Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 08.12.2017, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Но вообще 40 недель у меня будет 9 февраля, так что я уверена, что ни до какого 19-го я не дохожу
Я тоже так когда-то была уверена )) 40 недель было 12 февраля, а ПДР на всех досье стояла 22 февраля. Но вот только дочка решила досидеть ровно до этой даты и родилась день в день, помню на reception даже посмеялись по этому поводу, когда нас выписывали.. Редко так бывает, что именно в дату, которая была "запрограммирована" изначально...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2912
Старое 08.12.2017, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Я тоже так когда-то была уверена )) 40 недель было 12 февраля, а ПДР на всех досье стояла 22 февраля. Но вот только дочка решила досидеть ровно до этой даты и родилась день в день,
У меня все дети рождались после даты французского ПДР, так что я даже рада, что во Франции его ставят достаточно поздно, и никто не тероризирует стимуляцией раньше, даты ПДР+5 дней.
sirniki вне форумов  
  #2913
Старое 08.12.2017, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Я у себя в HR спрашивала, что будет с отпуском и деньгами, если ребенок родится раньше или позже. Они мне ответили, что ничего не изменится в плане отпуска
Мне отуск по родам оплачивало secu, т.к. ребенок родился позже срока на 5 дней, мне secu продлили оплачиваемый отпуск на 5 дней.
sirniki вне форумов  
  #2914
Старое 08.12.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
даты ПДР+5 дней.
Это зависит от протокола роддома, конкретно в моем было ПДР+2 дня
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2915
Старое 08.12.2017, 13:54
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Я тоже так когда-то была уверена )) 40 недель было 12 февраля, а ПДР на всех досье стояла 22 февраля. Но вот только дочка решила досидеть ровно до этой даты и родилась день в день, помню на reception даже посмеялись по этому поводу, когда нас выписывали.. Редко так бывает, что именно в дату, которая была "запрограммирована" изначально...
Нет, ну бывают, конечно, иногда и в 42 недели роды. Но все-таки это уже редкость. Так что, мне кажется, что ПДР в 41.3 - это и так уже достаточно поздно и с запасом, велика вероятность, что роды будут раньше.
encrier вне форумов  
  #2916
Старое 08.12.2017, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У меня все дети рождались после даты французского ПДР, так что я даже рада, что во Франции его ставят достаточно поздно, и никто не тероризирует стимуляцией раньше, даты ПДР+5 дней.
У меня тоже 2 детей из 3 родились после фр. ПДР.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2917
Старое 08.12.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У меня тоже 2 детей из 3 родились после фр. ПДР.
А вам его на какой строк поставили? Ровно на 41 неделю?
Мне сначала на 41, потом передвинули на 41.3.
encrier вне форумов  
  #2918
Старое 08.12.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Larisa-D,

Впервые о таком слышу. Вроде, специальный режим начинается в 25 недель. По крайней мере, в моём случае так. Может быть, зависит от календаря беременности, которые у всех разные.

Ну мой терапевт тоже ничего не взяла за визит, хотя мы у неё просидели 30 минут Выписала направление на алтернативный анализ на диабет, подтвердив при этом, что в нём нет смылса, так как у меня все предыдущие анализы мочи и крови в норме. Поболтали (она меня в эту беременность ещё не видела). Предупредила меня о поездках на машине, что нужно поосторожнее быть начиная с 6.5 месяцев. Рассказала, каких сваток нужно опасаться в этом периоде. Посоветовала мне уйти в отпуск начиная с этого срока, раз работать на дому мне запретили.
Roudoudouce вне форумов  
  #2919
Старое 08.12.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
А у меня ПДР ровно в конце 42-й недели. Почему так поздно?
Roudoudouce вне форумов  
  #2920
Старое 08.12.2017, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Larisa_D,

Разве Вы не получили календарь со всеми датами, расчитанными соцстрахом? Его Вам прислали или по почте, или сообщением на сайте Амели (если у Вас там есть профиль). Датa начала официального декрета там, как раз, обозначена. Её не гинеколог определяет, а соцстрах, ведь платить будет соцстрах, а не врач
Roudoudouce вне форумов  
  #2921
Старое 08.12.2017, 15:52
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А у меня ПДР ровно в конце 42-й недели. Почему так поздно?
А кто вам так поставил и исходя из чего? Спросите акушерку на очередном приеме
Если по первому узи, то там они на предполагаемую дату зачатия ориентируются, она может быть и не на 14-й день цикла, может, поэтому у вас выходит так много. Но лучше уточнить, конечно.

У меня цикл длинный, я не по месячным считаю и врачи тоже (если по ним считать, то там еще больше будет срок). Просто дату овуляции я знаю и узи первое ее подтвердило, так что все сроки считаются с предположением, что 0 недель было не в первый день последних месячных, а дата овуляции минус две недели.
encrier вне форумов  
  #2922
Старое 08.12.2017, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Larisa-D,
Предупредила меня о поездках на машине, что нужно поосторожнее быть начиная с 6.5 месяцев. Рассказала, каких сваток нужно опасаться в этом периоде.
Эх, а у нас предстоит поездка на машине длинная:
ехать до места день, разбиваем на пол дня -- с остановкой в гостинице.. а что вредного в машине?
там по ауторуту в основном, трести не должно, и муж за рулем
мне как раз 6 месяцев будет;(

а каких схваток бояться? мне что-то мало рассказывают...
lipa-lipa вне форумов  
  #2923
Старое 08.12.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А кто вам так поставил и исходя из чего? Спросите акушерку на очередном приеме
Если по первому узи, то там они на предполагаемую дату зачатия ориентируются, она может быть и не на 14-й день цикла, может, поэтому у вас выходит так много. Но лучше уточнить, конечно.

У меня цикл длинный, я не по месячным считаю и врачи тоже (если по ним считать, то там еще больше будет срок). Просто дату овуляции я знаю и узи первое ее подтвердило, так что все сроки считаются с предположением, что 0 недель было не в первый день последних месячных, а дата овуляции минус две недели.
На первом УЗИ так поставили: дату начала беременности посчитали 8 июля, прибавили 9 календарных месяцев - получили ПДР 7 апреля. Если в неделях считать, до ПДР выпадает на конец 42-й недели. До первого УЗИ гинеколог точно такую же дату поставил. У меня беременность началась ровно в 2 SA, на 14-й день цикла.
Roudoudouce вне форумов  
  #2924
Старое 08.12.2017, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Эх, а у нас предстоит поездка на машине длинная:
ехать до места день, разбиваем на пол дня -- с остановкой в гостинице.. а что вредного в машине?
там по ауторуту в основном, трести не должно, и муж за рулем
мне как раз 6 месяцев будет;(

а каких схваток бояться? мне что-то мало рассказывают...
Одна поедка, по автотрассе, возможно и не повредит. Я езжу каждый день, 160 км туда-обратно. И, к сожалению, не только по автотрассе, а и по очень плохой дороге. Машину водит муж, но и терапевт, и акушерка сказали, что это даже хуже, так как пассажира трясёт больше, и что вред именно в тряске, а не в процессе вождения (если сама женщина за рулём).

Терапевт сказала, что где-то начиная с 6.5 месяцев, ребёнок уже должен быть уже такого размера, что может надавить на шейку от тряски на машине. При этом я почувствую боли схваткообразного происхождения в промежности. Она меня предупредила, что при таких длительных поездках каждый день, нужно проверять шейку на каждом визите к акушерке (а у меня пока ни разу не проверяли с самого начала беременности).
Roudoudouce вне форумов  
  #2925
Старое 08.12.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
На первом УЗИ так поставили: дату начала беременности посчитали 8 июля, прибавили 9 календарных месяцев - получили ПДР 7 апреля. Если в неделях считать, до ПДР выпадает на конец 42-й недели. До первого УЗИ гинеколог точно такую же дату поставил. У меня беременность началась ровно в 2 SA, на 14-й день цикла.
Ну тогда это по той же причине, что у меня так поздно - они мне тоже прибавили 9 календарных месяцев к дате зачатия. Но поскольку месяцы бывают разные, и 30, и 31 день, а в ваш период еще и февраль попадает, который вообще нестандартный, то точность этого метода оставляет желать лучшего. У меня вот вышло 41.3 по нему. У вас еще больше. Не понимаю, почему они так делают, правильнее было бы, конечно, недели прибавлять.
encrier вне форумов  
  #2926
Старое 08.12.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
encrier,

Да, в результате, декрет начнётся очень поздно Посмотрю по самочувствию - возможно, попрошу больничный хотя бы на 2 недели, а затем уйду в отпуск без содержания. Не хочу рисковать.

Не знаю, может быть, снова поговорить с шефом? Ведь по закону мне должны предоставить необходимые условия на работе для безопасного протекания беременности. А если работодатель не разрешает работать на дому, то есть, вынуждает меня рисковать из-за дороги - разве это не противозаконно? DP очень удивилась, что мне отказали в работе на дому. Но она сказала, что не властна что-то поменять, раз DRH против.
Roudoudouce вне форумов  
  #2927
Старое 08.12.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
encrier,

Да, в результате, декрет начнётся очень поздно Посмотрю по самочувствию - возможно, попрошу больничный хотя бы на 2 недели, а затем уйду в отпуск без содержания. Не хочу рисковать.

Не знаю, может быть, снова поговорить с шефом? Ведь по закону мне должны предоставить необходимые условия на работе для безопасного протекания беременности. А если работодатель не разрешает работать на дому, то есть, вынуждает меня рисковать из-за дороги - разве это не противозаконно? DP очень удивилась, что мне отказали в работе на дому. Но она сказала, что не властна что-то поменять, раз DRH против.
Я думаю, вы на этом основании точно можете хотя бы congé pathologique попросить. Хоть кто-нибудь должен согласиться - если не акушерка, так терапевт. Чем дальше, тем ездить тяжелее, конечно. У меня меньше расстояние, но все равно я уже сильно устаю от дороги, особенно если пробки.
encrier вне форумов  
  #2928
Старое 09.12.2017, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А вам его на какой строк поставили? Ровно на 41 неделю?
Мне сначала на 41, потом передвинули на 41.3.
9 месяцев от условной даты зачатия по первому УЗИ. Дату зачатия определили на 29 июля, ПДР поставили на 29 апреля. С предыдущими детьми было аналогично.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2929
Старое 09.12.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roudoudouce, если мне память не изменяет, Вам вроде говорила акушерка о больничном если не сможете работать на дому ?
Почему теперь говорите об отпуске без содержания?
Ведь больничный может быть и не congé pat, а просто длительным больничным по многим причинам.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2930
Старое 09.12.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Посмотрю по самочувствию - возможно, попрошу больничный хотя бы на 2 недели, а затем уйду в отпуск без содержания. Не хочу рисковать.
Я уходила в декретный отпуск на месяц раньше срока, расчитаного SECU. Врач мне выписал conges pathalogique , на две недели, которые затем плавно перетекли в две недели с хвостиком обычного больничного. Скажу сразу, у меня не было таких проблем, как у вас. Просто устала, и стресс на работе мне надоел. На вашем месте я бы не пыталась договариваться с работадателем, а решала этот вопрос с врачом. Вы у малышки одна мама, вам о себе нужно заботится, а работадателю вы просто "еще один работник".
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2931
Старое 09.12.2017, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А если работодатель не разрешает работать на дому, то есть, вынуждает меня рисковать из-за дороги - разве это не противозаконно?
Смотря с чем вы там работаете. Не все предприятия одобряют работу на дому, и это не противозаконно, а наоборот, очень даже законно.

То есть противозаконной будет работа на дому в некоторых случаях, беременная или нет - без разницы.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #2932
Старое 09.12.2017, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, идете к семейному врачу, говорите, что плохо себя чувствуете, не можете садится с такой головой за руль и т.д. и просите больничный на пару дней, потом ещу. работодатель тут не при чем, больничный вам врач дает, а не работодатель. Дорога до работы не может быть риском априори, а в случае беременности - это врач решает, можете ли вы работать или нет, риск или нет.
sirniki вне форумов  
  #2933
Старое 10.12.2017, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Эх, а у нас предстоит поездка на машине длинная:
ехать до места день, разбиваем на пол дня -- с остановкой в гостинице.. а что вредного в машине?
там по ауторуту в основном, трести не должно, и муж за рулем
мне как раз 6 месяцев будет;(

а каких схваток бояться? мне что-то мало рассказывают...
Ну вы такие схватки не пропустите, когда они есть, то любая поездка в машине, даже на короткие расстояния, становятся настолько болезненными, что потом отлеживаться долго надо. Мне были неприятны вибрации машины и чувствовалась любая неровность дороги, причём в остальное время я водила и вожу машину каждый день, и даже близко такого не чувствовала.
Но если вы хорошо переносите машину, то просто осторожно, отдыхайте, если чувствуете необходимость.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2934
Старое 11.12.2017, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Спасибо за советы, девочки То есть, congé pathologique на 2 недели максимум, но дальше можно взять обычный больничный до декрета, так?

А 6 месяцев, во время которых меня не могут уволить, считаются именно после родов или начиная с декрета?

2 недели congé pathologique не укорачивают декрет? То есть, получается 16 недель декрета + 2 недели congé pathologique?
Roudoudouce вне форумов  
  #2935
Старое 11.12.2017, 11:54
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо за советы, девочки То есть, congé pathologique на 2 недели максимум, но дальше можно взять обычный больничный до декрета, так?

2 недели congé pathologique не укорачивают декрет? То есть, получается 16 недель декрета + 2 недели congé pathologique?
Я бы сказала, сначала больничный, а потом congé pathologique (а потом нормальный congé maternité). Потому что congé patho должен примыкать к обычному декрету.

Congé pathologique обычный декрет не укорачивает, он к нему прибавляется. То есть да, получается 16+2.
encrier вне форумов  
  #2936
Старое 11.12.2017, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
У вас тоже так: с утра, когда просыпаюсь, малышка находится в верхней части матки, на уровне пупка и даже немножко выше, а затем опускается в нижнюю часть живота и так до самого сна? На УЗИ ничего плохого не сказали, наверное, нормально, что так низко на этом сроке?
Roudoudouce вне форумов  
  #2937
Старое 11.12.2017, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
encrier, спасибо
Roudoudouce вне форумов  
  #2938
Старое 11.12.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Девочки привет! На последнем визите в роддоме сказали, что ребёнок уже опустился и давит сильно головкой, шм открыта (не сказали насколько) и пробка отошла. Вообщем, сказали отдыхать и лежать. У меня только 36 недель. И тут позавчера ночью у нас случился пожар в доме (детали опущу, вцелом сам пожар нас не коснулся). Но запах гари едкий стоит до сих пор. Куда-то из дома каждый день физически уходить не могу. Я прямо на нервах вся, что ребёнку эти пары могут навредить. В квартире уже не так пахнет, но в лифт и коридор зайти невозможно. Как думаете, может какие-то проблемы повлечь это все?
Таня, ну как у вас дела?
encrier вне форумов  
  #2939
Старое 11.12.2017, 18:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
FabiNoir, а вы у какого врача наблюдаетесь? После всех ваших неудачных приключений? Если у репродуктолога, то странно слышать, что не дозвониться и странно, что он не сам вам делает узи, обычно они пасут свои беременности тщательно, хотя бы до подтверждения нормального развития. Если у обычного гинеколога, то что вы там делаете, когда у вас налицо какой-то сбой, который наверняка можно скорректировать грамотному специалисту.
Я как раз очень понимаю ваши походы в лабораторию, прежде чем радоваться, исходя из предыдущего опыта, неплохо было бы убедиться, что беременность развивается нормально. От одного лишнего похода в лабораторию ничего не изменится, это же не марафон бежать и не 10 км в горку.
Удачи вам. Если вдруг все пойдет по старому сценарию, вам точно надо к другому специалисту. Вы беременеете, то есть все работает. Надо просто найти, в какой момент и из-за чего происходит выкидыш.
Извините, пропала в связи с проблемой. Спасибо за совет. Оказалась внематочная беременность, я ещё неделю сдавала ХГЧ. Поэтому уж лучше знать рост ХГЧ заранее, чтобы исключить нежелательный плачевный исход.
FabiNoir вне форумов  
  #2940
Старое 11.12.2017, 18:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Fabinoir,

ХГЧ должен увеличиваться в 2 раза каждые 48 часов в начале беременности. Но это теория. А на практике много факторов влияет:

- Делали ли Вы тест в одной и то же лаборатории?
- Делали ли Вы тест в одно и то же время?
- Натощак или нет?

Ну и потом беременность развивается скачкообразно, особенно на разном сроке. Всё очень индивидуально. Поэтому пока гормон растёт, есть шанс, верьте. Я держу за Вас кулачки.

А УЗИ с таким уровнем ХГЧ делать действительно рановато: врач просто ничего не увидит. Но сходить к гинекологу/репродуктологу (не знаю, кто Вас ведёт) стоит как можно раньше: возможно, ему удастся прощупать, маточная ли беременность (нет ли уплотнения в трубах); но главное он сможет выписать Вам поддержку, если она нужна - фолиевую кислоту, прогестерон (если у Вас проблемы именно с прикреплением плодного яйца), аспирин (если у Вас слишком густая кровь), или может быть просто покой (ну, во Франции, просто так не пропишут, может быть, придётся сказать, что сильная усталость или боли). В любом случае, держитесь и верьте в лучшее А если очень боитесь воспаления, следите за температурой. Но зацикливаться на этом и думать только о плохом исходе не стоит.

Кстати, Вы не написали, когда у Вас были последние месячные и овуляция. Похоже, у Вас срок очень-очень маленький, поэтому возможно и гормон ещё плохо растёт - организм пока не "настроился" на беременность.

А ещё вопрос - какой у Вас резус? Сдавали ли Вы тест на антитела?
СПасибо большое за поддержку. Сдавала анализы в одной и той же лаборатории и натощак. Я пробилась к своей репро (я у неё уже надлюдаюсь). Она дала мне свой мобильный телефон. Я неделю пропила прогестерон, т.к. изначально она думала, что дело в нём. Но позже уже выявилась внематочная беременность.
FabiNoir вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX