Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.06.2007, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Лёля, спасибо за информацию, но в российских загран.паспортах фотография до 6 лет не обязательна, обязательна только после.
А на счёт разрешения, как французская мама я просить бумагу, наверное, не стану, т.к. это действительно только для перестраховки - ребёнок, при наличии собственного фр. паспорта, имеет право без моего дополнительного разрешения ехать в другую страну. Меня беспокоит обратный вывоз ребёнка из России во Францию, со стороны русских пограничников - они вполне могут что-то потребовать! Именно русскую писульку, а не французскую, выезжают же мои мальчики как российские граждане!
Правда, до этого ездили наоборот - я с сыном, но без папы, и от папы, при выезде из Москвы, никакой бумаги не просили, но, как я понимаю, хотели бы придраться - могли бы запросто...
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.06.2007, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Неужели никто такую бумагу не делал в консульстве? И фотографии не клеил?
Или, может, кто-нибудь хотя бы знает, по каким телефонам и в какие часы можно им дозвониться по этим вопросам? На сайте есть два телефона: 01-45-04-05-01, 08-36-70-20-44...
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.06.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Boulogne, Мне кажется,что они могли бы прицепиться,если бы ваши выезжали из России и возвращались потом обратно. А так как они выехали из Франции и возвращаются обратно,то писульку не попросят,а если и попросят,то пусть французскую и покажут.Вы ведь во Франции живете.И в паспорте будет отметка,что они въехали в Россию,а теперь выезжают.И постоянное место жительство во Франции.
Дозвониться до посольства,на сколько я знаю,большая проблема.Может вы на сайте ихнем посмотрите номера:http://www.france.mid.ru/ Там их много.По каждому вопросу,свой номер.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.06.2007, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Лёля, спасибо за советы. Я пока пытаюсь сама разобраться в этом вопросе, в частности ищё тексты законов, просто "чтоб дурой не помереть" Переношу обсуждение моей ситуации сюда, т.к. речь уже идёт не о ребёнке-французе, а о ребёнке-русском в данной ситуации
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.06.2007, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Freddie пишет:
Le passeport est délivré gratuitement aux mineurs de moins de quinze ans depuis le 1er janvier 2007. Les usagers concernés qui ont déjà acquitté un timbre fiscal de 30 euros peuvent obtenir le remboursement de cette somme
Прочитала внимательно. Эта процедура касается исключительно тех, кто оформлял детский паспорт после 1 января 2007 года и заплатил 30 евро. Те, кто оформлял паспорт до 1-го января 2007 и заплатил 30 евро, вернуть их не может (это мой случай).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.06.2007, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Boulogne пишет:
Лёля,
А на счёт разрешения, как французская мама я просить бумагу, наверное, не стану, т.к. это действительно только для перестраховки - ребёнок, при наличии собственного фр. паспорта, имеет право без моего дополнительного разрешения ехать в другую страну. ...
Нам то же самое сказали в мэрии. Сказали что бумагу делать даже не будут, так как фр паспорт сам по себе подразумевает согласие мужа-француза на вывоз ребенка.
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.06.2007, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
marykar пишет:
Катя, я не знаю, может, ты уже улетела в Молдавию и мой комментарий запоздал, но не нужна ли ребенку виза для въезда в Молдавию, если у него нет молдавского гражданства??? Ведь он пока ТОЛЬКО француз. Я не знаю, нужны ли французам визы для поездки к вам. Если да, то и ребенку твоему тоже надо. Отпишись, как прошло потом.
Маша, я только сейчас заметила сообщение. Я еще не уехала, но вот собираюсь. В Молдавию гражданам ЕС виза не нужна, соответсвенно и моему ребенку тоже. У него свой паспорт, пока я не вписываю в свой так ка мне его надо менять.
Вопрос остается с разрешением на выезд, в Аэропорту говорят что надо, а здесь его не дают, так как у ребенка свой паспорт.
Как слетаю, отпишусь.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.06.2007, 10:42
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
А нам в мерии выдали какую-то бумажку,даже не знаю пройдет ли она для украинской таможни,говорят уж больно они придирчивые?!Так вот бумажка просто написана от руки моим мужем,что он такой-то разрешает мне такой-то вывезти нашего ребенка из Франции и внизу печать!!!Сказали что никаких бланков у них нет,потому что я сделала распечатку экземпляра,который мне выслала Лёля,и показала им,они были удивлены!!
yulyasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.06.2007, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Дорогие форумчанки,

На правах автора темы хочу подвести некоторые итоги.

Тут разгорелся целый сыр бор по поводу разрешения на выезд от одного от родителей.
-лично могу подтвердить, что мне тоже сказали, что такого разрешения при выезде из Франции не требуется, ЕСЛИ у ребёнка отдельный паспорт.
-что касается выезда из России: на сайте погран. службы есть следующий текст:
При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.

Теперь, что касается, показывать ли оба паспорта при выезде из России (т. е. показывать ли французский паспорт ).
Мое личное мнение - лучше избегать этого.

Чтобы вообще не волноваться лучше всего либо въезжать и выезжать ребенку только как французскому гражданину, т.е. даже при наличие российского гражданства делать визу. Тогда никаких проблем не будет.

Насчёт поездки на свой страх и риск. Давайте проведем своего рода статистический опрос. Пускай кто ездил и показывал и русский и французский паспорта ребёнка, раскажет о своём опыте негативном и позитивном, только тут обязательно надо делать разницу между стойкой регистрации авиокомпании и пунктом погран. контроля.
Если Вы показывали оба паспорта на стойке регистрации, здесь скорее всего ничего страшного нет, а вот как реагируют пограничники.
Просьба приводить реальные примеры, произошедшие именно с Вами или на ваших глазах или те, примеры, в которых Вы уверены на 100 про-центов. Иначе теряется суть разговора и присоединившиеся к беседе уже не знают о чём речь.
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 01.07.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Девочки,в следующую пятницу летим с дочкой на Москву.На сегоднешний день,так еще и не готов дочкин паспорт.
Как нам быть?Если этот закон,что ребенок должен выезжать по отдельному з/паспорту,вышел с 1.01.2007г.
У меня есть фр.з/паспорт,где дочка в него записана,и у меня всего 3 года.Есть и удостоверения личности.И есть молдавский з/паспотр,куда ребенок тоже вписан.В прошлом году только поменяла.Ну и разрешение на вывоз ребенка тоже имеется.
Теперь,где,когда и какие документы предьявлять?Мы из Брюсселя вылетаем.
Я думаю,что можно в принципе показать удостоверения личностей и один фр.з/паспорт,здесь в Брюсселе.А потом ври проходе пограничного контроля в Москве,показать молдавский з/паспорт.
Но вот у меня вопрос возник:они не спросят,по каким мы документам вылетали из Брюсселя?Чё-то у меня в голове все в перемешку,чем ближе отъезд,тем больше переживаний.Это в принципе из-за того,что еще не готов дочкин фр.з/паспорт.И в связи с этим законом,можно ли все-таки еще выезжать с одним з/паспортом,где ребенок вписан туда?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.07.2007, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Еду в Россию с малышом французом.
При себе: паспорт малыша с визой.
На всякий случай:семейная книга.

Больше ничего не нужно?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.07.2007, 13:57     Последний раз редактировалось Maroucha; 07.07.2007 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
anna_1100 пишет:
Теперь, что касается, показывать ли оба паспорта при выезде из России (т. е. показывать ли французский паспорт ).
Мое личное мнение - лучше избегать этого.
А на каком основании Вы выезжаете из России по российскому паспорту, т.е. что Вам дает право на выезд во Францию, если у Вас нет ни визы французской, ни францущского ВНЖ? Если предъявляете французский паспорт, то данный вопрос просто отпадает. Аналогично с паспортом для ребенка.
И потом, имея второе гражданство (наличие французского паспорта это подтверждает), Вы не нарушаете российские законы, которые не возбранябт наличие второго гражданства.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.07.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Лёля пишет:
Если этот закон,что ребенок должен выезжать по отдельному з/паспорту,вышел с 1.01.2007г.
У меня есть фр.з/паспорт,где дочка в него записана,и у меня всего 3 года.Есть и удостоверения личности.И есть молдавский з/паспотр,куда ребенок тоже вписан.В прошлом году только поменяла.Ну и разрешение на вывоз ребенка тоже имеется.
Теперь,где,когда и какие документы предьявлять?Мы из Брюсселя вылетаем.
Я думаю,что можно в принципе показать удостоверения личностей и один фр.з/паспорт,здесь в Брюсселе.А потом ври проходе пограничного контроля в Москве,показать молдавский з/паспорт.
Но вот у меня вопрос возник:они не спросят,по каким мы документам вылетали из Брюсселя?
Ну, начнем с того, что изменения, связанные с отдельным паспортом для ребенка произошли еще в апреле 2006г, а никак не в январе 2007 (в январе паспорт для ребенка сделали бесплатным). Паспорта родителей, с вписаными туда детьми остаются в силе до истечения срока действия самого паспорта, т.е. Вы можете ездить с дочкой по Вашему паспорту еще 7 лет
При вылете из Брюсселя Вам надо предъявить молдавский паспорт, как основание для въезда в Россиию (и может быть даже объяснить, что гражданам Молдовы российская виза не нужна, если спросят, они могут и не знать таких тонкостей), редко, но все же просят показать французский папорт (как подтверждение того, что Вы легально находились в ЕС), особенно тех, кто летит в постсоветское пространство.
В Москве предъявляете молдавские документы. Какие документы Вы предъявляли в Брюсселе, российских погранчников не интересует Ну, если заинтересутся, скажите правду, Вы ведь ничего не нарушаете.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.07.2007, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Подскажите, пожалуйста, собираемся лететь в Россию: я, муж и наш ребенок. Сын не вписан ни в какой паспорт: ни в мамин, ни в папин, только свой паспорт у него будет с визой. Не знаете, надо ли еще какую-нибудь бумагу дополнительно ему или нет? Спасибо!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.08.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
У меня вот есть впрос.
Нужно ли с собой брать свидетельство о рождении ребенка, переведенное и заверенное в посольстве России? Спрашивают ли вообще его при поездках? У моего ребенка есть свой фр. паспорт, и он вписан будет в мой паспорт тоже...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.08.2007, 00:24
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
biaka пишет:
У меня вот есть впрос.
Нужно ли с собой брать свидетельство о рождении ребенка, переведенное и заверенное в посольстве России? Спрашивают ли вообще его при поездках? У моего ребенка есть свой фр. паспорт, и он вписан будет в мой паспорт тоже...
ваш ребенок как я поняла поедет не по визе? то есть у него и русское есть гражденство?
значит достаточно французского паспорта и то что он вписан в ваш русский, папа ведь с вами будет, да даже и присутствие папы не обязательно, по французским законам он может самостоятельно передвигаться если у него есть свой паспорт а по русским, выше было написано, что согласие второго родителя не обязательно, если ребенок путешествует с одним родителем
вроде бы и не нужно свидетельство
моя дочь ездит одна уже 5 лет с двумя пвспортами, ее только при выезде из России спрашивают мое разрешение на выезд, которое я беру в посольстве в Париже и все,но у нее всегда свое свидетельство о рождении при себе, но не спрашивали еще
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.08.2007, 01:09
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
cruella, да нет, папы с нами не будет. Я поеду одна с ребенком. Он будет вписан в мой паспорт, но у него есть еще и свой французский... Просто в консульстве сказали, что свидетельство вышлют только через 3 недели, а я не могу ждать.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.08.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
biaka пишет:
cruella, да нет, папы с нами не будет. Я поеду одна с ребенком. Он будет вписан в мой паспорт, но у него есть еще и свой французский... Просто в консульстве сказали, что свидетельство вышлют только через 3 недели, а я не могу ждать.
не знаю как в этом году к сожалению, но в 2005 я летела в Россию с ребенком французом, у которого был свой паспорт, но в отличае от вас он летел как француз 100% то есть он не был вписан в мой российский паспорт, поэтому то что мы были без папы никого не волновало, но вот дочь моя летает с двумя паспортами как я уже говорила одна, и только при выезде из России показывает мое разрешение передвигаться одной, слава богу это последний год, так как скоро 18 и не нужно будет никаких разрешений
может кто нибудь из форумчан в этом году уже летал с детьми в Россию, поделитесь пожалуйста, спрашивают ли свидетельство о рождении
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.08.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
cruella пишет:
может кто нибудь из форумчан в этом году уже летал с детьми в Россию, поделитесь пожалуйста, спрашивают ли свидетельство о рождении
Так вот я и спрашиваю....
ЛЮДИ, не хочу создавать новую тему. Скажите, кто летал в этом году с ребенком французом, вписанным в ваш рос. паспорт в Россию, нужно ли свидетельство о рождении и разрешением от папы, который с нами не собирается?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.08.2007, 14:03
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я летала, с двумя детьми, одна вписана в мой паспорт, у дрогой свой российский плюс у каждой свой отдельный французский. Ничего у меня не спрашивали. С собой брала на всякий случай семейную книгу...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.08.2007, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
biaka пишет:
Скажите, кто летал в этом году с ребенком французом, вписанным в ваш рос. паспорт в Россию, нужно ли свидетельство о рождении и разрешением от папы, который с нами не собирается?
Ничего этого не нужно (но у меня с ребенком разные фамилии, поэтому св-во о рождении с собой беру).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.08.2007, 23:21
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
Здравствуйте,у меня вопрос,собираюсь в ближайшее время выехать с ребенком в Россию,ему 1год,у него есть свой французский загранпаспорт и карта дидантите,подскажите пожайлуста,где я могу сделать визу,если у меня нет приглашения.
В мой загранпаспорт он не вписан.
Спасибо.
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.08.2007, 00:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lana28, в одной из тем об этом говорили. Примерно год назад форумчанка Olgakuri делала своему ребенку приглашение через турфирму, попробуйте найти ее сообщения или обратитесь к ней на ля. Наверняка, не только она одна делала, но мне запомнилась она.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.08.2007, 21:30
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
МАРГОО, СПАСИБО.
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.08.2007, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
набираете в поиске ВИЗА ИНОСТРАНЦУ , там высвечивается огромное количнство фирм , которые делают тур.визы по вашей заявке , звоните , отсылаете анкету по эл.почте , платите , потом по мылу присылают фотокопию приглашения или на ваш факс , вы с этой копией идете в консульство и получаете визу в тот же день . У меня все заняло четыре дня .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.11.2007, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Thumbs down выезд в РФ с французским ребёнком без папы

Уважаемые форумчанки!

Очень нужно посоветоваться с бывалыми путешественницами.

Ситуация следующая: у меня гражданство РФ, у дочки - французское. Едем на новогодние праздники в Россию вдвоём. Нужно ли нам какое-нибудь разрешение от моего мужа для этой поездки? У дочки свой паспорт.

В мэрии нам сказали, что раз у неё свой паспорт, ничего не нужно. Но полной уверенности у меня нет. И очень не хочется попасть в неприятную ситуацию в аэропорту (тем более, что моего мужа там не будет, и он нам помочь не сможет).

Наверняка, многие были в подобных ситуациях. Просветите, пожалуйста!

Заранее огромное спасибо.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.11.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Vertugalle, А виза у нее есть в своем паспорте? Если да, то вроде ничего больше не нужно, я ездила, ничего не спрашивали, паспорт предполагает, что муж согласен на ваши перемещения в другую страну.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.11.2007, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
виза будет (сегодня отправила документы на визу).

спасибо!
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.11.2007, 19:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Vertugalle,
Вам сюда:
Пересечение границы с ребенком-французом https://www.infrance.su/forum/showth...968#post737968
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.02.2008, 21:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: AIX EN PROVINCE
Сообщения: 172
Лёля пишет:
Да не мучайтесь вы,возьмите разрешение,оно ничего не стоит.И пусть оно у вас будет.На всякий пожарный.Лудше перестраховаться.Даже если погранцы будут не правы,не каждый может им доказать свою правду.
Если кому нужно,напишите,я скину в личку свой образец.
скинте пожалуста мне етот образес
Очен нужен
Спасибо
manana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы с двумя паспортами tamtam87 Административные и юридические вопросы 122 25.03.2024 14:38
Прохождение границы с ребёнком askold Туристическая виза 94 29.04.2021 19:08
Пересечение границы an_rim Туристическая виза 28 06.04.2013 22:35
Пересечение границы без российского загранпаспорта prival Административные и юридические вопросы 15 10.10.2010 19:44
Пересечение границы vero-nika Административные и юридические вопросы 4 09.11.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX