Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 13.03.2017, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
c3465, большое спасибо за советы!!!!! Всегда внимательно читаю все Ваши рецепты во всех темах про кухню
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 13.03.2017, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Во все эти супы обязательно добавляю чуть чуть лука и чеснок (в свежем состоянии, без "зажарит", кидаю со всеми овощами вместе перед варкой, и в обязательном порядке и после варки уже - crème aigre собственного приготовления, которые даёт более тонкий вкус овощу и меняет цвет супа на более яркий и сочный. С этим crème aigre обязательно взбить суп (кнопка миксера) сразу после варки.
Fiesta, а не подскажите рецепт Вашего крема? Очень уж захотелось попробовать "одноингридиентный" суп А то я тоже, как правило, рецептом "все, что завалялось" пользуюсь. И каждый раз результат-сюрприз
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 14.03.2017, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
теперь предпочитаю именно вот такие супы из моно-овоща, у них более тонкий вкус, можно сказать "гастрономический вкус"
У меня однажды случайно получился такой вот одноингредиентный суп. В холодильнике завалялся только potimarron с грядки соседки. Суп получился только из грибов и этого potimarron-a. В самом конце добавила crème fraîche liquide bio (на глаз). Получился просто изысканнейший суп! Муж аж спросил, из чего такой суп получился.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 15.03.2017, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Azzaz,
- цветная капуста с рокфором,
- цветная капуста со сливками ( это совершенно разные супы ),
-кабачки с La Vache Qui Rit ( уже после приготовления добавляю и еще раз "перемеливаю"),
- морковь с апельсином и имбирем,
- пастернак со сливками,
-спаржа со сливками ( если брать свежую то не вся фибра перемелывается, а консервы- не так ярко выражен вкус).

Из книги рецептов готовлю только соус болоньез .

А из десертов- только яблочное пюре, в него добавляю или печеньки спекулос, или маскарпоне, или молоко концентрированное без сахара.
спасибо! А где Вы берете все эти рецепты?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 15.03.2017, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Azzaz, попробуйте вместо сливок и сметаны добавлять "Соевое молоко с кальцием". Оно немного сладковатое, очень хорошо улучшает вкус блюда, ну и для похудения в смысле каллорий самое то. При климаксе его рекомендуют.
Я его везде использую: и в мюсли утром, и в чай или кофе, в супы-пюре тоже. Безвкусный пикаровский суп из био овощей при добавлении этого молока сразу преображается.
И когда делаю суп-пюре из тыквы, то добавляю только чуть соли, (воды при тушении совсем немного) и потом, перед употреблением это молоко. Получается ну очень вкусно!
Очень советую внедрить его в хозяйство!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 15.03.2017, 06:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Очень советую внедрить его в хозяйство!
 
насколько я знаю, соевое молоко содержит очень много эстрогенов. может не всем подойти на постоянной основе.
а мне оно, кстати, совсем не нравится. моя мама пьёт его во время поста, когда молочное нельзя - говорит, что когда молочку долго не пьёшь, не ешь, то даже соевое молоко кажется вкусным. а мне - наоборот, кажется каким-то жирным и приторным. когда пьёшь обычное молоко, оно как-то освежает, что ли. а после соевого мне наоборот водой запить хочется. и плюс, не знаю почему, может так и положено, если открытое молоко у меня в холодильнике может стоять несколько дней, то соевое уже после двух дней принимает консистенцию жирной сметаны и даже не выливается из коробки.
но в любом случае - это на любителя
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 15.03.2017, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
KOLIBRY, да, спасибо, обязательно попробую. У меня оно всегда есть в наличии, я с ним птю утром какао но только без кальция, а простое соевое молоко без всяких добавок и без соли
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 15.03.2017, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
А я во многие супы,а в тыквенные-всегда,добавляю кокосовый крем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 15.03.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А я во многие супы,а в тыквенные-всегда,добавляю кокосовый крем.
Оооо;а пoдрoбннее можно, как делаете суп?
У меня тут молоко кокосовое пропадает.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 15.03.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Оооо;а пoдрoбннее можно, как делаете суп?
У меня тут молоко кокосовое пропадает.
Режу тыкву на крупные куски,добавляю воды,чтобы только покрыла кусочки. Отвариваю. Вынимаю тыкву шумовкой,перекладываю в блендер,добавляю кокосовое молоко,но чаще все же кокосовый крем (1 упаковку=200мл),соль,мускатный орех,перец. Все перемалываю блендером,если суп слишком густой,тогда добавляю чуть-чуть воды, в которой тыква варилась. Если добавить крем,то суп получается нежнейшей кремовой консистенции. Ну,а дальше, как настроение подскажет. В тарелки с супом добавляю пластинки миндальных орехов, или чипсы из бекона, или чуть прожаренный лардон(кусочками), или сухарики, или ничего не добавляю.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 15.03.2017, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Девы, сделала сегодня суп в блендере суповарке из цветной капусты и рокфора. Полный провал видимо, я положила много сыра. Невкусно совершенно и вид хрючева белого. Меня интересуют два вопроса : можно ли его разбавить сливками или лучше вылить все к свиньям; это хрючево вообще - то можно подогреть или оставшееся есть холодным.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 15.03.2017, 21:06
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Azzaz, я беру за основу рецепт из книги, оригинальный рецепт для цветной капусты такой :
на 1,8 литра, на 4 персоны :
500 гр цв.капусты,
100 гр моркови,
2 зубчика чеснока,
1 ч.л. тертого имбиря
, соль, перец.
Воды добавить 850 мл.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 15.03.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Azzaz, у Вас какие рецепты в книге ?
Суп с рокфором получается как Вы и написала, белого цвета.
Я кладу капусту, соль, перец черный, кубик куриный, заливаю водой.
Когда суп уже готов- добавляю сыр по немногу, "мелю", пробую, добавляю, чего не хватает.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 15.03.2017, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
absourdsalad, вы правы насчет эстрогенов. Много сои употреблять нельзя. Но в соевом молоке содержится только 7.7% сои. И я его не пью, как молоко, а добавляю в разные продукты.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 15.03.2017, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
но только без кальция, а простое соевое молоко без всяких добавок и без соли
Я пробовала натуральное , в смысле без добавок, мне не понравилось. Слишком нейтральное, вкуса не добавляет. А "с кальцием" добавлен сироп агавы, а не сахар. А у агавы очень низкий гликемический индекс, т. е в жир мало откладывается, его рекомендуют употреблять вместо сахара именно для целей похудения.
Да, это все касается молока био марки BJORG.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 15.03.2017, 21:51
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Решила попробовать знаменитые французские овощи, используемые в супах: сельдерей, фенхель, топинамбур, артишок.
Господи, как же это всё невкусно!
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 15.03.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Azzaz, а вы какую цветную капусту использовали - замороженную или свежую? Если свежую, то она действительно не очень вкусная, еще и горчить может. Приходится бланшировать предварительно. И я тоже стала морковку добавлять для улучшения вкуса.

Я позавчера сделала очень простой гороховый суп: вымоченный горох сварила в воде (200 г сухого гороха на литр воды), за 10 минут до конца варки добавила обжаренный лук, чеснок и лавр.лист, шалфей, тимьян, соль. Измельчила суп блендером, получилось жидко, но сытно (и мне вкусно ), есть потом не хотелось (суп получился на три порции).
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 16.03.2017, 22:51     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.03.2017 в 22:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Девы, спасибо за советы. Капусту брала свежую( видимо, горчит именно она), сыр положила вместе с капустой в суповарку. Сама напортачила. ещё и не посолила его, боялась, что рокфор и так соленый, да и первый суп в суповарке у меня, как- то я с ней ещё не слажу пока. Я вот не поняла, разве в ней можно сварить суп и остановить варку до того момента, как начнёт ворчать блендер? И потом, на ручной программе, на сколько секунд ставить блендер?короче, что - то для меня на сегодня это очень сложный аппарат, в кастрюльке как- то все было более виднее и душевнее с пропорциями. Буду осваивать машинку. Только жаль, что в интернете нет много рецептов с проверенными пропорциями.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 16.03.2017, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Azzaz, я беру за основу рецепт из книги, оригинальный рецепт для цветной капусты такой :
на 1,8 литра, на 4 персоны :
500 гр цв.капусты,
100 гр моркови,
2 зубчика чеснока,
1 ч.л. тертого имбиря
, соль, перец.
Воды добавить 850 мл.
к меня нет в книжонке этого рецепта. Попробую, спасибо. А воды сколько ? Чтобы на 1,8 л общего веса.?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 17.03.2017, 01:02
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Azzaz, в книге рецептов количество воды на каждый рецепт разное.
Если программа ручная- то Вы сами имеете возможность отложить миксаж, температура снижается до 80 градусов , и держится 30 минут.
Я не совсем поняла вопрос о количестве минут, т.к. на ручной делаю только соус болоньез, и в рецепте написано, что миксировать после приготовления на 1 первой скорости 10 сек.
Я варю супы на " автомате", суп миксируется 1 минуту. Я жду после этого секунд 5 и открываю маленькую крышку ( у меня старая модель). И после этого добавляю сливки(воду, сыр,молоко и т.п. ).

Воды по рецепту для супа из цветной капусты- 850 мл.

А Вам совсем ни один рецепт из книги не подходит ?
В моей 100 рецептов, разбиты по темам.
ambiance cocooning
envie de soleil
pour petits gourmands
pour garder la forme
diner chic entre amis .
Капустный рецепт из последней темы.

Вот еще капустный . из последней темы.
soupe crémeuse de chou fleur au bleu
400гр цветной капусты
120гр белой части лука порея
80 гр рокфора
соль, перец.
вода- 700 мл.

Сыр можно заменить 100 мл сливками.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 17.03.2017, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
c3465, спасибо! У меня оказалась очень тоненькая книжечка, там всего может 10-15 рецептов, но зато и на французском и на немецком языке
Из соусов только болонез, но я ещё пока в своём уме, чтобы делать его в машине, а не как положено Вы в этом блендере рубили мясо или рыбу? Он не загнётся? В инструкции ничего гет по этому поводу.
Как бы Вашу книжечку заполучить? Пороюсь в интернете, может и найду...
Жаль, что Вы далековато от меня, а то бы отксерила или сфоткала
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 17.03.2017, 16:33
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Azzaz, книга рецептов такая :


Насчет количесва это я погорячилась,приношу извинения, перепутала страницы с количесвом, в книге 101 страница, а рецептов 40.



Шрифт тонкий, ксерится только так, как я не прижимала .

Куриное филе, сырое, кусочками, но с чем то, или молоком или овощи какие, уже не помню, блендером молола.
Fonction glace pilée есть ?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 17.03.2017, 19:23
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Azzaz,
Soup & Co - https://eurecook.fr/sites/default/fi...p_and_co_2.pdf
Moulinex - Recettes - Soupes -http://www.moulinex.fr/recipe/list?q...eTerms%3ASoupe
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 17.03.2017, 21:09
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
svinka, аааааааааа, моя книга !!!!
Спасибо ! По второй ссылке есть и новые рецепты.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 17.03.2017, 23:11     Последний раз редактировалось Fiesta; 17.03.2017 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Fiesta, спасибо большое за советы!!!!(смайлик чмоки-чмоки)я тоже не люблю супы типа хрючева, из продуманных компонентов мне больше по душе А собственного приготовления сметана, это , как я понимаю, сок лимона добавляется просто в густые сливки?
Azzaz , девочки,
Да, рецепт прост : одну маленькую пачку сливок 20 cl + 2-3 ст ложки зеленого лимона. Можно (но необязательно) добавить чуток соли.

Я часто добавляю больше сока лимона (выжимаю целый лимон на баночку сливок), но лучше начать с 2ст ложек и выбрать по вкусу.
По сливкам - лучше брать с минимум жирности, я беру 12% макс. Если жирнее, вкус получается другой, имхо. Сливки должны быть холодными.
Смешав ингредиенты, помешивать до естественного легкого загустения.

Также видела вариацию рецепта с добавление vinaigre blanc, но не пробовала.
Самое главное, добавить полученный крем сразу же после приготовления супа и хорошенько все взбить блендером пока суп горячий.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 17.03.2017, 23:19     Последний раз редактировалось Fiesta; 17.03.2017 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
liina, согласна с Вами!
Вот на сколько я обожаю фенхель в любом виде, но суп из него "ни о чем", причём как в моно-исполнении, так и смиксовав фенхель с другими овощами.

Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Azzaz,
- цветная капуста со сливками ( это совершенно разные супы ),
-кабачки с La Vache Qui Rit ( уже после приготовления добавляю и еще раз "перемеливаю"),
- морковь с апельсином и имбирем,
С3465, спасибо за идеи рецептов по намазкам и овощным пюре, попробую.
Буду признательна за рецепт супа из моркови с апельсином и имбирем
Я пробовала морковь с манго (рецепт филипс), но не понравилось вообще, хотя люблю манго...
Для Суп пюре из кабачков тоже так и не нашла вкусный рецепт (или может я не люблю кабачки?). Получилось неплохо только один раз из очень молодых свежих кабачков (маленьких).

Для летних супов как то видела рецепт Гаспаччо из авокадо с огурцами жду лета попробовать
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 17.03.2017, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Azzaz, к ссылкам рецептов приведённых svinka, добавляю рецепты от филипс :
http://www.philips.fr/c-m-ho/philips...nces+soupmaker)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 18.03.2017, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Девочки, дорогие!!!!спасибо вам всем огромнейшее!!!!люблю вас всех
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 18.03.2017, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
А я люблю суп из фенхеля, но делала его всегда в кастрюльке. Овощ порезать и слегка залить водой(не покрывая полностью). Варить 10 минут( но у меня швейцарские кастрюльки с толстым дном, может, в обычной нужно 15 минут). Рядом закипятить воду. Подгружным блендером смолоть сваренный фенхель в пюре, добавить соль и потихоньку вливать кипяток, продолжая взбивать блендером, до получения воздушного крема. Делаю всегда такой диетический , на два дня( подогревается хорошо и без проблем). А если сделать просто густое воздушное пюре, то великолепно идёт как гарнир к рыбным котлеткам на пару.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 18.03.2017, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Fiesta, я делаю типа жидкого пюре из кабачков к короткой пасте, туда нужен о соль, сухой шалфей в конце класть (в Неаполе такой соус ела с макаронами). Из них нужно вырезать мякоть и зерна, если они уже сильно спелые
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыбные супы Viki Секреты хорошей кухни 44 19.12.2020 14:34
Печенье, йогурты и фруктовое пюре от нового бренда rufina Цены, покупки, банки, налоги 5 23.11.2010 00:11
Холодные летние супы Vishenka Секреты хорошей кухни 49 16.05.2008 14:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX