Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.05.2007, 15:15
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
Ptu пишет:

а какой у вас давности рентгенограмма? Вы ее из россии привезли? У нас вроде ее вообще на руки не выдают - только справку, а ей боюсь не поверят во Франции..
я спрашиваю, чтобы знать. я еще не переехала, думаю, может озаботиться перед отъездом..
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.05.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
rromanova, зачем вам это???? сделаете во Франции на медостмотре. Ей Богу, зачем придумывать такие сложности????
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.05.2007, 17:53
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
rromanova пишет:
я спрашиваю, чтобы знать. я еще не переехала, думаю, может озаботиться перед отъездом.. :профессор:

Срок годности флюшки 1 год. Но . . . здесь смотря на какого врача нарвешся :роллеыес: , он может не поверить и направить по новой :еек:
Я когда приехала во Францию в 2005 году, то до приезда прошла полное обследование во французском госпитале в Дубае. И что? Врач у меня спросил мои бумаги и когда я их ему представила он сказал что на территории Франции они не действительны :еек: , ха-ха даже группу и резус крови у меня устанавливали заново :еек: как будто с переездом они могли измениться :хаха: .
Так что лучше мед. осмотр проходить сдесь. Потому что от других бумажек(не своих) они могут отмахнуться.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.05.2007, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Самое главное, что просто делать флюорографию целенаправленно, чтобы привезти ее во францию нет абсолютно никакого смысла. Даже если ее и примут, что очень вряд ли. Вы все равно заплатите за мед визит (его стоимость вхолдит в стоимость первой КДС). Гораздо удобнее все сделать на месте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.09.2007, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Examen medical - поменялись правила? Нужен срочный совет!

Получила вызов на Examen medical, с третьего раза, потому что первые два почта не донесла, но суть не в этом. В приглашении сказано, что у меня на руках должна быть флюрография и карта прививок. Почему то я была уверена, что флюрографию делают непосредственно во время визита, а прививки вовсе не нужны. В любом случае ни в мэрии, ни в АНАЕМ, когда мы туда звонили, ничего на этот счет не сказали. Визит назначен к конретному доктору на конкретное время. Причем я должна уже иметь на руках марки госпошлины на сумму 257 евро. Я оформляю первую карт сежур по визе Визитер и теперь в некоторой растерянности. Кто недавно проходид Examen medical? Поделитесь опытом пожалуйста..!
NnSs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.09.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
NnSs, об \том уже много раз писали - в приглашении стандартная фраза "иметь при себе свежую флюорографию и карты прививок" - разумеется, если они есть. Если нет - то и не надо, все делается на месте. Никто обычно ничего не имеет при сеебе. Марки берите с собой = 275 евро. а не 257. Возможно, карту дадут сразу после меодосотра. как это было у нас.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.12.2007, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Добрый вечер. Я получила в середине октября ресеписсе. Статус у меня "визитер". С тех пор пока ничего никто не знает, когда пригласят в АНАЕМ для мед.осмотра и прочего. На данном этапе у меня подозрение на беременность. Это значит, что я не смогу пройти флюрографию. Кто нибудь может сказать, дадут ли мне КДС без нее. Ведь если беременность продолжится, то после рождения ребенка я могла бы пройти только флюрографию. Да, еще мы въехали во Францию после 7-милетнего проживания в Германии. может это сыграет какую то роль.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.12.2007, 17:43
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Не переживайте, мне флюрографию не делали, не спросили никаких справок , пропустили без очереди. Врач только подробно рассказала мне что нельзя кушать если нет иммунитета к токсоплазмозу. На форуме есть жуткие истории когда беременных заставляли проходить флюрографию , возможно это зависит от департамента... Попробуйте позвонить в ANAEM сами.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.12.2007, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Frau Lena, перед флюрогр. вас спросят о беремености. Меня в 46 лет спросили.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.12.2007, 22:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
katiatoulouse, варежка, спасибо за ответы. Я просто подумала, стоит ли вообще ехать туда, когда пришлют приглашение. Я категорически против рентгенов в таком положении. муж рассказывал, что когда он там был в октябре, то одну женщину убеждали в том, что надев защитный фартук на живот, ребенок не пострадает. Но она не согласилась. Не знаю, что в таком случае может быть. Если бы я знала, что можно заранее сделать флюрографию у обычного врача, то давно бы так и сделала. Только узнала об этом варианте, но видимо поздно.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.12.2007, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Frau Lena, если у ВАс подозрение на беременность возникнет даже перед самым визитом в АНАЕМ, как это было у меня, Вас могут просто отослать делать анализ на беременность у врача и только со справкой о беременности не будут делать флюорографию. Если в результате будет ответ отрицательный - тут же сдалают флюшку и выдадут КДС. У меня было так - когда выяснилось что беременности нет - я тута приехала еще раз и сделала флбшку, КДС тут же и выдали в АНАЕМе. так как все остальное то уже было давно готово.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.12.2007, 22:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Ptu, спасибо. Но, как я поняла, флюрография обязательна для КДС. Если ее не будет, то не будет и КДС? Просто я получаюсь тогда совсем немобильной. А в России пожилой отец, все время волнуюсь, что с ресеписсе не смогу никуда выехать.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.12.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Frau Lena, нет, у нас в департаменте беременных не обязывают делать флюорографию, достаточно просто справку о беременности предъявить. КДС дают без флю беременным.
Слышала от двух форумчанок что их беременных заставили делать флю, но мне кажется, это не типичый случай.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.12.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
В Россию Вы можете поехать с ресеписсе. Визу жены получите тут же в течении чаа в Консульстве. Если Вы живете в Москве или Питере. Если живете очень далеко и ехать за визой сложно - то в принципе прямым рейсом можно и без визы лететь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.12.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Frau Lena пишет:
Но, как я поняла, флюрография обязательна для КДС.
Обязателен медосмотр, а не флюрография. Когда я проходила, всем задавали вопрос о беременности и беременным ее не делали, но это отнюдь не значит, что им не выдавали документы, вы что?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.12.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Frau Lena пишет:
Я просто подумала, стоит ли вообще ехать туда, когда пришлют приглашение.
А вот пойти очень даже стоит, иначе будут неприятности.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.12.2007, 22:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Frau Lena пишет:
На данном этапе у меня подозрение на беременность. Это значит, что я не смогу пройти флюрографию.
Обязательно пройдите мед.осмотр по полученному приглашению (там не только мед.осмотр, но и другие вопросы - знание языка, т.п.). Если есть подозрение на беременность, сходите заранее к гинекологу и возьмите справку.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.12.2007, 23:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Svet, Nancy, Ptu, спасибо огромное. Теперь понятно. Просто в Германии был только мед.осмотр с флюрографией. Никаких фильмов о жизни в стране и опросов на знание языка. Я поэтому подумала, что здесь тоже самое. К гинекологу я обязательно схожу до АНАЕМ. В префектуре мужу сказали, что раньше января приглашения мне не будет. Так что время есть все выяснить. Спасибо еще раз огромное.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.12.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Frau Lena, не паникуйте заранее. Может проще позвонить в АНАЕМ и не предствляясь прояснить ситуацию. Везде свои заморочки. Я недавно проходила подобную прцедуру будучи беременной (в Монпелье), срок был небльшой, но заранее запаслась справкой от врача о сроках беременности и просьбой не делать. Справкой так и не воспользовалась. Мне на слово поверили, врач спросил срок и пояснил, что мне нельзя на данном сроке, если бы было больше 6 -ти месяцев, то тогда бы сделали. Выдал мне бумагу для получения КДС и еще направление для прохождения флюрографии после 6-ти месяцев, результаты которых в свою очередь должны бы ли бы отправить бы в АНАЕМ на имя этого доктора.
КДС я уже получила, ведь главное мне выдали бумагу, что здорова. Делать флюрографию не собираюсь до родов, если когда ли бо всплывет, сделаю. На мой вопрос, что мешает АНАЕМ подождать еще 3 месяца, я бы сделала после родов, ничего вразумительного не услушала, у них свои инструкции.
Удачи.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.01.2008, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Мне пришло письмо из АНАЕМа - визит мэдикаль и визит дакёй. Я должна предоставить, согласна перечня - мой паспорт, мою мед. книжку с прививками, флюрограмму, историю болезни, если была госпитализация, очки. Почитав эту тему, я поняла, что флюру сделают в АНАЕМе, про прививки и операции можно сказать в устной форме там на месте. значит нужно взять только приглашение в АНАЕМ и мой паспорт. Еще я должна взять с собой марки на сумму 275 евро. Кто недавно проходил медосмотр в Гренобле, поделитесь опытом.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.01.2008, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
SvDid пишет:
Кто недавно проходил медосмотр в Гренобле, поделитесь опытом.
Ну, я не совсем уже недавно, а 2 года назад проходила но в Гренобле. Все вы правильно описали. Пока всей группе показывали фильм, как хорошо жить во Франции, по одному вызывали по кругу - флюорография, медсестра - рост, вес, зрение, врач - давление, осмотр, информация о болезнях/прививках, после этого подписание контракта об интеграции (кого это касается)+ выдача titre de sejour.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.01.2008, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Arty пишет:
после этого подписание контракта об интеграции (кого это касается)
а на каком языке я должна подписывать контракт? понятно, что я должна подписать контракт и все, но хотелось бы понять бумагу, которую я подписываю.
Спасибо Вам за ответы!
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.01.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
SvDid, есть контракт на русском языке. Вы обяуетесь в обызательном порядке по контракту пройти formation civique в один день который будет сообщен позже вызовом. А вот языковые курсы и визит социального работника - по желанию, они не обзательны, но если выбираете и указываете в контракте - становится обязательным.
А вообще все проходит быстро, максимум за пару часов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.01.2008, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
здесь все подробно, в том числе и текст конракта http://www.anaem.fr/contrat_d_accuei...le_cai_63.html
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.01.2008, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ptu спасибо
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.01.2008, 14:35
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
варежка пишет:
Frau Lena, перед флюрогр. вас спросят о беремености. Меня в 46 лет спросили.
Да-да, я когда проходила флюрогр., меня медсестра спросила, жду ли я ребенка, и пояснила, что в случае беременности они принимают определенные меры для защиты плода. Никаких справок о беременности предъявлять не нужно.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.01.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
t_dinara пишет:
меня медсестра спросила, жду ли я ребенка
Она сделала выразительный жест и заученным голосом по слогам задала вопрос "Pas de bébé?" )
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.01.2008, 17:45
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Arty пишет:
Она сделала выразительный жест и заученным голосом по слогам задала вопрос "Pas de bébé?" )
Да-да

Наверное, мы проходили медосмотр в одном месте
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.01.2008, 18:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Добрый вечер. Прошу совета и помощи. Я недавно уже задавала вопрос о беременности и мед.осмотредля КДС. Вчера была в Орлеане в АНАЕМ. Предоставила мед.сестре справку о беременности. Она сказала, что если я не буду делать флюрографи то не будет и мед.осмотра. Сказала идти в префектуру и продлить recepissee до августа-сентября. Сегодня были в префектуре. Оказалось, что без заключения АНАЕМ все анулируется, т.е я должна покинуть страну. Продлили ресеписее до 3 февраля. Что делать, не знаем. Флюрографию делать не могу, т.к уже есть ребенок с проблемами в развитии. Куда нам дальше обращаться? Есть ли в стране закон по защите материнства? В АНАЕМ не уговаривали на флю. А в префектуре "знаток"-теточка уверяла, что все безопасно. Буду очень благодарна за любые советы.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.01.2008, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Frau Lena, очень Вам сочувствую, налицо те самые перегибы префектуры и работников АНАЕМ, о которых уже приходилось читать, но правда не в таком вопиюзем виде (если ситуация Вами правильно понята).Обращайтесь к вышестоящим должностям в префектуры с жалобой на попытку причинить вред плоду, если не поможет - тогда к адвокату. Запаситесь справкой от врача, где он дает заключение , почему ребенку абсолютно противопоказана флюорография.
Я не врач, и не знаю точно влияния флюорографии на плод во всех деталях. Действительно ли так уж недопустима она в вашем конкретном случае и вообще. Но если не будет такого заключения, то добиваться решения проблемы будет труднее..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX