Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.08.2017, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Электровелосипед. Компенсация 200 евро от гос-ва

Наткнулась на статью о компенсации 200 евро при покупке электровелосипеда.
http://www.lefigaro.fr/conso/2017/02...electrique.php
Если кто уже купил, посоветуйте какую лучше модель брать. Не совсем поняла,с каким конкретно аккумулятором надо.

Поиском тему не нашла, поэтому пишу новую.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.08.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=116058
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.08.2017, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Oksy75,
Спасибо. Странно что тема не пошла,электро транспорта все больше и больше.
Но меня интересует не только модель, сколько это компенсации в 200 евро. Какие модели под нее попадают. Это кстати только до 2018 года,Так что надо поспешить.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.08.2017, 19:59     Последний раз редактировалось Груша; 30.08.2017 в 20:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Oksy75,
Спасибо. Странно что тема не пошла,электро транспорта все больше и больше.
Но меня интересует не только модель, сколько это компенсации в 200 евро. Какие модели под нее попадают. Это кстати только до 2018 года,Так что надо поспешить.
Я тоже читала. Там как то хитро сделано. Есть еще ограничение в процентах от стоимости велосипеда. И по-моему речь шла о компенсации до 400 евро. Т.е вы не можете выбрать дешевую модель и получить 400 евро, например, т.к. это не будет укладываться в ограничение по процентам. А вот про мощности не помню. Вот инфа

https://www.velo-electrique-attitude...elo-electrique
Сама сейчас буду изучать.

https://www.hollandbikes.com/content...elo-electrique

Оказывается, что не все города предлагают компенсацию. Мой город не предлагает, например.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2017, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Муж сказал, что компенсация не точно 200 евро, а максимум 200, по факту 20 % от суммы.

По параметрам я выяснила, что мотор должен быть от 350w если ездить по холмам и возить пассажира. Хотелось бы еще определить, на какую модель удобнее ставить детское кресло? Мне в основном велик и нужен, чтоб ребенка перевозить.
Поделитесь мнениями кто пользуется.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Муж сказал, что компенсация не точно 200 евро, а максимум 200, по факту 20 % от суммы.

По параметрам я выяснила, что мотор должен быть от 350w если ездить по холмам и возить пассажира. Хотелось бы еще определить, на какую модель удобнее ставить детское кресло? Мне в основном велик и нужен, чтоб ребенка перевозить.
Поделитесь мнениями кто пользуется.
Мы как раз вчера были в гостях у подруги, она купила себе Giant, дамский, мощный (возить одного на сиденье сзади плюс прицеп для двух детей, продукты покупать по дороге и т.п.), у них там еще холмистая местность по дороге с работы, а ей в ясли, в школу, в магазин, в общем, вместо машины. Она искала с аккумулятором спереди, на раме от руля до педалей, чтобы можно было ставить сзади велокресло.
Выглядит впечатляюще в хорошем смысле, классная штука, она говорит, очень удобно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2017, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мы как раз вчера были в гостях у подруги, она купила себе Giant, дамский, мощный (возить одного на сиденье сзади плюс прицеп для двух детей, продукты покупать по дороге и т.п.), у них там еще холмистая местность по дороге с работы, а ей в ясли, в школу, в магазин, в общем, вместо машины. Она искала с аккумулятором спереди, на раме от руля до педалей, чтобы можно было ставить сзади велокресло.
Выглядит впечатляюще в хорошем смысле, классная штука, она говорит, очень удобно.
Я вижу на улице велосипеды с аккумулятором на багажнике и велокреслом детским там же. Это наверное не принципиально, где аккумулятор стоит?
Для города это даже удобнее чем машина,по пробкам не стоять и место для парковки искать не надо.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2017, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Электровелосипед. Компенсация 200 евро от гос-ва

Я раздумываю над еTagabike2.0 https://www.indiegogo.com/projects/t...y#/updates/all, у меня двое, поэтому нужно с двумя посадочными местами. Вот думаю, а может взять первую версию, если можно сзади прикрепить обычное велокресло. Пока я на стадии изучения отзывов
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.09.2017, 07:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Классный какой байк! Единственный минус что для парижских улиц он широковат,я думаю все же двухколесную модели найти.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2017, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Классный какой байк! Единственный минус что для парижских улиц он широковат,я думаю все же двухколесную модели найти.


Вот меня этот вопрос тоже смущает, если ехать по обочине - то нормально, а вот по велосипедным дорожкам - не знаю, проедет ли
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.09.2017, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Я вижу на улице велосипеды с аккумулятором на багажнике и велокреслом детским там же. Это наверное не принципиально, где аккумулятор стоит?
Для города это даже удобнее чем машина,по пробкам не стоять и место для парковки искать не надо.
Просто это дополнительный вес сзади, плюс ребенок, распределение веса не очень равноменое получается, особенно когда в горку ехать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.09.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Я раздумываю над еTagabike2.0 https://www.indiegogo.com/projects/t...y#/updates/all, у меня двое, поэтому нужно с двумя посадочными местами. Вот думаю, а может взять первую версию, если можно сзади прикрепить обычное велокресло. Пока я на стадии изучения отзывов
Я уже года 4 на него облизываюсь, точнее на его первую версию с опцией одного или двух сидений или корзинки с крышей, особенно мне нравилась опция превращения в коляску, если нужно зайти в помещение.
Но нам реально негде на нем ездить, велосипедных дорожек нет, по тротуарам нельзя, а под колеса машин лезть опасно все-таки. И в горку не потащишь двоих детей. Для этого надо жить в Версале , вот где раздолье велосипедных дорожек и ровной местности.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.10.2017, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Прикрывают лавочку.
Цитата:
Le gouvernement a annoncé la fin dès février 2018 de la prime pour l'achat d'un vélo électrique, moins d'un an après son entrée en vigueur, suscitant des critiques aussi bien du côté politique qu'industriel.

Cette prime, qui peut aller jusqu'à 200 euros, sera supprimée dans le cadre du projet de loi de finances (PLF), a annoncé jeudi le ministre des Comptes publics, Gérald Darmanin.
"Nous avons considéré que ce n'était pas à l'Etat de continuer à subventionner le vélo électrique dans la mesure où, quand il l'avait fait, les collectivités locales ne le faisaient pas", a justifié M. Darmanin, interrogé sur RTL.
http://www.lepoint.fr/economie/la-pr...160442_28.php#
Т.е. если ваша мэрия ничего вам не обещала (как наша, например), то государство тоже не собирается ничего возмещать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.11.2017, 07:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Из статьи я поняла,что местные власти могут дополнительно компенсировать. Те плюс к этим 200 евро. А это как до конца января обещали так пока и есть.
Так модель и не выбрала,надо уже поторопиться.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.12.2017, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
В общем друзья отсоветовали мне покупать электро велосипед по этой программе. Сказали,что сейчас лучше купить что-то б/у за 200 евро и не заморачиваться. Через 2-3года будет много новых моделей с гораздо лучшими показателями,тогда и покупать. А сейчас потратить полторы тыщи чтобы получить эту компенсацию , это выбросить деньги. И компенсацию дают только за французские вело,а они как оказалось не самые лучшие. А за голландские не дают. (( И к тому же недавно анонсировали велиб электро, так может и вообще покупать не придется.
Васаби вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.12.2017, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
В общем друзья отсоветовали мне покупать электро велосипед по этой программе. Сказали,что сейчас лучше купить что-то б/у за 200 евро и не заморачиваться. Через 2-3года будет много новых моделей с гораздо лучшими показателями,тогда и покупать. А сейчас потратить полторы тыщи чтобы получить эту компенсацию , это выбросить деньги. И компенсацию дают только за французские вело,а они как оказалось не самые лучшие. А за голландские не дают. (( И к тому же недавно анонсировали велиб электро, так может и вообще покупать не придется.

Я просматривала формуляр для возмещения, видимо, проглядела там момент про то, что возмещение только при покупке французского велосипеда, можете сказать, в каком пункте там это указано?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.12.2017, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Ничего подобного. У нас два ebikes, оба испанские, дорогие (4000 евро), и на оба была prime 200 евро. Никаких условий нет, просто нужно предъявить фактуру. Более того, наш продавец сразу нам вычел эти 200 евро с каждого, потому что он сам получает их от гос-ва при продаже.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.10.2018, 11:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
К сожалению , условия получения prime в случае покупки электровелосипеда изменились с 1 февраля 2018.
Возмещение дают только тем, у кого доход дает право не платить налоги за предыдущий год.

Depuis le 1er février 2018 une nouvelle condition est à remplir : il faut être non imposable à l’impôt sur le revenu de l’année N-1.

https://www.toutsurmesfinances.com/a...elo-electrique
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компенсация при увольнении qqq Работа во Франции 61 06.06.2012 11:59
Расходы на транспорт (компенсация абонемента) Solene Работа во Франции 1 13.07.2010 15:44
Компенсация bindolig Учеба во Франции 1 08.07.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX