Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.12.2009, 13:05
Дебютант
 
Аватара для madamgi
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 14
привет!
Меня зовут Эльвира, 38 лет, я из Самары. Есть дочка Алиса, 7 лет. Летом я вышла замуж за француза (ему 37 лет). Приехала во Францию 20 октября. Теперь живу в Валерге... 1,5 месяца (20 км от Монпелье). Это маленькая деревня, 1700 жителей всего... Ничего здесь не знаю. Ужасно тяжело морально - пока не работаю, друзей не завела...(((( очень хочу познакомиться с русскими!!!!! В Монпелье была раза 4-5... очень там понравилось!!!!! Очень жду ответов на мое обращение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
madamgi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.12.2009, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеmadamgi пишет:
привет!
Меня зовут Эльвира, 38 лет, я из Самары. Есть дочка Алиса, 7 лет. Летом я вышла замуж за француза (ему 37 лет). Приехала во Францию 20 октября. Теперь живу в Валерге... 1,5 месяца (20 км от Монпелье). Это маленькая деревня, 1700 жителей всего... Ничего здесь не знаю. Ужасно тяжело морально - пока не работаю, друзей не завела...(((( очень хочу познакомиться с русскими!!!!! В Монпелье была раза 4-5... очень там понравилось!!!!! Очень жду ответов на мое обращение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эльвира, ну это нормальное состояние для всех "свежеприбывших"
1700 жителей - это ого-го! В моей деревне всего 800-900, но я от Вас в 80 км, т.к. живу с проивоположной от Вас стороны Монпелье...
Написала в личку...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.12.2009, 18:42
Дебютант
 
Аватара для pietuvejas
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
ето проходит, нужно только несидеть в месте - sport , activités en plein air , sorties


есть association russe à Montpellier , там хорошие люди !!
pietuvejas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.12.2009, 13:17
Дебютант
 
Аватара для madamgi
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеpietuvejas пишет:
ето проходит, нужно только несидеть в месте - спорт , ацтивитéс ен плеин аир , сортиес


есть ассоциатион руссе à Монтпеллиер , там хорошие люди !!
спасибо за отклик!!!!
а адресок не подскажете??? А ТО Я ОБ ЭТОМ СЛЫШАЛА, а где это - найти не могу...
а жизнь "ацтивитéс ен плеин аир" в деревне без машины просто нереальна... да и денег в общем-то нет у меня пока. а муж сказал, что поистратился на меня, чтобы оформить все бумаги для женитьбы, билеты там всякие на самолеты-поезда... а теперь говорит, что со своей БУДУЩЕЙ зарплаты я должна за питание давать половину суммы :еек: то есть он при зарплате 2000 дает 250, и я - должна 250... вот только работать предлагает у него в магазине продавцом по полдня и на минимальной ставке... - то есть, максимум я получу ( может быть :цоол 500.... и половину если отдавать - сами понимаете - это бег на месте....
также жду уже второй месяц...приглашения в ОФИИ, надеюсь дадут курсы французского...
madamgi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.12.2009, 13:19
Дебютант
 
Аватара для madamgi
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Эльвира, ну это нормальное состояние для всех "свежеприбывших"
1700 жителей - это ого-го! В моей деревне всего 800-900:цонфусед:, но я от Вас в 80 км, т.к. живу с проивоположной от Вас стороны Монпелье...
Написала в личку...
привет!!!
спасибо за письмо и посылаю вам также!!!( в личку)
madamgi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.12.2009, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Посмотреть сообщениеmadamgi пишет:
спасибо за отклик!!!!
а адресок не подскажете??? А ТО Я ОБ ЭТОМ СЛЫШАЛА, а где это - найти не могу...
а жизнь "ацтивитéс ен плеин аир" в деревне без машины просто нереальна... да и денег в общем-то нет у меня пока. а муж сказал, что поистратился на меня, чтобы оформить все бумаги для женитьбы, билеты там всякие на самолеты-поезда... а теперь говорит, что со своей БУДУЩЕЙ зарплаты я должна за питание давать половину суммы :еек: то есть он при зарплате 2000 дает 250, и я - должна 250... вот только работать предлагает у него в магазине продавцом по полдня и на минимальной ставке... - то есть, максимум я получу ( может быть :цоол 500.... и половину если отдавать - сами понимаете - это бег на месте....
также жду уже второй месяц...приглашения в ОФИИ, надеюсь дадут курсы французского...
Добрый день!
А до приезда вы эти вопросы с мужем не оговаривали? Ничего вы ему не должны, женился, пусть обеспечивает! Я живу в центре Монпелье, пишите, можем встретиться, пообщаться. С работой помочь вряд ли смогу, сама пока дома торчу. Муж полностью обеспечивает, вопросов у нас по этому поводу не возникает. Я ради переезда во Францию бросила в Риге хорошооплачиваемую работу в министерстве. Здесь пыталась найти переводчиком - нереально. В прошлом году поработала продавщицей в бутике в Куршевеле, не понравилось.
Вообще если у вашего мужа свой магазин, странно, что он получает всего две тысячи.
amozhet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.12.2009, 01:19
Новосёл
 
Аватара для oksana1986
 
Дата рег-ции: 14.12.2009
Откуда: санкт-петербург
Сообщения: 2
привет,девченки!я так рада что нашла этот сайт!!!! ничего еще не умею здесь)))))) я встречаюсь сейчас с французом !в марте хочу переехать жить к нему! мы живем в безье,агд-это все не далеко от мОНТПЕЛЬЕР!на тачку 30 мин!!!!! учу французский.....но мы с моим общаемся comme bibi!!!! СКАЖИТЕ СЕРЬЕЗНО ФРАНЦУЗСКИЕ МУЖЧИНЫ МЕНЯЮТСЯ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ! И СТАНОВЯТСЯ ДЯДЮШКАМИ ШКРУДШАМИ????? в общем я рада что могу общаться теперь там с русскими!сейчас на новый год лечу!можем отметить по русски где-то в ресторане где-то 7 января!как раз будет рождество по-нашему!!!! КСТАТИ КАК ТАМ С НОВЫМ ГОДОМ-СКУЧНО?????? ДЕВЧЕНКИ БЕРИТЕ МЕНЯ В СВОЮ БАНДУ!!!!!!!!! ОТВЕТЬТЕ НА 2 ВОПРОСА! И КТО ЖИВЕТ В БЛИЗОСТИ БЕЗЬЕ И АГД-ДАВАЙТЕ ПРЯМ ДРУЖИТЬ ЖРУЖИТЬ ПО РУССКИ))))))))))))
oksana1986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.12.2009, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Посмотреть сообщениеoksana1986 пишет:
привет,девченки!я так рада что нашла этот сайт!!!! ничего еще не умею здесь)))))) я встречаюсь сейчас с французом !в марте хочу переехать жить к нему! мы живем в безье,агд-это все не далеко от мОНТПЕЛЬЕР!на тачку 30 мин!!!!! учу французский.....но мы с моим общаемся comme bibi!!!! СКАЖИТЕ СЕРЬЕЗНО ФРАНЦУЗСКИЕ МУЖЧИНЫ МЕНЯЮТСЯ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ! И СТАНОВЯТСЯ ДЯДЮШКАМИ ШКРУДШАМИ????? в общем я рада что могу общаться теперь там с русскими!сейчас на новый год лечу!можем отметить по русски где-то в ресторане где-то 7 января!как раз будет рождество по-нашему!!!! КСТАТИ КАК ТАМ С НОВЫМ ГОДОМ-СКУЧНО?????? ДЕВЧЕНКИ БЕРИТЕ МЕНЯ В СВОЮ БАНДУ!!!!!!!!! ОТВЕТЬТЕ НА 2 ВОПРОСА! И КТО ЖИВЕТ В БЛИЗОСТИ БЕЗЬЕ И АГД-ДАВАЙТЕ ПРЯМ ДРУЖИТЬ ЖРУЖИТЬ ПО РУССКИ))))))))))))
У меня муж после свадьбы не изменился. С Новым Годом в принципе скучно. Веселее в Париже или в Куршевеле. Но мы в этом году будем в Монпелье торчать. Будем искать какую нибудь частную вечеринку.
amozhet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.12.2009, 14:42
Дебютант
 
Аватара для pietuvejas
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
какие плохие эти мужики а девушки как ангелы
pietuvejas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.12.2009, 14:48
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеamozhet пишет:
В прошлом году поработала продавщицей в бутике в Куршевеле, не понравилось.
Можно поинтересоваться, почему не понравилось? Условия труда или зарплата?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.12.2009, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Можно поинтересоваться, почему не понравилось? Условия труда или зарплата?

Ни то, ни другое. Вообще ничего не понравилось. Относятся как к рабам.
amozhet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.12.2009, 23:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Exclamation

Привет. Я доктор из Санкт-Петербурга. Сейчас в Монпелье на недельном курсе в CHU(в воскресенье уже уезжаю). Первый раз во Франции и просто в шоке от погружения в языковую среду))) Быть может у кого-нибудь найдется время пообщаться и показать мне город?
Serge_M.D. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.12.2009, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Lightbulb

Земляки ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Serge_M.D. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.12.2009, 21:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
ОТВЕТЬТЕ силь ву пле
Serge_M.D. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.12.2009, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Отвечаю. Я из Монпелье. Но возможности пообщаться и показать город в ближайшее время не имею. Вообще холодно так, на улицу выходить не хочется.
amozhet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.12.2009, 18:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Очень жаль ..погода потихонечку налаживается, сегодня уже не так холодно как вчера, а в понедельник вообще +10 будет.. Я еще вернусь в Монпелье в конце марта, еще на неделю. Быть может тогда все сложиться... А то чего то мне совсем не везет в этом отношении.. ни вконтакте ни здесь ничего не вышло..
Serge_M.D. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.12.2009, 18:27
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Serge_M.D.,
Добрый вечер. Только что была в Монпелье и именно в CHR St-Eloi. Поему просто не взять в аренду небольшую машину и вперед самому на побережье? Ведь это просто.
Будете летом приезжайте ко мне, я живу а Алес.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.12.2009, 18:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Спасибо за приглашение Летом не получится, а вот в марте может быть. Буду в Монпелье с 21 по 27 марта. С пн. по пт. буду на занятиях в CHU с 8:30 до 18:00. А вот вс.-21 и сб.-27 абсолютно свободные дни. ..А сколько стоит снять машину на денек?
Serge_M.D. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.12.2009, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
А я подумала, как, интересно мужу объяснить. Приехал какой-то мужчина из России, пойду-ка я ему город покажу.
amozhet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.12.2009, 19:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Ну здесь множество вариантов. Сказать что я ваш дальний родственник или же друг подруги, ну или что то в этом роде Либо придти вместе с мужем, если он такой ревнивый Можно попробывать сказать правду, мол приперся в Монпелье чувак из страны Медведей и очень хочет посмотреть наш старинный средневековый город. Вот только по французски он говорит далеко далеко не так свободно как ему бы хотелось. И не кто не хочет с ним возиться ..а можно просто ничего не объяснять и ничего никому не показывать.. Я не обижусь
Serge_M.D. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.12.2009, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для amozhet
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Монпелье
Сообщения: 323
Монпельеряне, кто где Новый год будет встречать?
amozhet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.12.2009, 18:53
Дебютант
 
Аватара для pietuvejas
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
Smile

где Музыка, где друзя и где все хорошее - в Montpellier
pietuvejas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.12.2009, 02:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 9
Привет! Я из Киева, собираемся в Монпелье на полтора года.

После середины января.
Муж ( будет работать в университете), я, дочка 3 года.
Имеем 2 фактора: беременность 25 недель и полное незнание французского
Прошу подсказок. Может быть, кто-нибудь знает координаты педиатра, гинеколога, которые могли бы понять русский, немецкий? ( или английский в крайнем случае?) Или даже не пытаться искать?
Большое спасибо!
Oksa_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.01.2010, 16:42
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Всем привет!!!
Я тоже живу в Монпелье...Давайт езнакомиться???!!!
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.01.2010, 20:42
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Для жителей Монпелье и окрестностей:

1/ Ballet Russe à Montpellier le 19 janvier 2010
http://www.fra.cityvox.fr/theatre_mo...472/Profil-Eve

2/ Les Chœurs d'Armée Rouge à Montpellier le 03 avril 2010
http://www.contremarque.com/meeting/...-04-2010/20h30
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.01.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
тузбубен, спасибо за информацию! Постараюсь посетить все мероприятия,а Вы?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.01.2010, 17:39
Дебютант
 
Аватара для fraicheur
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 19
Отправить сообщение для fraicheur с помощью MSN
Smile

Посмотреть сообщениеoksana1986 пишет:
привет,девченки!я так рада что нашла этот сайт!!!! ничего еще не умею здесь)))))) я встречаюсь сейчас с французом !в марте хочу переехать жить к нему! мы живем в безье,агд-это все не далеко от мОНТПЕЛЬЕР!на тачку 30 мин!!!!! учу французский.....но мы с моим общаемся comme bibi!!!! СКАЖИТЕ СЕРЬЕЗНО ФРАНЦУЗСКИЕ МУЖЧИНЫ МЕНЯЮТСЯ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ! И СТАНОВЯТСЯ ДЯДЮШКАМИ ШКРУДШАМИ????? в общем я рада что могу общаться теперь там с русскими!сейчас на новый год лечу!можем отметить по русски где-то в ресторане где-то 7 января!как раз будет рождество по-нашему!!!! КСТАТИ КАК ТАМ С НОВЫМ ГОДОМ-СКУЧНО?????? ДЕВЧЕНКИ БЕРИТЕ МЕНЯ В СВОЮ БАНДУ!!!!!!!!! ОТВЕТЬТЕ НА 2 ВОПРОСА! И КТО ЖИВЕТ В БЛИЗОСТИ БЕЗЬЕ И АГД-ДАВАЙТЕ ПРЯМ ДРУЖИТЬ ЖРУЖИТЬ ПО РУССКИ))))))))))))



давайте дружит,я каждый месяц бываю в безье,а живу в монпрлье с мужем
fraicheur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.01.2010, 17:56
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Я конечно не совсем близко живу от Montpellier, но очень хочу попасть на эти 2 мероприятия. Муж снова хочет услышать хор, ну а мне балет. Если кто соберется, может свисните? я в Алес
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 15.01.2010, 21:19
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
тузбубен, спасибо за информацию! Постараюсь посетить все мероприятия,а Вы?
Посмотреть сообщениеmanzou пишет:
Я конечно не совсем близко живу от Montpellier, но очень хочу попасть на эти 2 мероприятия. Муж снова хочет услышать хор, ну а мне балет. Если кто соберется, может свисните? я в Алес

manuny,
привет! дык с 'плэзиром' присоединюсь Я на хор хотела бы, баллет мы недавно в Барселоне смотрели

manzou, если получится у Вас на хор выбраться, сообщите, можем пойти вместе парами с удовольствием
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.01.2010, 00:13
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
тузбубен, счастливая,на балет ходила....я обязательно пойду ,мне надо только билеты купить и все, завтра займусь этим вопросом.
Надеюсь, что куплю их без проблем, кстати ,что ты делаешь в след.субботу?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
досуг, жизнь в другой стране, знакомства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Franconville и его окрестности отзовитесь!! 95 регион missi84 Встречи-тусовки во Франции и России 2 28.04.2018 18:13
Марсель и окрестности Noemie Рассказы и фотографии путешественников 566 03.09.2012 10:49
Часть пятая: Перпиньян и его окрестности elf45 Рассказы и фотографии путешественников 4 15.05.2010 14:23
Брест и окрестности frommay Встречи-тусовки во Франции и России 1 03.03.2010 19:45
Активные Русские в Монпелье, отзовитесь Динна Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2009 01:39


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX