Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.04.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
hobbes пишет:
А потом на appel d'offre отвечать, первоначальный проект делать, чтобы предоставить на выбор потенциальному заказчику. Нет гарантий что именно его проект выберут, значит, без оплаты....
Именно сейчас мы делаем это, не факт, что выиграем тендер, но мне пока в радость, хотя, предполагаю, что моим друзьям уже денег хоцца...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.04.2006, 23:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
нат95,

извините, что офф, но не удержалась:
кто такой красавец на аватаре?
Загляделась....;-)
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.04.2006, 23:52     Последний раз редактировалось tomanny82; 20.04.2006 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
hobbes пишет:
Не хочу вас разочаровывать, но не все так гладко в их профессии.
Представьте, сколько они набегаются, прежде, чем заказ получить....
А потом на аппел дьоффре отвечать, первоначальный проект делать, чтобы предоставить на выбор потенциальному заказчику. Нет гарантий что именно его проект выберут, значит, без оплаты....

так вот я к тому и говорила, что связи, свяяяязи очень хорошие нужны, чтоб в начале подняться .
Кстати, делала невестка appel d'offre этикетку к винам, но они конкретно не говорили, в каком направлении им надо было, те дали толмут со своим маркет. исследованием, а конкретики - никакой . То ли им классику, исключительно подавай, толи модерн - короче сделали и то, и то. Но она его не выиграла, но ее все равно заплатили определеннуэ сумму за старания . А если б выиграла получила бы 8 000.
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.04.2006, 00:35
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Olkas пишет:
нат95,

извините, что офф, но не удержалась:
кто такой красавец на аватаре?
Загляделась....;-)
ой спасибо... собака это моя, Акеллой зовут, завтра ему 8 месяцев. Вот им и занимаюсь, пока работу не нашла... Не скучаем.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.04.2006, 12:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Droopy пишет:
Я вот задалась целью освоить язык html, научиться делать сайты. Единственное требование - хочу учиться у росийского специалиста, есть очень сильные товарищи, посильнее французов будут. Во Франции сайты пока делают, мягко говоря, с небольшим отставанием в техническом плане, да и информативность оставляет желать лучшего. Наполнять сайты я могу, пишу для них. Теперь хочу делать. Тут главное - иметь своё портфолио и потом уже с ним искать работу, а там даже диплом никто не попросит, ведь картинка играет роль резюме.
Друпи, подскажите, а как и где вы учиться созданию сайтов хотите?
Куда пойти очно учиться, я знаю: есть очень сильные ДЕСС на базе фак-та журналистики и на лангаж-коммюникасьон, и со стажем в процессе. Но там занятия с утра до вечера; нужно быть полностью свободной. Я тоже думала об этом профиле, но не нашла нигде заочного обучения, хотя серьезно искала.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.04.2006, 12:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
BelleGosse пишет:
как грустно, из пиарщика в булочники.
Одна приятельница рассказала про свою однокурсницу с мэтриз по экономике: мечта у нее такая была, кондитерскую открыть в Париже. Так ведь открыла и печет сейчас булочки ; очень счастлива. Нашел себя человек.
Вообще, странным образом иногда на чужой земле приоритеты меняются и центр интересов может сместиться в неожиданную сторону...
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.04.2006, 12:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
nat95 пишет:
Думаю, что коммуникация сохранила свое название во Франции в связи с их теориями по семиотике.
nat95, а можно в этом месте поподробнее?
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.04.2006, 12:55     Последний раз редактировалось dilemma; 20.04.2006 в 12:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
tomanny82 пишет:
Aга, и потом стать таким же безработным . Для того, чтобы эти "брошюрки" хорошо делать, люди идут на на общие мастеры в универ, а в Ecole des Beaux Arts. У меня бель сер закончила 5 лет Beaux Arts в Страсбурге - она считается одной из самых лучших во Франции, набор идет только по конкурсу. Так вот - работу по специальности невероятно трудно найти . Большинство становиться free lance. Она тоже создала свое агенство, дела идут тфу тфу тфу, выиграла уже многие конкурсы на проэкты. Но опять же, здесь нужны,
хотя бы по началу, ну ооочень хорошие связи - чтоб тебе проэкт, например, заказы поступали от разных фирм, ассоциаций и тп
А в Страсбурге нет Ecole des Beaux Arts... Есть l'Ecole Superieure des Arts Decoratifs , куда, действительно , бешеный конкурс по совершенно необъяснимым с точки зрения русской худ. школы критериям,и есть Arts appliques-arts plastiques в университете, куда принимаются абсолютно все, правда, отсев на экзаменах потом большой; но вроде там нет курсов по созданию сайтов.
(Про Ecole des Beaux Arts только следующее можно узнать:
"Fondee en 1922 sous le nom d'Ecole Regionale des Beaux-Arts de Strasbourg, l'Ecole d'Architecture ..." )

А где именно ваша бельсер училась?
.....

Кстати, насколько я поняла, если создаешь свое агентство по созданию сайтов и их обеспечению, то там-то как раз потом и требуется "коммуникатор", который бы заказы искал.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.04.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
dilemma пишет:
А в Страсбурге нет Ецоле дес Беаух Артс... Есть льЕцоле Супериеуре дес Артс Децоратифс , куда, действительно , бешеный конкурс по совершенно необъяснимым с точки зрения русской худ. школы критериям,и есть Артс апплиqуес-артс пластиqуес в университете, куда принимаются абсолютно все, правда, отсев на экзаменах потом большой; но вроде там нет курсов по созданию сайтов.
(Про Ецоле дес Беаух Артс только следующее можно узнать:
"Фондее ен 1922 соус ле ном дьЕцоле Регионале дес Беаух-Артс де Страсбоург, льЕцоле дьАрчитецтуре ..." )

А где именно ваша бельсер училась?

Кстати, насколько я поняла, если создаешь свое агентство по созданию сайтов и их обеспечению, то там-то как раз потом и требуется "коммуникатор", который бы заказы искал.
Вот, она как раз и поступила в ту, в кототой бешенный конкурс - поступала , кстати, два раза - первый раз не приняли

У невестки, никто заказы ей не ищет, тк накладно очень иметь еще кого-то, кто их будет искать. Поэтому пока что обходиться неплохой рекламной кампанией, плюс семейные связи
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.04.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
dilemma,
"Коммуникатор" заказы не ищет....Их должны искать и находить коммерческие работники (например, commercial ). И вообще, боюсь, небольшему агенству собственный "коммуникатор" не по карману. Я в своей работе ни разу такого не встречала. Вот как у только агенство разростется хотя бы до 50, тогда да, нанимай и используй в PR целях.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.04.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
dilemma пишет:
Куда пойти очно учиться, я знаю: есть очень сильные ДЕСС на базе фак-та журналистики и на лангаж-коммюникасьон, и со стажем в процессе. Но там занятия с утра до вечера; нужно быть полностью свободной. Я тоже думала об этом профиле, но не нашла нигде заочного обучения, хотя серьезно искала.
мой мастер очный, но занятия "слеплены" вполне практично - там , конечно, расписано, что в 2х семстрах занятия, но на практике, все занятия перекинулты в 1й семестр (октябрь - середина декабря) а потом ишите себе стаж, который надо пройти в промежутке между февралем и сентябрем. Вы, когда смотрите мастеры, заглядывайте в их программу, как там занятия распределены - тк вероятно всего 1 семестр надо учиться
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.04.2006, 13:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
tomanny82 пишет:
Вот, она как раз и поступила в ту, в кототой бешенный конкурс - поступала , кстати, два раза - первый раз не приняли

У невестки, никто заказы ей не ищет, тк накладно очень иметь еще кого-то, кто их будет искать. Поэтому пока что обходиться неплохой рекламной кампанией, плюс семейные связи
Да, семейные связи, если родственники в предмете разбираются,- великая вещь. А то у меня мои семейные спрашивают, что такое лингвистика, упоминание о syntaxe приводит их в нервное возбуждение, и ну очень они неадекватно реагируют на слово lexique.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.04.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
а вообще, сколько с ней не болтаем, она все жалуется, что народу в этой сфере полным полно сейчас - идут все кому не лень, даже без какого либо спец. образования, и соотвественно конкуренция... Ее подруга заканчивала такое же направление, но в париже, так вот работу не может найти по специальности, работает в магазине продавцом
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.04.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dilemma, ну завтра учиться я точно не пойду, но, если всё-таки созрею, найду мальчика-дизайнера, успешного, и попрошу со мной заниматься в интернете, созваниваться будем по скайпу, примеры и задания буду делать и отсылать по мэйлу. Сейчас таких одарённых мальчиков можно найти, мне проще заплатить и постепенно учиться индивидуально, спрашивать, если я что-то не понимаю. Да и стоить это будет дешевле, чем в местной платной высшей школе. А в университет я находилась, будь мне года 22-23 - без проблем, а за 30 я не хочу что-то на учебную скамью, да экзамены сдавать...Мне это уже неинтересно, да и память, могзги не те. Хочется индивидуального подхода, да и вообще, так проще - никто никуда не гонит. Хоть по десять раз одну тему проходи, торопиться никуда не нужно. Зато потом освою материал именно с той точки зрения, с которой нужно. У меня в России есть знакомые, которые ходили на курсы, потом сайты делали, никаких дипломов у них нет, есть глаза и руки. Ну и, как я уже писала, портфолио надо делать, - это визитная карточка веб-дизайнера.
Я сейчас сотрудничаю с компанией, которая делает сайты, я же занимаюсь их наполнением. Тоже тендеры, часто и проигрыши бывают, но люди выживают. В общем, пока писать мне нравится, может, завтра захочется делать что-то подобное. Единственное "но" - в России веб-дизайнер, если он не Лебедев, напримем, зарабатывает немного. Ну, если много сайтов делает - тогда больше. Волка ноги кормят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.04.2006, 13:19     Последний раз редактировалось dilemma; 20.04.2006 в 15:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
hobbes пишет:
dilemma,
"Коммуникатор" заказы не ищет....Их должны искать и находить коммерческие работники (например, commercial ). И вообще, боюсь, небольшему агенству собственный "коммуникатор" не по карману. Я в своей работе ни разу такого не встречала. Вот как у только агенство разростется хотя бы до 50, тогда да, нанимай и используй в PR целях.
hobbes, конечно, работники PR служб предназначены для большего. (смайлик). Просто, когда дипломированный специалист работу ищет, то найдет, например, вот такую. Чем не создание связей с общественностью на начальном этапе и в отдельно взятом агентстве? Разве нет? - и пусть я буду не права!
А пример этот пришел в голову потому, что сейчас к моей знакомой, которая сайт для своего магазина заказывает, пришла сотрудница агентства, которая сама сайтами не занимается, а только его рекламирует и пробивает заказы.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.04.2006, 13:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Droopy пишет:
Dilemma, ну завтра учиться я точно не пойду, но, если всё-таки созрею, найду мальчика-дизайнера, успешного, и попрошу со мной заниматься в интернете, созваниваться будем по скайпу, примеры и задания буду делать и отсылать по мэйлу..
Надо же, мне именно такой совет дал один человек, но я этот совет полностью проигнорировала, решив, что человеку этому просто думать не хочется на заданную тему.

Цитата:
... да и память, мозги не те.
Лукавите!
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.04.2006, 13:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
tomanny82 пишет:
а вообще, сколько с ней не болтаем, она все жалуется, что народу в этой сфере полным полно сейчас - идут все кому не лень, даже без какого либо спец. образования, и соотвественно конкуренция... Ее подруга заканчивала такое же направление, но в париже, так вот работу не может найти по специальности, работает в магазине продавцом
Думаю, что она права. Я по приезде сюда была принята на отделение по этому профилю, но... меня отговорил от учебы респонсабль соседнего факультета, аргументируя вышесказанным. В результате - ни первого, ни второго; очень на себя сержусь за податливость, потому что сейчас с ребенком учиться невозможно, а интерес остался.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.04.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
dilemma пишет:
очень на себя сержусь за податливость, потому что сейчас с ребенком учиться невозможно, а интерес остался.
я ходила до последнего дня беременности до занятия - хорошо что родила незадолго до сессии, а то бы с ребенком на руках вообще не смогла бы ходить.

А вы вообще , хотите в универ для диплома или за знаниями, тк в универе можно все-таки пропускать. У нас некоторые вообще не ходили на занятия и сдавали как то
оф - поишите альт гардери - там можно будет как раз подстроить под график учебный
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.04.2006, 14:02     Последний раз редактировалось hobbes; 20.04.2006 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
dilemma пишет:
хоббес, конечно, работники ПР служб предназначены для большего. (смайлик). Просто, когда дипломированный специалист работу ищет, то найдет, например, вот такую; чем не создание связей с общественностью на начальном этапе и в отдельно взятом агентстве.
dilemma,
Дипломированный специалист, сразу после университета или школы, такую работу выполнить просто не сможет. Для продвижения предприятия или марки нужны уже наработанные в определенной сфере связи: знакомые, партнеры, коллеги, компании, с которыми сотрудничали тд. Такие эффективные связи за один день/неделю/полгода не приобретешь.
Очень рискованное это занятие для новичка....... и потенциальний работодатель это понимает.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.04.2006, 14:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
tomanny82 пишет:
я ходила до последнего дня беременности до занятия - хорошо что родила незадолго до сессии, а то бы с ребенком на руках вообще не смогла бы ходить.

А вы вообще , хотите в универ для диплома или за знаниями, тк в универе можно все-таки пропускать. У нас некоторые вообще не ходили на занятия и сдавали как то
оф - поишите альт гардери - там можно будет как раз подстроить под график учебный
Ага, я тоже ходила на 40-ой неделе! Потому что пропустить себе не могла позволить: потом трудно нагонять, особенно здесь, французы-то своими лекциями не делятся, а лекции иностранок с так себе языком, записанные на французском, - это нечто, от чего мозги набекрень.
Офф: гардери - 12 часов в неделю максимум в большинстве заведений, особо не поучишься, плавали...
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.04.2006, 15:53
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
Поиск работы по коммуникации

Решила вмешаться в ваш разговор о профессии в комуникасьён.. Одна из моих знакомых закончила год тому назад EFAP (Ecole française des Attachés de Presse)и к своему сожалению работу в этой сфере найти не может..
Может нужно в CELSA (École des hautes études en sciences de l'information et de la communication) пытаться поступать ?
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.04.2006, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
IRUSYA пишет:
Может нужно в CELSA (?cole des hautes ?tudes en sciences de l'information et de la communication) пытаться поступать ?
Ничто так не способствует нахождению работы и карьерному росту, как piston! Имхо.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.04.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Тут также очень много специалистов с BTS-Communication. Кто-то работает в рекламном агентстве (это ещё хорошо, что такую работу нашёл, у меня одна знакомая трудится так, но зарабатывает немного). Кстати, разговорившись как-то с дамой из консалтингового HR агентства, я её спросила про это. Так она сказала, что вообще на данный момент учиться на коммуникации можно только для того, чтобы диплом положить в стол или в рамку повесить. По поводу BTS, она говорит, что с этим берут охотнее, потому что работодатель, видя, что у человека Master или вообще просто метриз, уже предполагает, что сотруднику надо больше платить за его дипломы. А работодателю это невыгодно. Вот и берут чаще бтс-ников, чем товарищей с 5 годами универа. Но, с её слов, а также со слов консультанта в АНПЕ я поняла, что профессия хорошая, только вот работать с ней почти некуда податься, увы...Хотя, обе сказали, что я с моим дипломом могу попытаться пройти в университет. Но были реалистичны...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.04.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
guenter пишет:
Лучше piston'a найти... Имхо.
Это всегда лучше. Тогда можно и с российским дипломом работать по такой специальности. Тем более, что дипломы - это хорошо, но они, как правило, далеко не всё решают. Мне в АНПЕ так и сказали - без пистона там делать нечего.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.04.2006, 19:50
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
IRUSYA, думаю что даже и CELSA не поможет. Разве только в париже, и то - не забывайте, что на место найдутся всегда французы . Так что лучше пистона быть ничего не может . А вообще, была б моя воля, занималась бы чем-нибудь более практичным, чем этот communication. Пошла на него только из за того, что надо че то делать с английским, испа,ским и русским . А так, даже не знаю куда с этим дипломом потом деваться, хоть он и на 5 месте во франции
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.04.2006, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
На 5-м по популярности? Я даже думала, что выше...Ну очень много теперь специалистов в этой области...увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.04.2006, 20:49
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
нее, я про свой мастер, тот что в Уни Bourgogne
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.04.2006, 16:11
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
вот нашла на сайте апек, особенно радует количество кандидатур на одно место

Rémunération
La communication et la publicité attirent malgré les niveaux de salaires offerts
Avec des salaires médians dans les offres de l'ordre de 32-33 Keuros, la communication et la publicité proposent des salaires en deça du marché moyen qui se situe à 35 Keuros. À cela deux raisons : elles recrutent des cadres plutôt jeunes et le marché est très détendu : 172 candidatures en moyenne sur une offre contre 75 toutes fonctions confondues.

Source : Apec, « Indicateur stratégies », août 2005
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.04.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
О-хо-хо….
Главное, первый французский опыт получить – 2/3 годика – пусть за такую не слишком большую, но все-таки приличную зарплату… Ощутить себя полноценным членом общества, на других посмотреть и себя показать. А главное: работать по специальности, применять то, чему учился ( а не hôtesse d'accueil, и не продавцом) , заниматься тем, что любишь.
А потом через несколько лет можно и большее претендовать.
Только, возвращаемся мы к тому, с чего начали: как (кроме после стажировки, по везению) найти работодателя, и, что важно, где?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.04.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
да, Hobbes, и это еще не зарплаты jeunes diplomes , вы себе представляете, что тогда у jeunes diplomes где-нибудь не в очень процветаюшей провинции...
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Поиск работы Линда Работа во Франции 4 31.10.2005 18:59
Поиск работы Shamil Биржа труда 2 12.09.2004 03:28
Поиск работы и ПМЖ Denis Работа во Франции 0 25.08.2002 23:26


Часовой пояс GMT +2, время: 04:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX