Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.10.2017, 16:36     Последний раз редактировалось Azzaz; 30.10.2017 в 16:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Бармалесик, перетопи. Знаешь , как вкусно и полезно его есть. Если не хочешь возиться, мне дай, я тебе все перетоплю и горшочек передам. Да и в морозилке лежит, хлеба не просит.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.10.2017, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Azzaz, а что с ним не так?

Кстати, цены на масло еще в сентябре повысились резко, причем везде.
Оно мне не нравится ни по качеству, ни по вскусу, и я точно знаю, что туда пихают вкусовые добавки. Я часто топлю разное масло и знаю, как оно себя ведет после и по вкусу, и в хранении. И когда все колотились в борьбе с жирами и ели маргарин и растительные масла, в нашей семье все это время продолжали есть масло. Я его разного перепробовала за эти три десятка лет. Просто это выводы из моего жизненного опыта, не более того. Но Вы, конечно, вольны покупать и есть то, что считаете нужным. Это даже не оговаривается
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.10.2017, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.453
Azzaz, понятно. Я без претензий, просто спрашиваю, мне интересен опыт других. Век живи-век учись. Этой марки купила всего пару раз, обычно другое беру. Вы имеете в виду масло, в котором не менее 82% жирности? Просто некоторые считают маслом, что ниже этого процента жирности. Я сравниваю даже со сметаной. Никогда не беру с небольшим процентом жирности. Там в составе чего только нет. А вот в жирную уже не пихают то, что я вычитываю на этикетках "облегченной" сметаны. Получается, что во Франции тоже не все указывается на этикетках в плане ингредиентов. Ведь добавки должны указываться так или иначе. Хотя принято считать, что тут не могут не показать достоверный состав продукта. Я даже не представляю что в масло можно напихать в качестве добавок...
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.10.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
AzzazПолучается, что во Франции тоже не все указывается на этикетках в плане ингредиентов. Ведь добавки должны указываться так или иначе. Хотя принято считать, что тут не могут не показать достоверный состав продукта.
А откуда информация, что состав продукта не показывают?
У человека может случиться аллергия или ещё что... Производители обязаны предоставлять необходимую информацию о продукте.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.10.2017, 17:10     Последний раз редактировалось YuliyaV; 30.10.2017 в 17:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.453
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
А откуда информация, что состав продукта не показывают?
У человека может случиться аллергия или ещё что... Производители обязаны предоставлять необходимую информацию о продукте.
Я просто рассуждаю, что если люди из опыта своего говорят, что вкус не тот, те кто знают реально натуральный вкус, и по виду/вкусу/составу продукта могут сказать, что продукт с добавками, а на этикетке написано, что продукт из пастеризованного молока, получается не показывают. Конкретно на сливочном масле "Президент" с 82% жирности написано в составе: пастеризованное молоко и лактоферменты. Мне самой удивительно как так получается.

Кстати, в Ашане с 3 ноября будут продавать это самое масло 2х250 гр для тех у кого карточка магазина за 2,24 евро, у кого ее нет смогут купить за 3,20 евро. Это при том, что везде цены повысились, а тут по прежней цене отдавать собираются.
Есть над чем подумать.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.10.2017, 17:14     Последний раз редактировалось Azzaz; 30.10.2017 в 17:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
А откуда информация, что состав продукта не показывают?
а вы спросите у форумских фермеров, почему на этикетках муки и зерна не пишут всякое дерьмо химическое, которое добавляют в муку, чтобы она хранилась? Тогда и поймете, от чего во франции так много аутоиммунных заболеваний. Если в продукте есть арахис, то его конечно же укажут, поскольку аллергическая реакция на него смертельна может быть сразу, а на другие "штучки" скрытая и убивает медленно годами. Каждый волен есть то, что считает нужным. Я не хочу превращать в тему в тему "какой шоколад лучше". О вкусах не спорят.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.10.2017, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Я даже не представляю что в масло можно напихать в качестве добавок...
а как можно сделать сыр из порошкового молока вы себе представляете? Те же фокусники
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.10.2017, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.453
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а как можно сделать сыр из порошкового молока вы себе представляете? Те же фокусники
меня когда-то убил тот факт, что его красят...дожили.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.10.2017, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
приезжайте к нам вдеревню на каникулы, у нас масла, как у кота Матроскина гуталина, т .е. завались. причем я покупаю только на сыроварянх. там самое настоящее. по мнению рядом живущего феремра, проблема с маслом связана. с большим количеством закрытия феремерских хозяйств. потому что не рентабельно. сейчас еще как то выкручиваются фермеры производящие молоко для сыров АОР все остальные работают практически себе в убыток и ничего с этим поделать нельзя фермы продаются. или просто нет переемников. потому что работа эта очень тяжелая, учловия труда и никаких льгот. (не надо мне говорить про преммии которые полагаются фермерам, даже эти премии не спасают. знаю не по наслышкке)
а теперь о масле. сделать масло в домашних условиях из магазинного молока нереально. я делала в свое время со свеже сдоенного молока выход масла небольшой, а мороки много потому что нужно не обработанное,а свежесдоенное молоко(т.е. коровку сдоили и вперед) и много молока потому что собираются сливки, а не все молоко используется и зимой молоко жирнее; летом оно менее жирное, но больше у него протеиновая масса (говорю как человек с опытом в этом вопросе)
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.10.2017, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Marguerite, а из остатков молока что делать? оно остается нормальным обезжиренным молоком, или после производства молока остается сыворотка? На творог остатки можно пустить?
После прочтения темы возникла идея купить масловзбивалку и сделать масло, молоко на фермах я могу взять только что сдоенное, которое еще в процессе доения.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.10.2017, 17:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а вы спросите у форумских фермеров, почему на этикетках муки и зерна не пишут всякое дерьмо химическое, которое добавляют в муку, чтобы она хранилась? Тогда и поймете, от чего во франции так много аутоиммунных заболеваний. Если в продукте есть арахис, то его конечно же укажут, поскольку аллергическая реакция на него смертельна может быть сразу, а на другие "штучки" скрытая и убивает медленно годами. Каждый волен есть то, что считает нужным. Я не хочу превращать в тему в тему "какой шоколад лучше". О вкусах не спорят.
Аззаз, фермеры , а уж тем более форумские, не делают муку. Я видела как мелет муку био-фермер. Засыпает свое био-зерно в мельницу и внизу высыпается мука. Стоишь ждешь, он тебе насыпал сколько тебе надо пакетиков и все. Никаких добавок. Но как правило у таких мелких мельников не бывает белой-белой муки.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.10.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Marguerite, а из остатков молока что делать? оно остается нормальным обезжиренным молоком, или после производства молока остается сыворотка? На творог остатки можно пустить?
После прочтения темы возникла идея купить масловзбивалку и сделать масло, молоко на фермах я могу взять только что сдоенное, которое еще в процессе доения.
После отделения сливок остается обезжиренное молоко. Можно использовать как нравится. Можно добавить немного йогурта или закваски и получить не жирный кефир. Можно, наверное, и творог.
Масло делают из сливок. После остаётся сыворотка, ее можно пустить на тесто. Чтобы получить 1 литр сливок понадобится где-то 10л молока. Точно уже и не помню.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.10.2017, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Масло делают из сливок. После остаётся сыворотка, ее можно пустить на тесто. Чтобы получить 1 литр сливок понадобится где-то 10л молока.
а из литра сливок сколько масла? Получается 5 евро за литр сливок если брать молоко у нашего фермера.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.10.2017, 18:04     Последний раз редактировалось GSC2011; 30.10.2017 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sirniki, этого я уже сказать не могу. Не помню.
Вот тут посмотрите http://forum.say7.info/topic31808.html
Домашнее масло хранится не долго.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.10.2017, 18:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а из литра сливок сколько масла? Получается 5 евро за литр сливок если брать молоко у нашего фермера.
Сырники, у Вас другой работы нет? Зачем оно Вам надо. Появится завтра масло.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.10.2017, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
sirniki, да из оставшегося молока я делала творог. йогурт и простоттак пили. т.е. оно полуобезжиренное (потому что вы не можете весь жир ихз молока собрать )
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.10.2017, 18:17     Последний раз редактировалось Marguerite; 30.10.2017 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но как правило у таких мелких мельников не бывает белой-белой муки.
MEDEЯ, бывает и белая и какая вам нужна, но только она не хранится очень долго (личный опыт )
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.10.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Сырники, у Вас другой работы нет? Зачем оно Вам надо. Появится завтра масло.
согласна. масло появится максимум месяц пребоев. а потом все вернется на круги своя
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.10.2017, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Домашнее масло хранится не долго.
GSC2011, его можно морозить и тогда хранится долго
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.10.2017, 18:22
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Marguerite, я имела ввиду не замороженное.
А ещё его можно перетопить.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.10.2017, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Сырники, у Вас другой работы нет? Зачем оно Вам надо. Появится завтра масло.
)) просто стало интересно, на украинских сайтах продают масловзбивалку, стоит не дорого, молоко есть рядом. Мы стараемся употреблять по возможности продукты без химии, в масле сбственного изготовления я буду 100% уверенна, но если его делать морочно - то ну его.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.10.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
А ещё его можно перетопить.
на любителя, мне вкус не нравится. ИМХО
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.10.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Marguerite, согласна. Я всего этого в детстве переела и даже переделала.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.10.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Бармалесик
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Бармалесик, перетопи. Знаешь , как вкусно и полезно его есть. Если не хочешь возиться, мне дай, я тебе все перетоплю и горшочек передам. Да и в морозилке лежит, хлеба не просит.
Спасибо, дорогая!
Я с советских времен привыкла запасы сливочного масла в морозилке хранить, если масло хорошее, то после разморозки даже разницу во вкусе не замечаю
Топленое масло, я как-то не привыкла использовать, мне нравится на завтрак к чаю печенье сверху сливочным маслицем "полирнуть" и для домашней выпечки обычно "резерв" в морозилке держу
Бармалесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.10.2017, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Бармалесик
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
... когда все колотились в борьбе с жирами и ели маргарин и растительные масла, в нашей семье все это время продолжали есть масло. Я его разного перепробовала за эти три десятка лет. Просто это выводы из моего жизненного опыта, не более того. Но Вы, конечно, вольны покупать и есть то, что считаете нужным. Это даже не оговаривается
Вот, вот, аналогично! Приучили нас наши мамочки и бабушки с детства к натуральным продуктам, а теперь наши изнеженные желудки моментально реагируют на всякие странные пищевые добавки, даже если в этикетках ничего не указано
Бармалесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.10.2017, 21:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Только что вернулись с мужем из Коры, масла видов 8-10 в свободном доступе, ажиотажа рядом с холодильниками нет. Да, его не очень много, но думаю, что это просто уже к закрытию магазина новое не выкладывают.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.10.2017, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Витамин А можно получить из сливочного масла( ну кроме некоторых других продуктов), но только из качественного
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.10.2017, 08:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2017
Сообщения: 4
Вчера семьей прилетели в Париж погулять недельку.
Поселились в седьмом округе, в 800 метрах от башни.
Вечером пошел в супермаркет на Сен Доминик и, не обнаружив масла, выяснил что его нет во всех иных магазинах. Продавцы говорят "националь трагеди".

Посоветуйте, плиз, где можно купить масло в седьмом округе или рядом.

Спасибо заранее!
OldyM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.10.2017, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеOldyM пишет:
Вчера семьей прилетели в Париж погулять недельку.
Откажитесь на неделю от сливочногомасла - здоровее будете, диетологи рекомендуют отказаться от сливочного и перейти на спрэд их ростиительного, а эти спреды из кокосового, миндального и рапсового масел лежат во всех магазинах, в овальных коробочках.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 31.10.2017, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
В Париже нет проблем со сливочным маслом, что за беспочвенные страхи и нагнетания ?
Даже не смешно.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я часто топлю разное масло и знаю, как оно себя ведет после и по вкусу, и в хранении. И когда все колотились в борьбе с жирами и ели маргарин и растительные масла, в нашей семье все это время продолжали есть масло.
<Azzaz>, поделитесь марками масла, хорошего для топления?
И да, можно ли сделать вывод, что подходит любое сливочное масло в биомагазинах или и здесь нужно выбирать и знать, что именно выбирать?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сливочное масло, маргарин и животные жиры Petite cerise Секреты хорошей кухни 262 23.01.2023 23:56
Сливочное масло sirniki Цены, покупки, банки, налоги 2 28.10.2017 22:57
Вывоз своих картин (холст, масло) из Франции Alumette Художественный салон 19 12.07.2014 21:03
Безлактозные продукты во Франции: молоко, масло, йогурты. Водевиль Цены, покупки, банки, налоги 7 04.04.2013 13:59
Кунжутное масло и арахисовое масло (в брикетах) alfi Цены, покупки, банки, налоги 6 13.11.2007 18:31


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX