Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.05.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Мне вот не поменяли права,выданные в 1981г, префектура Макона.
Правда. очень странно
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 13.05.2010, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
???? я слегка шокирована. а Вы пытались обжаловать отказ в обмене СССР-овских прав?
Я немного в курсе про обмен прав и всех заморочек с этим связанных, тк часто бываю на аудиенциях по слушанию дел в качестве переводчика.
Я часто такие права перевожу и насколько мне помнится там не указан срок действия прав. Не знаю про ваши.
Так что в принципе они должнывам поменять ваши права. Обжаловать тоже можно, можно адвоката даже привлечь..
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 14.05.2010, 01:01
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
А я то как шокирована, но доказать что-либо префектуре невозможно.
Я наняла адвоката, но суда ждать долго, почти год.Да и стоит адвокат дороже, чем автошкола Страховая компания покрыла только 50 процентов, из-за того,что адвокат быстро подготовила досье. Бред везде.
У меня дубликат прав от 2009г.На них ест отметка, что выдан дубликат на основании прав от 1981, за номером таким-то.
Плюс я перевела личную карточку водителя и св-во об окончании автошколы, оба эти документа просто кричат о своем возрасте, ну и фото там 28 л давности.
Адвокат говорит,что дело выигрышное, а толку?
Вот езжу на свой страх и риск,пока не остановят.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 14.05.2010, 10:57
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Вот езжу на свой страх и риск,пока не остановят.
Вот как раз по поводу "на свой страх и риск", хотелось бы представить себе возможные последствия, если остановят с украинскими "международными" правами. Может ли кто-нибудь, пожалуйста, обрисовать всю гамму последствий, от самых суровых до незначительных? Уточню, что вид на жительство у меня далеко не первый, водительского опыта никакого. Как крайний вариант, могут ли вообще отобрать "иностранные" (украинские) права?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 14.05.2010, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Cool

Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Вот как раз по поводу "на свой страх и риск", хотелось бы представить себе возможные последствия, если остановят с украинскими "международными" правами. Может ли кто-нибудь, пожалуйста, обрисовать всю гамму последствий, от самых суровых до незначительных? Уточню, что вид на жительство у меня далеко не первый, водительского опыта никакого. Как крайний вариант, могут ли вообще отобрать "иностранные" (украинские) права?
Я часто бываю в коммисариате и в трибунале по поводу заморочек с правами.
Могу сказать что если вас не дай бог остановит PAF то будут неприятности . (я не знаю в каком вы департаменте, если не в приграничном, то может и пронесет). Вплоть до того что вас поместят на garde à vue. Это как самый худший вариант.
Права могут отобрать, если они заподозрят что они фальшивые. Но это тоже не всегда случается. Особенно это касается прав выданных в советское время.
Но забрать они могут временно, будет долгая история, права отдадут. Но к уголовной ответственности привлекут.
Мне не хочется сообщать такие грустные вещи и запугивать людей, но это факты. ( По крайней мере в 57 департаменте близ Тионвиля) таких историй уже огромное количество.
Теперь про уголовную отвественность. В принципе в тюрьму не посядат конечно, но штраф от 600 до 1500 евро с занесением (как правило) в casier judiciare. Люди нанимают адвокатов и есть шансы это дело выиграть. Но сколько нервов..
Так что девушки я вам не советую ездить с иностранными правами, особенно в 57 департаменте.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 14.05.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Elena Beau, спасибо Вам огромное за сообщение!
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Могу сказать что если вас не дай бог остановит PAF то будут неприятности .
Простите, за полную неосведомленность, а что такое PAF ?
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
...я не знаю в каком вы департаменте, если не в приграничном, то может и пронесет...
Я в 51 департаменте, далеко не приграничном. А чем так плоха близость к границе? (Имеется ввиду граница с другим европейским государством? Простите еще раз за некомпетентность, чем вызваны подобные строгости со стороны французской полиции(?), надо полагать?)
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
... Особенно это касается прав выданных в советское время.
Права выданы в 2008 году. Свеженькие.
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Мне не хочется сообщать такие грустные вещи и запугивать людей, но это факты.
Именно в подобных фактах я и нужаюсь боле всего в настоящий момент. Так что еще раз благодарю. Если можете еще что-нибудь сообщить на данную тему, прошу Вас, пишите еще.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 16.05.2010, 22:23
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Права могут отобрать, если они заподозрят что они фальшивые. Но это тоже не всегда случается. Особенно это касается прав выданных в советское время.
Извините, не совсем поняла эту фразу,именно советские права попадают под особое внимание?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 16.05.2010, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Unhappy

Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Извините, не совсем поняла эту фразу,именно советские права попадают под особое внимание?
Да. именно СОВЕТСКИЕ права попадают под особое внимание.
Не знаю почему. Но с советскими правами ...
я была невольным свидетелем множества заморочек.
Жалко людей..
Но вообщето я не имею права разглашать публично информацию .
Если есть вопросы, напишите в личку или на мой мейл.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 16.05.2010, 23:04     Последний раз редактировалось Elena Beau; 16.05.2010 в 23:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
теперь поясню
адресуется тем кто не вкурсе..
PAF ( Police Aux Frontières) это подразделение полиции, которая контролирует нелегальную миграцию. Не буду особо вдаваться в подробности но скажу что эта служба уполномоченна проверять иностранные права.
Добавлю что PAF имеет право проверитьдокументы ( паспорта, визы и в том числе права) в радиусе 15 км от границы и в публичных местах. Вокзал, аэропорт , поезда..
теперь насчет 15 км
речь идет о правах.
В нашем 57 департаменте они могут проверить права практически везде.
Ну если хотите узнать подробнее то лучше в личку.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.05.2010, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Да. именно СОВЕТСКИЕ права попадают под особое внимание.
Не знаю почему. Но с советскими правами ...
я была невольным свидетелем множества заморочек.
Жалко людей..
Но вообщето я не имею права разглашать публично информацию .
Если есть вопросы, напишите в личку или на мой мейл.
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
А чем так плоха близость к границе? (Имеется ввиду граница с другим европейским государством? П
Близость к границе вовсе не плоха... а в каком то смысле хороша..
Но именно из-за близости к границе усиливается нелегальная миграция
рост преступлений.
По этому французские власти усиленно контролируют приграничные депараменты.
так что с одной стороны хорошо, что люди защищены...
а сдругой стороны насчет иностранных прав нужно соблюдать ОСОБУЮ осторожность. И лучше делать все ЛЕГАЛЬНО в соответсвии с законом. Нравится нам это или нет.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 16.05.2010, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
усиленный контроль приграничных департаментов еще и связан с европейским соглашением о нелегальной миграции.
Я имею ввиду что приграничные службы есть не только во Франции но во всех странах евросоюза.. И они естественно общаются между собой..
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 18.05.2010, 01:17
Новосёл
 
Аватара для yorya
 
Дата рег-ции: 23.10.2009
Откуда: Mulhouse, Haut-Rhin
Сообщения: 5
Привет всем!
Прежде всего хочу сказать спасибо всем форумчанам и администрации, т.к. всегда с удовольствием читаю форум и нахожу много ответов на свои вопросы.
У меня вот какая каверзная ситуация: я поступил в аспирантуру (есоle doctorale), это мой первый год во Франции, есть укр права, но titre de sejour я получил Scientifique, а не студенческий. Вопрос: можно ли мне как студенту на время обучения пользоваться родными правами. Уж очень пересдавать не хочса)
Спасибо за ранее!
yorya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 18.05.2010, 11:20     Последний раз редактировалось chukcha; 18.05.2010 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Теперь поясню...
PAF ( Police Aux Frontières) это подразделение полиции, которая контролирует нелегальную миграцию.
Elena Beau, еще раз огромное спасибо за ваши разъяснения!
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Ну если хотите узнать подробнее то лучше в личку.
Отдельное спасибо за любезное приглашение писать в личку. Пока, вроде, ситуация ясна. В целом. Но вопросы, я думаю, еще будут.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 18.05.2010, 11:30
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеyorya пишет:
Вопрос: можно ли мне как студенту на время обучения пользоваться родными правами. Уж очень пересдавать не хочса)
Спасибо за ранее!
yorya, а Вы с этим вопросом не пробовали обратиться в префектуру по месту обучения? (Всегда интересно, что Префектура говорит по данному поводу.) Конечно, мнение форумчан зачастую бывает компетентнее мнений местных чиновников, но чтобы от чего-то отталкиваться, не плохо было бы знать ответ самой Префектуры.
В случае положительного ответа, у Вас и проблемы никакой не будет.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 18.05.2010, 15:13
Новосёл
 
Аватара для yorya
 
Дата рег-ции: 23.10.2009
Откуда: Mulhouse, Haut-Rhin
Сообщения: 5
S moim urovnem franzuskogo slojno obwatsa s prefecturoy, osobennp po telefonu t.k. ya jivu ne v stolize nawego departamenta. Poprosil kollegu pomo4) V prefecture otvetili tak, kak mne menwe vsego hotelos bi: vi mojete ezdit god po svoim nazionalnim pravam, a potom priydetsa perezdavat, kone4no bez povtornogo prohojdenia vsego kursa, tolko ekzameni. I pri4ina imenno, kak ya ponyal, v statuse "scientifique".
Ostaetsa nadeyatsa 4to moi znania franzuskogo podtyanutsa kak i opit vojdenia, i ya proydu 4erez eti zamoro4ki)
__________________
La raison, c'est l'intelligence en exercice; l'imagination c'est l'intelligence en érection.
yorya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 18.05.2010, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Smile

Посмотреть сообщениеyorya пишет:
Привет всем!
Прежде всего хочу сказать спасибо всем форумчанам и администрации, т.к. всегда с удовольствием читаю форум и нахожу много ответов на свои вопросы.
У меня вот какая каверзная ситуация: я поступил в аспирантуру (есоle doctorale), это мой первый год во Франции, есть укр права, но titre de sejour я получил Scientifique, а не студенческий. Вопрос: можно ли мне как студенту на время обучения пользоваться родными правами. Уж очень пересдавать не хочса)
Спасибо за ранее!
Попробуйте в префектуру обратиться
ну а если уровень французского не позволяет, так попросите кого-нибудь кто говорит по французки
а лучше сходите с присяжным переводчиком (для солидности)
переводчиков много на сайте, выбирайте любого в зависимости от региона...
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 18.05.2010, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
а вот сдавать экзамен по вождению во Франции
очень сложно.. совсем другие требования
можно конечно уроки в автошколе брать
ну а лучше всетаки сделать так чтобы права поменять
я так думаю..
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 20.05.2010, 00:58
Новосёл
 
Аватара для yorya
 
Дата рег-ции: 23.10.2009
Откуда: Mulhouse, Haut-Rhin
Сообщения: 5
Спасибо, Елена! Для меня такой острой нужды в машине нет, так что буду решать этот вопрос по обстоятельствам. Могу еще добавить, что также начал обсуждать этот вопрос с местным присяжным переводчиком.
__________________
La raison, c'est l'intelligence en exercice; l'imagination c'est l'intelligence en érection.
yorya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 25.05.2010, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
mooney, я вас искренне поздравляю!
У меня такой вопрос, а каким образом префектура знала, что у вас есть украинские права? Вы ведь просто записались в атвошколу, почему бы автошкола прикладывала ваши украинские права к вашему досье на экзамен?
Как катстиЮ у вас завершилось дело с автошколой? Вы все равно будете должны им заплатить полностью за обучение или как? Вы же наверное контракт изначально подписывали.
Спасибо заранее за ответ!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 25.05.2010, 14:16
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Veronique, спасибо!

Мне на удивление попалась "добрая" автошкола. Во-первых, мы сразу договорились, что я возьму пару уроков вождения и заплачу только за них, если вдруг нужно 20 уроков, перейдем на форфэ - у них стоит 1000 е. и во-вторых они сказали, покажем префектуре ваши права, чтоб все 20ч не кататься.
Мы заплатили только 250е первый взнос так сказать. Когда префектура сказала, что поменяют права, автошкола обещала вернуть эти деньги. Правда у меня их учебники (уже пописанные русским переводом)... наверное, просто вычтут их стоимость.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.06.2010, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
mooney, окончательно запуталась.... сейчас в украине, учусь в автошколе, во франции получила уже визу на год и лффи прошла. специально приехала в украину учиться на права. есть ли шанс их поменять? или можно будет ездить с международными правами??? я окончательно запуталась
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.06.2010, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Olivia442, НЕЛЬЗЯ поменять украинсике права. Увы и ах, но нельзя. Только если ошибутся, как в случае mooney.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.06.2010, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Olivia442, а Вы вообще зря время тратите. Если Вы уже получили ВНЖ на год, то эти права, которые Вы сейчас получите, Вам пригодяться только в Украине. Украинские права не обменивают (не считая ошибок, т.к. сотрудники префектуры тоже люди, а как известно людям свойственно ошибаться), а только дают право не проходить полный курс обучения во фр.автошколе, но только те укр. права, которые были получены до приезда во Францию. Удачи!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 19.06.2010, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
mooney, окончательно запуталась.... сейчас в украине, учусь в автошколе, во франции получила уже визу на год и лффи прошла. специально приехала в украину учиться на права. есть ли шанс их поменять? или можно будет ездить с международными правами??? я окончательно запуталась
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
ездить с международными правами???
хочу добавить
что
такого понятия МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВА нет
Есть права медждународного образца. Многие люди наивно ( а скорее по не знанию)полагают что у них права международные
но увы нет
во Франции права НАЦИОНАЛЬНЫЕ
и присоединюсь к вышесказанному что поменять вы сможете права полученные олько до приезда во Францию ( до прохождения процедуры ОФИ
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 19.06.2010, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
я почему подчеркнула международные права, мой муж когда приезжает на украину не имеет права пользоваться национальными французскими правами. и у него двое прав - одни французские национальные, а вторые он в полиции получил на основании национальных - международные. и вот как раз по вторым международным он и ездит на машине по украине. это я четко знаю - потому что узнавала в милиции - как быть иностранцу в украине. и одни права на фр яз национальные, а вторые права - книжка такая - на всех языках мира - но в первую очередь на английском и в конце даже страничка на русском языке есть.
поэтому и спросила про международные.
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 19.06.2010, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Smile

Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
я почему подчеркнула международные права, мой муж когда приезжает на украину не имеет права пользоваться национальными французскими правами. и у него двое прав - одни французские национальные, а вторые он в полиции получил на основании национальных - международные. и вот как раз по вторым международным он и ездит на машине по украине. это я четко знаю - потому что узнавала в милиции - как быть иностранцу в украине. и одни права на фр яз национальные, а вторые права - книжка такая - на всех языках мира - но в первую очередь на английском и в конце даже страничка на русском языке есть.
поэтому и спросила про международные.
что касается Франции то если и есть такие международные права
то...
владелец таких прав может ездить во Франции только если он передвигается по территории стран шенгена по визе ( если он не гражданин одной из стран Евросоюза)
но как только человек получил документ разрешаюший леально проживать на территории Франции
( в нашем случае это titre de sejour) или виньетку в паспорте после прохождения процедуры ОФИ
то по закону человек должен поменять национальные права (международные если таковые есть выдаются на основании национальных)
а вообще я ни разу не слышала чтобы в Росси или на Украине выдавали такие международные права
может это касается граждан некоторы стран Евросоюза? Я не знаю
а относительно вашего вопроса
вам уже ответили
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 19.06.2010, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
mooney, окончательно запуталась.... сейчас в украине, учусь в автошколе, во франции получила уже визу на год и лффи прошла. специально приехала в украину учиться на права. есть ли шанс их поменять? или можно будет ездить с международными правами??? я окончательно запуталась
вот я как раз про международные ( как вы спрашиваете) и хочу сказать вернее уточнить
что с международными (если таковые имеются) то после получения визы жены на год и прохождения ОФИ вы считаетесь легальным резидентом
и по закону вы уже не имеете права ездить с такими правами
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 19.06.2010, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
еще хотела спросить, можно ли этот экзамен: теорию и вождение сдавать с переводчиком - потому что французского языка я не знаю...... или только зубрить фр яз для тестов, а если не пойму что на экзамене то пролечу? меня больше это пугает, чем сами тесты.
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 20.06.2010, 01:44
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Olivia442, мозжно с перевочиком.Только в школе своей спросите,обычно они записывают,но ооочень заранее.........так что прийдется дорлго ждать...но учить все равно прийдется на французском....
и еще раз Вам повторяю, что уже было сказано-Вам никто не поменяет украинские права на французские..Нек знаю, есть ли смысл Вам заканчивать школу на Украине и тратить деньги, т к здесь все равно прийдется все по-новой проходить-и код и вождение. Подумайте.есть ли смиысл тратить время и вкладывать деньги?
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 20.06.2010, 14:51
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
сейчас в украине, учусь в автошколе, во франции получила уже визу на год и лффи прошла. специально приехала в украину учиться на права. есть ли шанс их поменять? или можно будет ездить с международными правами??? я окончательно запуталась
Единственный плюс ваших украинских прав будет в том, что вы сможете первый год во франции водить машину. Мне это очень пригодилось, т.к. живем мы в деревне, с транспортом тут туго. За этот год вы сможете сдать на французские права.
Советую начинать сразу.

Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
еще хотела спросить, можно ли этот экзамен: теорию и вождение сдавать с переводчиком - потому что французского языка я не знаю...... или только зубрить фр яз для тестов, а если не пойму что на экзамене то пролечу? меня больше это пугает, чем сами тесты.
Лучше учить по-французски, не так уж это и сложно. Я тоже начинала автошколу, плохо зная язык. Но, поверьте, вам это пригодится. Если хотите, вышлем вам словарик.
Удачи вам.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка украинских ж/д билетов во Франции Valena Транспорт и таможенные правила 6 15.06.2009 14:29
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Спутниковая тарелка для украинских каналов Vishivanka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 30 13.11.2006 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX