Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 14.12.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Tatius, спасибо за информацию. А вы что-нибудь нашли о дате вступления в силу? Со дня официального публикования, или через 6 месяцев после даты публикования?
Ptu сейчас на форумах  
  #2732
Старое 14.12.2017, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Приняли во втором чтении - http://sozd.parlament.gov.ru/bill/287822-7. Будет ли третье, не знаю.
В законопроект внесены некоторые изменения, но суть для резидентов, проживающих за рубежом более 183 дней в году, та же:
Я тоже мельком посмотрела поправки, немного смущает пункт что продажа недвижимости будет разрешена только в странах, вступивших в соглашение с Россией по обмену информацией...вступит ли Франция...
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #2733
Старое 14.12.2017, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Lotus, продажа недвижимости?? или все таки транзакции, связанные с продажей?
Ptu сейчас на форумах  
  #2734
Старое 14.12.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tatius, спасибо за информацию. А вы что-нибудь нашли о дате вступления в силу? Со дня официального публикования, или через 6 месяцев после даты публикования?
Сама покопалась и нашла ответ:
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января
2018 года.


Это к нашей предыдущей дискуссии о том, что он вступит якобы в силу только через 6 месяцев после даты опубликования. Это был не тот закон.
Ptu сейчас на форумах  
  #2735
Старое 14.12.2017, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lotus, продажа недвижимости?? или все таки транзакции, связанные с продажей?
Транзакции. Перечитала, выше написанное мной будет относится к резидентам, уже проще.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #2736
Старое 14.12.2017, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января
2018 года.

Т.е. я так понимаю тем кто прожил в 2017 году за границей больше 183 дней, в 2018 уже отчитываться не надо.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #2737
Старое 14.12.2017, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Lotus, надо снова перечитывать текст, там как-то хитро. Сейчас времени нет. Но боюсь, что за 2017 год как раз надо отчитываться, так как поправки то еще не действуют. А вот с 1 января 2018 года уже пойдет по новым правилам. То есть если вы 1 января 2018 года откроете счет, то по нему уже не нужно будет отчитываться.

Так что я жду вступления поправок, чтобы снова вернуть счет наш с мужем на оба имени. А продажу и покупку жилья этой осенью я делала имея счет только на имя мужа. Чтобы уж никто не придрался.
Ptu сейчас на форумах  
  #2738
Старое 15.12.2017, 11:15
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Госдума приняла в третьем чтении инициированный правительством закон, предусматривающий смягчение норм валютного законодательства и устранение противоречий в определении валютного резидентства в отношении граждан РФ, постоянно или временно проживающих за рубежом. Предполагается, что документ вступит в силу с 1 января 2018 года.

Закон расширяет перечень разрешенных случаев зачисления денежных средств на счета (вклады) физических лиц - резидентов, открытые ими в банках за пределами территории РФ.

Согласно документу, к таким случаям отнесено зачисление денежных средств от продажи принадлежащих физлицу-резиденту на праве собственности за пределами территории РФ транспортных средств и недвижимости, если они зарегистрированы на территории иностранного государства, являющегося членом Организации экономического сотрудничества и развития или FATF (межправительственная группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег - прим. ред.), и такое иностранное государство присоединилось к соглашению компетентных органов об автоматическом обмене финансовой информацией. При этом счет (вклад) физлица-резидента должен быть открыт в банке, расположенном на территории такого иностранного государства.

Кроме того, граждане РФ, постоянно проживающие либо временно пребывающие в иностранном государстве не менее 183 дней в течение календарного года вне зависимости от количества въездов в РФ в данном календарном году, освобождаются от особых требований к порядку открытия счетов (вкладов) в банках за пределами России, проведения по ним валютных операций, а также представления отчетов о движении средств по этим счетам.

Закон приближает понятие валютного резидентства к налоговому резидентству - появляются те же критерии, и для органов валютного контроля статус валютного резидента, постоянно проживающего за границей, будет отличаться от статуса валютного резидента, не проживающего за границей постоянно, отмечается в сопроводительных материалах к документу. Сейчас валютные резиденты могут проводить все операции по счетам только через специально уполномоченные ЦБ банки.

Ко второму чтению документа была одобрена поправка, согласно которой допускается проведение платежей между валютными резидентами РФ за пределами страны, если это не противоречит федеральному законодательству. Кроме того, статусом валютных резидентов наделяются постоянные представительства РФ при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях и представительства федеральных органов власти, находящиеся за пределами территории России.
Информационное агентство России ТАСС
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2739
Старое 15.12.2017, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lotus, надо снова перечитывать текст, там как-то хитро. Сейчас времени нет. Но боюсь, что за 2017 год как раз надо отчитываться, так как поправки то еще не действуют. А вот с 1 января 2018 года уже пойдет по новым правилам. То есть если вы 1 января 2018 года откроете счет, то по нему уже не нужно будет отчитываться.
Резидентам, срок пребывания которых в 2017 году за пределами РФ составил более 183 дней, не нужно (статья 2 законопроекта).
Tatius вне форумов  
  #2740
Старое 15.12.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Tatius, отлично, я так поняла, это было добавлено в этом чтении. Значит все, кто имел в 2017 году не задекларированные счета и не отчитывался, а так же продавал собственность и пр. могут быть спокойны, что все было легально.
Ptu сейчас на форумах  
  #2741
Старое 20.12.2017, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Немного об автоматическом обмене налоговой информацией. Принят Федеральный закон от 27.11.2017 N 340-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с реализацией международного автоматического обмена информацией и документацией по международным группам компаний". Согласно закона
Цитата:
Российские организации финансового рынка теперь будут обязаны проводить процедуры по выявлению среди своих клиентов и их бенефициаров иностранных налоговых резидентов и ежегодно представлять сведения об их счетах в ФНС России.
...

Анализ клиентов проводится по критериям, закрепленным в Едином стандарте ОЭСР, который максимально близко перенесен в российское законодательство. Этим же стандартом руководствуются организации финансового рынка 100 стран мира.

Первая отчетность о счетах клиентов, не являющихся налоговыми резидентами РФ, должна будет поступить в ФНС от банков до 31 июля 2018 года в отношении счетов, открытых до 2018 года. В дальнейшем общим сроком представления отчетности в ФНС будет 31 мая года, следующего за отчетным.
Подробнее в статье Банки будут отчитываться в ФНС о счетах иностранных налоговых резидентов.
Tatius вне форумов  
  #2742
Старое 20.12.2017, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Выдыхаем... и пьем шампанское
Mango-Mango вне форумов  
  #2743
Старое 20.12.2017, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Не поняла, к чему шампанское..
Ptu сейчас на форумах  
  #2744
Старое 20.12.2017, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Немного об автоматическом обмене налоговой информацией. Принят Федеральный закон от 27.11.2017 N 340-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с реализацией международного автоматического обмена информацией и документацией по международным группам компаний". Согласно закона Подробнее в статье Банки будут отчитываться в ФНС о счетах иностранных налоговых резидентов.
Вопрос: как банки будут отсеивать среди своих клиентов "иностранных налоговых резидентов"?
svets вне форумов  
  #2745
Старое 20.12.2017, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не поняла, к чему шампанское..
к тому, что мы избавились на какое-то время от очередного идиотизма властей.
Mango-Mango вне форумов  
  #2746
Старое 20.12.2017, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Mango-Mango, какого именно? Если вы о поправках, которые отменяют необходимость уведомлять о счете и отчитываться по нему для нас, живущих во Франции постоянно, так их еще не приняли. Скоро , наверное, примут. Но пока шампанское рано доставать.
Ptu сейчас на форумах  
  #2747
Старое 20.12.2017, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Госдума приняла в третьем чтении инициированный правительством закон,
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Кроме того, граждане РФ, постоянно проживающие либо временно пребывающие в иностранном государстве не менее 183 дней в течение календарного года вне зависимости от количества въездов в РФ в данном календарном году, освобождаются от особых требований к порядку открытия счетов (вкладов) в банках за пределами России, проведения по ним валютных операций, а также представления отчетов о движении средств по этим счетам.
А это тогда что???
Mango-Mango вне форумов  
  #2748
Старое 20.12.2017, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Вы просто ваше шампанское расчехлили сразу после этого поста:
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Немного об автоматическом обмене налоговой информацией. Принят Федеральный закон от 27.11.2017 N 340-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с реализацией международного автоматического обмена информацией и документацией по международным группам компаний". Согласно закона
Цитата:
Российские организации финансового рынка теперь будут обязаны проводить процедуры по выявлению среди своих клиентов и их бенефициаров иностранных налоговых резидентов и ежегодно представлять сведения об их счетах в ФНС России.
...

Анализ клиентов проводится по критериям, закрепленным в Едином стандарте ОЭСР, который максимально близко перенесен в российское законодательство. Этим же стандартом руководствуются организации финансового рынка 100 стран мира.

Первая отчетность о счетах клиентов, не являющихся налоговыми резидентами РФ, должна будет поступить в ФНС от банков до 31 июля 2018 года в отношении счетов, открытых до 2018 года. В дальнейшем общим сроком представления отчетности в ФНС будет 31 мая года, следующего за отчетным.
Подробнее в статье Банки будут отчитываться в ФНС о счетах иностранных налоговых резидентов.
Вот я и не поняла повода конкретно в этот момент открывать шампанское. А поправки да, скоро будут приняты окончательно. Я просто не поняла какая связь шампанского с постом Татиус и тем, что jour J еще не настал..

Я почти уверена, что поправки будут подписаны прямо накануне Нового года, так что шампанское по любому будет повод расчехлять!
Ptu сейчас на форумах  
  #2749
Старое 21.12.2017, 10:52     Последний раз редактировалось Tatius; 21.12.2017 в 11:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Вопрос: как банки будут отсеивать среди своих клиентов "иностранных налоговых резидентов"?
НК РФ (часть 1):
Цитата:
Статья 142.2.
 
1. Организации финансового рынка обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, финансовую информацию о клиентах, выгодоприобретателях и (или) лицах, прямо или косвенно их контролирующих, в отношении которых на основании мероприятий, установленных пунктом 1 статьи 142.4 настоящего Кодекса, или имеющейся у организации финансового рынка информации выявлено, что они являются налоговыми резидентами иностранных государств (территорий)...
Цитата:
Статья 142.4.
 
1. В целях исполнения обязанностей, установленных настоящей главой, организация финансового рынка в порядке, установленном Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации, запрашивает, обрабатывает, в том числе документально фиксирует, и анализирует полученную информацию, а также принимает, в том числе документально фиксирует, обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по установлению налогового резидентства клиентов, выгодоприобретателей и лиц, прямо или косвенно их контролирующих, включая проверку достоверности и полноты предоставленной клиентом информации.
Цитата:
Процедуры, сроки, состав информации и порядок ее представления в ФНС будут детально прописаны правительством РФ. Проект постановления размещен на официальном портале gov.ru и уже прошел общественное обсуждение. По итогам проект был дополнен с учетом предложений профессионального сообщества. Ожидается, что постановление будет принято в начале 2018 года.
P.S. Мое предположение: могут сделать как с налоговыми резидентами США для FATCA - в заявлении на перевыпуск карты (или при открытии счета) добавить пункт об иностранном налоговом резидентстве. "Клиенты обязаны представлять в организацию финансового рынка информацию в отношении самих себя, выгодоприобретателей и (или) лиц, прямо или косвенно их контролирующих...". В случае непредставления информации банк вправе отказать в заключении договора или проведении операций, осуществляемых в пользу или по поручению клиента, расторгнуть в одностороннем порядке договор (статья 142.4). Насколько я помню, то же самое прописано в Едином стандарте ОЭСР.
Tatius вне форумов  
  #2750
Старое 21.12.2017, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
НК РФ (часть 1):






P.S. Мое предположение: могут сделать как с налоговыми резидентами США для FATCA - в заявлении на перевыпуск карты (или при открытии счета) добавить пункт об иностранном налоговом резидентстве. "Клиенты обязаны представлять в организацию финансового рынка информацию в отношении самих себя, выгодоприобретателей и (или) лиц, прямо или косвенно их контролирующих...". В случае непредставления информации банк вправе отказать в заключении договора или проведении операций, осуществляемых в пользу или по поручению клиента, расторгнуть в одностороннем порядке договор (статья 142.4). Насколько я помню, то же самое прописано в Едином стандарте ОЭСР.
Возможно...

Просто в данный момент, я могу понять что налоговая служба может заподозрить, что я, до сих пор имеющая российскую прописку, не являюсь российским налоговомы резидентом, т.к. :

1. Мой ИНН существует, а подоходный налог с этим номером - нет (хотя налог на собственность по этому номеру проходит). Но в России полно российских налоговых резидентов не платящих подоходный налог в виду отсутсвия дохода.
2. Теоретически, у ФНС есть доступ к сведениям о тех, кто имеет второе гражданство. Хотя это не равно автоматически налоговому резиденству другой страны

Но даже если подозрения у ФНС есть, как о них узнаю банки?

При открытии счета мой ИНН вроде нигде не фигурировал (может я ошибаюсь и просто невнимательно смотрела, что подписываю?). Или у ФНС есть инфа по каждому ИНН обо всех открытых в оссийских финансовых учреждениях счетах?
svets вне форумов  
  #2751
Старое 21.12.2017, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
А я не улавливаю смысла, зачем нужно

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
проводить процедуры по выявлению среди своих клиентов и их бенефициаров иностранных налоговых резидентов и ежегодно представлять сведения об их счетах в ФНС России.
цель то какова? Ну не резидент РФ, значит не должен ни уведомлять о счетах, ни отчитываться. НУ и пусть выясняют, это нам даже должно быть выгодно.

Только чтобы ловить не плательщиков 30% налога на продажу недвижимости? Так уже сейчас охотников рисковать уже особо нет.
Ptu сейчас на форумах  
  #2752
Старое 21.12.2017, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А я не улавливаю смысла, зачем нужно



цель то какова? Ну не резидент РФ, значит не должен ни уведомлять о счетах, ни отчитываться. НУ и пусть выясняют, это нам даже должно быть выгодно.

Только чтобы ловить не плательщиков 30% налога на продажу недвижимости? Так уже сейчас охотников рисковать уже особо нет.

Для передачи французским коллегам
Речь шла международном автоматическом обмене.

Вы французскую налоговую о своих российских счетах уведомляли?
svets вне форумов  
  #2753
Старое 21.12.2017, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
В продолжение моей истории...
Сегодня получила ответ из налоговой инспекции на электронное сообщение на сайте.
Моих документов (копии страниц паспорта, 2 вида на жительство [без перевода]) было достаточно, чтобы меня признали валютным нерезидентом. Обязанность, предоставлять отчёты за 2015—2016, отсутствует.
Actinida вне форумов  
  #2754
Старое 22.12.2017, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Для передачи французским коллегам
Речь шла международном автоматическом обмене.
Не очень понятно, что именно вкладывается в термин "автоматический". Налоговая Франции будет сама передавать в налоговую РФ данные обо всех своих (французских) налоговых резидентах, у которых указано российское гражданство? Будет передавать эти данные по запросу?
Налоговая РФ будет что-то сообщать во Францию о своих (российских) гражданах? А что и по какому принципу? Как налоговая РФ узнает, что надо уведомить налоговую Франции о депозитах Ивана Иванова? Или налоговая Франции сообщит в РФ о том, что Иван Иванов числится как гражданин РФ + налоговый резидент Франции, и запросит налоговую РФ о доходах Ивана Иванова?
Как-то это пока не очень понятно. Может, кто-то разбирался?
Arastas вне форумов  
  #2755
Старое 22.12.2017, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеArastas пишет:
Налоговая Франции будет сама передавать в налоговую РФ данные обо всех своих (французских) налоговых резидентах, у которых указано российское гражданство? Будет передавать эти данные по запросу?
Ну вот например мой банк прислал бумагу, где мой папа (у него карточка к моему счету) должен указать чей он нлоговый резидент и дать свой ИНН. Сейчас бодаюсь с банком, чтобы они его случайно в список владельцев счетов не занесли...
Ptitsa Tania вне форумов  
  #2756
Старое 22.12.2017, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Ну вот например мой банк прислал бумагу
Можно название банка?
Mango-Mango вне форумов  
  #2757
Старое 22.12.2017, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Сообщения: 16
Ура! Мне начислили штраф за неуведомление....

Месяц назад я писала, что получила вызов из налоговой по поводу нарушения-непредоставления отчета о движении по зарубежному счету.
Была в полной панике сначала, потом кто-то написал на форуме, что налоговая начислит штраф без меня и этим обойдется. Так и случилось. Пришло письмо с суммой штрафа -целых 2000 руб. (моей радости не было предела, я боялась худшего). Штраф нужно перевести, а о дальнейшем ничего не написано: я все равно должна предоставить отчет о движении?
Или можно теперь не делать этого?
Я после первого вызова на ковер направила заказное письмо из Франции с объяснением ситуации, налоговой оно было вручено 7.12., но мне не пришло уведомления о вручении (думаю, не захотели подписать бумажку, много чести для меня)
Теперь буду ждать развития событий в следующем году и не побегу закрывать счет.
igospoja вне форумов  
  #2758
Старое 22.12.2017, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеigospoja пишет:
Месяц назад я писала, что получила вызов из налоговой по поводу нарушения-непредоставления отчета о движении по зарубежному счету.
Была в полной панике сначала, потом кто-то написал на форуме, что налоговая начислит штраф без меня и этим обойдется. Так и случилось. Пришло письмо с суммой штрафа -целых 2000 руб. (моей радости не было предела, я боялась худшего). Штраф нужно перевести, а о дальнейшем ничего не написано: я все равно должна предоставить отчет о движении?
Или можно теперь не делать этого?
Я после первого вызова на ковер направила заказное письмо из Франции с объяснением ситуации, налоговой оно было вручено 7.12., но мне не пришло уведомления о вручении (думаю, не захотели подписать бумажку, много чести для меня)
Теперь буду ждать развития событий в следующем году и не побегу закрывать счет.
Рано радуетесь. Вы были валютным резидентом или нет в период за который требуется отчет. Оплата штрафа не освобождает от обязанности предоставления отчета. С Вас теперь не слезут, особенно если Вы его оплатите. А там по отчету следующий шаг, попросят выписки (у меня уже попросили) те. Вам надо определиться кем Вы были в отчетный период и если не резидент, предоставлять копии загран паспорта об этом и отнекиваться от штрафа и дальнейших отчетов.
хHelenaх вне форумов  
  #2759
Старое 22.12.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Госдума приняла в третьем чтении инициированный правительством закон, предусматривающий смягчение норм валютного законодательства
Кто следит за этапами? Дума приняла в третьем чтении , значит он уже не позднее 20 декабря подан в Совет Федераций? СФ еще не одобрил законопроект?
Ptu сейчас на форумах  
  #2760
Старое 25.12.2017, 11:50     Последний раз редактировалось Tatius; 25.12.2017 в 11:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кто следит за этапами? Дума приняла в третьем чтении , значит он уже не позднее 20 декабря подан в Совет Федераций? СФ еще не одобрил законопроект?
Пока нет информации. Поступил в СФ 18 декабря, направлен в комитеты. http://sozd.parlament.gov.ru/bill/287822-7
Tatius вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 12:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX