Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 11.12.2017, 10:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Тогда уж точно нужно не в супермаркете покупать! И, конечно, не в "Лидл" (хотя сама люблю эту сеть и посещаю ,при возможности, с удовольствием!)
+ я бы на Вашем месте не покупала много. Не факт, что фуагра понравится, это я Вам из собственного опыта пишу. Вы "разоритесь", а получатели подарка скажут .. ну паштет утиный. Поэтому подумайте. Протестируйте на ком-то одном.
Я например своих родственников и друзей "учила" пить и любить французское шампанское, которое первый раз было оценено как "кисляк".
MEDEЯ вне форумов  
  #392
Старое 11.12.2017, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
+ я бы на Вашем месте не покупала много. Не факт, что фуагра понравится, это я Вам из собственного опыта пишу. Вы "разоритесь", а получатели подарка скажут .. ну паштет утиный. Поэтому подумайте. Протестируйте на ком-то одном.
Я например своих родственников и друзей "учила" пить и любить французское шампанское, которое первый раз было оценено как "кисляк".
+1
L69 вне форумов  
  #393
Старое 11.12.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
sweety, Все ерунда про часные мясные лавочки и за дорого.
Вся фуагра идет от тех же самых гусей .
тут целая передоча была про то , что все везде абсолютно одинаково.
Все это лапша на ушах , прямь таки а в часных лавочках фуагра от каких-то необыкновенных гусей , а тот кто ее продает то же сам выращивает ?
Все такие же перекупщики на этих рынках , меда-то не кпуить от производителя,он такой же перекупный.
эсфирь вне форумов  
  #394
Старое 11.12.2017, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Вам надо мед от производителя?
На работе у мужа есть товарищ который сам занимается этим делом.И на каждые выходные мотаетса в дальние дали где у него пасека.Ели вас интересует,мы можем спросить у него может ли он вам его послать(если еще есть).
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #395
Старое 11.12.2017, 11:21
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Sasa, Спасибо большое , мы покупаем у нашего районного пасечника.
Просто когда я искала живых пчел и спрашивала у продавцов меда на marche могут ли они мне продать несколько живых пчел ,то никогда не встречала настоящих пчеловодов , все были перекупщики которые просто категорических не хотели говорить о тех пчеловодах у которых они приобретали этот мед.
эсфирь вне форумов  
  #396
Старое 11.12.2017, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
А чем хуже куринные грудки из Лидла, чем например из Каррфура? Я сама курицу не ем, но мой кот грудки из Лидла ест нормально, а из Карфура понюхает и смотрит недоуменно на меня, не ест. После этого я стала и мужу в Лидле покупать курицу. Я прочитала здесь или в другой теме категорическое нет курице из Лидла, но не поняла в чем причина.
Fien вне форумов  
  #397
Старое 11.12.2017, 11:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.12.2017 в 12:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFien пишет:
в чем причина
Причина в том, что тем, кто привык к фермерским продуктам, нечего в Лидл ходить :-). Он не для любителей фермерских продуктов, ну, разве, у них жена без работы :-).

Меня умиляют все эти дискуссии по икре, фуагра, шампанскому и прочим таким вещам из Lidl.
Lidl - не магазин деликатесов. Там фуагра для бедных :-)! Оставьте им её! Себе покупайте у фермеров, и все дела. Что ж вас как на аркане-то тянут в магазин этот.

Kороче, бутики за углом, проходите, граждане, не задерживайтесь, здесь вам не тут :-).
Small_birdie вне форумов  
  #398
Старое 11.12.2017, 12:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.12.2017 в 12:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Я прочитала здесь или в другой теме категорическое нет курице из Лидла, но не поняла в чем причина.
Это было мнение жены фермера.

У фермеров есть возможность покупать продукцию соседей-фермеров.
У меня соседи - не фермеры, а студенты и функционеры, у них ничего не купить.
Поэтому я со своим доходом (кхм, с минусовым знаком) плетусь в Lidl.
И мне всё равно, какая там курица, лишь бы не зелёного цвета.

Ошановскую вот недавно купила тоже, красная метка, скидка была 50 процентов. Для разнообразия.
Предпочтение Лидла же у обеспеченных дам могу понять только, если вдруг машина у них сломалась, и в округе нет другого магазина.

Иначе, не понимаю, зачем они тусуются в этой теме. Бутики вроде не закрыли. Наоборот, перед Рождеством вовсю торговля.
И если они туда всё же идут, значит, не так там всё плохо. А?
Или неожиданно закончилась соль в доме? :-)

И если вы всё-таки заходите за солью :-), постарайтесь не хаять, что видите вокруг. Оно не для вас. Merci.
Small_birdie вне форумов  
  #399
Старое 11.12.2017, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
"Предпочтение Лидла же у обеспеченных дам могу понять только, если вдруг машина у них сломалась, и в округе нет другого магазина."

Вот и я не могу понять. У моих знакомых французов пойти в Лидл - это позор, не дай Б-г соседи увидят...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #400
Старое 11.12.2017, 12:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.12.2017 в 13:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
это позор
Mы уже это обсуждали неоднократно в теме. В нашей семье это - не позор, муж ходил в этот магазин, когда большинство французов и не знало о нём, а те, кто знали - шарахалаись, как от огня.
Но кому-то - позор, да.

Если обобщить :-).
Фуагра у моих вызвала такую же рекцию - гусиный паштет задорого :-).
Вино сухое - кисляк ;-).

Поэтому выбирайте соответственно вашему кошельку, делов-то.
Есть деньги покупать в бутиках - покупайте в бутиках.
Нет - добро пожаловать в Lidl.
Small_birdie вне форумов  
  #401
Старое 11.12.2017, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Не знаю, мне покупки основных базовых продуктов в ЛИДЛ и АЛДИ " помогают " , " и позволяют делать покупки на рынке. По " недельному бюджету" - примерно то же самое, если бы закупалась в местном карфуре и близлежащем Ашане. Но и рынок у нас не " заоблочно дорогой" . Да и фруктов и овощей сейчас покупаю реально меньше. Дети выросли, внуки тоже, к нам не ездят, наоборот, всегда мы к детям или к внукам ездим. А двоим нам не надо по 4 кг, мандарин на неделю, например, как раньше, когда в выходные дети приезжали.
На рынке я покупаю " молочку" - масло, сметану, творог и молоко для йогуртов.
" базовые овощи," кроме картошки. Но опять таки- много и своих овощей Но эндивий, например я только на рынке покупаю. ( а вот ветчину и сыр, если его готовлю, уже в ЛИДЛ.) Точно из- за этого приготовленые на ужин эндиыий получаеться минимум на 1 евро дешевле, купи я ветчину и сыр в ближайшем карфуре.
Фрукты тоже стараюсь покупать в основном на рынке, но рынок у нас один раз в неделю, все равно приходится в средине недели что- то покупать в супермаркете. Я бы не сказала, что все уж такое " пластмасовое".
Мясо вот на рыке не покупаю, мне реально дорого, если только иногда куриные окорочка или курицу. И то , когда " promo" . . Ну да мы как- то очень резко снизили потребление мяса. Само так вышло, не специально. Стали больше рыбы покупать.
Я к чему- именно покупки в ЛИДЛ позволяют и на рынках закупаться. На мой взгляд, весьма " разумное" сочетание получаеться.
Я бы не сказала, что ЛИДЛ - "магазин для бедных", отнюдь. Но не доя снобов - это точно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #402
Старое 11.12.2017, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но не для снобов - это точно.
Да.
Поэтому я за то, чтоб прекратить эти разговоры, где фуагра лучше.
Она лучше на столе у Макрона, ясный перец.

Но если народу так нравится обсуждать фуагра в бюджетной теме, пусть продолжают, конечно, что ж делать .
Small_birdie вне форумов  
  #403
Старое 11.12.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, Вопрос был задан именно где купить фуа- гра " бюджетно" ? Но, конечно, сразу стали от этого отговаривать. Не знаю, я спокойно покупаю ее в ЛИДЛ и вожу в Россию и здесь гостей угощаю. Не настолько гости из России ей избалованы, чтоб почувствовать " нюансы", и не встречалась с таким, что. Прямо уж не нравится совсем. Нравится, новое оригинальное сочетание, новый вкус. ( в России не едят " паштет с пряником и вареньем"). Ничего страшного не вижу в покупке фуа - гра в ЛИДЛ, если честно. Конечно купить сырую и самим приготовить вкуснее будет, но как ее довести до России?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #404
Старое 11.12.2017, 12:48     Последний раз редактировалось alfi; 11.12.2017 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
покупаю икру красную в Lidl , марки Deluxe , только не кидайте помидорами и тапками , пробовала и икру красную хабаровскую и Lemberg , вообще никакой разницы
---

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
фуагра
я не покупаю ни в одном магазине , мы сами производим - консервируем и так сказать предлагаем - на праздники и когда гости ,
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
. У моих знакомых французов пойти в Лидл - это позор, не дай Б-г соседи увидят...
мой не ходит в этот магазин , а я посещаю
---
а вот батон хлеба покупаем в Leader Price - очень нравятся , поджаристые
alfi сейчас на форумах  
  #405
Старое 11.12.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не знаю, мне покупки основных базовых продуктов в ЛИДЛ и АЛДИ " помогают " , " и позволяют делать покупки на рынке. По " недельному бюджету" - примерно то же самое, если бы закупалась в местном карфуре и близлежащем Ашане. Но и рынок у нас не " заоблочно дорогой" . Да и фруктов и овощей сейчас покупаю реально меньше. Дети выросли, внуки тоже, к нам не ездят, наоборот, всегда мы к детям или к внукам ездим. А двоим нам не надо по 4 кг, мандарин на неделю, например, как раньше, когда в выходные дети приезжали.
Согласна. И не вижу смысла переплачивать за товары в карфуре и ко, если можно купить в лидл того же качества. Фрукты, овощи беру либо в гран фрэ либо в скооперированных фермерами магазинах. Мясо берём в гран фрэ.
В субботу были в лидл, количество людей с европейской внешностью существенно возросло. Видимо им стало уже не так позорно закупаться бюджетно.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #406
Старое 11.12.2017, 14:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Все это лапша на ушах , прямь таки а в часных лавочках фуагра от каких-то необыкновенных гусей , а тот кто ее продает то же сам выращивает ?
В лавочках, y compris, продаются продукты маленьких производителей, которые не поставляют в большие сети. Я не знаю, но думаю качество продукции у них выше. Я недавно купила сметану, ничего общего с супермаркетовской, цена 4 евро с хвостиком за 250 мл. Так и с фуагра может быть. Она в стекляных баночках, обычно.
MEDEЯ вне форумов  
  #407
Старое 11.12.2017, 14:39     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 11.12.2017 в 15:07..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это было мнение жены фермера.
Птичка, если уж совсем правильно, то это было мнение фермера. Но у этого фермера отродясь не было курей. У него только зерно, которым он травит несчастных наших форумчанок, которые ведут ЗОЖ

Птичка, речь не о бедных, а о вкусе того или иного продукта. Ну невкусные куры в Лидл. Вы же белоруска, неужели не знаете, что разное на вкус мясо если поросенка кормить дома молодой крапивкой с молочком, картошечкой и свеколкой, да еще остатками сухого хлебчика или просто пичкать его сухим зерном и давать воды попить. По этой причине свинина здесь не вкусная, где бы вы ее не покупали. Так, как я описала, свиней здесь не кормят, это невозможно. Лидл здесь не при чем.
Даже Вы с ограниченым бюджетом, можете попробовать сравнить вкус и вид яиц супермаркетовских и купленых у частника. Попробуйте и увидите разницу. Кстати я покупаю 12 яиц у соседа за 2 евро.
MEDEЯ вне форумов  
  #408
Старое 11.12.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот и я не могу понять. У моих знакомых французов пойти в Лидл - это позор, не дай Б-г соседи увидят...
Отстали от жизни.
Раньше так и было.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #409
Старое 11.12.2017, 14:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но у этого фермера отродясь не было курей.
Зато есть соседи:
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это было мнение жены фермера.

У фермеров есть возможность покупать продукцию соседей-фермеров.
Nathaniel вне форумов  
  #410
Старое 11.12.2017, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ну, я не всю правду сказала, конечно :-).
Рынок у нас тоже есть.
Только там не простая публика закупается.
И к бюджетной теме рынок наш никаким боком.
Small_birdie вне форумов  
  #411
Старое 11.12.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Отстали от жизни.
Раньше так и было.
В нашем городе возле Лидла стоят машины с дипномерами
Croissant вне форумов  
  #412
Старое 11.12.2017, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
А где? Мне что-то в памяти отложилось, что тут обсуждали, что фуагра из лидл то ли в фольге то ли в стекле то ли еще в чем хорошего вкуса и качества.
Я не претендую на топ качество, все понятно. Но надо купить много и людям, которые не балованы изысками. Ерунду брать вообще не хочу, лучше уж что другое куплю. Но если при соотношении цены и качества можно что-то там приличное купить, то почему бы и нет!?
Лииля, фуагра я покупаю в том числе и в супермаркете (хотя есть и проверенный производитель фуагра, у которого покупаю на протяжении многих лет, у них своя ферма).
По каким критерям я ищу в супермаркете фуагра? Чтобы фуагра была цельная (без кусочков), птица выкормлена, выращена во Франции, фуагра изготовлена во Франции (никаких Румынии и Болгарии). Вся эта информация есть на упаковке. И приятно покупать ее со скидкой 50-70 процентов.
azalea сейчас на форумах  
  #413
Старое 11.12.2017, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
И приятно покупать ее со скидкой 50-70 процентов.
Которую делают обычно после праздников, а не до :-).
Small_birdie вне форумов  
  #414
Старое 11.12.2017, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Которую делают обычно после праздников, а не до :-).
Неправда. Я купила шампанское, которое стоит 32 евро бутылка, заплатила 9 евро за бутылку, остальное на карту. Фуагра - вместо 24 евро - 4 или пять евро. Это распродажи по каталогам. После праздника распродажи фуагра в основном по приклеенным этикеткам. Срок годности до февраля 2018 г.
azalea сейчас на форумах  
  #415
Старое 11.12.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
7 лет назад на праздниках переела фуа гра, теперь меня от нее тошнит.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #416
Старое 11.12.2017, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это распродажи по каталогам.
Какой именно каталог, где его взять?

То, что мужу предлагали наработе, нельзя назвать бюджетным.
Small_birdie вне форумов  
  #417
Старое 11.12.2017, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Какой именно каталог, где его взять?
Каталоги супер и гипермаркетов. Или на входе в магазины или в Интернете.
azalea сейчас на форумах  
  #418
Старое 11.12.2017, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
azalea, в Lidl нет обычно скидок более 30 процентов (если не считать акции против разбазаривания еды, где за сантимы). На фуагра вообще никогда не видела, а я постоянно туда хожу.
А шампанское там и без скидок 10 евро было раньше.
Small_birdie вне форумов  
  #419
Старое 11.12.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
32 евро бутылка, заплатила 9 евро за бутылку, остальное на карту
Т е заплатить вам пришлось все-таки 32 евро ? Но за 23 вы потом сможете купить другой товар ?
Croissant вне форумов  
  #420
Старое 11.12.2017, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Т е заплатить вам пришлось все-таки 32 евро ? Но за 23 вы потом сможете купить другой товар ?
Да, через 24 часа уже можно пользоваться деньгами. Заплатила 32 евро, 23 на карту. Ограничение 5 бутылок на карту, вроде бы. И фуагра я накупила. Вкусная.

Любой товар.
azalea сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетные магазины (LIDL, Leaderprice, Aldi, Dia....) pronashko Цены, покупки, банки, налоги 3007 01.10.2017 17:30
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
French in Action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 44 04.08.2010 10:17
French in action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 29 20.06.2009 22:35
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX