано. Лучше позвонить и зарезервировать столик заранее.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.07.2016, 15:22     Последний раз редактировалось Diffe; 05.07.2016 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Диффе, сырники там есть в разделе Завтрак на 7-й странице, 9 евро стоят
Спасибо

И беру на заметку Chez mademoiselle.

Надо же, есть оказывается, хорошие русские места в Париже!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.07.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
И беру на заметку Чез мадемоиселле.
Если вдруг сходите, черкните тут Ваши впечатления. Было бы интересно.
До похода можете посмотреть их facebook. Там есть и комменты, и фотографии.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 05.07.2016, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Мауры, хорошо, отпишусь
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 05.07.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
olena_k, Спасибо, про время в парижских ресторанах я в курсе. Скорее всего будет обед. Тоже надо резервировать? Нас будет трое или четверо, моя знакомая, и она же родственница одного из них , возможно, присоединиться. Какая интересная подача борща, прямо заинтриговали. Спасибо что написали про котлеты, буду иметь в виду. Но оба они " страдают" по пельменем. Пару лет назад даже они приглашали меня в китайский ресторан и заказывали там китайские пельмени. Именно из- за них и приглашали. Вот и ищу теперь русские, ибо сейчас я инициатор встречи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.07.2016, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roupy, ну вот я и говорю, возьмите пельмени на entrée, а на основное блюдо что то другое. Я не знаю, сколько сейчас там народу. Но советую, чтобы не прийти зря, зарезервировать. Поесть там можно с 12 до 3х и вечером.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 05.07.2016, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roupy, и да, пельмени хорошие. Если, конечно, не "испортился" рецепт а то может вначале одно было, а сейчас иначе.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 05.07.2016, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
olena_k, Спасибо. Так и сделаем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже, русская кухня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский ресторан в Париже yok Секреты хорошей кухни 1 24.12.2011 12:55
Ищу новый русский ресторан в Париже na_marse Секреты хорошей кухни 15 09.12.2010 10:58
Хороший русский ресторан в Париже wilka91 Секреты хорошей кухни 1 04.06.2008 11:33
Русский ресторан в Ниме manuny Вопросы и ответы туристов 6 27.07.2006 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX