Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.02.2007, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Question Переезд

Не нашла похожей темы.
Похоже, нам в скором времени предстоит переезжать в новую квартиру (город тот же). Все предидущие переезды организовавались и осуществлялись собственными силами, при помощи "друзей и родственников кролика".
На этот раз такая перспектива меня как-то не очень радует, видимо, обуржуились вконец Ну и барахлом пообросли, таскать тяжелее... Потом, очень прельщает перспектива не разбирать потом на месте коробки неделями и не собирать обратно все шкафы по полочкам.
Уже заполнила запрос на смету на сайте http://www.1000demenageurs.com/ - очень удобно, они сами рассылают запрос в разные фирмы, и сметы сыпятся на мэйл в большом кол-ве. Так что примерную стоимость этого мероприятия я также представляю. Не бесплатно, но и не запредельно.
Хотелось бы теперь послушать народ - кто как переезжал, кто сам, кто с грузчиками, стоила ли игра свеч, какие могут быть неожиданости, действительно ли всё так прекрасно, как обещают...
Если кто знает хитрые варианты, о которых я не подумала, то милости просим
Вобщем, жду идей и отчётов! Спасибо!!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.02.2007, 08:23
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Boulogne, я переезжала. Один раз без грузчиков, один раз с грузчиками. Второе понравилось больше. Не могу вспомнить, с кем мы переезжали... Поищу, может, по ассоциации вспомню

А так очень здорово. Приходят, все упаковывают (часть вещей, которые я не хотела, чтобы трогали, упаковала сама в заранее предоставленные ими коробки), загружают, потом выгружают и раскладывают по местам или ставят коробки туда, куда ткнешь пальцем. На удивление, не разбилось ни одного стакана И ничего не потерялось. Так что неожиданностей у нас никаких не было. Так что для меня переезд с грузчиками стал откровением Я не ожидала, что это так удобно и быстро. Вспоминались сссровские грузчики и переезды в Москве... Это разные категории, которые и сравнивать-то нельзя. Очень мне понравились коробки-шкафы (penderie)! Очень удобно, вещи прямо на вешалках вынимаются из шкафа, их вещают в такие специальные высокие коробки и они с комфортом переезжают в новый шкаф По времени у нас заняло чуть больше, чем полдня. Но мы переезжали от вас на юг Парижа, так что тут еще дорогу надо учитывать. Если большой лифт - это большое подспорье
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.02.2007, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Tora, спасибо за подробный отчёт! Пол-дня на весь переезд - это мечта!
Насколько я поняла, сущестует три варианта услуг. Вот что пишут на сайте:

Les trois types de prestation existants :

1ère catégorie - Luxe, privilège ou grand confort
Les déménageurs se chargent de tout.

2ème catégorie - Standard, confort ou classique
Vous emballez et déballez les objets non fragiles (livres, jouets, vêtement, etc,…), le déménageur démonte et remonte les meubles non fixés, emballe et déballe les objets fragiles (vaisselles, lustres, tableaux, etc,…)

3ème catégorie - Economique
Vous vous occupez de tout ou presque (Emballer, démonter, déballer, remonter), le déménageur s'occupe uniquement de la manutention (chargement et déchargement) et assume le transport.

Вы выбирали первый вариант? Я сомневаюсь между первым и вторым... Разница в цене, по-моему, на треть общей суммы.
И ещё вопрос - мебель они разбирают по доскам любую или по минимуму, только чтоб в лифт вошло? Хотя, в любом случае, если они же сами её потом и собирают обратно, то это не столь принципиально
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.02.2007, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Boulogne, мы, из-за специфики работы мужа, за три года переезжали уже два раза. Пользовались услугами перевозчиков, потому что нам оплачивают эти переезды. При этом компанию перевозчиков мы имеем право выбирать сами. Оба раза приглашали Alain Lagache. Это очень известная и солидная компания-перевозчик. В частности, около Вас она точно работает, потому что мы первый раз переезжали из 16-го округа.

Мы брали 2-ую категорию перевозок. Но это просто из-за моих личных предпочтений: я не могу, когда копаются в моих вещах, потому предпочла все коробки упаковывать сама. Да и потом, это так удобно: столько вещей по ходу выбросила!

Мебель они разбирают частично. Например, у нас полностью разобрали библиотеку, потому что она очень большая. Остальное тащили на себе. Причём первая квартира у нас была на 7-ом этаже, лифт был размером с гроб (и такой же формы), поэтому они бОльшую часть вещей спускали по лестнице.

На новом месте они всё собирают сами и ставят на то место, куда указует Ваш перст. Опять же про эту свою библиотеку скажу. Мне долго не нравилось, как она стоит, так они её полчаса двигали, уже собранную, сантиметр туда, сантиметр сюда. Пока я не удовлетворилась результатом.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.02.2007, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Мы последний раз переезжали год назад, все вещи и хрупкие предметы мы упаковывали сами, но мебель разбирали и собирали грузчики, поэтому по Вашим параметрам мы получамся между économique и classique. Соглашусь с Tor'ой про передвижные шкафы, удобная вещь. В принципе, мы всегда пользуемся этой категорией перевозок. Мне спокойнее самой собирать свои коробки и раскладывать из них все по местам на новом месте. Мы жили в старом доме на третьем этаже с узкой винтовой лестницей и потом у нас немало старой мебели, которая просто так не демонтируется, поэтому перезжать самостоятельно и с младенцем на руках мы не могли. У нас разбились только две мало чего стоящие креманки.
Друзья недавно перезжали из старого дома в такой же старый дом и они взяли категорию "люкс", остались очень довольны. Неоднократно слышала отзывы от других друзей, которые в силу своей занятости на работе просто не имеют времени самостоятельно собирать коробки и поэтому перезжают с "большим конфортом", все остаются очень довольны.
Выбор между "люксом" и "классикой" мне кажетс определяется наличием энной суммы, которую нежалко потратить на переезд и личного отношения к незнакомым людям, которые будут собирать ваши персональные вещи. Если эти два условия не создают проблем, то раздумывать нечего, это настолько облегчит жизнь и... кошелек
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.02.2007, 10:49
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Boulogne, судя по всему, мы брали 2ую категорию. Я точно складывала наши личные вещи, детские вещи и игрушки частично, т.к. они все равно в икеевских коробках Мебель у нас вся пошла неразобранная, т.к. мы переезжали в бОльшую квартиру и там уже стояла новая сборная библиотека и соответственно были новые встроееные шкафы и новая кухня. Плюс был в том, что мы из относительно нового дома переезжали в только что построенный, лифты и там и там были большие.

На самом деле, можно на месте с грузчиками решить, когда они приходят, что вот вам 20-30 евро на брата и вот это соберите-разберите. Выгоднее, чем брать категорию люкс, имхо.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.02.2007, 11:01
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Я убеждена в том, что даже если вокруг много друзей и родственников, желающих помочь с переездом, то крайней мере для перевозки крупной мебели нужно брать перевозчиков. Мы перезжали два раза из квартиры, и оба раза тяжёлую мебель и пианино грузчики спускали через окно на специальной платформе. Они ведь специально обучены тому, как груз поднимать и ставить. Видели бы вы, как запросто грузчик нашу стиральную машину поставил на платформу. А с пятого этажа самим тащить её по лестнице такой бы мукой было.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.02.2007, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Boulogne, мой совет : всё самое ценное упакуйте и перевезите сами.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.02.2007, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Сколько информации и советов! Огромное всем спасибо!!
Так и поступим - возьмём категорию среднюю, если что, доплатим на месте, по совету Торы.
Я уже сплю и вижу, от какой массы вещей появится возможность "освободиться", так что, однозначно, часть вещей надо собирать/разбирать самим, появится лишний стимул не тащить всякую дрянь на новое место Надо, наверное, заранее этот вопрос начинать продумывать, т.к. некоторые вещи было бы обидно просто выкидывать... Например, с подвале стоит разобраный огроменный шкаф-купе, никому не нужен?
О! Ещё вопрос - а к стенам они мебель не прикручивают? Нам, например, на новом месте надо будет всю кухню вешать... Но это я уже размечталась, наверное
landrieux пишет:
Boulogne, мой совет : всё самое ценное упакуйте и перевезите сами.
landrieux, можно Вас попросить уточнить, в чём риск? Что сломается или что пропадёт? Были уже случаи? И что в этом контексте считать за ценное - только драгоценности/антиквариат, или что-то ещё?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.02.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Boulogne, да, золото-брильянты я им не отдавала, везла сама, прижав к груди. И особо хрупкие вещи мы тоже сами перевозили. Например, макет парусника. Они хоть и профессионалы, но мало ли что...

Но, надо сказать, они очень боятся что-нибудь сломать. Например, они на наших глазах сломали тонкую палку, на которую ковёр вешается. 2 евро ей красная цена в "Кастораме". Так вот, мужик этот аж побледнел и за сердце схватился: думал, что мы скандал закатим!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.02.2007, 13:15
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Boulogne, можно я в Вашей темке уточню один вопрос? Я быстренько

Delfina, скажите, пожалуйста, а Вы пользовались услугами Alain Lagache для переезда в парижском регионе или с какой-либо другой страны-во Францию (Я так поняла, что Вы не во Франции раньше жили)? Как у них с ценами? Мы начинаем интересоваться перевозчиками на Германию, так такие цены

А "друзей и родственников кролика" уже не пригласишь для переезда Париж-Берлин
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.02.2007, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
rossignol, мы переезжали из Парижа на Мартинику (Это тоже Франция, но Заморская, поэтому, кажется, считается, что типа заграница. Но я точно сказать не могу, спрошу вечером у мужа, потом напишу.) Но у нас туда отправлялась только часть вещей (меньшая), а бОльшая часть - в дом к маменьке в Бургундию. Поэтому собираться было ужасно! Надо было коробки и вещи по разным кучам раскладывать и ничего не перепутать! А потом руководить мужиками-перевозчиками, чтобы они лишнюю мебель не засунули в "мартиничный" контейнер.

Так вот. Цена за Мартинику была просто ужасная! Что-то около 5 тысяч евро, если не больше. Но это из-за межконтинентальных перевозок. Всё плывёт кораблём. Хорошо, что нам всё это компенсируется от работы мужа. А каково тем, кто по собственной инициативе хочет пожить на островах!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.02.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ещё раз всем спасибо, и очередной дурацкий вопрос.
Я, когда своими силами переезжали, всегда старалась использовать момент, когда вся мебель стоит пустая и всё нормально перетереть/вымыть, чтоб в номую квартиру всё блестело
Насколько я понимаю, с перевозчиками это будет почти невозможно - только унесли содержимое полки, как тут же за ним и саму полку?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.02.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Нет, я думаю, будет время. Пока они содержимое полки засунут в коробки (а если что-то хрупкое, то пока всё это обернут), пока сами коробки спустят вниз... Надо стоять с тряпкой наготове и тут же вытирать освобождённое место!

Они, как правило, не смешивают разные виды вещей. То есть, например, вначале все коробки спустят и забьют в грузовик, потом уже мебель. У нас так было.

Если выбираете второй вариант, с полусамообслуживанием, то они за несколько дней до даты переезда привозят коробки (неготовые) и скотч. Коробки разного объёма: более мелкие - для книг, более крупные - для посуды и одежды. На коробках надо писать, что там конкретно лежит и даже куда это потом выгружать: в спальню, кухню или салон. А penderies, о которых упоминала Tora, они привозят с собой в день переезда.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.02.2007, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Delfina, Вы - кладезь полезной информации, спасибо! Книги, думаю, будем точно сами складывать, эта работа не один час займёт
Так что и пыль, тогда, успеем вытереть спокойно
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.02.2007, 14:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
У нас был промежуточный вариант:
они все упаковали (в том числе посуду и хрупкие вещи) за один день, а распаковывала я сама... Надо было видеть, сколько пришлось выкинуть упаковочного материала! Горы!
С немногочисленной разборной мебелью было так - они разобрали, перевезли, а собирали на месте мы своими силами.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.02.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Nancy, Тоже интересно, но меня настолько привлекает перспектива не жить потом месяц в коробках (как это было в последний раз), что, наверное, такой вариант не подойдёт. А можно Вас спросить, чем Вы руководствовались, выбирая этот промежуточный вариант? Финансовой стороной вопроса или иными соображениями? Спасибо
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.02.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Мы при переезде коробки сами собирали и я на них указывала только номер, а содержимое расписывала на отдельном листе. Очень удобно потом распределять коробки по комнатам соответсвенно содержимому. Да и если , не даи Бог , что -либо пропадет, всегда знаешь что конкретно.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.02.2007, 15:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Boulogne,
Мы переезжали в другую страну. По-моему, у нас и выбора особого не было. Так как перевозкой в выбранной нами фирме занимаются две разных команды: одни (французы) собирают и все упаковывают, а другая команда - субподрядчики на новом месте - занимается разгрузкой грузовика. (Мы переезжали с ImFrance, на которую выбор пал, похоже, из-за созвучия с названием форума ).
Меня такой вариант устраивал, за пару-тройку дней все распаковала... Еще на момент переезда была некоторая неопределенность - куда что ставить в новой квартире.
Вот, кстати, тема, в которой я об этом писала - https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8093
P.S. Страховка нам выплатила стоимость устранения повреждений, что в сумме равнялось примерно самой стоимости страховки. Так что, в принципе, не зря заплатили...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.02.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Да, я вот ещё что вспомнила. Задолго до переезда домой приходит представитель компании, чтобы оценить объём работ. На глаз! После этого говорит, мол, столько-то коробок для книг дадим, столько-то для посуды... И к мебели приглядывается.

А потом нужно им в офис выслать бумагу с примерным перечнем перевозимого (бланк выдаётся мужиком). Но даже если не всё вписали (например, купили после этого что-то), то ничего страшного. Они пригоняют грузовик "с запасом".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.02.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Единственное, что мне не нравится при переезде - это то, что как только грузчики закончили свою работу (собрали мебель, раставили коробки) надо подписать документы, а вот если, что пропало, то сразу и не увидишь А потом уже поздно предъявлять претензии
Если есть ценные вещи, которые невозможно перевезти самостоятельно, тогда все коробки заклеить скочем и на всякий случай сделать какие-то личные отметки на коробках и в местах заклеивания (печать там поставить или краской какй-нибудь что-то изобразить итд).
Если паковать коробки самостоятельно, то их нумеровать в обязательном порядке и как написала suzanne на отдельном листике писать содержимое (шпаргалка для себя) и надписывать в какую комнату ставить. Это поможет проверить наличие всех коробок и не надо будет потом их двигать из одной комнаты в другую. Я в свое время на все комнаты навесила таблички (спальня, детская...) и грузчикам так было очень удобно ориентироваться Нам даже некоторые коробки сразу отнесли в подвал и гараж. Кстати технику, которой хотелось избавиться, но не успели вывезти на мусорку, грузчики с удовольствием забрали с целью продать потом. Так что может и не надо все выбрасывать, а дать возможность людям дополнительно заработать
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.02.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
suzanne, спасибо за идейку, возьмём на вооружение!
Ещё раз всем спасибо - я ещё вчера с тоской думала о перспективе перевоза вещей (но не переезда как такового!) и начанала нервничать понемногу, а сегодня, благодаря информации в этой теме, уже потираю лапки и жду-не дождусь, когда можно будет приступить к организационным моментам
По поводу выбора перевозчика - как вам кажется, лучше довериться крупной компании, у которой всё это дело на поток поставлено, или, если цена интереснее, можно рискнуть и взять "аутсайдера" ?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.02.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Boulogne пишет:
Единственное, что мне не нравится при переезде - это то, что как только грузчики закончили свою работу (собрали мебель, раставили коробки) надо подписать документы, а вот если, что пропало, то сразу и не увидишь А потом уже поздно предъявлять претензии
Я прочла на сайте, что претензии, не вписанные в подписаный документ и обнаруженные позже, можно направлять заказным письмом в течение трёх дней после даты переезда, но при этом, доказательство виновности грузовой компании должен предоставлять клиент.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.02.2007, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Boulogne пишет:
Я прочла на сайте, что претензии, не вписанные в подписаный документ и обнаруженные позже, можно направлять заказным письмом в течение трёх дней после даты переезда, но при этом, доказательство виновности грузовой компании должен предоставлять клиент.
Иногда трех дней мало, я бы, например, только с наступлением сезона заметила, что не хватает той или иной вещи в шкафу (которые перевозились в портативных шкафах) А потом, как доказать, что это грузчики украли, а не я хочу деньги скачать со страховки?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.02.2007, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Boulogne пишет:
Например, с подвале стоит разобраный огроменный шкаф-купе, никому не нужен?
"Эмаюсу" и заберут ведь сами
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.02.2007, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Boulogne пишет:
По поводу выбора перевозчика - как вам кажется, лучше довериться крупной компании, у которой всё это дело на поток поставлено, или, если цена интереснее, можно рискнуть и взять "аутсайдера" ?
Я бы выбрала проверенных. Мы переезжали из Нормандии в Эльзас, так нашу мебель забрали в понедельник с условием доставить в среду. Сидим в среду, ждем, отгулы взяли, а перевозчиков все нет Звоним в контору, а нам отвечают, что мы, вообще, у них не стоим сегодня по плану, а только на следущую среду, т.е. через неделю! И что делать в таких случаях не знаешь: ринулись в жандермерию, потому что думали, что добро наше "ушло". Проверили, что такие перевозчики существуют и сказали ждать. Так мы и жили неделю с холодильником, стиральной машинкой и матрасом на полу
Это к тому, что в пики переездов нужно четко оговаривать даты и неустойку в случае невозможности выполнения перевозки в срок, потому что многие танспортные компании набирают кучу заказов, а потом не справляются
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.02.2007, 17:04     Последний раз редактировалось suzanne; 17.02.2007 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Boulogne пишет:
сузанне, спасибо за идейку, возьмём на вооружение!
Ещё раз всем спасибо - я ещё вчера с тоской думала о перспективе перевоза вещей (но не переезда как такового!) и начанала нервничать понемногу, а сегодня, благодаря информации в этой теме, уже потираю лапки и жду-не дождусь, когда можно будет приступить к организационным моментам
По поводу выбора перевозчика - как вам кажется, лучше довериться крупной компании, у которой всё это дело на поток поставлено, или, если цена интереснее, можно рискнуть и взять "аутсайдера" ?
Boulogne я вам советую, как тут уже и говорили, все коробки обязательно обмотать скотчем( мы так и делали).На коробках писали свою фамилию и номер.Содержимое коробки на неи самои не пишите, не надо чтобы другие знали.Грузчики кстати были наемными. Я лично еще ходила за ними по пятам и контролировала, и все равно при разгрузке откололи кусок стекла для стола.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.02.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Год назад, я переежала с AMD démenagement, 105 rue de l'Abbé Groult 15e, tél 01 45 41 01 70
Они перевозили до этого нашу фирму. Доверилась им - цены на порядок ниже, чем предлагали крупные конторы - и не пожалела. У меня, правда было маленькое студио. Так они вообще молнией обернулись и все смонтировали-расставили. Я тоже брала 2 вариант. Сломали только ключ от шкафа. Но я заметила поздно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.02.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Delfina, спасибо за подробный ответ! Попробуем связаться с этой компанией, раз они проверены в международных перевозках. Цена, конечно, смущает, тем более что мы будем переезжать за свой счет
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.02.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Спасибо всем за советы, всё учтём обязательно!
Maroucha, действительно, очень неприятная у Вас история приключилась! А в контракте чёрным по белому дата не была прописана? У нас такого, я надеюсь, не произойдёт, т.к. переезжаем в черте того же города. Но буду отдавать приоритет проверенным компаниям
Если ТТТ всё будет нормально и bail подпишем, то опять буду заполнять demande de devis на сайтах: плюс к www.1000demenageurs.com нашла ещё www.officiel-demenagement.com. На самом деле таких сайтов, наверное, куча, но этих двух должно хватить
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд brava Биржа труда 3 28.04.2015 09:51
Переезд на ПМЖ Немо Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 12.11.2013 08:57
Переезд keyidea Биржа труда 0 14.06.2010 17:32
Переезд и кошка Hayat Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 13.03.2010 13:33
Переезд по Европе. PUPKIN Полевая почта Европа - СНГ 5 06.12.2005 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX