Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 21.11.2017, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
с ночной пересадкой в москве, если не выходить из транзитной зоны, то ребенок все также может путешествовать просто со своим французским CNI?
и другой вариант, возможно ли выйти из транзитной зоны т.к. пересадка немаленькая? муж француз, надо ли ему визу делать?
Иностранным гражданам, прилетающим рейсом международной авиакомпании с пересадкой в Российской Федерации в одном и том же аэропорту прилета и вылета (при условии, что этот аэропорт имеет транзитную зону), при наличии надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих их право на въезд в страну назначения (в Вашем случае на въезд в Турцию), а также авиабилета с подтвержденной датой вылета из аэропорта пересадки в России не более чем через 24 часа после их прибытия транзитная виза не требуется.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 21.11.2017, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
перелет Париж-Анталия с ночной пересадкой в москве, если не выходить из транзитной зоны, то ребенок все также может путешествовать просто со своим французским CNI?
да, можно с CNI

Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
другой вариант, возможно ли выйти из транзитной зоны т.к. пересадка немаленькая?
выход из транзитной зоны без визы строго запрещён. Сколько часов Вам сидеть в Москве? На Вашем месте я бы не заморачивалась с оформлением транзитной визы в Россию, а осталась бы в транзитной зоне. Зачем тратить лишние деньги на визу?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 21.11.2017, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Иностранным гражданам, прилетающим рейсом международной авиакомпании с пересадкой в Российской Федерации в одном и том же аэропорту прилета и вылета (при условии, что этот аэропорт имеет транзитную зону), при наличии надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих их право на въезд в страну назначения (в Вашем случае на въезд в Турцию), а также авиабилета с подтвержденной датой вылета из аэропорта пересадки в России не более чем через 24 часа после их прибытия транзитная виза не требуется.
15 часов пересадка....то есть сможем выйти без русской визы мужу? там просто в 22ч прилет, в 13ч вылет на след день, у родственников в мск могли бы переночевать...
mlle_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 21.11.2017, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
то есть сможем выйти без русской визы мужу?
Вы опять всё неправильно поняли. Выход из транзитной визы строго запрещён без визы! Вы можете находиться исключительно в транзитной зоне.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 21.11.2017, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Иностранным гражданам, прилетающим рейсом международной авиакомпании с пересадкой в Российской Федерации в одном и том же аэропорту прилета и вылета (при условии, что этот аэропорт имеет транзитную зону), при наличии надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих их право на въезд в страну назначения (в Вашем случае на въезд в Турцию), а также авиабилета с подтвержденной датой вылета из аэропорта пересадки в России не более чем через 24 часа после их прибытия транзитная виза не требуется.
а это имеется в виду виза не нужна для ожидания в транзите, а не для выхода в город, так?
mlle_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 21.11.2017, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
а это имеется в виду виза не нужна для ожидания в транзите, а не для выхода в город, так?
совершенно верно. Для ожидания в транзитной зоне виза не требуется, если хотите выйти в город, надо оформлять транзитную визу в Россию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 18.12.2017, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
да, можно с CNI
Прошу прощения! Опять я!))))
Российский паспорт в итоге оформить не успела, французского тоже нет. Французы могут путешествовать в Турцию с CNI, это я поняла. Но в Москве, на пересадке, не докопаются до ребёнка, что у него просто карточка, а не паспорт?

Извиняюсь за harcèlement своими вопросами, что-то переживаю...
mlle_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 19.12.2017, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Не докопаются.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 19.12.2017, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
Но в Москве, на пересадке, не докопаются до ребёнка, что у него просто карточка, а не паспорт?
Вы до сих пор не уехали? Ну и дела. )) Как уже выше неоднократно писала, у Вашего ребёнка никаких проблем не будет. Счастливого пути!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 08.01.2018, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.02.2015
Откуда: Saint-Petersbourg- Le Mans
Сообщения: 825
Выезд с ребёнком за пределы ЕС

Добрый день.
Такой вопрос: нужно ли разрешение отца( русский) на выезд ребёнка из ЕС вместе с матерью( русская), если они не состоят в браке?
Спасибо заранее за информацию?
baribari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 23.01.2018, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
паспорт ребенку

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, может ли ребенок поехать в Россию с французским паспортом и свидетельством о рождении, на котором стоит пометка, что он является гражданином РФ? ( у ребенка 2 гражданства) Или обязательно нужно российский паспорт оформлять?
Заранее спасибо!
mlle_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 23.01.2018, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы до сих пор не уехали? Ну и дела. )) Как уже выше неоднократно писала, у Вашего ребёнка никаких проблем не будет. Счастливого пути!
Большое спасибо)) в аэропорту Парижа где-то полчаса нам нервы потрепали все же, одна сотрудница аэрофлота была бы очень рада если бы нас не выпустили! Но все хорошо закончилось ))
mlle_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 23.01.2018, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Поездка в Россию с двумя гражданствами

Здравствуйте,
Ситуация такая, у ребёнка 2 гражданства, российское и французское. У него имеется французский паспорт и свидетельство о рождении с пометкой о российском гражданстве. Вопрос: может ли он поехать в Россию с этими двумя документами или обязательно российский загранпаспорт иметь? Поездка намечается скоро, и российский паспорт не успеваю оформить..
Спасибо!
mlle_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 23.01.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
Или обязательно нужно российский паспорт оформлять?
обязательно нужно оформлять российский заграничный паспорт.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 23.01.2018, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
обязательно российский загранпаспорт иметь?
Нужен либо паспорт либо справка для возвращения. Свидетельства о рождении недостаточно.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 23.01.2018, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Нужен либо паспорт либо справка для возвращения. Свидетельства о рождении недостаточно.
А что за справка?
mlle_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 23.01.2018, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
А что за справка?
В принципе она выдется консульством тем, у кого паспорт утрачен или просрочен (скорее всего, ребенку ее тоже могут выдать, но это надо спрашивать в консульстве). Насколько я знаю, только эти два документа позволяют российскому гражданину въехать в Россию (за исключением пересечения границы с некоторыми странами ближнего зарубежья, где свидетельства о рождении достаточно).

Но имейте в виду, что даже если по справке ребенок в Россию въехать сможет, то выехать -- точно нет.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 24.01.2018, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Спасибо, а вы не знаете, это правда, что паспорт 3 мес делается? На сайте посольства написано..
mlle_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 24.01.2018, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
это правда, что паспорт 3 мес делается?
нет, детям очень быстро паспорта оформляют: от 5 дней до 2 недель.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 24.01.2018, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет, детям очень быстро паспорта оформляют: от 5 дней до 2 недель.
спасибо!
а еще, в списке доков на паспорт

Внимание: документы, составленные на иностранном языке, должны быть апостилированы, переведены и нотариально заверены.
и в конце списка

Оригинал и ксерокопия документа, подтверждающего проживание законного представителя/родителя во Франции (с указанием адреса проживания);
в моем случае это титр
его надо переводить и аппостилировать тоже?
mlle_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 24.01.2018, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
в моем случае это титр
его надо переводить и аппостилировать тоже?
нет, просто копию на ксероксе снимите, отдадите в консульстве и покажите им оригинал.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 24.01.2018, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет, просто копию на ксероксе снимите, отдадите в консульстве и покажите им оригинал.
большое спасибо! как хорошо, что есть такие всезнающие люди как Вы
mlle_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 24.01.2018, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
mlle_anna, фраза, которую Вы процитировали (после слова "Внимание"), относится только к одному пункту - св-ву о рождении ребёнка. Она именно после этого пункта и написана. И у Вас должен быть апостилированный и переведённый экземпляр, с которого надо будет сделать фотокопию, а оригинал показать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 24.01.2018, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
mlle_anna, фраза, которую Вы процитировали (после слова "Внимание"), относится только к одному пункту - св-ву о рождении ребёнка. Она именно после этого пункта и написана. И у Вас должен быть апостилированный и переведённый экземпляр, с которого надо будет сделать фотокопию, а оригинал показать.
ну у меня есть такой экземпляр, на котором стоит пометка о гражданстве ребенка. Получается, что свидетельство о рождении в 2х пунктах нужно
mlle_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 24.01.2018, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
mlle_anna, это он и есть, одной фотокопии достаточно для обоих пунктов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 04.02.2018, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Добрый день , подскажите пожалуйста, у меня ребенок гражданин России и въехал во Францию по российскому заграну с визой. Собираемся сделать ей французское гражданство уже во Франции так как папа француз. Следующим летом хотим поехать в гости к бабушке в Россию. Для поездки в Россию и вернуться назад во Францию достаточно ли будет наличие российского загранпаспорта и французского свидетельства о рождении или нужно делать все таки французский загранпаспорт тоже? Спасибо.
Сделайте паспорт ребенку. Его делают в течение месяца и стоит 17 евро плюс стоимость фотографии. Дают на 5 лет.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 04.03.2018, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Всем доброго дня. Прошу совета. Ситуация следующая.
У ребенка двойное гражданство( французское по рождению+паспорт, российское- оформленное в российском посольстве Франции+ недавно получила российский паспорт.
Ездила в Россию все время с французским паспортом ребенка+российская виза+ необходимые документы в том числе письменное разрешение от папы француза.
После того как началась процедура развода папа сделал на ребенку запрет на выезд из Франции,поэтому наша следующая поездка к родителям в Россию сопровождалась походом вместе с папой ребенка в полицию, где написали разрешение на выезд с конкретно указанными датами выезда/въезда во Францию. В полиции мне объяснили, что такой запрет снимается только по решению суда и также желательно согласие папы ребенка в этом вопросе. Я летаю в Россию каждый раз со своим российским паспортом и беру для подтверждения. что это именно мой ребенок(livret de famille, l'acte de naissance)
В прошлом году мы летали с ребенкомв Россию. Выпустили нас из Франции без проблем, летели через Германию в Россию тоже проблем не было. Проблемы начались на обратном пути, когда из России мы летели во Францию через Германию. При посадке в Берлине, нас встречали у трапа 4 жандарма: у меня забрали паспорта и сказали пройти в полицейский участок до выяснения всех вопросов.
Кроме того меня у меня забрали ребенка и отреагировали только на мои вопли, что я сейчас буду звонить в российское посольство в Германии и в Мид Германии( благо я преподаватель немецкого языка и начала жестко им объяснять, что это нарушение прав и я буду жаловаться с указанием конкретно фамилий и званий тех кто у меня ребенка забрал. Вообщем через10 минут ребенка привели.
Нас держали 3 часа в участке, несмотря на то, что документы были в порядке. Потом извинились и отпустили... Совершенно непонятно для меня почему "задержание" произошло на въезде в Германию, а не на выезде. Я уже возвращалась домой(во Францию)
В результате по суду я требую снятия запрета на выезд. Папа ребенка тоже был удивлен (с его слов). согласен снять запрет, но на своих условиях:
La levée de interdiction de la sortie du territoire n'aurait vocation être acceptée qu'aux conditions suivants:
-que les frais de trajets soient par les deux parties;
-que l'enfant voyage avec son passeport français et non son passeport russe;
-que la demande de visa pour l'enfant soit signée par le deux parents...

есть несколько моментов, которые смущают. Мне не интересно участие мусьё в оплате половины стоимости налогового сбора на российскую визу. В состоянии оплатить сама. Не устраивает, что выдвигают условия летать без российского паспорта. я оформляла паспорт, чтобы не платить за визу совсем. Самое главное Хочется не быть зависимой от настроения папы ребенка, чтобы получить разрешение на выезд.
На сколько я понимаю в свете последних событий(закон от 2017 года) Разрешение на выезд теперь нужно в любой ситуации. То есть даже если предположить, что по решению суда запрет будет снят и мне никто не запретит летать с сыном в Россию по российскому паспорту ( даже если папа будет против) разрешение нужно будет у него брать ? Хотя странно. разве французское законадателство может мне запретить путешествовать с сынос по рос. паспорту, если он гражданин России? Думаю нет. Это причуды мусьё и обоснования того, что имея российское гражданство ребенок может остаться в России. так как Россия не признает двойное гражданство.
Что является,например, основанием для суда того, чтобы не снять запрет с выезда? Сразу скажу нарушенй у меня нет. Были две поезки в Россию и все в порядке- визовый режим не нарушен.
Еще момент, будет ли суд учитывать пожелания мусье снять запрет только на его условиях? Или от него ничего не зависит? Как доказательства я должна предоставить суду, чтобы убедить их в том, что у меня нет умысла увозить ребенка из Франции?
Заранее спасибо.

PS Адвокат не заинтересован, так как процедура развода для меня бесплатная.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 04.03.2018, 18:48     Последний раз редактировалось Will38; 04.03.2018 в 19:02.. Причина: удалить-продублированно
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Всем доброго дня. Прошу совета. Ситуация следующая.
У ребенка двойное гражданство( французское по рождению+паспорт, российское- оформленное в российском посольстве Франции+ недавно получила российский паспорт.
Ездила в Россию все время с французским паспортом ребенка+российская виза+ необходимые документы в том числе письменное разрешение от папы француза.
После того как началась процедура развода папа сделал на ребенку запрет на выезд из Франции,поэтому наша следующая поездка к родителям в Россию сопровождалась походом вместе с папой ребенка в полицию, где написали разрешение на выезд с конкретно указанными датами выезда/въезда во Францию. В полиции мне объяснили, что такой запрет снимается только по решению суда и также желательно согласие папы ребенка в этом вопросе. Я летаю в Россию каждый раз со своим российским паспортом и беру для подтверждения. что это именно мой ребенок(livret de famille, l'acte de naissance)
В прошлом году мы летали с ребенкомв Россию. Выпустили нас из Франции без проблем, летели через Германию в Россию тоже проблем не было. Проблемы начались на обратном пути, когда из России мы летели во Францию через Германию. При посадке в Берлине, нас встречали у трапа 4 жандарма: у меня забрали паспорта и сказали пройти в полицейский участок до выяснения всех вопросов.
Кроме того меня у меня забрали ребенка и отреагировали только на мои вопли, что я сейчас буду звонить в российское посольство в Германии и в Мид Германии( благо я преподаватель немецкого языка и начала жестко им объяснять, что это нарушение прав и я буду жаловаться с указанием конкретно фамилий и званий тех кто у меня ребенка забрал. Вообщем через10 минут ребенка привели.
Нас держали 3 часа в участке, несмотря на то, что документы были в порядке. Потом извинились и отпустили... Совершенно непонятно для меня почему "задержание" произошло на въезде в Германию, а не на выезде. Я уже возвращалась домой(во Францию)
В результате по суду я требую снятия запрета на выезд. Папа ребенка тоже был удивлен (с его слов). согласен снять запрет, но на своих условиях:
La levée de interdiction de la sortie du territoire n'aurait vocation être acceptée qu'aux conditions suivants:
-que les frais de trajets soient par les deux parties;
-que l'enfant voyage avec son passeport français et non son passeport russe;
-que la demande de visa pour l'enfant soit signée par le deux parents...

есть несколько моментов, которые смущают. Мне не интересно участие мусьё в оплате половины стоимости налогового сбора на российскую визу. В состоянии оплатить сама. Не устраивает, что выдвигают условия летать без российского паспорта. я оформляла паспорт, чтобы не платить за визу совсем. Самое главное Хочется не быть зависимой от настроения папы ребенка, чтобы получить разрешение на выезд.
На сколько я понимаю в свете последних событий(закон от 2017 года) Разрешение на выезд теперь нужно в любой ситуации. То есть даже если предположить, что по решению суда запрет будет снят и мне никто не запретит летать с сыном в Россию по российскому паспорту ( даже если папа будет против) разрешение нужно будет у него брать ? Хотя странно. разве французское законадателство может мне запретить путешествовать с сынос по рос. паспорту, если он гражданин России? Думаю нет. Это причуды мусьё и обоснования того, что имея российское гражданство ребенок может остаться в России. так как Россия не признает двойное гражданство.
Что является,например, основанием для суда того, чтобы не снять запрет с выезда? Сразу скажу нарушенй у меня нет. Были две поезки в Россию и все в порядке- визовый режим не нарушен.
Еще момент, будет ли суд учитывать пожелания мусье снять запрет только на его условиях? Или от него ничего не зависит? Как доказательства я должна предоставить суду, чтобы убедить их в том, что у меня нет умысла увозить ребенка из Франции?
Заранее спасибо.

PS Адвокат не заинтересован, так как процедура развода для меня бесплатная.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 04.03.2018, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
Всем доброго дня. Прошу совета. Ситуация следующая.
У ребенка двойное гражданство( французское по рождению+паспорт, российское- оформленное в российском посольстве Франции+ недавно получила российский паспорт.
Ездила в Россию все время с французским паспортом ребенка+российская виза+ необходимые документы в том числе письменное разрешение от папы француза.
После того как началась процедура развода папа сделал на ребенку запрет на выезд из Франции,поэтому наша следующая поездка к родителям в Россию сопровождалась походом вместе с папой ребенка в полицию, где написали разрешение на выезд с конкретно указанными датами выезда/въезда во Францию. В полиции мне объяснили, что такой запрет снимается только по решению суда и также желательно согласие папы ребенка в этом вопросе. Я летаю в Россию каждый раз со своим российским паспортом и беру для подтверждения. что это именно мой ребенок(livret de famille, l'acte de naissance)
В прошлом году мы летали с ребенкомв Россию. Выпустили нас из Франции без проблем, летели через Германию в Россию тоже проблем не было. Проблемы начались на обратном пути, когда из России мы летели во Францию через Германию. При посадке в Берлине, нас встречали у трапа 4 жандарма: у меня забрали паспорта и сказали пройти в полицейский участок до выяснения всех вопросов.
Кроме того меня у меня забрали ребенка и отреагировали только на мои вопли, что я сейчас буду звонить в российское посольство в Германии и в Мид Германии( благо я преподаватель немецкого языка и начала жестко им объяснять, что это нарушение прав и я буду жаловаться с указанием конкретно фамилий и званий тех кто у меня ребенка забрал. Вообщем через10 минут ребенка привели.
Нас держали 3 часа в участке, несмотря на то, что документы были в порядке. Потом извинились и отпустили... Совершенно непонятно для меня почему "задержание" произошло на въезде в Германию, а не на выезде. Я уже возвращалась домой(во Францию)
В результате по суду я требую снятия запрета на выезд. Папа ребенка тоже был удивлен (с его слов). согласен снять запрет, но на своих условиях:
La levée de interdiction de la sortie du territoire n'aurait vocation être acceptée qu'aux conditions suivants:
-que les frais de trajets soient par les deux parties;
-que l'enfant voyage avec son passeport français et non son passeport russe;
-que la demande de visa pour l'enfant soit signée par le deux parents...

есть несколько моментов, которые смущают. Мне не интересно участие мусьё в оплате половины стоимости налогового сбора на российскую визу. В состоянии оплатить сама. Не устраивает, что выдвигают условия летать без российского паспорта. я оформляла паспорт, чтобы не платить за визу совсем. Самое главное Хочется не быть зависимой от настроения папы ребенка, чтобы получить разрешение на выезд.
На сколько я понимаю в свете последних событий(закон от 2017 года) Разрешение на выезд теперь нужно в любой ситуации. То есть даже если предположить, что по решению суда запрет будет снят и мне никто не запретит летать с сыном в Россию по российскому паспорту ( даже если папа будет против) разрешение нужно будет у него брать ? Хотя странно. разве французское законадателство может мне запретить путешествовать с сынос по рос. паспорту, если он гражданин России? Думаю нет. Это причуды мусьё и обоснования того, что имея российское гражданство ребенок может остаться в России. так как Россия не признает двойное гражданство.
Что является,например, основанием для суда того, чтобы не снять запрет с выезда? Сразу скажу нарушенй у меня нет. Были две поезки в Россию и все в порядке- визовый режим не нарушен.
Еще момент, будет ли суд учитывать пожелания мусье снять запрет только на его условиях? Или от него ничего не зависит? Как доказательства я должна предоставить суду, чтобы убедить их в том, что у меня нет умысла увозить ребенка из Франции?
Заранее спасибо.

PS Адвокат не заинтересован, так как процедура развода для меня бесплатная.
У Вас очень много в сообщении недопониманий и неточностей. И мне в нём не всё понятно.

Попробую начать с вопроса. Откуда именно эта цитата:

Цитата:
La levée de interdiction de la sortie du territoire n'aurait vocation être acceptée qu'aux conditions suivants:
-que les frais de trajets soient par les deux parties;
-que l'enfant voyage avec son passeport français et non son passeport russe;
-que la demande de visa pour l'enfant soit signée par le deux parents...
Правильно ли я понимаю, что запрет был сделан, но не был снят через суд? И это его условия, которые он будет выдвигать в суде? Если да, то условие про визу противоречит российскому законодательству, и Вы можете это заявить на суде. Ребёнок с российским гражданством не имеет права получать визу в Россию. И обязан въезжать туда и выезжать оттуда только по российскому паспорту.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 04.03.2018, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.784
Выезд из Франции касается не только России. Не вижу что может помешать ребенку выехать по французскому паспорту, например, в Японию, и оттуда по российскому в Россию...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы с двумя паспортами tamtam87 Административные и юридические вопросы 122 25.03.2024 14:38
Прохождение границы с ребёнком askold Туристическая виза 94 29.04.2021 19:08
Пересечение границы an_rim Туристическая виза 28 06.04.2013 22:35
Пересечение границы без российского загранпаспорта prival Административные и юридические вопросы 15 10.10.2010 19:44
Пересечение границы vero-nika Административные и юридические вопросы 4 09.11.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX