Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.04.2008, 21:41
Дебютант
 
Аватара для lapochka13
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Откуда: Железногорск Курской области
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  lapochka13 с помощью ICQ Отправить сообщение для lapochka13 с помощью MSN
Tree, Я тоже так хочу.Только как она называется? Я же вообще красная шапочка в этих вопросах, всего начиталась и каша в голове.Мультивиза, что ли?
__________________
Остановите Землю! Я сойду!
lapochka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.04.2008, 21:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lapochka13 пишет:
я хочу в консульство, чтобы не переплачивать визовому центру
Не получится миновать ВЦ.
Читайте внимательно эту тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32242.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.04.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Ptu пишет:
lapochka13, прочитайте внимательнее посты, ведь это был ответ на вопрос Как рано можно подавать на визу? Ответ - не ранее, чем 3 месяца.
Скажите пожалуйста,если мой сын хочет приехать в конце июня-начале июля,ему когда нужно подавать документы ?
Может быть надо брать RDV (звонить) не раньше,чем за 3 месяца?
Что то я совсем запуталась.
Вы пишите не раньше,чем за 3 месяца,а позже,скажем за 40-45 дней ,что не реально,или это строго за 3 месяца надо,я где-то читала на форуме,что документы принимают за 40-45 дней до отъезда,я так и сказала сыну.
Так правильно когда же?
Или,вернее, лучше когда же ?
И по страховке,если он едит с семьёй из трёх человек,то на каждого надо брать страховку по 30000евро,так?
Спасибо заранее.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.04.2008, 22:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
1305, страховка должна быть именная т.е. на каждого человека отдельная.
За 3 месяца можно получить визу - это максимальный срок. А минимальный сегодня получили визу и сегодня же выехали. Дело личное.
Моя сестра получила визу на этой неделе хотя едет в начале июня - ей так удобнее.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.04.2008, 23:08
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
Tree пишет:
NadiaZ, а там можно документы насильно отдать? Или уговорить взять? Это интересно... Дело в том, что мне ничего не говорили, просто отдали обратно ("это не нужно").
Если Вам это так важно понять - объясню.
По телефону сказали - не обязательно, когда я все же принесла - взяли.
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.04.2008, 04:18
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
NadiaZ, не всему, что говорят в ВЦ по телефону, можно верить, давно известно.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.04.2008, 10:00
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
Tree пишет:
NadiaZ, не всему, что говорят в ВЦ по телефону, можно верить, давно известно.
Вот я и не поверила. Они сказали - не обязательно, я на всякий случай принесла.
Так что мне это тоже "давно известно".
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.04.2008, 11:14
Дебютант
 
Аватара для lapochka13
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Откуда: Железногорск Курской области
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  lapochka13 с помощью ICQ Отправить сообщение для lapochka13 с помощью MSN
Хочу написать про запись на подачу документов. В визовом центре в Москве есть телефон, по которому надо звонить и подавать заявку, записываться на очередь. 2 дня звоню - вероятно, такой телефон не существует.Хотя на сайте визового центра именно его и указывают, прочем бесплитный, со времени открытия визового центра.( 7 495) 661 - 29-96 Я набирала с домашнего 8, с мобильного - 7.Толку никакого. Лично ехать? Но пишут, документы принимаются только по предварительной записи по тел......Ага...Запишись тут у вас. Хорошо. На сайте FranseVisa того же центра есть Назначение времени приема.
Щелкните здесь, чтобы назначить время для подачи документов на оформление визы Для Москвы - щёлкаю -No. of Applicants--где этот номер взять? Чтобы далеее заполнить. Ввела произвольный и открылось окно Applicant Details

SHORT STAY MOSCOW APPLICATION CENTER , где надо ввести паспортные данные,короче информацию. Ура! Всё ввела, нажимаю на continue (далее или завершение, не переводится это слово, не знаю), выскакивает please passport number. Всё введено, все номера! И по-разному пыталась, не получается! Кто-нибудь отправлял так заявку? Получалось? Ни дозвониться, ни отправить онлайн... Какой-то замкнутый круг.А время идёт, и очередь к лету растёт...
__________________
Остановите Землю! Я сойду!
lapochka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.04.2008, 11:16     Последний раз редактировалось Nancy; 14.04.2008 в 11:19..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
1305 пишет:
Может быть надо брать RDV (звонить) не раньше,чем за 3 месяца?
Что то я совсем запуталась.
Вы пишите не раньше,чем за 3 месяца,а позже,скажем за 40-45 дней ,что не реально,или это строго за 3 месяца надо,я где-то читала на форуме,что документы принимают за 40-45 дней до отъезда
Я звонила недавно (в питерский ВЦ), чтобы записаться на подачу документов для поездки, запланированной на конец июня. Мне сказали, что записывать не будут, так как еще рано. Попросили перезвонить позже, когда будет открыта запись на май, чтобы записаться на конец мая... То есть, за месяц до поездки.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.04.2008, 11:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
lapochka13 пишет:
No. of Applicants--
Нужно писать колчиство человек, подающих заявку - в Вашем случае 2 (если Вы с ребенком).
Я думаю, замкнутый круг получается, потому что от Вас просят паспортные данные ВСЕХ подающих заявку (а Вы поставили произвольный номер).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.04.2008, 11:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
MARGOO пишет:
Читайте внимательно эту тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32242.
lapochka13, вся эта информация дана в теме по ссылке выше.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.04.2008, 13:45
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
lapochka13 пишет:
NadiaZ, у меня будет приглашение и prise en charge-, я так понимаю, это финансовые гарантии.Carte d'identite- это что такое ?И куда мне подавать документы на гостевую визу - я хочу в консульство, чтобы не переплачивать визовому центру( услуги центра - 900 руб, а мне надо 2 визы - 1800 руб!)
Честно говоря - не помню, как называлась финансовая гарантия, женщина, которая делала мне приглашение, написала ее от руки. Обязательно указать срок пребывания.
Еще обязательна копия налоговой декларации приглашающей стороны.
Carte d'identite - это удостоверение личности.
Подать документы, минуя визовый центр, действительно нельзя.
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.04.2008, 13:56     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.04.2008 в 14:00.. Причина: правка тэгов
Дебютант
 
Аватара для NadiaZ
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 52
lapochka13 пишет:
Хочу написать про запись на подачу документов. В визовом центре в Москве есть телефон, по которому надо звонить и подавать заявку, записываться на очередь. 2 дня звоню - вероятно, такой телефон не существует.Хотя на сайте визового центра именно его и указывают, прочем бесплитный, со времени открытия визового центра.( 7 495) 661 - 29-96 Я набирала с домашнего 8, с мобильного - 7.Толку никакого. Лично ехать? Но пишут, документы принимаются только по предварительной записи по тел......Ага...Запишись тут у вас.
Думаю, лучше все же съездить лично, обяснить, мол, я не подаюсь, я записаться хочу.
NadiaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.04.2008, 14:28
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
Здравствуйте,может ли кто-то мне ответить пожалуйста: если мои родственники летят во Францию через Женеву,они могут просить одну визу во франц.консульстве или нужна другая тоже (в пос-ве Швецарии).Спасибо заранее.
pierro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.04.2008, 15:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
pierro, Вам сюда https://www.infrance.su/forum/showth...C7%C8%D2%CE%CC.
Я сейчас не нашла, но мне кажется, что была тема про транзит через Швейцарию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.04.2008, 15:26
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
Спасибо Марго,но для меня этот вопрос остался открытым к сожалению.
Спрошу в Марселе, в русском посольстве(сколько препонов и мытарств).
pierro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.04.2008, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
pierro, если родители едут именно во Францию и в Швейцарию не собираются, то швейцарскрй визы не нужно. Только обязательно родители должны выйти не на международную сторону аэропорта, а на французскую, везде стоят указатели, это не сложно. Единственный минус- если их встречают на машине, то надо делать крюк в 70 км, в оба конца.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.04.2008, 15:41
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
Спасибо большое,а то я начала скисать. Я в Гренобле живу и в Париж нужны билеты на поезд и 3 часа дороги очень утомительны.
PTU- вы очень всегда любезны.
pierro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.04.2008, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
pierro пишет:
Здравствуйте,может ли кто-то мне ответить пожалуйста: если мои родственники летят во Францию через Женеву,они могут просить одну визу во франц.консульстве или нужна другая тоже (в пос-ве Швецарии).Спасибо заранее.
Если вы в Женеве только меняете самолет, то никакой другой визы вам не надо. У вас даже времени не будет, вам будет нужно сразу найти посадку на второй самолет.
Осторожно! я так летела этой зимой, и чемоданы из Москвы не успели погрузить во второй самолет. Т.к. первый прилетел с опозданием.
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.04.2008, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
pierro пишет:
Спасибо большое,а то я начала скисать. Я в Гренобле живу и в Париж нужны билеты на поезд и 3 часа дороги очень утомительны.
PTU- вы очень всегда любезны.
Прошу прощения, я кажется, не в тему откомментировала. Бывает.
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.04.2008, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
У меня вопрос ко всем знающим и осведомленным:

Я хочу пригласить своего брата и мою подружку этим летом. Можно ли им оформить одно приглашение на двоих или нужно два разных приглашения?
Приглашение будет делать мой друг. И насколько я знаю, одному французу можно делать ограниченное число приглашений.

Где можно вообще получить ответ на этот вопрос?
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.04.2008, 13:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Nastia пишет:
одно приглашение на двоих или нужно два разных приглашения?
Можно, если укажете, что приглашаете брата с невестой. Я так племянника приглашала- прошло. Правда, это два года назад было.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.04.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Раньше было так. А теперь одно на двоих может быть только приглашение на мужа и жену или на ребенка и родителя. Правда все зависит насколько мэрия привередливая. Ведь где-то до сих пор по старинке продолжают делать приглашения бесплатно. или по старым тарифам. Так что точно скажут только в мэрии. ЛУчше расчитывать на два отдельных приглашения, а если повезет - то сделают одно.
Француз не может указать что это его брат с невестой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.04.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Nastia, ну что ж вы один и тот же вопрос в разных темах задаете?
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.04.2008, 17:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ptu пишет:
Француз не может указать что это его брат с невестой.
Конечно, не может. Надо только указать, что девушка- невеста брата. Впрочем, наверное лучше делать два, чтоб подстраховаться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.04.2008, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Спасибо всем за ответы! В общем, насколько я поняла, все будет решать мэрия. Надеюсь, что приглашение, если сделают одно, подойдет Консульству.

Брат не женат. Подруга замужем. Так что вариант с невестой не пройдет
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.05.2008, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
У меня вопрос по поводу prise en charge и листков о зарплате за последние 3 месяца приглашающей стороны. Где-то в начале темы говорилось, что это требуется только на Украине, но вот совсем недавно эти документы опять упоминаются как НЕОБХОДИМЫЕ! Так все-таки они нужны? А то мне скоро записываться на прием и вруг окажется, что чего-то нет!
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 14.05.2008, 16:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Сообщения: 8
Прочитал несколько страниц темы, но к сожалению, не нашел своей ситуации. Обычно французы приглашают украинцев, а я украинец, хочу пригласить украинку.
Нахожусь на учебе, в данный момент прохожу оплачиваемую стажировку. Хотел на неделю пригласить подругу детства и возлюбленную, с которой знаком почти двадцать лет. Она никогда не была за границей, не замужем, з-п не ахти. У меня есть carte de séjour, сonvention de stage с 1200 евро indemnité de stage, contrat de loyer, несколько quitance de loyer Какой шанс, что ее, пустят? Какие еще документы еще предоставить? Как они смотрят на фотки двадцатилетней давности?
Vov4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.05.2008, 22:24
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Marcira пишет:
У меня вопрос по поводу prise en charge и листков о зарплате за последние 3 месяца приглашающей стороны. Где-то в начале темы говорилось, что это требуется только на Украине, но вот совсем недавно эти документы опять упоминаются как НЕОБХОДИМЫЕ! Так все-таки они нужны? А то мне скоро записываться на прием и вруг окажется, что чего-то нет!
Marcira, в списке документов этого нет, но лучше предоставить для подстраховки. У меня были счета на оплату электричества, кажется и prise en charge
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.05.2008, 22:28
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Vov4ik пишет:
Прочитал несколько страниц темы, но к сожалению, не нашел своей ситуации. Обычно французы приглашают украинцев, а я украинец, хочу пригласить украинку.
Нахожусь на учебе, в данный момент прохожу оплачиваемую стажировку. Хотел на неделю пригласить подругу детства и возлюбленную, с которой знаком почти двадцать лет. Она никогда не была за границей, не замужем, з-п не ахти. У меня есть carte de séjour, сonvention de stage с 1200 евро indemnité de stage, contrat de loyer, несколько quitance de loyer Какой шанс, что ее, пустят? Какие еще документы еще предоставить? Как они смотрят на фотки двадцатилетней давности?
Vov4ik, а вы сделайте ей визу через агентство, чтобы не мучиться со всеми этими документами, у вас на Украине их наверняка тоже полно.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 15:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX