Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 29.10.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Olga_Olga, на сайте консульства в Марселе в перечне сервисов оформления виз нет - https://www.gov.uk/world/organisatio...late-marseille

На сайте посольства в Париже -
Visas
Pour savoir si vous avez besoin d’un visa, et comment en faire la demande, merci de visiter le site de UK Border Agency (UKBA), qui traite toutes les demandes de visas à destination du Royaume-Uni. - https://www.gov.uk/world/organisatio...bassy-paris.fr
Standard Visitor visa - https://www.gov.uk/standard-visitor-visa/apply
UK Visa Application Centre in France - https://uk.tlscontact.com/fr/par/index.php
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 07.11.2017, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
Я что-то запуталась, если у меня нет фр гражданства и я еду без мужа, то получаю стандартную визу туристическую. А ребенка я могу взять, у которого есть фр гражданство? ему ведь ничего не надо, кроме паспорта?
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 08.11.2017, 09:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Claudishna, ребенку виза не нужна, все верно. Только паспорт гражданина Франции.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 08.11.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Claudishna, ребенку виза не нужна, все верно. Только паспорт гражданина Франции.
Спасибо большое!!!!!
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 29.11.2017, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 64
Добрый день!
Наткнулась на такую информацию https://www.gov.uk/government/public...residence-card по которой следует, что никакие визы в Англию при условии путешествия с супругом - французом и при наличии у Вас вида на жительства не нужны. Кто что слышал об этом?
elenarozhkova93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 29.11.2017, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Все зависит от диаметра иглы вида на жительство. Там есть нюанс: ваша карта должна быть выдана в соответствии с европейской, а не местной директивой. То есть на карте должно быть явно указано, что вы резидент ЕС. То есть если у вас французская карта vie privée et familiale, то не прокатит. А если résident longue durée EU, то ОК.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 30.11.2017, 16:18     Последний раз редактировалось Nialie; 30.11.2017 в 16:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
elenarozhkova93,

Я даже ездила в UK по этой статье без проблем. :-) Обратите внимание, что там фишка в том, что ваш муж гражданин EU проживает/работает не в стране EU, гражданином которой является. Именно в этом случае, как правильно отметил Печкин, супруге выдаётся вид на жительство в соответствие с европейской директивой. Мой муж EU, но не француз, и мы живем во Франции. На моей карте вроде даже написан номер этой директивы (могу посмотреть вечером, если актуально).
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 08.12.2017, 22:33
Дебютант
 
Аватара для imbessil
 
Дата рег-ции: 04.11.2013
Сообщения: 20
Здравствуйте!
Кто недавно подавал на визу члена семьи французского гражданина, проживающего на территории Франции, неужели надо переводить все документы на английский? И паспорта и контракты и семейную книгу и счета? Кто нибудь без перевода подавал? Заранее спасибо!
imbessil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 13.12.2017, 06:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Вопрос по Англии, Ирландии и Шотландии

Здравствуйте!
Обожаю наш форум! Он меня выручает во всех сложных ситуациях. Спасибо огромное всем форумчанам за терпение при разъяснении всех подробностей в советах и поддержку модераторов , если что- то делаешь не так.
Хотела бы спросить всех всезнающих мэтров и всех также всезнающих форумчан.
Я визитёр четвёртый год. Документы продлеваю каждый раз на год. Нужна ли мне виза для посещения Англии, Шотландии и Ирландии? Или я могу так посетить эти страны? С моим документом? Летаю часто через Лондон в Москву без проблем, но всегда была только в аэропорту , в город не выходила.
Если нужна, то где подавать на визу и какие документы должны быть? Надо ли все переводить га английский ? Если ещё кто- нибудь сориентирует по времени - за сколько дней подавать , сколько ждать , буду очень признательна. Где это все можно посмотреть?
Можно ли потом самой забрать паспорт или надо обязательно заказывать почтовую доставку на дом?
Заранее всем большое спасибо!
Mega5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 13.12.2017, 14:26
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Mega5, для информации по визе посмотрите ссылки в посте 1232
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 13.12.2017, 19:16     Последний раз редактировалось LanaLv; 13.12.2017 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
...Я визитёр четвёртый год. Документы продлеваю каждый раз на год. Нужна ли мне виза для посещения Англии, Шотландии и Ирландии? Или я могу так посетить эти страны? С моим документом?.. Где это все можно посмотреть?
Check if you need a UK visa
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 15.12.2017, 01:21
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
mika24, по ссылке оформление и получение визы во Францию, но тема о визе в Великобританию.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 15.12.2017, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Спасибо!

Спасибо большое всем!!!
Mega5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 16.12.2017, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я проживаю в регионе PACA, нужно ли мне обязательно ехать в Париж для оформления визы в Великобританию, или можно оформить в Марселе? Где-то читала, что только в Париже оформление, а муж со свекровью уперлись, типа не может этого быть, если есть консульство в Марселе.
Я получила визу в Марселе как раз, но больше 10 лет назад.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 28.01.2018, 19:33     Последний раз редактировалось Nancy; 29.01.2018 в 16:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 43
Добрый день. Нужен совет тех форумчан кто отправлял своих детей в Англию . Ситуация такая - у меня *** 1 год, для дочери выдали циркуляционную карту. Колледж где учится дочь организовывает тур поездку в Англию. Из колледжа дали необходимый список документов отдельно для детей французов ( моя дочь не француженка) , потом отдельно для не французов но граждан евросоюза и третий - для не французов, граждан стран которые не входят в Евросоюз - так так только два документа :
паспорт и
циркуляционная карта.
Про визу не слова!!!
Или действительно не нужна виза с циркуляционной картой, или колледж что то упустил?
Прочитав эту тему я понимаю что виза нужна, спросила в колледже - поживают плечами!!!!
Помогите советом. Спасибо
NaGiNataliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 28.01.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеNaGiNataliia пишет:
Прочитав эту тему я понимаю что виза нужна, спросила в колледже - поживают плечами!!!!
Спрашивать надо не в колледже... спрашивать надо в посольстве...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 01.02.2018, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2016
Сообщения: 43
У меня есть ответ на мой же вопрос. Уверена, что родителям которые будут отправлять детей в Англию пригодится.
Итак : Дети, чье гражданство требует визу , освобождены от получения визы, если они проживают во Франции и едут в Англию в сопровождении учителя в рамках школьной поездки.
Привожу ответ в оригинале
:Les élèves scolarisés dont la nationalité nécessitera normalement un visa pour entrer au Royaume-Uni sont dispensés de visa s’ils résident en France et se rendent au Royaume-Uni, accompagnés par un enseignant dans le cadre d’un voyage scolaire.
Ces élèves devront être inscrits sur le document de voyage collectif appelé « Liste des participants à un voyage scolaire à l’intérieur de l’Union Européenne » (« List of Travellers for school journeys within the European Union ») fourni par la préfecture et tamponné par l’établissement scolaire. Cette liste doit comprendre uniquement les élèves dont la nationalité nécessitera normalement un visa pour entrer au Royaume-Uni.
Si un élève d’une nationalité qui nécessite un visa ne possède pas de passeport en cours de validité, sa photo doit être apposée face à son nom dans le document de voyage collectif. Celui-ci doit être tamponné impérativement par l’établissement scolaire et par la préfecture.
NaGiNataliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 09.02.2018, 22:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2017
Сообщения: 2
Добрый вечер всем!
Несколько лет читаю форум и на все вопросы находила ответы, что очень помогло мне в оформлении документов для замужества и получении резидентства в Монако. Вот в первый раз обращаюсь за помощью к вам!
Нужна виза в Великобританию, не могу понять какие нам нужны документы (кроме паспортов) для предоставления в парижском визовом центре - у нас нестандартная (может я и не одна такая) ситуация:
я и моя дочь граждане Украины с картой резидента и циркуляционной картой в Монако, муж гражданин Великобритании и резидент Монако.
1) Нужно ли нотар.разрешение от биологического отца ребенка на получение визы в ВБ? Если да, то нужно ли его апостилировать?
2) Есть ли какие-либо "льготы" у супруги и ее ребенка гражданина Великобритании на получение визы в ВБ?
3) Нужно ли свидетельство о рождении ребенка с апостилем?
4) Нужно ли переводить оригиналы французских документов (свид.о браке, карты резидента и т.д. на английский)?
Прошу прощения, если вопросы дублируются из предыдущих сообщений в форуме
Очень нужна помощь знающих форумчан и форумчанок! Заранее благодарю за помощь!!
LebedivaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 09.02.2018, 22:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеLebedivaM пишет:
2) Есть ли какие-либо "льготы" у супруги и ее ребенка гражданина Великобритании на получение визы в ВБ?
Да.
Зависит также от того, какую визу Вы запрашиваете - просто съездить на пару дней или переехать на более долгий срок.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 09.02.2018, 23:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2017
Сообщения: 2
Хотим как и раньше: 2х-летние визы с краткосрочными поездками (не больше недели каждая)
LebedivaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 11.02.2018, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все зависит от диаметра иглы вида на жительство. Там есть нюанс: ваша карта должна быть выдана в соответствии с европейской, а не местной директивой. То есть на карте должно быть явно указано, что вы резидент ЕС. То есть если у вас французская карта vie privée et familiale, то не прокатит. А если résident longue durée EU, то ОК.
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Я даже ездила в UK по этой статье без проблем. :-) Обратите внимание, что там фишка в том, что ваш муж гражданин EU проживает/работает не в стране EU, гражданином которой является. Именно в этом случае, как правильно отметил Печкин, супруге выдаётся вид на жительство в соответствие с европейской директивой. Мой муж EU, но не француз, и мы живем во Франции. На моей карте вроде даже написан номер этой директивы (могу посмотреть вечером, если актуально).
У меня у мужа тоже карта резидента, на которой указано "résident long durée", но выдана она по причине 10-летнего пребывания на территории Франции, то есть это конечно же никак не европейская директива, а местная...Значит, ему нужна виза? А как они на контроле оптределяют, если карта резидента выдана по европейской директиве, если он едет в моём сопровождении (я гражданка Франции)? Как-то запутано всё.....
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 16.02.2018, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Канны
Сообщения: 39
Добрый день, подскажите, если ли визовые центры, которые сами занимаются запросом за вас визы в Великобританию? Как, например, для французов в Россию, отправляешь деньги и паспорт - все готово.
Reshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 16.02.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет, так как в этом нет смысла. Французам в Великобританию виза не нужна.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 16.02.2018, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Канны
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, так как в этом нет смысла. Французам в Великобританию виза не нужна.
Виза нужна не для француза, а для русского. А француза я в пример привела.
Reshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 16.02.2018, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Канны
Сообщения: 39
Мне нужно получить визу для русского, а я никогда этим не занималась. Ничего не понимаю на их сайте. Вот и подумала, что если есть агентства, которые занимаются всем от А до Я.
Reshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 16.02.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Это я понял. Я имел в виду что нет смысла держать во Франции визовые центры для стран, куда французам виза не нужна.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 16.02.2018, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Канны
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это я понял. Я имел в виду что нет смысла держать во Франции визовые центры для стран, куда французам виза не нужна.
Ааа, поняла. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать. Зарегистрироваться, да? Потом дату взять? Документы по почте отправить или лично? А документов список где? Уффф, ничего не понимаю.
Reshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 25.03.2018, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеnotika пишет:
В декабре 2016 подавала документы на французском языке, все приняли, визу получила. вопросов не возникло. ездила на неделю к друзьям, с погодой не повезло, просто гуляла. если какие еще вопросы будут - обращайтесь.
Здравствуйте, подскажите, как вы подавали на визу? Нужно ли собеседование? Вы работали? Виза платная или бесплатная? И если можно, какие документы Вы подавали (я смотрела на сайте, но хотелось бы услышать от Вас))
Спасибо
Margolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 30.03.2018, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Собираюсь заполнить форму на сайте для бесплатной визы супруге француза, но уже два дня там такое объявление:
We are currently updating our online visa application service. You may be able to apply using our new service for visit visa applications if you are applying for a:

- Standard Visitor Visa
- Marriage Visitor Visa
- 1 month Permitted Paid Engagements visa

Если у них апдейт, ждать у моря погоды можно бесконечно долго? Или я не там смотрю и подавать все-таки можно? Поездка запланирована на начало мая.
Звонить и узнавать им нельзя, кажется?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 31.03.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Trocadero, Вы пробуете "Apply from outside the UK online"?
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX