Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.05.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Где купить ткани?

Возможно , кто-нибдь знает, где можно купить ткани (мелким оптом) , например кружева французские .Интересуют компании торгующие остатками тканей .
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.05.2009, 20:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lor, во время распродаж это специализировынные магазины. Или ebey.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.05.2009, 23:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотрите также тему Магазины тканей в Париже - там были ссылки...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.05.2009, 22:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеlor пишет:
.. .Интересуют компании торгующие остатками тканей .
Занималась этим вопросом три года назад, на тот момент подобных компаний не было. Сейчас - не знаю, но вряд ли положение изменилось. В Париже, на той самой улице, где торгуют одеждой оптом и где полно закупщиков и из Росии / Барбьез? не помню/, была пара лавочек с кружевом, но недорогим, что-то вроде шитья в стиле " кантри". Может быть, я вам подсказала бы кое-что интересное по этой теме, если бы знала точнее направление вашей деятельности.
Кстати, никого нет из Лиона? Там же какой-то необыкновенный шелк производят...Хочется подробностей- какой,сколько стоит, где продают, есть ли стоковые компаниии или система каких-то скидок и распродаж.
grina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.09.2011, 13:22
Дебютант
 
Аватара для Dalida79
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 50
Exclamation Ткани из Франции

Если точно знаете посоветуйте, пожалуйста, где я могу купить ткани во Франции ? Интересуют стоки и магазины . Я дизайнер женской одежды - ищу ткани шанель , натуральный шелк , х/б шитье , натуральные костюмные ткани , аксессуары . Если знаете сайты или контакты - буду очень благодарна .
[/SIZE]
__________________
On revient toujours a ses premiees amours
Dalida79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.09.2011, 13:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Dalida79, поиск по ключевому слову ткан* (искать только в заголовках, отображать результат поиска как темы) выдаст несколько тем, приглашаю продолжить одну из них.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.09.2011, 13:58
Дебютант
 
Аватара для Dalida79
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 50
модератор,прошу прощения
но я так и сделала, увы не нашла и создала новую ...
объясните популярно пжл как найти тему очень хочется подискутировать
__________________
On revient toujours a ses premiees amours
Dalida79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.09.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Очень много тканей в магазине у подножия Монмартра (не помню, как называется, что-то типа Сен-Пьер). Но это огромное здание в несколько этажей, его нельзя не заметить. Если идти от метро Анвер к Монмартру, то он будет справа на пересечении улиц Ronsard, Seveste и Place Saint Pierre примерно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.09.2011, 14:36
Дебютант
 
Аватара для ritylik
 
Дата рег-ции: 09.07.2011
Откуда: 78
Сообщения: 86
[QUOTE=Печкин;1059527235]Очень много тканей в магазине у подножия Монмартра (не помню, как называется, что-то типа Сен-Пьер). Но это огромное здание в несколько этажей, его нельзя не заметить. Если идти от метро Анвер к Монмартру, то он будет справа на пересечении улиц Ронсард, Севесте и Плаце Саинт Пиерре примерно
И какие там цены и качечество тканеи, я просто живу не в Париже, главное что бы приехать не зря, а саит у них есть?
__________________
дети это маленькие ангелочки, которые ждут своего прихода на эту землю....
02.02.10
Всегда есть немного правды за каждым "Я шучу", немного знаний за каждым " Я не знаю", немного эмоций за каждым "Мне без разницы" и немного боли за каждым "Все хорошо".
ritylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.09.2011, 16:46
Мэтр
 
Аватара для zahalo
 
Дата рег-ции: 12.09.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 387
Посмотреть сообщениеDalida79 пишет:
где я могу купить ткани во Франции
Вы ищете в каком городе ? Если речь идет о Париже, не советую идти на Монмартра - очень дорого, я знаю магазин дешевле !
zahalo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.09.2011, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеzahalo пишет:
Если речь идет о Париже, не советую идти на Монмартра - очень дорого, я знаю магазин дешевле !
Где, если не секрет? Что и по каким ценам?
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.09.2011, 18:51     Последний раз редактировалось Кролень; 12.09.2011 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Для нас это тоже очень актуальный вопрос. Мы живем в провинции и у нас есть только магазин, вот его сайт www.mondialtissus.com. Это большой магазин с кучами рулонов ткани. На них не написана страна производства. Но это все ерунда какая-то, мягко говоря. Стоит недорого. Но, если ты имеешь ввиду качественную ткань, то выбрать нечего.

Мы задали вопрос продавцам - где это произведено ? Они - молчат. Мы еще раз задаем вопрос. Переглядываются. Тогда до нас дошло.. Мы спрашиваем - У вас в магазине есть ткани, произведенные во Франции, Италии, Германии? Ответ - НЕТ . Спрашиваем - это Китай? ДА – прошептали они... Мы выпали в осадок, это мягко говоря. Плакать нам или что еще делать мы не знали. Мы , как дураки, купили выкройки, пришли себе взять ТКАНЕЙ !, время нашли этим заняться..

Расстроилиссьь.. восклицаем – Как это ! Мы , в другой стране, далеко отсюда имеем возможзность брать ткани производства почти любой страны, натуральные, любое качество. А - ТУТ – такой облом, такая подстава..
Стали подходить французские граждане, заинтересованно, - какие-такие иностранцы тут причитают по поводу их, собственно сказать , горя. Потом стали высказываться.. Мужчина с болью в сердце сказал, что НИКОМУ это сейчас не нужно, женщины не хотят шить, французские ткани нафиг никому не нужны. Все хавают вот эту гадость и , короче, капут французским и европейским тканям !! Можно сказать, что между стеллажей этого магазина состоялась эта мини-манифестация..

Потом мы стали выяснять - неужели так и нет хороших тканей во Франции ? В каком городе ? но пока ответа так и не имеем.


Посмотреть сообщениеgrina пишет:
Кстати, никого нет из Лиона? Там же какой-то необыкновенный шелк производят....
Где Вы видели такой шелк ? Тоже хочу знать - как его найти !

Посмотреть сообщениеDalida79 пишет:
модератор,прошу прощения
но я так и сделала, увы не нашла и создала новую ...
объясните популярно пжл как найти тему очень хочется подискутировать
Я просмотрела темы про шитье. мне показалось, что там не поднималась конкретно тема Тканей. Там про шитье, в основном.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.09.2011, 18:59
Дебютант
 
Аватара для tombik
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Сообщения: 52
http://www.tissus.net/ недавно купила там и осталась очень довольна и выбор там большой
tombik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.09.2011, 19:01     Последний раз редактировалось Кролень; 12.09.2011 в 19:48..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеtombik пишет:
http://www.tissus.net/ недавно купила там и осталась очень довольна и выбор там большой
что-то примерное я слышала .. Они образцы присылают, да? Вы заказывали образцы ? Если - да - , то разнообразный ли там ассортимент?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ !
Я внимательно рассмотрела сайт. Хороший выбор. образцы отправляют.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.09.2011, 21:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Я просмотрела темы про шитье. мне показалось, что там не поднималась конкретно тема Тканей. Там про шитье, в основном.
Такие темы были:
Магазины тканей в Париже
Где купить в Париже ткань стрейч?
Магазины тканей в Париже - крик души
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.09.2011, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Такие темы были:
спасибо, я посмотрю там
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.09.2011, 23:47
Мэтр
 
Аватара для zahalo
 
Дата рег-ции: 12.09.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 387
Вовсе не секрет, вот магазин, где я в последнее время люблю бывать

Stop Tissus
Paris 20ème
62 bd Belleville - Métro Couronnes (2)
01 46 36 23 01

Ткани здесь в основном за 1 и 2 евро, натутальный шелк - 10 евро, поступили недавно ткани костюмно-пальтовые от марок Живанши, Шанель, сама я не проверяла, но не забывая, что это магазин-сток может быть и правда. Ткани здесь есть разного уровня, смотря какие у вас нужды и запросы. Я дочери такое платье сшила из черного кружева с бежевой подкладой из искусственного шелка, что аж сама любовалась и стоило оно мне 10 евро !
Сходите туда, понравиться - будем вместе тусоваться )))
zahalo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.09.2011, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеzahalo пишет:
Stop Tissus
Отлично Если так, то наши проблемы решены. Как хорошо ,что увидела эту тему, несколько прекрасных советов.. А то мы , уже не верили в благополучный исход нашей проблемы.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.09.2011, 00:47
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Спасибо за адрес. Тоже обязательно наведаюсь. А то я лучше Монмартра ничего не знала. Я, правда, ходила не в магазин Сан Пьер, а напротив в Ренн, там неплохой выбор тканей либерти, правда, недешевые. А еще в тамошние лавочки с купонами от кутюр, качество очень хорошее, но тоже не за 1-2 евро. Но в общем и целом, мне показалось, что цены(особенно в купонах) гораздо ниже московских. Если уж соберетесь, загляните обязательно, хотя бы ради любопытства, там целый тканный квартал.

А насчет того, что никто не шьет, правда это горькая . Сама искала французские журналы с выкройками, типа Бурды, думала уж во Франции есть свое. Так и не нашла, наивная девушка, может, не там искала Немецкие, итальянские, американские, финские, какие угодно, а французских нет. Неужели никому не нужно...
Лапкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.09.2011, 01:08
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеDalida79 пишет:
Если точно знаете посоветуйте, пожалуйста, где я могу купить ткани во Франции ? Интересуют стоки и магазины . Я дизайнер женской одежды - ищу ткани шанель , натуральный шелк , х/б шитье , натуральные костюмные ткани , аксессуары . Если знаете сайты или контакты - буду очень благодарна .
[/SIZE]:профессор:
Если вы занимаетесь пошивом одежду профессионально и шьете много ,то вам прямая дорога в стоки в Италию,там вы все найдете дешево,интересно и крааааасиво ,типа городок Прато .Если шьете только для себя и семьи ,то в этои теме и в других подобных , адреса уже оставили. Я покупаю ткани в Барселоне,Марселе ,скоро собираюсь в Италию, просто все зависит от того с какои целью вам нужны ткани : на себя или заказчиков ? Есть магазины в Париже на улице ювелиров ,там все ооочень краsivo ,ну оooooчень дорого,у меня там некоторые клиенты покупают ткани ,я же для себя обхожусь тканями дешевле
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.09.2011, 01:13
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Девочки,мальчики ,кто ищет неплохие ткани ,их можно найти на крупных городских рынках , видела в разных городах продают ткани "первои цены" на рынках то есть ткани выбракованнные с завода-изготовителя ,цены очень смешные ,а качество отличное за эту цену.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.09.2011, 01:19
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеЛапкин пишет:
А насчет того, что никто не шьет, правда это горькая
Ну как же никто не шьет ,смотрите сколько девушек на форуме и многие шьют,как любители ,так и профессионалы. Правда ваша ,что частных ателье по пошиву одежды мало,это да. Ну так русским профессионалам во Франции и карты в руки,пусть скорей заполняют эту нишу у себя в крупных или мелких городках. А заказчики найдутся ,нужно просто правильно подать товар.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.09.2011, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
смотрите сколько девушек на форуме и многие шьют,как любители ,так и профессионалы
Так это же русские. А француженку я только одну знаю, она в фольклорной ассоциации, и они шьют костюмы на выступлений. Всё. Остальные - хорошо, если знают, как пуговицу пришить. Увы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.09.2011, 11:19     Последний раз редактировалось Nancy; 13.09.2011 в 13:55.. Причина: нарушение правил форума
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеzahalo пишет:
Ткани здесь в основном за 1 и 2 евро
Убедили :-)! До сего времени охотилась в основном за *** на купоны. Шью пока что только детям, а посему и запросы на ткани у меня невысокие: натуральные хлопковые и шерстяные.
zahalo, спасибо за адресок! Скажите, а фурнитура там тоже по интересным ценам?
Посмотреть сообщениеzahalo пишет:
Сходите туда, понравиться - будем вместе тусоваться )))
С удовольствием присоединиюсь.
Кстати, этим летом в магазинчиках купонов на Сан-Пьер, или точнее на ул. Ливингстон, были неплохие скидки. Например, распродажа рубашечных и легких брючных тканей Dormeuil по неплохим ценам, симпатичные трикотажные ткани.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.09.2011, 11:40
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Ну так русским профессионалам во Франции и карты в руки,пусть скорей заполняют эту нишу у себя в крупных или мелких городках.
Я про себе подобных, любителей. Сама здесь шить почти перестала. Притом что тканей - завались.
А насчет того, что ниша не заполнена, меня терзают смутные сомнения . В нашем квартале несколько ателье - всегда пустые. За счет чего они существуют, ума не приложу.
Лапкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.09.2011, 11:51
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Нашла такую ссылку
http://tissufrance.canalblog.com/arc...ris/index.html
адреса, пароли, явки, , что приятно, все с описаниями и комментариями
Лапкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.09.2011, 15:16
Дебютант
 
Аватара для ritylik
 
Дата рег-ции: 09.07.2011
Откуда: 78
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеzahalo пишет:
Вовсе не секрет, вот магазин, где я в последнее время люблю бывать

Стоп Тиссус
Парис 20èме
62 бд Беллевилле - Мéтро Цоуроннес (2)
01 46 36 23 01
Cпасибо!!!!)))))))
__________________
дети это маленькие ангелочки, которые ждут своего прихода на эту землю....
02.02.10
Всегда есть немного правды за каждым "Я шучу", немного знаний за каждым " Я не знаю", немного эмоций за каждым "Мне без разницы" и немного боли за каждым "Все хорошо".
ritylik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.09.2011, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 54
Девушки, подскажите есть ли магазин для рукоделия в Ницце?
__________________
16.11.2010
nata-sever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.09.2011, 00:56
Дебютант
 
Аватара для airmari
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Франция (Большой Париж)
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеzahalo пишет:
Сходите туда, понравиться - будем вместе тусоваться )))
Спасибо за совет! Мы с подругой около года в Париже и пока только про магазины у Монпарнаса и знали. Сами французы считают, что там самый большой выбор. У нас так прямо любимое занятие прогуляться там и "покусочничать")))), т.е. повыбирать интересные недорогие ткани в готовых отрезах для домашних поделок. Летом там часто бывает многолюдно, видно что некоторый интерес к шитью есть. А цены действительно дешевле,чем в Москве. Специально летом в Москве сравнивала.
А где вы берете недорогую фурнитуру и всякие нитки-иголки? Я кое-что из России привезла, что-то ищу на рынках. Как-то в Lidi попался хороший набор ниток (на бабинах и юрках). В общем ищу, где могу.
__________________
" Без знания того, что я есть и почему я здесь, моя настоящая жизнь невозможна." Лев Толстой
airmari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.11.2017, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Напишу когда у нас на работе будут раздавать ткани.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю ткани, нитки для вязания, теннисные мячи и другое abris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 48 22.05.2014 20:35
Возьму ткани veronichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 19.10.2013 18:11
Печать на ткани Flowerbomb Цены, покупки, банки, налоги 1 19.02.2010 11:05


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX