Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.02.2007, 19:13
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
chouchounya, зять больше зарабатывает, чем дочь, может, поэтому?
Это очевидно
chouchounya вне форумов  
  #92
Старое 02.03.2007, 09:36
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Какая теперь морока приглашать маму. Каждый год приезжает, а вот теперь всё усложнилось. Даже во времена Паскуа было не так сложно. Да ещё сюрприз - марка подорожала вдвое! Т.е. надо покупать две марки за 15 евро.
Помогите советом какие документы кроме приглашения надо добавить, чтобы не завернули в посольстве. В приглашении указала, что приглашаю маму.
ana1965 вне форумов  
  #93
Старое 03.03.2007, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Странно, почему нужно платить 30 евро? Я делала приглашение в январе, покупала одну марку за 15 евро.
Marti вне форумов  
  #94
Старое 03.03.2007, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Marti пишет:
Странно, почему нужно платить 30 евро? Я делала приглашение в январе, покупала одну марку за 15 евро.
С 1-го февраля надо платить 30 евро. И еще нам дама в мэрии сказала, что не надо покупать марки заранее, потому что или с марта, или с апреля (не помню точно) должны вввести марки нового образца. Так что если собираетесь вскорости делать приглашение, не торопитесь - не факт, что они будут действительны потом.
Mia Donna вне форумов  
  #95
Старое 03.03.2007, 14:01
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Вам кажется странно, что они повысили цены на все услуги. И в России и во Франции. Мне тоже кажется странным, что надо огромный пакет документов, чтобы повидать родственников. В течении 15 лет мама приезжает нас повидать каждый год и каждый год сюрпризы.
ana1965 вне форумов  
  #96
Старое 06.03.2007, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sonika
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: 77730 Saacy-sur-Marne
Сообщения: 265
Отправить сообщение для  Sonika с помощью ICQ
Я буду родителей приглашать на свадьбу... мама не работающая, отец работает, но и пенсионер одновременно насколько реально для них получить визу? краткосрочную, конечно, недельки на 2 максимум?

Антуанетта, у меня та же ситуация : мама не работает, отец работает и он одновременно на пенсии. Я хочу иx пригласить вдвоём летом на 2 недельки. Дадут ли маме визу и что делать для подтверждения средств ? Спасибо за ответ.
Sonika вне форумов  
  #97
Старое 08.03.2007, 17:42
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Цитата:
Антуанетта, у меня та же ситуация : мама не работает, отец работает и он одновременно на пенсии. Я хочу иx пригласить вдвоём летом на 2 недельки. Дадут ли маме визу и что делать для подтверждения средств ? Спасибо за ответ.
Пусть ваш жених напишет письмо в посольство, что все расходы по пребыванию ваших родителей он берет на себя. Прошлым летом моя мама-пенсионерка, когда ехала к нам на свадьбу, показала в посольстве свое пенсионное удостоверение, справку с работы (она тоже работает) и письмо моего мужа. Визу получила без проблем больше, чем на месяц.
clairissime вне форумов  
  #98
Старое 08.03.2007, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.587
Что-то я запуталась....
Раньше (последний раз делала в декабре) нужна была справка о доходах моих здесь (в мэрии), и маминых там (в консульстве)...
А теперь надо справку о моих доходах еще и в Россию посылать?
vera вне форумов  
  #99
Старое 08.03.2007, 19:05
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
Mia Donna пишет:
С 1-го февраля надо платить 30 евро. И еще нам дама в мэрии сказала, что не надо покупать марки заранее, потому что или с марта, или с апреля (не помню точно) должны вввести марки нового образца. Так что если собираетесь вскорости делать приглашение, не торопитесь - не факт, что они будут действительны потом.

Мы вчера отдали документы в мэрию для приглашения, у нас приняли с одной маркой. Странно..
anna_shock вне форумов  
  #100
Старое 09.03.2007, 10:04
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
anna_shock пишет:

Мы вчера отдали документы в мэрию для приглашения, у нас приняли с одной маркой. Странно..
Наверное просто до них ещё не дошла информация, мой вам совет докупите вторую марку. распечатайте из интеренета инфо о новой цене и донесите, зачем рисковать? если только из-за этого потом в посольстве человеку не датут визу?
ElenaBV вне форумов  
  #101
Старое 09.03.2007, 10:28
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
ElenaBV, где в интернете найти информацию о новой цене для приглашения? Нам в мерии, две недели назад, ничего не говорили о повышении цены...
на сайте http://www.russie.net/ все по-старому...
umka вне форумов  
  #102
Старое 09.03.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
umka пишет:
ElenaBV, где в интернете найти информацию о новой цене для приглашения? Нам в мерии, две недели назад, ничего не говорили о повышении цены...
на сайте http://www.russie.net/ все по-старому...
http://vosdroits.service-public.fr/p...0France&l=N105
на официальном сайте service publique
http://vosdroits.service-public.fr/p...%20France&l=N8

Цитата:
Attestation d'accueil

Pièces à fournir


Le demandeur de l'attestation d'accueil doit présenter les originaux des pièces suivantes :

s'il est ressortissant français, de l'EEE ou Suisse, un document établissant son identité et sa nationalité,

s'il est ressortissant non-communautaire, un titre de séjour (liste limitative),

un document attestant de sa qualité de propriétaire, de locataire ou d'occupant du logement dans lequel il envisage d'héberger le ou les visiteurs (comme un titre de propriété ou un bail locatif et une facture d'eau, d'électricité ou de téléphone ou une quittance de loyer),

tout document permettant d'apprécier ses ressources et sa capacité à héberger le ou les étrangers dans des conditions normales de logement,

un timbre fiscal de 30 EUR de série spéciale, perçu au profit de l'Agence nationale de l'accueil des étrangers et des migrations (ex OMI).

A noter : Si l'attestation d'accueil est demandée pour des enfants mineurs non accompagnés par leurs parents, une attestation sur papier libre rédigée du ou des détenteurs de l'autorité parentale, et précisant notamment la durée et l'objet du séjour des enfants, doit aussi être fournie.
ElenaBV вне форумов  
  #103
Старое 09.03.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Спасибо большое,ElenaBV!
Вот и что теперь делать? приглашение уже в России получено...
Скорее всего придется отправлять еще одну марку на 15 евро, быстрой почтой.
Интересно, а если бы не было у меня возможности узнать эту информацию на форуме?!!!
umka вне форумов  
  #104
Старое 09.03.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
umka, да уж.... увы наша мэрия была поставлена в известность 20 февраля, а цена повысилась с 1 января, пока до них из префетуры дошла информация, прошло много времени... а у вас вообще они ничего не знают... можно позвонить в посольство и узнать? дадут ли визу? трудно здесь что-то советовать...
ElenaBV вне форумов  
  #105
Старое 09.03.2007, 14:54
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
ElenaBV пишет:
Наверное просто до них ещё не дошла информация, мой вам совет докупите вторую марку. распечатайте из интеренета инфо о новой цене и донесите, зачем рисковать? если только из-за этого потом в посольстве человеку не датут визу?
А человек этот к тому же еще и мама! Да, надо докупить марку!
Спасибо большое за информацию Вам, Елена и форуму! :браво:
anna_shock вне форумов  
  #106
Старое 08.04.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Христос Воскресе!
Ура! Мама приехала. Визу получила без проблем. Запрос был на месяц, билет на две недели. Дали мультивизу на год!!! В посольстве САМИ предложили!!!
Всем удачи!
umka вне форумов  
  #107
Старое 08.04.2007, 16:39
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
umka пишет:
Христос Воскресе!
Ура! Мама приехала. Визу получила без проблем. Запрос был на месяц, билет на две недели. Дали мультивизу на год!!! В посольстве САМИ предложили!!!
Всем удачи!
Воистину Воскресе!
umka, поздравляю!!! А мама когда визу получала, указывала в анкете, что к дочери едет?
pronashko вне форумов  
  #108
Старое 08.04.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
И моя мама визу получила , по моему приглашению .
Никаких лишних вопросов не задавали ,визу просили на месяц -дали на полтора .
Roksanne вне форумов  
  #109
Старое 09.04.2007, 19:02
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
pronashko, был отмечен в анкете пункт "посещение родственников и друзей".
Документов была куча! И от нас (грантийное письмо, выписка из банка, справки о зарплате за три последних месяца, фотокопии удостоверения личности супруга, мой вид на жительство, копия семейной книги...) С российской стороны было нотариально заверенное письмо моей сестры о спонсорской поддержке, ее свидетельство о рождении, ее выписки о зарплате за последние три месяца ( эти бумаги не вызвали интереса и были немедленно возвращены маме)
Вывод: Бумажек много - сердцу легче!
Еще вывод - не так страшен чёрт, как его малюют!
umka вне форумов  
  #110
Старое 18.04.2007, 01:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2007
Сообщения: 23
umka пишет:
pronashko, был отмечен в анкете пункт "посещение родственников и друзей".
Документов была куча! И от нас (грантийное письмо, выписка из банка, справки о зарплате за три последних месяца, фотокопии удостоверения личности супруга, мой вид на жительство, копия семейной книги...) С российской стороны было нотариально заверенное письмо моей сестры о спонсорской поддержке, ее свидетельство о рождении, ее выписки о зарплате за последние три месяца ( эти бумаги не вызвали интереса и были немедленно возвращены маме)
Вывод: Бумажек много - сердцу легче!

Еще вывод - не так страшен чёрт, как его малюют!
Единственное что сказали моей маме в консульсте; как здорово что русские бабушки обожают няньчиться с внуками. А когда она хотела показать справку о зарплате, то ей сказли что не надо, в приглашение указано что вас берут на обеспечение. (там, как вы представляете нужный квадратик был зачеркнут, и писем мы никаких не писали)
ioulkin вне форумов  
  #111
Старое 18.04.2007, 10:36
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Моя мама звонила в посольства 2 раза и оба раза были разные ответы на вопрос какие документы нужны для приезда. Причем платить за информацию надо каждый раз.Так я на всякий случай сделала тонну ксерокопий разных документов, все документы взяли в посольстве и виза была дана в тот-же день.
Ждем на днях маму.
ana1965 вне форумов  
  #112
Старое 18.04.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Для тех кто обращался с пенсионным удостоверением в консульство Франции в Санкт- Петербурге, нужно ли делать его перевод?
спасибо.
galya вне форумов  
  #113
Старое 20.04.2007, 11:40
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
viza dlja mami

все! мама сегодня визу получила! :браво:
я очень переживала за нее: это ее первая поездка за границу!!
anna_shock вне форумов  
  #114
Старое 20.04.2007, 12:37
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
galya пишет:
Для тех кто обращался с пенсионным удостоверением в консульство Франции в Санкт- Петербурге, нужно ли делать его перевод?
спасибо.
Моя мама получала в конце февраля визу в Питерском консульстве,перевод свидетельсва она не делала,при записи у нее не просили перевод,пришла с оригиналом,вопросов не возникло.Визу дали! И вам удачи!!!!
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
  #115
Старое 20.04.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
dzhazdoit, спасибо большое А у вас у мамы было всё строго по списку? Или же вы от себя дополнили какими либо бумагами, ну, например, гарантийное письмо? Моя ничего не захотела в этот раз, сказала, что в прошлый раз зря только ксерокопий нделали ничего не взяли и даже не посотрели, но ведь раз на раз не приходится. Дело в том, что з/п умамы не очень высокая, а у пенсионеров(моя тётя) не требуют никакого доказательства финансовой "состоятельности",вот и думаю может отправить что-нибудь...
galya вне форумов  
  #116
Старое 21.04.2007, 16:08
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
[QUOTE=galya]А у вас у мамы было всё строго по списку? Или же вы от себя дополнили какими либо бумагами, ну, например, гарантийное письмо? QUOTE]

Я вас понимаю, у моей мамы было все по списку,никаких гарантийных писем мы не делали,хотя в последний день я очень волновалась по этому поводу.У нее справка с работы ( она у меня работающий пенсионер) тоже была не с очень высоким окладом,что-то вроде 12 тыс + мы делали копию пенсионного св-ва (без перевода)+у нее была какая-то выписка с ее пенсиями.Мы тоже побоялись,что ее оклада будет не достаточно, а так пенсия+оклад вроде прилично смотрится. Так как она ехала ко мне на свадьбу я давала ей копии наших свадебных банов и мое св-во о рождении.
Не волнуйтесь! Я желаю,чтобы у вас все прошло гладко!!! Удачи!!!
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
  #117
Старое 31.05.2007, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.935
Девушки,(жены французов)
подскажите, если делать приглашение маме (визу потом просить недели на 2-3).
Какую визу Вы запрашивали затем - просто делали приглашение и плюс пакет документов для простой туристической визы по приглашению частного лица?

Либо же запрашивали визу родственника по восходящей линии французского гражданина (или его супруга). Там в пакете документов вообще не требуется приглашение а только документы подтверждающие родство, справки о доходах.http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=238

Что-то все делают обычные визы для мам - в чем фишка, визу родственнику труднее получить - отказывают? поэтому делают простые визы как постороннему лицу?
Ptu сейчас на форумах  
  #118
Старое 31.05.2007, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Обычную краткосрочную визу надо просить, для нее приглашение, как обычно
Мне казалось, что виза о которой вы пишите, это если получите гражданнство
Alena_Minsk вне форумов  
  #119
Старое 31.05.2007, 19:30     Последний раз редактировалось Ptu; 31.05.2007 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.935
Виза называется
Родственники-иностранцы по восходящией линии французского гражданина, достигшего совершеннолетия (или его супруга-иностраца), которые не находятся у них на иждивении

И в списке нужно приложить - Свидетельство о рождении французского гражданина (или его супруга)


Мама моя - родственник по восходящей супруги французского гражданина. не на иждивении (ну просто помошь вроде не считаем. тем более она из рук в руки)
И визу я хочу краткосрочную, 2-3 недели.
хочу разобраться проходим ли мы по этомуу типу?
Нужно ли приглашение в мэрии? хотя ходят слухи что приглашения близким родственникам отменят с 1 июня, достаточно будет простого заявления, но от французов ждать быстрой реакции не приходится..
Ptu сейчас на форумах  
  #120
Старое 31.05.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Выходит, зря мы мамам приглашения делаем?!!!
pronashko вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX