Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.10.2009, 12:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
[QUOTE='ligita;1058757259']Добрый день ! Я новичек, пытаюсь освоиться на форуме!
Ребят, у меня вопросик следующий ! Где можно изучать туризм, гостиничное дело или еще что-то похожее. [/Q
Присоединяюсь к вопросу! И еще возможно ли поступить на такую специальность послелингвистического, (фр филология) образования или стоит сначала пойти на языковую специальность? Посоветуйте!??
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.11.2009, 12:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Ребята, ну неужели я одна такая, кто задумался над этим вопросом???
Скажите а можно например пойти на филологию на master а потом через годик на туризм на первый год? Потому как что делать с моей профессией там, я ума не приложу(
Miss oops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.01.2010, 21:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посоветуйте,пожалуйста,куда можно поступать с российским дипломом,специальность:лингвистика и межкультурная коммуникация(англ.и фр)?
мне сложно разобраться в системе образования Франции,вроде я могу пойти на м1,но возможно ли пойти в университет на отделение перевода?
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.01.2010, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
mademoiselleLu, с дипломом можете пойти на М1.
на отделении перевода обычно требуется 2 языка..(помимо французского), моя знакомая, уехавшая в том году..выбрала английский и русский, потому что выбора не было, нужен был доп иностранный язык.
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.01.2010, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеНеваляшка пишет:
mademoiselleLu, с дипломом можете пойти на М1.
на отделении перевода обычно требуется 2 языка..(помимо французского), моя знакомая, уехавшая в том году..выбрала английский и русский, потому что выбора не было, нужен был доп иностранный язык.
Спасибо большое за ответ
сегодня звонила в кампус в москве и мне сказали,что на лисанс3 и мастер 1 уровень французского языка должен быть дальф с1,никак не б2,как я думала
придётся идти на л2,там б2 допустим вроде
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.01.2010, 02:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Здравствуйте, я бы хотела тоже спросить о выборе специальности)

Я хотела бы продолжать обучение на Master по специальности FLE. У меня сейчас наш диплом по этой же специальности. В Кампюсе уже консультировалась, но сейчас интересно альтернативное мнение. Это М1 или М2? И ещё бы название специальностей поподробнее.
К тому же я не могу сейчас в Кампюс записаться на собеседование, а по телефону я туплю что-то. Если кто может сказать что-нить полезно-интересное по этому поводу, буду очень признательна.
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.01.2010, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
Insolence, думаю мнение сотрудников кампюса самое приоритетное для Вас должно быть.
Но вообще, если у Вас диплом бакалавра (4 года) то только М1, если же специалиста (5), то есть вероятность, что Вас возьмут на М2, у меня есть парочка живых примеров).
есть ещё факультет langues appliquées , будь я филологом я бы туда пошла, но уровень французского должен быть не ниже С1.
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.01.2010, 15:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Нуу, мнение Кампюса, естественно, наиболее приоритетное. Мне просто интересно. Может здесь у кого есть любопытный опыт.
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.01.2010, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
что Вам там-то сказали? ))
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.01.2010, 15:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Амм, М1 или М2 (с осторожностью), FLE. У меня, по идее, С1 есть и диплом специалиста.

А ещё я не совсем понимаю, как пользоваться разделом на кампюсе, который помочь должен выбрать специальность. Очень много М2, мало М1. М1, значит, надобно искать на сайте университета, смотреть требования и т.п.
Тёмный лес для такой небрежной личности, как я.

И что такое L+3 или В+3, +4...

В общем, я могу в Кампюсе палатку разбить, чтобы далеко не ходить. Вопросы, обычно, появляются сразу после звонка туда.
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.01.2010, 20:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеInsolence пишет:
Амм, М1 или М2 (с осторожностью), FLE. У меня, по идее, С1 есть и диплом специалиста.

А ещё я не совсем понимаю, как пользоваться разделом на кампюсе, который помочь должен выбрать специальность. Очень много М2, мало М1. М1, значит, надобно искать на сайте университета, смотреть требования и т.п.
Тёмный лес для такой небрежной личности, как я.

И что такое L+3 или В+3, +4...

В общем, я могу в Кампюсе палатку разбить, чтобы далеко не ходить. Вопросы, обычно, появляются сразу после звонка туда.

Добрый день!Я сходила пару дней назад в кампюс и мне сказали,что с дипломом специалиста лучше идти на м1,подходит уровень языка:тсф б2,и не стоит идти на ЛЕА(французский,английский и русский),т.к. посольство не даёт визу на этот факультет,типо если как иностранный вы хотите учить английский или какой-то др.язык,то и едьте в эти страны,неразумно ехать во Францию,чтобы изучать испанский или англ
мне посоветовали в кампюсе FLE,я посмотрела требования вузов и там пишут,что обязательно образование:L'étudiant doit posséder une licence à parcours ou certificat Fle, или опыт работы в сфере образования 2-3 года,и в каком-то из вузов я видела информацию о том,что иностранцам ещё обязательно приехать до учёбы с дать им экзамен по дидактик. У меня специальность:лингвистика и межкультурная коммуникация.
Куда мне идти?не знаюочень хочется на перевод,но не знаю,можно ли на м1 с б2 на перевод после моей специальности?может есть форумчане с похожей специальностью?
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.01.2010, 20:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
о том,что такое L+3,b+3 можно на сайте кампюса прочитать в разделе краткий обзор системы высшего образования во Франции
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.01.2010, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеInsolence пишет:
А ещё я не совсем понимаю, как пользоваться разделом на кампюсе, который помочь должен выбрать специальность. Очень много М2, мало М1. М1, значит, надобно искать на сайте университета, смотреть требования и т.п.
Тёмный лес для такой небрежной личности, как я.
Insolence, а вы получше гляньте в каталог... Там, где уровень предлагаемой программы - М2, справа написан срок обучения.. 2 года.. Сие значит, что на этот диплом придется учиться 2 года, т.е. начинать будем с М1.
К тому же - при заполнении эл. досье и выборе программ, вам нужно будет заполнить поле "год поступления"; и если вы выберете "1", а программу из каталога выберете "М2", получится, что поступать вы будете на первый год этого диплома, т.е. на М1.
Надеюсь, не запутала... сама к такому выводу не одну ночь шла
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.02.2010, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Сообщения: 2
Люди добрые,помогите=)
учусь на 3 курсе Лингвистического университета, по специальности буду менеджером и параллельно изучаю франц и испанский(ну и разумеется англ.)
хочу продолжить обучение во Франции, только вот с городом определиться не могу и с ВУзом) какой ВУЗ и специальность посоветуете?
вообще мне кажется продолжать обучение по специальности менеджер не очень перспективно во Франции, т.к. наверняка я не буду там возглавлять там какую нибудь организацию)))
мне интересны также реклама, туризм, экономика и все смежное с ним)
что можете посоветовать?)
и еще...в Париж я точно ехать не хочу)
Anka_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.02.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
Добрый день!Я сходила пару дней назад в кампюс и мне сказали,что с дипломом специалиста лучше идти на м1,подходит уровень языка:тсф б2,и не стоит идти на ЛЕА(французский,английский и русский),т.к. посольство не даёт визу на этот факультет,типо если как иностранный вы хотите учить английский или какой-то др.язык,то и едьте в эти страны,неразумно ехать во Францию,чтобы изучать испанский или англ
в том году без проблем давали...
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.03.2010, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Fongecif

Вот у меня тоже стоит вопрос: какой диплом выбрать? Хочу пройти по фонжесифу. У меня диплом инъяза (и котором говорить не собираюсь), получен эквивалент в виде Licence во Франции и незаконченный год Master I traduction littéraire. Хочу податься в коммуникацию/ RP. Как это реально? Bouché or not bouché? Merci!
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.03.2010, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
как вы думаете, а если с российским дипломом экономиста (4 года, бакалавр) подавать на маркетинг на М1 - это будет считаться сменой специальности? ну это так, на ваш взгляд...))
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.06.2010, 15:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Из Пари 3 написали, что надо бы выбрать по моей специальности (FLE) один из трёх Паркуров. Если кто-нибудь в курсе, подскажите, можно ли выбрать Ingénierie de formation pour les enseignements de français langue étrangère et des langues. Мне говорили, что некоторые специальности не представлены в России, поэтому их не стоит выбирать. Что с этим паркуром?
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.09.2010, 17:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Сообщения: 1
Добрый день, Форумчане. Помогите, пожалуйста, советом: насколько реально устроиться в дальнейшем, после БАК 5, по специальности Мастер Про "communication du savoir, technologies de la connaissance et management de l’information". Проще говоря, это работа в докуменалистике, в т.ч. сфера электронных документов. Образование в Париже 1, Пантеон Сорбонна. Меня особенно интересует, есть ли предложения по работе, учитывая конкуренцию с выпускниками высших библиотечных школ. В идеале СДИ. И вообще, куда вообще можно податься, в плане опять таки трудоустройства, с Лисанс История? Заранее огромное спасибо!!!
Toffeeco вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.10.2010, 13:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 2
Доброго времени суток!
Такая ситуация:
Я студентка журфака, заочница, 4 курс. Перевелась на заочку после 1 семестра, официально нигде не работала (работы фрилансера было достаточно). Уже давно решалась на смену специальности: мед вуз в России или Биохимия во Франции. А на форуме начиталась,что на биохимию визу мне дадут наврядли. Выходит, во Франции я могу изучать только журналистику? Тогда каков минимальный уровень языка? Боюсь, С1 мне не освоить и еще: в посольстве нужно обязательно будет, как заочнице, предоставлять справку с места работы?
Заранее благодарю!
_Sophia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.10.2010, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
у меня была похожая ситуация, я поступала с дипломом бакалавра журналистики на 1 курс факультета биологии, сеичас учусь в инженерной школе биотехнологии, уже на уровне мастер 1. Учтите, что чтобы сделать научную карьеру в области биохимии, нужно будет закончить аспирантуру. Просто после мастера можно работать либо техником, либо в отделе продаж.
Но вообще я очень довольна, учиться интересно и работу потом можно будет найти. Правда, я не получала студенческую визу, т к приехала как о-пер. Поступила с уровнем Б2.
Я думаю, в мотивационном письме вам следует написать, что вы работали в научном издании или, наоборот, собираетесь заниматься научной журналистикой. Так ваша смена специальности не будет вызывать удивления.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.10.2010, 17:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
здравствуйте, дорогие форумчаны! может, подскажет, кто сведущ, можно лт гдн-нибудб во Париже отучится на гида-переводчика? заранее спасибо!
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.10.2010, 19:24
Бывалый
 
Аватара для jeniya - jk
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: Новосибирск - Париж
Сообщения: 111
Добрый день. Хотела бы обратиться за советом. Долго и мучительно пытаюсь выбрать специальность, на которую поступать. Хочется более-менее универсальное, чтобы и во Франции и в России были относительно высокие шансы найти работу, зарплаты была достойная.
Закончила пед универ (учитель начальных классов) и псих фак. с красным дипломом и год аспирантуры по психологии. Но хочется сменить специальность – так как понимаю, что никому моя психология ни во Франции, ни в России не нужна.
Хотелось бы что-то связанное с рекламой, маркетингом, управлением (была специализация психология – менеджмента, и есть опыт работы в этих областях). Понимаю, что придется поступать на Licence, на первый курс всего скорей…это не сильно пугает… или лучше идти на мастера по психологии..
Что бы вы посоветовали… и есть ли шанс поступить на Мастер 1 при смене специальности если подготовить хорошее досье.
Заранее спасибо.
jeniya - jk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.10.2010, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
здравствуйте, дорогие форумчаны! может, подскажет, кто сведущ, можно лт гдн-нибудб во Париже отучится на гида-переводчика? заранее спасибо!
Google Вам в помощь. Только имейте в виду, что для проведения экскурсий в музеях и прочих sites culturels нужно пройти конкурс и получить карту GIR/GIN, а это возможно только с европейским паспортом.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.10.2010, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеjeniya - jk пишет:
Хотелось бы что-то связанное с рекламой, маркетингом, управлением
jeniya - jk,
Я не устаю советовать вот эту тему:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=38748
Я думаю, у вас хорошие шансы поступить на Мастер и процедура поступления упрощенная. Вы потом свяжитесь с Galinkka, она вам расскажет, что и как. Она поступила на Мастер по управлению кадрами, а я сама в прошлом году получила (в моем случае уже третью специальность) по стратегии брендинга, как раз то, что вы бы хотели: там и маркетинг и реклама. Спрашивайте. не стесняйтесь. Но после того, как тему прочтете.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.10.2010, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mashoulia,
У нас на форуме тоже были темы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.10.2010, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
...т.к. посольство не даёт визу на этот факультет,типо если как иностранный вы хотите учить английский или какой-то др.язык,то и едьте в эти страны,неразумно ехать во Францию,чтобы изучать испанский или англ

Бред сивой кобылы! На факультете прикладных иностранных языков не учат английского (и других) языка. Там учат переводу. Язык уже нужно знать на приличном уровне, чтобы учиться на этом факультете. Первым языком всегда является французский язык. А куда ещё ехать за французским языком, как не во Францию? (Это о визе.)
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.10.2010, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
...экзамен по дидактик. У меня специальность:лингвистика и межкультурная коммуникация.
Куда мне идти?не знаюочень хочется на перевод,но не знаю,можно ли на м1 с б2 на перевод после моей специальности?может есть форумчане с похожей специальностью?

Экзамен по дидактикЕ! Вы хотите идти на перевод? Может, для начала следовало бы русский язык выучить? Представляю ваши суржиковые переводы!

А форумчане с похожей специальностью есть.
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.10.2010, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Правда, я не получала студенческую визу, т к приехала как о-пер.

Парни и девушки, отправляющиеся во Францию по программе AU-PAIR, получают ИМЕННО студенческую визу, так как обязательно ходят на курсы французского языка.
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.10.2010, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
P. S. Будущим горе-переводчикам: licence = лиценциат.
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать специальность для ребенка? lento4ka Учеба во Франции 96 11.03.2018 14:42
Специальность компьютерная безопасность: помогите определиться... one_tricky Учеба во Франции 2 20.10.2011 19:05
Как выбрать специальность или университет во Франции? nel Учеба во Франции 1 05.01.2010 16:29
посоветуйте, какую специальность выбрать markovka1984 Учеба во Франции 1 31.05.2007 09:40
Помогите найти специальность kid Учеба во Франции 22 23.07.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 01:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX