Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.12.2010, 13:18
Дебютант
 
Аватара для katuchka03
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 34
Exclamation IAE-message SCORE - кто сдавал?

Привет! Подскажите пожалуйста, кто сдавал этот экзамен? Собираюсь его сдавать, но от вопросов коробит немного? Сколько нужно баллов, чтобы пройти, как оно вообще проходит. Поделитесь опытом буду очень признательна! СПаисбо
katuchka03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.02.2011, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Я сдавала, но туда куда хотела меня с моим результатом не взяли. Баллов надо набрать столько чтобы >=moyenne. Потому что это типа конкурса. Все зависит от того какие баллы набрали другие кандидаты. Я сдавала первый экзамен после реформы: уровень вопросов стал намного сложнее чем в annales. Но заметила, что вопросы по английскому касаются текста по английскому из предыдущего эзкамена. По крайней мере у меня было так. Надо читать газеты и быть в курсе всего что происходит во франции, а так же политической и экономической жизни в мире.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.02.2011, 00:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
несложный экзамен, если готовиться хоть немного - кроме общей культуры (это бред). есть annales, могу уступить вместе со своими заданиями 2009 года
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2011, 09:57
Дебютант
 
Аватара для katuchka03
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 34
ну я вот сдала у меня по всему много баллов кроме французского языка и получилось вроде неплохо надеюсь возмут, хотя сдавала в первую сессию года. А у вас TCF или DELF требовали для поступления?
katuchka03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.02.2011, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеkatuchka03 пишет:
ну я вот сдала у меня по всему много баллов кроме французского языка и получилось вроде неплохо надеюсь возмут, хотя сдавала в первую сессию года. А у вас TCF или DELF требовали для поступления?
Я пыталась со своим российским гуманитарным дипломом поступать а во время сдачи экзамена я была на 1 курсе эко-жестьон).Уровень у меня был Дальф С1.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.04.2012, 11:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Сообщения: 1
Ребята, а где достать книжку с примерными тестовыми заданиями? http://www.lgdj.fr/manuels-precis-me...ecrite-anglais
aynalove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.02.2014, 02:48
Новосёл
 
Аватара для kamz
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 3
iae message. кто сдавал? поделитесь опытом.

всем привет! расскажите пож-та кто сдавал экзамен iae message во французские институты администрации? особенно очень интересно кто какой балл получил и кого куда взяли с этими баллами? И еще такой вопрос там везде пишут что нужен диплом владения английским ТОИК или ТОЙФЛ, это правда? Спасибо)
kamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.04.2014, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеkamz пишет:
всем привет! расскажите пож-та кто сдавал экзамен iae message во французские институты администрации? особенно очень интересно кто какой балл получил и кого куда взяли с этими баллами? И еще такой вопрос там везде пишут что нужен диплом владения английским ТОИК или ТОЙФЛ, это правда? Спасибо)
Я сдавала 4 марта, балл - 184 из 400, средний по стране на тот момент был 182.82. Честно скажу: времени на подготовку не было совсем (у меня маленький ребенок), самый худший балл - по общей культуре (такая вот я некультурная, даже не знаю, кто владеет футбольным клубом Монако), самый высокий - по raisonnement logique 65/100.
Для записи на тест Тойфл никто не спрашивал, просто на сайте записалась и 30 евро оплатила. Скорее всего, придется готовиться и пересдавать, т.к. я результатом не довольна. Пока еще не подала докумерты в университет, так что пока никуда меня с этим скромным счетом не взяли :-)
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.04.2014, 23:33
Новосёл
 
Аватара для kamz
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 3
Слушай, ну 184 хороший результат. У меня всё НАМНОГО скромнее 150 баллов всего. РЕшил не пересдавать, подумал, что 200 баллов я не наберу, уж очень тяжелые вопросы были. Смотрел интервью с диретором IAE de Lyon, он говорил, что количество балов не важно, главное, чтобы их заинтересовало досье, хотя, он сказал, что на общий менеджмент нужно иметь половину, потому что конкурс большой. А на Мастер 2 всё-таки везде требуют ТОЕИК или ТОЙФЛ. Пришлось сдать.
kamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2014, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеkamz пишет:
Слушай, ну 184 хороший результат. У меня всё НАМНОГО скромнее 150 баллов всего. РЕшил не пересдавать, подумал, что 200 баллов я не наберу, уж очень тяжелые вопросы были. Смотрел интервью с диретором IAE de Lyon, он говорил, что количество балов не важно, главное, чтобы их заинтересовало досье, хотя, он сказал, что на общий менеджмент нужно иметь половину, потому что конкурс большой. А на Мастер 2 всё-таки везде требуют ТОЕИК или ТОЙФЛ. Пришлось сдать.
Да, досье - это самое главное, согласна. Я общалась с теткой из IAE de Paris недавно, она это подтвердила. (Я насчет мастера 1 с ней разговаривала, она мне сказала, что для них, на самом деле, даже языковой экзамен по-французскому не настолько важен, но вот про Тойфл я забыла расспросить. Правда, я 3 года в американской компании работала, так что, может, подразумевается, что по-английски говорю.) Мне IAE не подходит, к сожалению - они меня только на information continue могут взять, а это очень дорого (для меня дорого, для кого-то, может, нормально).

По тесту IAE score message: самый дурацкий раздел - общая культура. Напихано вопросов, к культуре не имеющих отношения, на мой взгляд. Особенно иностранцу, не живущему во Франции, трудно ответить, например, на какой станции ИДФ в 2012 году была крупная авария RER (имелся в виду Бретини-сюр-Орж). Ладно, допустим, живущим здесь нетрудно отслеживать такие новости, но вот как быть тем, кто живет за границей?
А вот раздел, касающийся логики и математики, мне кажется, не такой уж и трудный. Главное - вспомнить системы, теорию вероятностей, школьную математику.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2014, 18:52
Новосёл
 
Аватара для kamz
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Да, досье - это самое главное, согласна. Я общалась с теткой из IAE de Paris недавно, она это подтвердила. (Я насчет мастера 1 с ней разговаривала, она мне сказала, что для них, на самом деле, даже языковой экзамен по-французскому не настолько важен, но вот про Тойфл я забыла расспросить. Правда, я 3 года в американской компании работала, так что, может, подразумевается, что по-английски говорю.) Мне IAE не подходит, к сожалению - они меня только на information continue могут взять, а это очень дорого (для меня дорого, для кого-то, может, нормально).

По тесту IAE score message: самый дурацкий раздел - общая культура. Напихано вопросов, к культуре не имеющих отношения, на мой взгляд. Особенно иностранцу, не живущему во Франции, трудно ответить, например, на какой станции ИДФ в 2012 году была крупная авария RER (имелся в виду Бретини-сюр-Орж). Ладно, допустим, живущим здесь нетрудно отслеживать такие новости, но вот как быть тем, кто живет за границей?
А вот раздел, касающийся логики и математики, мне кажется, не такой уж и трудный. Главное - вспомнить системы, теорию вероятностей, школьную математику.
Да, согласен, вопросы по общей культуре - это была беда. На самом деле на русском это называется эрудированность. Конечно, лично для меня, было тяжело тк французского тв у меня нет, следил за основными событиями, но этого мало. Французский тоже нереальный был, хоть у меня диплом С1, но голова разрывалась, когда читаешь ответы (вопросы из серии найдите орфографически правильную фразу), начинал принимать уже не правильное за правильно и вообще каша, обычное слово travail начинал задумываться как писать.
Да согласен, что на formation continue дорого. я только закончил поэтому поступаю на formation initiale.
kamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.05.2015, 08:46
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Bonjour, а сколько стоил этот тест? Может ли он быть в университете бесплатно? В интернете нашла какую то невероятную сумму 390€.
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.05.2015, 08:56
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Пардон, уже нашла, при регистрации через их сайт 30€
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.05.2015, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Я сдавала 4 марта, балл - 184 из 400, средний по стране на тот момент был 182.82. Честно скажу: времени на подготовку не было совсем (у меня маленький ребенок), самый худший балл - по общей культуре (такая вот я некультурная, даже не знаю, кто владеет футбольным клубом Монако), самый высокий - по raisonnement logique 65/100.
Для записи на тест Тойфл никто не спрашивал, просто на сайте записалась и 30 евро оплатила. Скорее всего, придется готовиться и пересдавать, т.к. я результатом не довольна. Пока еще не подала докумерты в университет, так что пока никуда меня с этим скромным счетом не взяли :-)
жаль в прошлом году не видела сообщения тут. я тоже сдавала этот экзамен в апреле. набрала 177, средний бал в этот день сдачи был 168. самый низкий балл набрала по французскому. остальные 3 все около 50. в общем, французский все испортил.
а вы поступили куда нибудь? не пересдавали в этом году? я нет, не поступила.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.05.2015, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
на счет части по общей культуры. у меня по нему 54 бала было. больше всех из 4 частей. может кому пригодится в подготовке в будущем. я брала прошлогодние вопросы и смотрела что ни там спроашивают. например всегда про кино, кто играл в каком фильме, который получил оскар. и в таком духе. и соответственно я искала инфо на 2 года по всем оскарам, каннам и так далее. или про футбол в каком году в какой стране будет или было чемпионат мира. потом про политиков кто какую должность занимал или знаимает. потом все аварии в стране или катастрофы в мире, тоже за 2 последних года. в общем все важные новости за 2 года. плюс география - всегда вопрос бывает или про страну или про столицу или про какой нибудь залив, где находится и так далее. в общем подготовится быстро реально.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.06.2015, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
жаль в прошлом году не видела сообщения тут. я тоже сдавала этот экзамен в апреле. набрала 177, средний бал в этот день сдачи был 168. самый низкий балл набрала по французскому. остальные 3 все около 50. в общем, французский все испортил.
а вы поступили куда нибудь? не пересдавали в этом году? я нет, не поступила.
нет, не поступила, т.к. финансово не могу потянуть учебу там, где хотела (((
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.06.2015, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
нет, не поступила, т.к. финансово не могу потянуть учебу там, где хотела (((
у меня та же ситуация. так как не попадаю на обучение по initiale, по formation continue пока не получается.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.06.2015, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
на какой станции ИДФ в 2012 году была крупная авария RER (имелся в виду Бретини-сюр-Орж)
Эта авария была 12 июля 2013 года. Кроме человеческих жертв, раненых, огромных сумм на восстановление ж/д полотна, эта авария попортила немало нервов всем пассажирам линии С в то лето, так как нормальное движение в прежнем объёме восстановилось только к сентябрю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.06.2015, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Эта авария была 12 июля 2013 года. Кроме человеческих жертв, раненых, огромных сумм на восстановление ж/д полотна, эта авария попортила немало нервов всем пассажирам линии С в то лето, так как нормальное движение в прежнем объёме восстановилось только к сентябрю.
Вы живете в ИДФ и, возможно, пользуетесь данной веткой. Я - нет, пользуюст линией В, поэтому информацией о том, какие были перетурбации в районе данной станции, не обладаю. Что говорить об иностранных студентах, пришедших сдавать экзамен? Какое отношение имеет авария на данной станции к общей культуре того или иного человека- так же загадка для меня лично. И знание этого факта не добавляет эрудированности никому, ИМХО.
Я могла бы понять вопросы типа "на середину какого столетия пришелся расцвет барокко (или рококо или неоклассицизма)" - для меня это "культура" Но вопросы типа "какие размеры ВВП Буркина-Фасо" - выше моего понимания.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.06.2015, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Nadia_L, я лишь написала правильную дату аварии. Тему читают другие, вдруг им попадётся тот же вопрос.
Дискутировать о вопросах у меня нет желания, извините.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.06.2015, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Nadia_L, это все тоже элементы общей культуры, факт того, что вы читаете прессу, авария все таки освещалась в газетах.. Про Буркина Фасо- ну вы конечно не обязаны знать точные цифры по каждой стране, но например ввп Франции вроде как обязаны, поэтому должны примерно ориентироваться по этой цифре, это точно так же как вопрос про площадь разных стран, зная площадь Франции, можно примерно прикинуть площадь например Польши, Мексики или США.. Это позволяет из нескольких ответов выбрать примерно подходящий. Но конечно часть по culture g самая сложная по подготовке,нужно знать вроде бы все и ничего в частности(( Именно по этой части у меня было меньше всего баллов, хотя с общей культурой и эрудицией все в порядке вроде))) Но я довольна в целом своими баллами, получила 242
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.06.2015, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
julia etc, простите за нескромность, а Вам пригодился этот тест? Вы с ним куда-то поступили?
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.06.2015, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Nadia_L, я в процессе. Досье отправила, но пока не получила ответ. Как получу, отпишусь здесь. Подавала в IAE licence 3 pro comptabilité et gestion des entreprises
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.06.2015, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Nadia_L, я в процессе. Досье отправила, но пока не получила ответ. Как получу, отпишусь здесь. Подавала в IAE licence 3 pro comptabilité et gestion des entreprises
какой универ? вы на formation continue?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.06.2015, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
супер баллы набрали!! я бы и на мастер на вашем месте подала, с таким баллом можно и нужно!!
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.06.2015, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Ani.Cha, я в Тулоне. И я сейчас на втором курсе éco, поэтому и подаю на licence 3. На мастер пока не планирую и так уже есть один мастер за плечами, но по другой специальности) уже надоело немного учиться, хочется работать уже)
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.01.2017, 18:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Я сдавала 4 марта, балл - 184 из 400, средний по стране на тот момент был 182.82. Честно скажу: времени на подготовку не было совсем (у меня маленький ребенок), самый худший балл - по общей культуре (такая вот я некультурная, даже не знаю, кто владеет футбольным клубом Монако), самый высокий - по raisonnement logique 65/100.
Для записи на тест Тойфл никто не спрашивал, просто на сайте записалась и 30 евро оплатила. Скорее всего, придется готовиться и пересдавать, т.к. я результатом не довольна. Пока еще не подала докумерты в университет, так что пока никуда меня с этим скромным счетом не взяли :-)
скажите а где Вы сдавали этот экзамен. Я с Украины, у ас нет центра по приему этого экзамена
Diqnq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.01.2017, 19:03
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеDiqnq пишет:
скажите а где Вы сдавали этот экзамен. Я с Украины, у ас нет центра по приему этого экзамена
Привет, на официальном сайте есть города, где проводится этот экзамен.
Во Франции http://www.iae-message.fr/centres/index_centres-fr.php
и в мире http://www.iae-message.fr/centres/in...tres-monde.php

Удачи!
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.11.2017, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Цитата:
а как лучше подготовиться? он такой разносторонний...даже не знаю с чего начать.

можно ли скачать бесплатно где-то варианты теста или учебник? Пока вот ищу, нашла какие-то файлы на bankexam....
Ну у меня была фора в виде хорошего английского и французского плюс неплохой уровень общей культуры. Поэтому я в основном сосредоточилась на повторении математики, тем более, что в этом блоке давалось больше баллов за каждое верное задание (4 вместо 2).
Готовилась по этой книге:
https://www.amazon.fr/bible-score-IA.../dp/2759026035
Ее мне было достаточно. В ней много тренировочных тестов плюс блоки по теории. Обязательно нужно хотя бы раз (а лучше несколько) пройти тест целиком, все 4 блока, чтобы понять как распределить на все время.
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.11.2017, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Ну у меня была фора в виде хорошего английского и французского плюс неплохой уровень общей культуры. Поэтому я в основном сосредоточилась на повторении математики, тем более, что в этом блоке давалось больше баллов за каждое верное задание (4 вместо 2).
Готовилась по этой книге:
https://www.amazon.fr/bible-score-IA.../dp/2759026035
Ее мне было достаточно. В ней много тренировочных тестов плюс блоки по теории. Обязательно нужно хотя бы раз (а лучше несколько) пройти тест целиком, все 4 блока, чтобы понять как распределить на все время.
Ясно, спасибо! жаль только амазон в Беларусь ничего не досталяет))
а математика какого плана? логическое? или все те же любимые задания из тригонометрии, логарифмы и прочие задачи?
kutush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам книгу Annales corrigées du Score IAE-Message sidney Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 12.04.2013 21:01
Куплю "Annales Corrigées du Score Iae-Message" sidney Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 03.03.2009 16:59
Кто сдавал TEF? Diffe Учеба во Франции 8 13.09.2006 06:41
L'epreuve (ecrite) MESSAGE pour rentrer a L'Institut Administration Entreprise Yulianna Учеба во Франции 1 17.03.2005 20:35
Message’ик для всех Cora Встречи-тусовки во Франции и России 2 05.05.2004 17:58


Часовой пояс GMT +2, время: 08:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX