Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.10.2017, 21:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2017
Сообщения: 7
Lightbulb Посоветуйте, пожалуйста, возможные варианты жилья для нелегала

Добрый вечер, друзья. Уже 3 года я живу во Франции, мне 20, я один тут, без семьи. С языком проблем нет, спокойно понимаю и говорю. С документами проблема - их нет. Есть мед. страховка, паспорт(не французский) и пару документов по мелочи, но не Carte sejour. На данный момент имею доход 300~400 € в месяц. Я понимаю, что это очень мало и на такую сумму очень сложно прожить, поэтому обращаюсь к Вам за советом.

Подскажите пожалуйста способы съема жилья за мой скромный бюджет, либо какие-то другие способы, чтобы грубо говоря, иметь свой уголок

Я знаю, что есть люди, которые сдают комнату в своей квартире. Обычно это в районах 200-350€. На данный момент это самый выгодный вариант, но я надеюсь найти что-то более выгодное, чтоб грубо говоря, не голодать ))

Возможно есть какие-то общаги, либо еще что-то. Подскажите пожалуйста.

Очень надеюсь на Ваши советы/подсказки, ибо я в растерянности.

P.S. стать студентом не смогу, этот вариант отпадает.

P.S.S. Я не против работы, буду только лишь рад найти работу и снимать нормальное жилье, но увы, без документов сложно найти работу молодому парню.
Крылов вне форумов  
  #2
Старое 26.10.2017, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Крылов, Légion Étrangère не рассматриваете?
Игрушка вне форумов  
  #3
Старое 26.10.2017, 21:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2017
Сообщения: 7
Игрушка, спасибо за Ваш ответ.

Увы, но это не мое место ))
Крылов вне форумов  
  #4
Старое 27.10.2017, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Крылов, а где же вы жили эти 3 года? там же не возможно продолжать жить?
Olgalabelle вне форумов  
  #5
Старое 27.10.2017, 12:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Olgalabelle,
Посмотреть сообщениеКрылов пишет:
я надеюсь найти что-то более выгодное, чтоб грубо говоря, не голодать
Nathaniel вне форумов  
  #6
Старое 27.10.2017, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеКрылов пишет:
Я знаю, что есть люди, которые сдают комнату в своей квартире. .
Nathaniel, я поняла. Он пишет, что просто ЗНАЕТ, о том, что такой вариант съема жилья существует и что он самый выгодный.
Може я не правильно поняла.
Olgalabelle вне форумов  
  #7
Старое 27.10.2017, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Все зависит от того где вы живете. В ильдефрансе за 200-300 комнату не найти.
Я бы вам посоветовала попробовать такой вариант. Очень многие сейчас дают жилье (+ еду) за услуги. Это может быть например бебиситинг, присмотр за пожилым человеком (недавно например видела у нас обьявление - но нужна девушка - ей дают комнату в доме+полный пансион от нее требуется присутствие и минимальный уход (приготовить-разогреть еду, налить кофе и тп по мелочи) вечером помоему с 19 или с 20 часов и до утра). Не в смысле что надо сидеть сиднем около бабульки и смотреть как она спит, но нужно быть в доме) или какая то другая помощь. Здесь конечно же много подводных камней. Потому что часто ищут за копейку канарейку. Ну всмысле сто вам дадут комнатуху за ктторую попросят пахать с утра до ночи. Но мнооие вполне адекватные. В любом случае пробовать стоит. Поскольку это все обычно основано на устных договореннастях то отсутствие у вас французских документов едвали когото напряжет.
blanca94 вне форумов  
  #8
Старое 27.10.2017, 16:16     Последний раз редактировалось tanya07; 27.10.2017 в 16:43.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ну почему не найти за 350? Можно. Еще и в 16 округ Парижа. Туалет общий. Только вот документов нет у автора.
Я так понимаю у вас не разрешение на работу?
tanya07 вне форумов  
  #9
Старое 27.10.2017, 16:19     Последний раз редактировалось tanya07; 27.10.2017 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
исправила
tanya07 вне форумов  
  #10
Старое 28.10.2017, 16:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Крылов, а где же вы жили эти 3 года? там же не возможно продолжать жить?
3 года я жил у дальних родственников, но в скором времени больше не будет возможости жить с ними.
Крылов вне форумов  
  #11
Старое 28.10.2017, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Все зависит от того где вы живете. В ильдефрансе за 200-300 комнату не найти.
Я бы вам посоветовала попробовать такой вариант. Очень многие сейчас дают жилье (+ еду) за услуги. Это может быть например бебиситинг, присмотр за пожилым человеком (недавно например видела у нас обьявление - но нужна девушка - ей дают комнату в доме+полный пансион от нее требуется присутствие и минимальный уход (приготовить-разогреть еду, налить кофе и тп по мелочи) вечером помоему с 19 или с 20 часов и до утра). Не в смысле что надо сидеть сиднем около бабульки и смотреть как она спит, но нужно быть в доме) или какая то другая помощь. Здесь конечно же много подводных камней. Потому что часто ищут за копейку канарейку. Ну всмысле сто вам дадут комнатуху за ктторую попросят пахать с утра до ночи. Но мнооие вполне адекватные. В любом случае пробовать стоит. Поскольку это все обычно основано на устных договореннастях то отсутствие у вас французских документов едвали когото напряжет.
Тоже хороший вариант, но мало кто доверяет молодым присмотр за детьми/пристарелыми, тем более парням...
Крылов вне форумов  
  #12
Старое 28.10.2017, 16:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ну почему не найти за 350? Можно. Еще и в 16 округ Парижа. Туалет общий. Только вот документов нет у автора.
Я так понимаю у вас не разрешение на работу?
У меня нет разрешения на работу и на съем жилья..
Крылов вне форумов  
  #13
Старое 28.10.2017, 19:07     Последний раз редактировалось vorobichek; 28.10.2017 в 19:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Тяжелая ситуация. С жильем пока единственный вариант chambre contre services.
И надо вам начать активно делать легализацию. Во Франции, в отличии от некоторых других стран, это возможно и реально.

Вначале находят ассоциацию, которая помогает молодым нелегалам. Они помогут вам понять, какие ваши опции. Помогут составить доссье для префектуры. Сходят туда с копиями ваших документов и все разузнают.
Потом подается досье в префектуру. Если та отказывает - жалоба в суд. Если суд отказывает - аппеляция.
Для суда можно найти очень хорошего бесплатного адвоката с помощью GISTI. Довольно много частных хороших адвокатов берут время от времени бесплатные дела. Точнее там оплата символическая от государства в случае победы.

В вашем возврасте вижу самые реальные направления по легализации:
- быть студентом
- через армию
- работать в строительной компании. Не знаю как они умудряются нанимать нелегалов и легально им платить зарплату.
Других идей у меня особо нету. Легализируют обычно тех, кто интегрирован в французское общество + чем-то занимается + не нарушал закон.

Может вам открыть тему в административном подфоруме и попросить совета?

Почему студент не вариант? Вузы берут и нелегалов. Они не имеют право отказывать на основании того, что человек нелегал.

У вас есть школьный аттестат? Где вы его получали? Если во Франции, то это еще одна опция для легализации.

П.с. на счет еды: еду дают в разных ассоциациях (secour populaire, secour catholique, красный крест) + ассоциации при университетах. Например раньше в Париже был головной офис SMEREP (студентческая sécurité social) на бульваре St Michel, где раз в неделю одна женщина волонтер раздавала еду. Речь не об обеде/ужине, а о консервах, крупах и т.д.
Еще вариант с едой: попроситься помогать на рынке, забирать еду из магазинов (когда её выбрасывают).
vorobichek вне форумов  
  #14
Старое 28.10.2017, 21:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2017
Сообщения: 7
vorobichek, большое спасибо за развернутый ответ )) ответил в ЛС
Крылов вне форумов  
  #15
Старое 12.11.2017, 02:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2017
Сообщения: 7
Народ, неужели это все ? Нет идей больше? Вопрос то действительно важный, а обратиться даже некому...
Крылов вне форумов  
  #16
Старое 12.11.2017, 14:38     Последний раз редактировалось maman N; 12.11.2017 в 14:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не знаю как они умудряются нанимать нелегалов и легально им платить зарплату
Зарплата в таком случае тоже нелегальная, гарантий не , что заплатят, тем более, что заплатят вовремя. Отчисления с неё не делаются. У меня знакомый так работал много лет, он из Латинской Америки и наняли его латиноамериканцы, у которых уйма нелегалов работает. Как им удаётся не знаю, они работают даже на гос. объектах.
По работе я сталкиваюсь с наймом неквалифицированной рабочей силы. Без документов невозможно работать и получать зарплату легально. У нас постоянные проверки. Даже комп. программа, которая делает зарплаты, настроена так, что если нет действующего документа, то зарплаты не будет пока сотрудник не принесёт свежеоформленный документ на пребывание. Впрочем и работу не доверят, если сотрудник не принесёт документ. Поверяем каждый раз, когда истекает срок давности cartes de sеjour наших сотрудников.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #17
Старое 12.11.2017, 16:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Тут такое дело!

1.Во Франции есть работы -куда требуются ПОСТОЯННО люди, -даже без документов (разделка мяса, убийство животных, тяжёлый и вредный физический труд, работа в холоде или наоборот в душном цехе) В общем - это АД. Но работы такие есть!
2. Жизнь в системе Эммаюс. 300 р. зарплата ,питание,обмундирование и многие другие бонусы за счёт организма.Но ,там минус - там нельзя нарушать режим и даже жениться и замуж выходить.
Sportsmen4ik вне форумов  
  #18
Старое 12.11.2017, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Зарплата в таком случае тоже нелегальная, гарантий не , что заплатят, тем более, что заплатят вовремя. Отчисления с неё не делаются. У меня знакомый так работал много лет, он из Латинской Америки и наняли его латиноамериканцы, у которых уйма нелегалов работает. Как им удаётся не знаю, они работают даже на гос. объектах.
По работе я сталкиваюсь с наймом неквалифицированной рабочей силы. Без документов невозможно работать и получать зарплату легально. У нас постоянные проверки. Даже комп. программа, которая делает зарплаты, настроена так, что если нет действующего документа, то зарплаты не будет пока сотрудник не принесёт свежеоформленный документ на пребывание. Впрочем и работу не доверят, если сотрудник не принесёт документ. Поверяем каждый раз, когда истекает срок давности cartes de sеjour наших сотрудников.
Ничего подобного. Очень даже возможно. И работают, и зарплату получают и налоги платят и все другие отчисления делают. И сама лично таких случаев знаю (наши соотечественники) и читала сколько раз! На ранжисе работало (по состоянию по моему на май месяц) более 700 нелегалов. Официально с зарплатами и налогами (об этом в газете писали в связи с тем что они устроили там забастовку так как префектура им оегаоизацию завернула).
blanca94 вне форумов  
  #19
Старое 12.11.2017, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
1.Во Франции есть работы -куда требуются ПОСТОЯННО люди, -даже без документов (разделка мяса, убийство животных, тяжёлый и вредный физический труд, работа в холоде или наоборот в душном цехе) В общем - это АД. Но работы такие есть!
2. Жизнь в системе Эммаюс. 300 р. зарплата ,питание,обмундирование и многие другие бонусы за счёт организма.Но ,там минус - там нельзя нарушать режим и даже жениться и замуж выходить.
У меня сосед на ранжисе работал. Тоже приехал нелегалом. Устроился, легализовался и продолжает там сейчас работать. Очень доволен. Работает в ночную смену на "люксовых" курицах и фуагра (не те что в супермаркетах продаются а те что в epicerie fine).
blanca94 вне форумов  
  #20
Старое 17.11.2017, 13:15
Дебютант
 
Аватара для Malai
 
Дата рег-ции: 29.04.2017
Сообщения: 21
Могу предложить отель F1 в Epinay Sur Orge 20 км от Парижа, за 150€ в месяц, отдельная комната, душ, туалет в коридоре


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Malai вне форумов  
  #21
Старое 17.11.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Крылов, Пойти узнать у фермеров , может кто примет прожить за работу .
эсфирь вне форумов  
  #22
Старое 17.11.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Не знаю , кто возьмет сейчас без документов , никакой разумный корреной житель на это не пойдет , причем эту же работу прибегут масса с документами и будут согласны, РАБОТ-ТО НЕТ НИКАКИХ ДАЖЕ ДЛЯ ТЕХ КТО С ДОКУМЕНТАМИ.
эсфирь вне форумов  
  #23
Старое 17.11.2017, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
blanca94, Не знаю , кто возьмет сейчас без документов , никакой разумный корреной житель на это не пойдет , причем эту же работу прибегут масса с документами и будут согласны, РАБОТ-ТО НЕТ НИКАКИХ ДАЖЕ ДЛЯ ТЕХ КТО С ДОКУМЕНТАМИ.
Эсфирь - это все голая теория. А на практике еще как берут. Причем даже не частники а вполне себе крупные и солидные организации. По корайней мере в париже-подпарижье. Наверное потому что наказание за это существует тоже только в теории а на пиактике никто и никого за это время е штрафует. Вот они и не боятся
blanca94 вне форумов  
  #24
Старое 17.11.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Ну если так ,тогда автору надо самому везде ходить и напрашиваться в работники.
эсфирь вне форумов  
  #25
Старое 17.11.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Интересно, а с каких пор на форуме обсуждение темы о незаконном нахождении человека во Франции считается нормальным? Или я что-то напутала в правилах форума?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти работу? возможные варианты not franka Работа во Франции 39 24.08.2008 21:10
Посоветуйте, пожалуйста:) tsvetia Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 21.09.2005 07:49
Посоветуйте, пожалуйста Raiska Административные и юридические вопросы 4 18.09.2005 15:24
Посоветуйте пожалуйста! Lynxy Туристическая виза 26 06.04.2005 17:59
Посоветуйте пожалуйста! Alenushka Административные и юридические вопросы 35 21.03.2005 21:03


Часовой пояс GMT +2, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX