Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 10.01.2018, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Здравствуйте,
вопрос к тем, кто получал справки для ПАКСА в консульстве в Марселе. Спрашивают ли они справку об опеке? На сайте консульства информация только про брак.

Еще вопрос, если есть рандеву на получение справок Certificat de célibat/coutume, могут ли выдать справку о том что свидетельсво выдается один раз в тот же день, или надо отдельно записываться?

Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 12.01.2018, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
radio_triangle, В справке Certificat de célibat/coutume консульством РФ в Марселе уже вносится приписка о том, что свидетельство выдается один раз
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 16.01.2018, 21:26     Последний раз редактировалось queen-nataly; 16.01.2018 в 21:30.. Причина: дубль
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
..
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 16.01.2018, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Добрый день!
Если я правильно поняла, получить эти справки можно в любом консульстве России на территории Франции. Куда захотел/смог записаться. Я правильно понимаю?
И второй вопрос. Может кто знает. Консульство России работает по выходным России? то есть шансов на работу консульства 30 апреля нет? Или подскажите, пожалуйста, куда сходить за информацией.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 16.01.2018, 21:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
queen-nataly,
за информацией о записи в консульство - в одну из соответствующих тем.
Искать по Метке "запись в консульство".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 16.01.2018, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Консульство России работает по выходным России?
нет, консульство России отдыхает по всем российским праздникам. У Посольства России во Франции график рабочих и выходных дней российский.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 16.01.2018, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Nancy, fille77, большое спасибо. Ушла штудировать
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 21.01.2018, 17:36
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Подскажите пожалуйста,кто-то получал справку без наличия действительного внутреннего общегражданского паспорта ???
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 21.01.2018, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеKaroleva_Margo пишет:
Подскажите пожалуйста,кто-то получал справку без наличия действительного внутреннего общегражданского паспорта ???
на форуме описывались подобные случаи. К сожалению, Посольство России требует именно действительный внутренний паспорт, их интересуют 14 и 15 страница с информацией о семейном положении. Вы можете попробовать написать им и попросить в виде исключения выдать такую справку. Но на форуме пока что не было положительных результатов. Они посылают людей в Россию за получением внутреннего паспорта.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 21.01.2018, 17:47
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
на форуме описывались подобные случаи. К сожалению, Посольство России требует именно действительный внутренний паспорт, их интересуют 14 и 15 страница с информацией о семейном положении. Вы можете попробовать написать им и попросить в виде исключения выдать такую справку. Но на форуме пока что не было положительных результатов. Они посылают людей в Россию за получением внутреннего паспорта.

Ох,спасибо за ответ!!!
Надеюсь меня не пошлют
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 21.01.2018, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеKaroleva_Margo пишет:
Надеюсь меня не пошлют
если не сложно, отпишитесь потом в теме. Спасибо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 21.01.2018, 18:10
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
если не сложно, отпишитесь потом в теме. Спасибо.

Напишу конечно!!! Но у меня отношения с РФ особенные,может и дадут справку...
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 21.01.2018, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеKaroleva_Margo пишет:
Но у меня отношения с РФ особенные,может и дадут справку...
лучше, чтоб отношения с консульством были особенные, тогда точно дадут.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 21.01.2018, 18:14
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
лучше, чтоб отношения с консульством были особенные, тогда точно дадут.
Ох неет,они там все такие строгие,шаг вправо,шаг влево
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 21.01.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
У меня внутренний паспорт смотрел только охранник, пропускающий в консульство в Марселе. Передо мной проходила женщина, показала загран паспорт и его это устроило. В самом консульстве попросили только загран паспорт..
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 21.01.2018, 19:55
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
У меня внутренний паспорт смотрел только охранник, пропускающий в консульство в Марселе. Передо мной проходила женщина, показала загран паспорт и его это устроило. В самом консульстве попросили только загран паспорт..

Спасибо за ответ!!!
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 05.03.2018, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2017
Сообщения: 14
Кончался шенген, по которому собиралась заключить брак на территории Франции, запись в консульство в Париже и Марселе были на месяц вперед...не успевала.
Написала email в оба консульства с вопросом что делать в данном случае и нельзя ли без электронной записи попасть, может с доплатой или получить сертификаты в другой структуре. На что ответ был крайне неимформативный: "Получить данные сертификаты вы можете только в консульстве на территории Франции, электронная запись обязательна".
В итоге сделала данный сертификат через адвоката на территории Франции. Мэрия Pamiers и Saint-Jean-du-Falga приняли без вопросов. Поход в консульство вообще не понадобился!
Nesspades вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 06.03.2018, 10:49
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Написала вам сообщение
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 06.03.2018, 10:54
Дебютант
 
Аватара для Karoleva_Margo
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
на форуме описывались подобные случаи. К сожалению, Посольство России требует именно действительный внутренний паспорт, их интересуют 14 и 15 страница с информацией о семейном положении. Вы можете попробовать написать им и попросить в виде исключения выдать такую справку. Но на форуме пока что не было положительных результатов. Они посылают людей в Россию за получением внутреннего паспорта.


В нашем консульстве в Париже справку выдать отказались,просроченый внутрений паспорт тому причина.
Сказали ехать в Россию и делать,а что там не живу уже 15ть лет,и нет ни прописки,ни родственников,и факт что гражданство РФ моё искали 3 года - никого не волнует.
__________________
Всё,что меня не убивает, делает меня сильнее !!!
Karoleva_Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 07.03.2018, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2017
Сообщения: 2
справка об опеке

Добрый день! Подскажите, чтобы получить certificat de coutume, нужна ли справка об опеке? Если да, то где ее взять? Спасибо.
Iuliia1989 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 22.03.2018, 21:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2018
Сообщения: 8
Всем привет!
Очень помог этот форум и, думаю, еще поможет. Я тоже хочу внести свой вклад и буду рассказывать о моем опыте замужества)) Пока я на этапе сбора документов, на днях была в посольстве в Париже для получения справки coutume/célibat.

В Париже справку выдают через 1-2 дня, могут выслать по почте, если вы заранее подготовите конверт с маркой и заполненный формуляр (это называется "lettre recommandée avec avis de réception", вы можете посмотреть на сайте). Справка выдается по двум паспортам, если вы не были замужем. Если были, смотрите точный список документов на сайте посольства (там св-во о рождении и всякие справки о предыдущем браке, точно не помню). Я боялась, что у меня все же попросят св-во, которого с собой не было, но этого не произошло))
Оплата в кассе банковской картой (38 евро).

Также я просила справку о том, что документы ЗАГС выдаются один раз. Эту справку мне выдали сразу же по загранпаспорту. Стоит 9 евро.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ. Каждая справка выдается по ОТДЕЛЬНОЙ записи. Мне очень сильно повезло, так как удалось записаться на обе справки в один день.

Еще из того, что можно рассказать - приходите чуть заранее, так как на входе охранник всех тщательно проверяет и запускает по одному, образуется очередь да вход.
Veasiz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 07.04.2018, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Всем добрый вечер. А можно глупый вопрос? Мне будущий муж в Парижском консульстве РФ нужен? для чего?

И, кажется, я спрашивала, простите, за склероз, пожалуйста. Но мы можем в любом консульстве запросить справки о незамужестве? Правильно? Мы нацелились все-таки на Парижский, хотя место проживания и работы будущего мужа в округе Нижняя Гарона. Нас в Париже не отправят в Марсель?
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 07.04.2018, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Мне будущий муж в Парижском консульстве РФ нужен? для чего?
Абсолютно не нужен! Справка нужна именно Вам, он тут вообще не при чём.


Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Нас в Париже не отправят в Марсель?
Не отправят. Данную справку можно получить в любом консульстве на территории Франции.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 08.04.2018, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Абсолютно не нужен! Справка нужна именно Вам, он тут вообще не при чём.


Не отправят. Данную справку можно получить в любом консульстве на территории Франции.
Огромное спасибо за ответ!
И можно еще тогда еще один вопрос? Я могу получить справки Certificat de coutume и о сроках действия свидетельства о рождении на территории РФ только по определенным дням недели? или меня дезинформировали? Потому что мне казалось, что эти справки они выдают в дни работы консульства.

Возник вопрос, может быть я проездом к жениху смогу сделать долгий транзит, сгонять в консульство, получить справки и ехать дальше в сторону мэрии? (за срочность помню, платить около двух сотен евро или при себе иметь конверт с маркой)
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 08.04.2018, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Я могу получить справки Certificat de coutume и о сроках действия свидетельства о рождении на территории РФ только по определенным дням недели? или меня дезинформировали? Потому что мне казалось, что эти справки они выдают в дни работы консульства.
В консульстве России в Париже всё происходит в окне номер 1, по обоим вопросам нужно обращаться туда,. Вы обязаны записаться в системе на два вопроса, тогда Вас примут.


Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Возник вопрос, может быть я проездом к жениху смогу сделать долгий транзит, сгонять в консульство, получить справки и ехать дальше в сторону мэрии? (за срочность помню, платить около двух сотен евро или при себе иметь конверт с маркой)
В Париже нет услуги срочного оформления данной справки. Дело не в деньгах, такой услуги просто нет.
Смотрите официальную информацию с сайта консульства: http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%BE%D0%BA.aspx
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 08.04.2018, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В консульстве России в Париже всё происходит в окне номер 1, по обоим вопросам нужно обращаться туда,. Вы обязаны записаться в системе на два вопроса, тогда Вас примут.


В Париже нет услуги срочного оформления данной справки. Дело не в деньгах, такой услуги просто нет.
Смотрите официальную информацию с сайта консульства: http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%BE%D0%BA.aspx
Еще раз большое спасибо за ответ. Буду искать возможность приехать с заполненным конвертом и маркой.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 08.04.2018, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Девочки, кто получал справки через Марсельское консульство? Подумала, почитала форум и решила, что у меня нет времени ждать, когда Консульство из Парижа отправит мои справки по адресу. Имею только четыре дня. Хочется сделать максимум. Будущий муж, конечно, будет счастлив, что мы не будем бегать по инстанциям, но дела прежде всего. И этот тот вопрос, когда время дороже денег.

Кто оформлял документы через Марсельское консульство? Сколько стоит срочность? В лист ожидания встала, на май пока нет ни одной свободной даты.
И второй вопрос. На сайте Парижского консульства указан вопрос получения справки о том, что в РФ св-во о рождении выдается раз в жизни. Как этот вопрос называется на сайте Марсельского консульства?
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 08.04.2018, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Как этот вопрос называется на сайте Марсельского консульства?
в рубрике нотариат выбирайте "Оформление справок (прочее)".
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 08.04.2018, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
в рубрике нотариат выбирайте "Оформление справок (прочее)".
Спасибо, так и сделала. Значит, не ошиблась.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 10.04.2018, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Девушки, всем добрый вечер. А в какой теме спросить? Будущий муж сходил в мэрию. Ему выдали "не такой уж большой список". Подскажите, что такое "таможенный сертификат", и где его получить?
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
Certificat de célibat и Certificat de coutume как получить? linda33 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.09.2015 17:59
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 18:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX