Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2012, 21:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Бабушкины сказки

Моя мама (бабушка моих дочерей) вдруг стала писать рассказы для детей. Ничего не предвещало такого развития событий. Нет, она всегда была большой фантазеркой и смешила меня в детстве, придумывая на ходу какую-нибудь историю про моих кукол. Но вот чтобы писать... И я решила поместить здесь ее рассказы. Может кому-то и пригодится. Просьба не судить строго: моя мама не писатель. По образованию она медик, работать была вынуждена в торговле, ну а по призванию она, наверное, СКАЗОЧНИЦА!
Постараюсь регулярно печатать ее рассказы.
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.10.2012, 21:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Рассвет.
Вставало солнышко утром. Встает над землей и смотрит, как его лучи пробуждают землю. Коснулись лучики елочек и елочки заиграли, ожили, иголочки заискрились — и пробудилась елочка. Дотронулись лучики солнца до лепестков цветов. Цветочки задрожали, пробудились и воскликнули:
- Что это произошло? И почему нам так радостно?
Открыли глазки цветы и увидели: солнышко — ласковое, теплое — смотрит на них, смеется и говорит:
-Вставать пора! Уже пчелки и бабочки хотят полакомиться нектаром, который за ночь собрался и аромат так и разносится вокруг.
А тут и легкий ветерок пролетел над лугом. И цветы закачали головками, стали здороваться друг с другом, приветствовать и пчелок, и бабочек, и ветерок легкий, неуловимый, и игривые лучики солнца. И все воскликнули:
- Ах, какое утро светлое и радостное! Ах, как мы рады видеть всех! Приходите, смотрите, какие мы красивые! Вдохните наш аромат и вам тоже будет радостно!
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.10.2012, 21:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Бал.
Однажны в лесу, на полянке был бал. Все букашки надели свои лучшие наряды: бабочки были одеты в платьица необычайной красоты — бархатные, с узорами. А узоры им вышивали золотистые паучки-умельцы. Божьи коровки отличались элегантностью, на муравейчиках были кружевные жабо, а жуки майские — в строгих, дорогих костюмах. Кузнечики играли на скрипках. Оркестр располагался на самых высоких гвоздичках и всем хорошо была слышна музыка. Все веселились, и тут налетела тучка и пошел дождь. Бабочки сказали:
- Ах, наши удивительные платья станут мокрыми и некрасивыми!
А кузнечики бегали по полянке и волновались:
- Наши скрипки намокнут и мы не сможем играть красивую музыку!
Все были расстроены… Но тут вышел большой майский жук и говорит:
- Не бойтесь! Я сейчас попрошу тучку, она и уйдет.
И сказал:
- Тучка, посмотри, как всем букашкам хорошо и весело! Подожди немного, не лей водичку!
И перестал дождь идти. И все букашки наплясались и навеселились.
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.10.2012, 21:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Звездочки.
Морозным, ясным вечером гуляли папа, мама, Лиза и Александра. Мама говорит:
- Какое небо звездное сегодня!
А Лиза сказала:
- Это звездочки приклеены к небу!
А Александра ответила ей:
- Нет, Лиза, ты не права! Звездочки привязаны!
А папа говорит:
- Да нет же, дети! На этих звездочках живут люди и вечером они зажигают свои фонарики, и их свет мы видим!
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.10.2012, 21:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Гусеница.

Однажды родилась гусеница на свет. И тут же стала поедать все, что ни попадется ей на глаза. Ела листочки, цветы не успевали раскрыть лепестки, как она тут же их съедала. И даже крылья бабочек поедала, когда те садились на лепесток. Бабочки падали на землю и уже не могли летать, и горько плакали. А гусеница все ела, ела и все шарахались от нее, убегали кто как мог. Гусеница хвалилась:
- Я так хорошо вижу, что никто от меня не скроется! Всех догоню, у меня сорок ног! И всех съем!
Уже ночь пришла и все жители луга спрятались кто где мог. А на рассвете жители луга увидели, что вместо гусеницы висит на травке обыкновенная маленькая палочка, и не двигается! Все удивились и облегченно вздохнули. А старый шмель прогудел:
- Значит недостойна она встречать и видеть нарождающийся день!
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.10.2012, 23:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Старикашка.
Жил на свете один чудной старикашка. И в дождь, и в жару ходил со сломанным зонтиком, на ногах старые калоши, подвязаные веревочкой, за спиной рюкзак. Поговаривали, что в рюкзаке он носит с собой миллион денег. Но однажды он шел куда-то по своим делам и ему недобрые люди поставили подножку. Странный старикашка упал, рюкзак выронил, рассыпал, и люди увидели, что рассыпались сухари, а не миллион. Вскочил старикашка, отряхнул дырявую рубашку и дальше побрел.
Шел, шел, смотрит - здание старинное, старое, почти разрушенное. Подумал:
- Это для меня, отсюда не выгонят.
Зашел, а там детей полно. Здесь живут и учатся, и воспитатели есть, только пап и мам нет ни у кого. Обступили дети старикашку, рассматривают. А он ломаным зонтиком покрутил, рюкзак снял, развязал и посыпались оттуда деньги - целый миллион! И сказал:
- Это вам на новое здание, на лучших учителей, на вашу будущую жизнь! А я дальше должен идти, мне обещали новых сухарей насушить.
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.10.2012, 13:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Муравейчик.
Шел муравейчик по лесу и вдруг дождь пошел. Муравейчик скорей под грибком и спрятался. Прошел дождь и хотел муравейчик дальше идти, но не мог, потому что удивлен был. Солнышко выглянуло и водичка на травке, на цветочках, стала переливаться всеми цветами радуги: и зеленые, и красные, перламутровые, изумрудные россыпи кругом...
- Вот красота какая! Чудо чудное от водички и солнца! -подумал муравейчик.
Пойду всем расскажу, пусть посмотрят!
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2012, 23:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Медведь.

Медведь в лесу жил и обитатели леса его очень боялись. Услышат рык медвежий и все в разные стороны. А если через валежник да кусты проламывается медведь, то и вовсе все застывали от ужаса. И вот один раз собрались зайцы и кричат:
- Давайте выберем самого смелого зайца и пусть он скажет медведю о его сверепости.
Так и сделали. И самый смелый заяц закричал:
- Эй, медведь! Какой ты хозяин! Знаешь ли ты, сколько гибнет в твоем лесу животных, малых и больших, от твоей сверепости?
А медведь отвечает:
- Бестолковый зайчишка! Видно твои косые глаза вообще ничего не видят! В моем лесу гибнут только глупые и нерасторопные звери. Посмотри, сколько разного зверья в лесу! Весной каждая зверюшка может вывести потомство. И все есть для всех: могучий лес всем дает и еду, и укрытие. И все процветает, живет и крепнет. А ты вот, зайчишка, каждый год выводишь потомство на новом месте. Все скачешь, чего-то ищешь. Ну, да Бог с тобой! Задерживаешь ты меня своими глупыми вопросами...
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.10.2012, 11:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Волк.

Матерый волк, где бы ни рыскал по лесу, все время брал с собой молодого волчонка. Шел на охоту - и волчонок с ним. Контролировал лес - и волчонок с ним. Рыжая лиса спросила однажды:
- Зачем волчонок все время с тобой? Дал бы отдохнуть, развлечься...
Волк и отвечает:
- Он не вырастет матерым волком, если в учебе не будет чувствовать помощь отца, его крепкое плечо. Я и сейчас хожу к старому волку и мудрее ответов на мои вопросы я не слыхал!
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.10.2012, 22:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Речушка.

Бежала речушка среди лугов и лесов. Все приходят к ней напиться - вода прохладная, вся переливается. Ранним утром туман прячет речушку, и окрестные берега, и кусты. И даже в самый жаркий день, в нестерпимый зной, когда, казалось, все замирало вокруг и останавливалось, попьешь водички, умоешься и словно заново родился. И хочется спросить - как сохранилась эта прохлада среди зноя, нестерпимого пекла. А по камешкам журчит речушка, словно отвечает:
- Посмотри весной как заполняет вода луга, окрестные леса! И меня ты не увидишь, ибо вода в половодье сильна и свободна и я сливаюсь с этой стихией, и крепну. Многие приходят смотреть и удивляются красоте разлива. Меня, малую речушку, разлив питает своей силой и я никогда не забываю об этом.
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.10.2012, 22:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Енот.

В лесу, в одном заповедном местечке, жил Енот. Это был важный Енот: день и ночь его берегли, ухаживали, кормили и угождали бесчисленные слуги его - шустрые белочки. И надоело все это Еноту, и велел он привести к себе самую умную зверюшку, чтобы услышать что-то новое. Пришла Лиса, увидел ее Енот и спрашивает:
- Скажи, рыжая, от чего я в сытости и неге провожу время, юркие услужливые белочки мне вычесывает шерстку, любые забавы и прихоти - все есть у меня. А я вижу, что мех у тебя, рыжая, краше и лучше, и глаза живее и блестящей. И как ты стоишь предо мной - независимая. Не похожа ты на обитателей моего зваповедного местечка. А лиса ответила:
- Ты не видишь жизни, ты не пьешь воду из прохладного ручья, ты никогда не чувствовал ветра, живительного и зовущего, не боролся с несчастьями, ища спасительный выход. Перед тобой никогда не стояло зло и тебе не надо было набирать сил, чтобы победить это зло. Твое сердце никогда не сжималось от жалости при виде осиротелых, не знавших родительского добра, несчастных птенцов и зверюшек, которые без родителей обречены на мытарства. Там, в лесу, интересней. Там зарождается эта невидимая сила, от которой крепнут все звери. Енот ответил Лисе:
- Я обдумаю твои слова!
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2012, 22:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Ласточка.

Над крутым обрывом, в ласточкином гнезде, появились птенцы. Все здоровые, умные и хорошие. И настало время вылетать птенцам в самостоятельный полет. Все птенчики, вместе с мамой, сели на край гнезда и ласточка сказала:
- Дети, прежде, чем я выпущу вас в самостоятельную жизнь, давайте поблагодарим всех за то, что вы благополучно выросли.
Повзрослевшие птенцы защебетали:
- Да, мама, мы хотим услышать, что скажешь ты!
И оттолкнулось все семейство от гнезда, взмыло в небо стремительным полетом, и воскликнула ласточка:
- Благодарю тебя, гнездышко, что ты было нам родным домом! Благодарю тебя, лес могучий, что ты давал нам пищу и защиту! Благодарю луга цветущие: вы радовали нас! Благодарю свет солнечный: мы видели, как прекрасен мир! Благодарю ветер: ты был нам дыханием и давал силу живительную! Благодарю врагов моих, они дали мне остроту ума! Благодарю небо и простор бескрайний, где мы так свободны! И не было бы ничего без этого неба и этого простора!
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2012, 22:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Ласка.

Раненая стервятником ласка, спасаясь, в страхе прижалась к гнезду пичужки, надеясь в высокой траве найти укрытие. И сказала:
- Позволь я только передохну возле твоего гнездышка, где так спокойно. И если можешь, хоть чем-то помоги: раны очень глубоки...
На что пичужка ответила:
- Конечно, передохни и успокойся! Но твои раны я не смогу залечить: слишком я мала, и слишком разный у нас образ жизни. Но всей душой я желаю тебе и помощи, и добра. И чтобы ты могла встретить того, который не только залечит раны твои, но ты будешь недосягаема для стервятников!
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.10.2012, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Minoute,

спасибо вашей маме. очень милые " филосовские" сказки.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.10.2012, 13:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Большое спасибо за Ваш отзыв. Маме будет очень приятно знать, что кому-то ее сказки понравились)))
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.10.2012, 22:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Учитель.

Один ученик слушал учителя и был в восторге от его знаний. С жадностью он схватывал умом все, что знал учитель. И говорил:

- Учитель, я хотел бы воспользоваться твоими знаниями, не отлучаясь от тебя. Ведь можно управлять и мыслями, и чувствами других, и получить все желаемое. Вместе наша сила будет двойная.

На что учитель ответил:

- Посмотри на орла: как он лелеет свое дитя, и как любит! И с каким риском для жизни вскармливает его. Но приходит день, подводит дитя к краю гнезда и выталкивает его с болью в сердце. Но мысль, что детеныш совершенен, силен и восполнит гармонию окружающего мира, тихой радостью ложится на сердце.
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.10.2012, 22:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Школа.

Домой к маме как-то пришла подруга. Взрослые разговаривали, а дети играли, но слышали, о чем говорили взрослые. Мамина подруга говорит:

- Мой сыночек пойдет в этом году в школу. Да какие нынче учителя! Ленивые и необразованные, профессия непрестижная, ни денег, ни почета!

А мама молчит... И вот настало первое сентября. Мама сказала:

- Дети, вставайте! Вас ждет школа и новые жрузья.

Пришли в школу, а там детей много! Маленькие пришли с букетами цветов, все радостные. Мамы и папы сопровождают маленьких, тоже радостные. Стали по классам разводить детей, мама и говорит:

- Садитесь за парты, не балуйтесь и слушайте, что говорит учитель!

Вошел молодой учитель и сказал:

- Здравствуйте, ребята! Я буду приходить у вам на уроки и рассказывать про жизнь. Я научу вас видеть прекрасное в мире, научу любить этот мир. Мысль ваша будет пронизывать пространство, всю Вселенную. Умом вы будете видеть всю землю. Я научу вас видеть невидимое: невидимый мир музыки, невидимые законы Вселенной. Научу вас видеть мир чувств и вы сможете различать добро и зло. Я расскажу вам про своих учителей, которые никогда не забывали свое высокое звание. Расскажу о людях, которые с великим мужеством отстаивали истину. И вы будете впитывать эту невидимую силу, мужать и взрослеть! И если настанет день злой, эти знания помогут вам устоять.

Пришли домой Лиза и Александра и сказали:

- Мама, папа, мы нигде не слыхали таких слов! В эту школу мы будем ходить!
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.10.2012, 21:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2012
Сообщения: 5
Smile

Посмотреть сообщениеMinoute пишет:
Моя мама (бабушка моих дочерей) вдруг стала писать рассказы для детей. Ничего не предвещало такого развития событий. Нет, она всегда была большой фантазеркой и смешила меня в детстве, придумывая на ходу какую-нибудь историю про моих кукол. Но вот чтобы писать... И я решила поместить здесь ее рассказы. Может кому-то и пригодится. Просьба не судить строго: моя мама не писатель. По образованию она медик, работать была вынуждена в торговле, ну а по призванию она, наверное, СКАЗОЧНИЦА!
Постараюсь регулярно печатать ее рассказы.
Теперь стало понятно, в кого вы такая талантливая! Не удивительно, что две такие прекрасные девочки вдохновили бабушку!
Ryazanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.10.2012, 21:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2012
Сообщения: 5
Надеюсь, в этой школе работает моя дочь Наташа!...)))
Ryazanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.10.2012, 21:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2012
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMinoute пишет:
Школа.

Домой к маме как-то пришла подруга. Взрослые разговаривали, а дети играли, но слышали, о чем говорили взрослые. Мамина подруга говорит:

- Мой сыночек пойдет в этом году в школу. Да какие нынче учителя! Ленивые и необразованные, профессия непрестижная, ни денег, ни почета!

А мама молчит... И вот настало первое сентября. Мама сказала:

- Дети, вставайте! Вас ждет школа и новые жрузья.

Пришли в школу, а там детей много! Маленькие пришли с букетами цветов, все радостные. Мамы и папы сопровождают маленьких, тоже радостные. Стали по классам разводить детей, мама и говорит:

- Садитесь за парты, не балуйтесь и слушайте, что говорит учитель!

Вошел молодой учитель и сказал:

- Здравствуйте, ребята! Я буду приходить у вам на уроки и рассказывать про жизнь. Я научу вас видеть прекрасное в мире, научу любить этот мир. Мысль ваша будет пронизывать пространство, всю Вселенную. Умом вы будете видеть всю землю. Я научу вас видеть невидимое: невидимый мир музыки, невидимые законы Вселенной. Научу вас видеть мир чувств и вы сможете различать добро и зло. Я расскажу вам про своих учителей, которые никогда не забывали свое высокое звание. Расскажу о людях, которые с великим мужеством отстаивали истину. И вы будете впитывать эту невидимую силу, мужать и взрослеть! И если настанет день злой, эти знания помогут вам устоять.

Пришли домой Лиза и Александра и сказали:

- Мама, папа, мы нигде не слыхали таких слов! В эту школу мы будем ходить!
Надеюсь, в этой школе работает моя дочь Наташа!...)))
Ryazanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.10.2012, 21:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2012
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMinoute пишет:
Учитель.

Один ученик слушал учителя и был в восторге от его знаний. С жадностью он схватывал умом все, что знал учитель. И говорил:

- Учитель, я хотел бы воспользоваться твоими знаниями, не отлучаясь от тебя. Ведь можно управлять и мыслями, и чувствами других, и получить все желаемое. Вместе наша сила будет двойная.

На что учитель ответил:

- Посмотри на орла: как он лелеет свое дитя, и как любит! И с каким риском для жизни вскармливает его. Но приходит день, подводит дитя к краю гнезда и выталкивает его с болью в сердце. Но мысль, что детеныш совершенен, силен и восполнит гармонию окружающего мира, тихой радостью ложится на сердце.
Необыкновенно красиво! Наверное это про вас - совершенен, силен и восполняет гармонию мира - такой вас мама видит. А "тихая радость" - вообще шедевр - из духовной практики словосочетание, из сахаджа йоги, например!
Ryazanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.10.2012, 21:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2012
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMinoute пишет:
Звездочки.
Морозным, ясным вечером гуляли папа, мама, Лиза и Александра. Мама говорит:
- Какое небо звездное сегодня!
А Лиза сказала:
- Это звездочки приклеены к небу!
А Александра ответила ей:
- Нет, Лиза, ты не права! Звездочки привязаны!
А папа говорит:
- Да нет же, дети! На этих звездочках живут люди и вечером они зажигают свои фонарики, и их свет мы видим!
Ну папе-то виднее! Он, как всегда, прав!...)))
Бабуля ваша большая молодец! Здорово, что вы выложили сказки!
Ryazanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.10.2012, 22:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Муха.

Жила муха и всем хвалилась, что она аккуратней и чище всех. И перед всеми демонстрировала свою чистоту. То передние лапки моет, то задние начищает, то крылышками машет, свежий воздух привлекает. То головку свою яростно лапками начищает. И другим насекомым и вправду было неудобно, что никто так виртуозно умываться не умел. Комарик только хоботок очищал, пчелки жало берегли, жучки крылышки прятали. И вот после дождя вырос мухомор - высокий, красивый, белыми пятнышками. И приглашает всех откушать угощение. Все букашки сторонились мухомора, а муха говорит:

- Я вам сейчас покажу, как красиво есть и красиво умываться!

Уселась на шляпку мухомора, да там и осталась навсегда.
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.10.2012, 22:52     Последний раз редактировалось Minoute; 27.10.2012 в 22:58..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
,,
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.10.2012, 22:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Змея.

Змея ползла по ущелью. А наверху, высоко в синем небе, пела птичка, радостно и свободно. И от этой песни змея становилась все злее и злее. И не могла перенести больше присутствия легкой птички, и прошипела:

- Спустись вниз! Хочешь, я покажу тебе бОльшую свободу и бОльшее наслаждение?

Птичка спустилась и подлетела к змее. И ужалии ее, и забилась птичка. А змея шипит:

- Смотри! Это не твое глупое пение!

И жалила ядом зверюшек, и отравляла их ядом, не жалея никого. И видела птичка ужас в глазах зверюшек, и мольбу, и унижение, и просьбу пощадить хотя бы малых деток. Но чем больше просили зверюшки, тем злее и непримиримее становилась змея. И наслаждалась своей властью и беспомощностью слабых зверюшек, и не могла насытиться. Ужаснулась птичка, собрала последние силы, взглянула на синее небо и воскликнула:

- Лучи твои пусть помогут мне собрать остаток сил моих!

Упал луч солнца на самое дно ущелья на бьющуюся птичку, взмахнула та крылышками и в луче солнца вырвалась из ущелья.
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.10.2012, 22:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеRyazanochka пишет:
Ну папе-то виднее! Он, как всегда, прав!...)))
Бабуля ваша большая молодец! Здорово, что вы выложили сказки!
Большое спасибо, дорогая Рязаночка!!!
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.10.2012, 23:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Дорога.

Дорога... Как зовет она своей неизвестностью, как манит романтикой и приключениями! Приезжаешь на новое место и словно погружаешься в новый мир: всё неизведанное - люди, природа, всё другое.
И вот уже прижился и опять с замиранием сердца провожаешь взглядом и поезда, и самолеты. И уже завидуешь тем, кто куда-то едет, и мечтаешь снова окунуться в эту дорожную суету.
Удивительны рассказы тех, кто был в дальних краях и видел много нового и интересного. Слушаешь и ни разу не перебьёшь - всё бы рассказывали и рассказывали!
И знаешь, что труден путь, и многие не выдерживали, но этот ореол приключений всегда сильнее и зовет, и манит за собой. И хочется, чтобы кто-нибудь благословил тех, которые ещё пойдут, ещё позовёт их всесильная дорога. Пойдут, зная про опасности и неожиданности, и внесут свою лепту в созидание. Кто знает, может скоро зазвучит гимн романтике и приключениям?
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.11.2012, 23:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Осень.

Ласточка сказала:
- Дети, вы окрепли, и завтра нам предстоит большой перелёт!

Повзрослевшие птенцы воскликнули:
- Мама, зачем куда-то лететь, тратить силы, если здесь и тепло, и хорошо?

На что ласточка ответила:
- Дети, посмотрите вокруг: день становится все меньше и меньше, и всё в природе получает уж не то количество света, и все это чувствуют. Посмотрите на первые желтые листочки: как трепещут они, чувствуя перемену. На скошенные травы, убранные в стога. Посмотрите на мелких животных и различных букашек: все прячутся, таятся, готовясь ко сну. Посмотрите на небо, как оно успокаивает: дожди уже не весёлые и озорные, а усталые и сонные, призывающие к покою. И мы не вправе нарушать этот великий покой, этот великий отдых с дремлющими внутренними силами. И каждый, кто не поймет это, пытаясь нарушить дремлющее время, вряд ли выживет. Так покоримся же и мы этому неотступному времени: отдохнем, ибо впереди у нас будут большие труды!
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.11.2012, 22:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Утки.

Поздней осенью, когда утки сбиваются в стаи и собираются лететь на юг, вожак стаи сказал:
- Приготовьтесь к перелету! Я выберу день с благоприятным ветром. Родители, еще раз объясните своим взрослым детям, как правильно встать на крыло!

И тут выступил один повзрослевший детеныш, и сказал:
- Ты каждый день все учишь, учишь! Всем порядком надоел! И поговаривают, что ты выживаешь из ума! Завтра утром я поведу стаю. Я заметил, что утром все просыпаются и начинают трудиться. За мной уже согласны лететь молодые и сильные утки. А ты, старый дурак, все копошишься, да осторожничаешь!

И вот настало раннее утро. Молодая утка воскликнула:
- За мной, за мной, друзья! Мы раньше всех прибудем на привольные берега!

Взмыла вверх и упала камнем, подстреленная охотником. А вожак сказал своей стае:
- Только издали манит и сверкает желаемое, а попробуешь - хорошо, если самому подрежут крылья, а то можешь погубить всю стаю. Пусть для каждого эта трагедия будет предупреждением.
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.11.2012, 16:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Мужичок.

В одной деревне жил мужичок. Что ни попросят его помочь, он никому не отказывал, всем, чем мог, помогал. И никогда не брал денег за труды свои. Спросили его:
- Тебя уважают все жители деревни и если ты возьмешь деньги, уважение к тебе не будет меньше. Все любят тебя!

На что мужичок ответил:
- Я, когда помогаю людям, душа моя переполняется таким блаженством, и я с радостью делюсь с другими. И не чувствую, что я что-то потерял, а наоборот, это наполняет меня все больше и больше...
Minoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
детям, рассказы, сказки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказки с оркестром Rucya Музыкальный клуб 11 02.12.2015 23:44
Русские сказки на французском neupokoeva Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 05.01.2012 15:09
Воскресенье, 26 июня в 17 часов, Бесплатный Спектакль " Бабушкины сны" artima Что-Где-Когда 2 22.06.2011 00:58
Сказки Kislitsky Улыбнись! 14 22.12.2005 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 16:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX