Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.10.2011, 10:41
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеАпполинария пишет:
но ведь сотрудники офии сказали, кто ж лучше них знает? вот так все странно и непонятно))) а вот то что вы про карту написали, не знаю, ничего не говорили.
07.08.2011, 16:31 Joie
Бывалый




Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: 68 Hesingue
Сообщения: 173


Tatiana Djaber, если ребенок зачислен в коллеж, то вам нужно будет предъявить бумагу о записи при получении визы в консульстве, никакой виньетки он по приезду не получит и с ОФИИ он дел иметь не будет, вам просто нужно будет получить карту циркуляции в префектуре, она действительна в течение 5 лет.


Нужна ли она вам на 3 месяца - это вопрос, конечно.
А если на полгода, 8 месяцев до совершеннолетия, интересно, нужно ли ее получать? Если ребенок не будет в период до совершеннолетия работать и выезжать из зоны Шенгена?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.10.2011, 13:45
Дебютант
 
Аватара для Апполинария
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Сургут, Париж
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Апполинария, классный блог!
меня поразила, что первый ответ пришел уже 31 марта!

У меня такой вопрос, что было легче сдавать TCF или DELF? Какого теста результаты вы внесли в досье кампюса?
спасибо большое

легче, конечно, тсф. во-первых, тест, во-вторых, нет устной части. дельф был первым, нервничала, не было нормальной длительной подготовки, устно было сложно говорить, итог - 53,5 / 100.
сдавая тсф я вообще не нервничала, ибо дельф уже был сдан, да и сам экзамен легче. единственное, стоит готовиться хорошо к письменной части, но у меня с этим никогда проблем не было. сдала также на уровень б2.
внесла результаты дельфа (требуется прикрепить attestation), результаты тсф автоматически заносятся в досье кф, мне даже ничего делать не пришлось.
Апполинария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.10.2011, 18:15     Последний раз редактировалось Actinida; 09.10.2011 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
спасибо за ответ, а когда примерно результаты известны тсф?
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.10.2011, 22:43
Дебютант
 
Аватара для Апполинария
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Сургут, Париж
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
нужно будет получить карту циркуляции в префектуре, она действительна в течение 5 лет.
мда, интересненько.
Апполинария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.10.2011, 22:44
Дебютант
 
Аватара для Апполинария
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Сургут, Париж
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
а когда примерно результаты известны тсф?
где-то через месяц после сдачи, кажется.
Апполинария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.10.2011, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
нужно будет получить карту циркуляции в префектуре, она действительна в течение 5 лет.
Эта карта действительна только до 18 лет, то есть если вам скоро 18 , то и не имеет смысла ее получать.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.10.2011, 05:05
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
то есть можно 20 дней тусить нигде не отмечаясь, а потом прийти и получить виньетку?
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.10.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Эта карта действительна только до 18 лет, то есть если вам скоро 18 , то и не имеет смысла ее получать.
Без виньетки и без циркуляционной карты, с одной студвизой, можно ли выехать (без последствий), например, встретить НГ в Праге? Думаю, катастрофы не будет, но всё же это будет незаконно. Что посоветуете детям, которым с момента действия студвизы до момента совершеннолетия 7 месяцев? Как-то без ВНЖ 7 месяцев не камильфо
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.10.2011, 17:26
Дебютант
 
Аватара для Nastenbka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 15
Здравствуйте.
Не было времени отписаться на счет получения студенческой визы для несовершеннолетнего в Екатеринбурге.
В итоге я подала документы и мне отказали. Я решила узнать причину, отправила заявление консулу, но ответа так и не дождалась. Собрала по-больше документов со стороны опекуна, и отдала новый пакет в консульстве. Там мне ничего не объяснили, но приняли. Через 7 дней мне сообщили об отказе... Я уже не знаю, что делать. На первый семестр я опоздала. На второй даже не знаю есть ли смысл что-то делать.... Узнать причину так и не удалось. Отправила заявку в консульство в Нанте. Жду ответа уже почти месяц... Я думаю может быть проблема с университетом. Может быть такое что он принимает только совершеннолетних?
Когда университет сделал мне вызов, пришлось немного побегать моей бабушке в префектуру и сделать документ, о том что университет несет ответственность за несовершеннолетнего. И тогда университет разрешил и прислал вызов о том, что я зачислена. Просто.., я не могу представить какая причина может быть...
Столько нервов потратила... ужас...
Nastenbka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.10.2011, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Какая специальность? Бывали ли до этого в Франции? Финансы какие? Проживание?
Может консула отнюдь не опекунство устраивает...
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.10.2011, 21:02
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Nastenbka, очень жаль... Ужасно...
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.10.2011, 17:02
Дебютант
 
Аватара для Nastenbka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Какая специальность? Бывали ли до этого в Франции? Финансы какие? Проживание?
Может консула отнюдь не опекунство устраивает...
Я планировала изучать язык год и после поступить в этот же университет на экономиста.. Во Франции бывала по приглашению. Открыли счет и собрали документы о том ,что бабушка предоставляет мне жильё. Финансовую ответственность несут родители.
Nastenbka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.10.2011, 17:07
Дебютант
 
Аватара для Nastenbka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Nastenbka, очень жаль... Ужасно...
Спасибо за сочувствие.
Вы случаем не знаете может рейтинг университета в Нанте повлиял? Или университет не должен был принимать несовершеннолетнего?
За раннее спасибо...
Nastenbka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.10.2011, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Nastenbka, конечно, очень сочувствую вам, что вы не поступили, но я думаю вам отказали, так как вы собираетесь на языковые курсы, почитайте форум, почти всем, кто запрашивал студенческую визу с причиной языковых курсов отказали, так как консульство считает, что язык можно выучить и в России (в Екатеринбурге есть Альянс Франсез всячески поддерживаемый посольством Франции в России, например).
Надо было сразу поступать без этого лишнего года

Университет может принимать совершеннолетнего.
Рейтинги университетов не должны влиять на решение, к тому же официальных рейтингов во Франции не существует.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.10.2011, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNastenbka пишет:
Я планировала изучать язык год и после поступить в этот же университет на экономиста.. Во Франции бывала по приглашению. Открыли счет и собрали документы о том ,что бабушка предоставляет мне жильё. Финансовую ответственность несут родители.
Ну тут к гадалке не ходи, ясно, почему вам отказали.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.10.2011, 19:44
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну тут к гадалке не ходи, ясно, почему вам отказали.
Тоже думаю, что из-за курсов. Если бы имели сертификат В2 или С1, то вероятность получения визы была бы в разы больше.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.10.2011, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Зачем сертификат для курсов? )
Был бы сертификат В2 или С1 можно свободно в Университет на специальность поступать, а не совершенствовать язык
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.10.2011, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Тоже думаю, что из-за курсов.
Плюс бабушка во Франции с жильем.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.10.2011, 01:08
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Зачем сертификат для курсов? )
Был бы сертификат В2 или С1 можно свободно в Университет на специальность поступать, а не совершенствовать язык
Я как раз и написала, что поступай она со своим пакетом документов (бабушкой-опекуном, деньги на счету и пр.) + сертификаты по языку - конкретно в Нант, в универ учиться на лисанс1 - то вероятность получения студ визы была бы достаточно большой, а на курсы , ежу понятно,вероятность сведена до минимума.
Неужели вы подумали, что я предполагала, что с В2 она поедет на курсы? У меня мой ребенок 2 ноября сдает В2, то неужели я ее на курсы языковые отправлю?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.10.2011, 01:12     Последний раз редактировалось demikri; 22.10.2011 в 01:15..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Плюс бабушка во Франции с жильем.
Неужели Настенька где-то указывала, что дама, у которой она будет жить и которая будет ее опекуном является ее родной бабушкой? Даже если это и так, то есть на форуме студенты, у которых тети родные были опекунами с жильем и финответственностью и это не помешало им получить визу. Инфа на ветке об отказах в визе как раз четко указывает причину массового отказа в визе = языковые курсы. Всем наука - учить язык дома, а Францию штурмовать с имеющимися языковыми сертификатами
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.10.2011, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Неужели Настенька где-то указывала, что дама, у которой она будет жить и которая будет ее опекуном является ее родной бабушкой? Даже если это и так, то есть на форуме студенты, у которых тети родные были опекунами с жильем и финответственностью и это не помешало им получить визу.
А также здесь на форуме есть люди, так и не получившие визу, просто потому, что у них есть во Франции родственники. При этом не ехавшие на языковые курсы, а в самые что ни на есть университеты.

Сразу возникает подозрение, что виза подана не с той целью, которая указана в заявлении. Просит учебную, а на самом деле хочет просто переехать жить к родственникам.
Такое подозрение подкрепляется еще и незнанием/недостаточным знанием языка: языка не знает, есть родные, значит просто хочет перебраться, а не учиться.

При подаче на визу все эти моменты надо учитывать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.10.2011, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Просто мне кажется просто о какой-то пожилой даме не стала бы Nastenbka, говорить, как бабушка, ну или тогда, надо было бы в кавычках писать

Мне интересно, а где указывается родство, если, например, фамилии разные, то и не поймешь твоя тетя или посторонняя

demikri, я видимо вас не правильно поняла, извините
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 22.10.2011, 20:32
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
demikri, я видимо вас не правильно поняла, извините
Да ради бога...
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.10.2011, 09:11
Дебютант
 
Аватара для Nastenbka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Просто мне кажется просто о какой-то пожилой даме не стала бы Nastenbka, говорить, как бабушка, ну или тогда, надо было бы в кавычках писать

Мне интересно, а где указывается родство, если, например, фамилии разные, то и не поймешь твоя тетя или посторонняя

demikri, я видимо вас не правильно поняла, извините
В анкете я указывала родство.. И по документам это моя родная бабушка(т.к фамилии моей мамы и бабушки совпадают)
Так значит не нужно было указывать о том, что там живет моя бабушка... Я думала лучше честно всё рассказать... Я хочу подать после совершеннолетия.. Но теперь походу это бессмысленно.. т.к на языковые курсы не реально поступить. Как же пропускают тогда.. Может нужно еще что-то.. (
Nastenbka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.10.2011, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Nastenbka, лучше указывать честно, а вдруг правда бы выяснилась, были бы хуже последствия.

Выучите язык здесь, вы ведь из Екатеринбурга, я правильно поняла или только документы у нас подавали в консульство?
а туда пробуйте уже непосредственно на экономику, хотя уж трудно будет вам с двумя отказами, доказать, что вы с благими намерениями только учиться )
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.10.2011, 16:41
Дебютант
 
Аватара для Nastenbka
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Nastenbka, лучше указывать честно, а вдруг правда бы выяснилась, были бы хуже последствия.

Выучите язык здесь, вы ведь из Екатеринбурга, я правильно поняла или только документы у нас подавали в консульство?
а туда пробуйте уже непосредственно на экономику, хотя уж трудно будет вам с двумя отказами, доказать, что вы с благими намерениями только учиться )
Я не из Екатеринбурга. Конечно.. хотелось бы язык во Франции изучить...Почему они так категоричны.. Т.е на языковые курсы не реально уехать учиться? Никто так и не смог изучить язык во Франции?
Nastenbka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.10.2011, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Может вам на короткие курсы съездить на 3 месяца, оформите туристическую визу )
На курсы с долгосрочной визой многих обрубают )
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.05.2012, 07:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2012
Откуда: Алматы, Казахстан
Сообщения: 20
Question Поступить в университет экстернату

Доброго времени суток
Сейчас я учусь в 9 классе и хочу на следующий год закончить школу экстерном. Возможно ли мне в 16 лет поступить во французский университет?
Aigulya R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.05.2012, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Скажите, пожалуйста, а опекун должен проживать в том же городе, что и я? Или можно, чтобы он проживал в Лионе, а я - в Марселе?
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.05.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
une_pomme, нет, надо, чтобы проживал в том же городе, что и Вы
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор университета Geka Учеба во Франции 32 04.07.2010 19:22
Может ли французский студент не университета получать стипендию? Скалолазка Учеба во Франции 0 16.07.2009 10:40
Студент университета Daphine ищет жильё в Париже AnjelikaM Аренда и продажа жилья 2 05.09.2007 09:06
Ура! Я студент университета! Kazanalex2001 Учеба во Франции 18 15.02.2004 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX