Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 13.11.2017, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скажите, пожалуйста, если я иду в визовый центр за визой другим людям, на чьё имя регистрироваться на сайте: на своё или на имя тех, для кого виза? Если их двое, надо регистрироваться 2 раза?
Вам надо записываться на фамилии людей, для кого оформляется виза. Если их двое, то должно быть две записи.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 10.12.2017, 19:26
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Еще можно приезжать без записи, по живой очереди?
margoshik33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 10.12.2017, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmargoshik33 пишет:
Еще можно приезжать без записи, по живой очереди?
можно, желательно к 09 утра, с середины декабря начнутся столпотворения.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 11.12.2017, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Сообщения: 25
Скажите пожалуйста, в визовый центр на Av.George V, как я понимаю, новый официальный партнер консульства, запись взять невозможно-приезжать лишь по живой очереди? И стоимость визы там, как и в консульстве-35 €?

В VHS 35+40€ -там все еще можно оформить визу совместного следования? Просто на их сайте более старый набор документов с одним заявлением на 2016 год.

И если речь идет о визе совместного следования, то личное присутствие пригоашающего в любом из центров в Париже обязательно? В 2014 г.за нас подавал документы другой человек...
Jen_24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 11.12.2017, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеJen_24 пишет:
Скажите пожалуйста, в визовый центр на Av.George V, как я понимаю, новый официальный партнер консульства, запись взять невозможно-приезжать лишь по живой очереди? И стоимость визы там, как и в консульстве-35 €?
да, Вы правы. Можно и по записи, и по живой очереди. Стоимость визы 35 евро, комиссия визового центра 26 евро, итого 61 евро.

Посмотреть сообщениеJen_24 пишет:
VHS 35+40€ -там все еще можно оформить визу совместного следования?
можно. У меня есть новое заявление, так как Посол РФ в Париже поменялся, если хотите, вышлю по мейл.


Посмотреть сообщениеJen_24 пишет:
И если речь идет о визе совместного следования, то личное присутствие пригоашающего в любом из центров в Париже обязательно?
необязательно. Можете подавать через третье лицо, через агенство, например. Единственное, все документы должны быть в порядке и приглашение уже подписано.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 11.12.2017, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
У меня есть новое заявление, так как Посол РФ в Париже поменялся, если хотите, вышлю
Спасибо за быстрый ответ
Вышлите, пожалуйста, если не сложно eugenia.stupnikova@gmail.com
Jen_24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 13.12.2017, 19:24
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Добрый вечер, не могли бы вы подтвердить, что этих документов точно достаточно, чтобы подать досье на визу лично ?

1/ Туристический ваучер

2/ Паспорт

3/ Формуляр запроса визы

4/ Фото 3,5 x 4,5

5/ Страховка на сумму не менее 30.000 евро

Спасибо!!
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 14.12.2017, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
1/ Туристический ваучер

2/ Паспорт

3/ Формуляр запроса визы

4/ Фото 3,5 x 4,5

5/ Страховка на сумму не менее 30.000 евро
всё верно. Если турист едет на 13 дней и дольше, нужна ещё туристическая программа. Консульство принимает страховки на любую сумму.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 14.12.2017, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
да, Вы правы. Можно и по записи, и по живой очереди. Стоимость визы 35 евро, комиссия визового центра 26 евро, итого 61 евро.

можно. У меня есть новое заявление, так как Посол РФ в Париже поменялся, если хотите, вышлю по мейл.


необязательно. Можете подавать через третье лицо, через агенство, например. Единственное, все документы должны быть в порядке и приглашение уже подписано.
Не совсем поняла: теперь можно например,мой муж француз отвезет мое приглашение которое я делаю ему со всеми документами? Для получения визы как для родственника? Раньше было обязательно именно моё присутствие,русской для француза
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 14.12.2017, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Не совсем поняла: теперь можно например,мой муж француз отвезет мое приглашение которое я делаю ему со всеми документами? Для получения визы как для родственника? Раньше было обязательно именно моё присутствие,русской для француза
речь о том, что агенство может подавать вместо Вас. Приглашение должно быть готово заранее. По поводу третьих физических лиц у меня нет информации.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 14.12.2017, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
речь о том, что агенство может подавать вместо Вас. Приглашение должно быть готово заранее. По поводу третьих физических лиц у меня нет информации.
А,поняла теперь.спасибо
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 28.02.2018, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: Петербург-Ренн-Бордо
Сообщения: 45
Добрый день, внимательно прочитала ветку дискуссии, начала пробирать паника...

Поездка в Россию запланирована на середину мая, нужны 3 визы - мужу и детям. Пытаюсь получить запись в Консульство уже несколько недель - лист ожидания и НИКАКИХ дат. Это нормально? Или выбора нет, нужно обращаться только в ВЦ и платить дополнительный взнос? 2 года назад как-то всё было просто с записью.
Сейчас сайт http://ambassade-de-russie.fr/ и вообще почему-то не работает...

Далее, если правильно понимаю, чтобы записаться в ВЦ нужно дозаполнять анкету на сайте, а в анкете нужен номер страховки... верно ли, что с 2015 нет перемен в форме полиса? (Насколько ясно из темы, лучше до 11 тыс. не снижать сумму страхового покрытия?)

Из сообщений выше поняла, что запись в ВЦ до сих пор и не работает... То есть, действительно нужно из Бордо приезжать под закрытые двери с полугодовалым ребёнком и ждать-ждать-ждать? Что-то безрадостно...

И ещё и могут сказать, что я рано за визами приехала, если вылет в мае (а это кажется вообще не чиновничье дело, не раньше 90 дней и ладно!)?

Могут ли из ВЦ забрать документы знакомые по квитанции?

Спасибо заранее за ответы!
НастяБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 28.02.2018, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
Пытаюсь получить запись в Консульство уже несколько недель - лист ожидания и НИКАКИХ дат. Это нормально?
Да, чтоб записаться в консульство надо регулярно проверять ссылку по 10-15 раз в день, а не один раз в день. Сложно, но можно. Настойчивее проверяйте ссылку.


Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
Сейчас сайт http://ambassade-de-russie.fr/ и вообще почему-то не работает...
у них технические работы временно. Не волнуйтесь, завтра сайт заработает.


Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
Далее, если правильно понимаю, чтобы записаться в ВЦ нужно дозаполнять анкету на сайте, а в анкете нужен номер страховки... верно ли, что с 2015 нет перемен в форме полиса? (Насколько ясно из темы, лучше до 11 тыс. не снижать сумму страхового покрытия?)
сумма страхового покрытия может быть любой! Нет обязательной суммы, как просили ранее не менее 30 000 евро. Требование устарело. Не ссылайтесь, пожалуйста, на тех, у кого "у страха глаза велики''.

Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
Из сообщений выше поняла, что запись в ВЦ до сих пор и не работает... То есть, действительно нужно из Бордо приезжать под закрытые двери с полугодовалым ребёнком и ждать-ждать-ждать?
Приезжайте рано утром, не стесняйтесь просить пропустить вне очереди. Я лично видела, как мам с малышами пропускали в первую очередь.


Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
И ещё и могут сказать, что я рано за визами приехала, если вылет в мае (а это кажется вообще не чиновничье дело, не раньше 90 дней и ладно!)?
не скажут! Старая информация. На момент 28 февраля 2018 года визовый центр работает нормально, сотрудники стали с пониманием относиться и свои права не качают, как раньше. Требования консульства важнее всего! Визовый центр лишь посредник.


Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
Могут ли из ВЦ забрать документы знакомые по квитанции?
могут конечно. В визовом центре выдаётся фактура и чек. По фактуре любой человек может забрать паспорт с визой.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 28.02.2018, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
Далее, если правильно понимаю, чтобы записаться в ВЦ нужно дозаполнять анкету на сайте,
неправильно. Для записи в визовый центр не нужно молниеносно заполнять анкету. На сайте неверно сформулирован данный пункт. Сначала записываетесь, а уж потом начинаете заполнять анкету.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 02.03.2018, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: Петербург-Ренн-Бордо
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
неправильно. Для записи в визовый центр не нужно молниеносно заполнять анкету. На сайте неверно сформулирован данный пункт. Сначала записываетесь, а уж потом начинаете заполнять анкету.
Спасибо большое за разъяснения!
Боюсь, в моём случае - нужно 3 рандеву подряд - проще приезжать в вц, чем надеяться выловить на сайте консульства... И не говорить, что у меня три пакета документов, добрым людям, пропускающим "даму с ребёнком"

А вот всё же на сайте Консульства, например, на доступный теперь месяц - март - нет никаких дат и другие месяцы открыть нельзя. Это норма?

В любом случае, теперь понятнее, как организовываться, спасибо.
НастяБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 02.03.2018, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
А вот всё же на сайте Консульства, например, на доступный теперь месяц - март - нет никаких дат и другие месяцы открыть нельзя. Это норма?
да, так система и работает. В данный момент все места на март заняты. Запись на апрель будет открыта в середине марта. На май, июнь, июль и тд запись пока не открыта. Они открывают запись за две недели до Вашего визита в консульство.


Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
И не говорить, что у меня три пакета документов, добрым людям, пропускающим "даму с ребёнком"
либо заранее написать мейл в визовый центр и договориться пропустить по живой очереди. Кстати в данный момент в визовом центре нет никаких столпотворений. А вот в апреле-мае начнутся толпы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 02.03.2018, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: Петербург-Ренн-Бордо
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Они открывают запись за две недели до Вашего визита в консульство.


либо заранее написать мейл в визовый центр и договориться пропустить по живой очереди..
Это бесценная информация, спасибо большое!
НастяБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 02.03.2018, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: Петербург-Ренн-Бордо
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
неправильно. Для записи в визовый центр не нужно молниеносно заполнять анкету. На сайте неверно сформулирован данный пункт. Сначала записываетесь, а уж потом начинаете заполнять анкету.
Ну, в общем, запись так и не работает на сайте вц... эхъ. Бессмысленно и беспощадно :/
НастяБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 02.03.2018, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
Ну, в общем, запись так и не работает на сайте вц... эхъ. Бессмысленно и беспощадно :/
так едьте по живой очереди, предварительно написав им письмо по мейл. Потом с их распечатанным ответом и едьте. Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 02.03.2018, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: Петербург-Ренн-Бордо
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
так едьте по живой очереди, предварительно написав им письмо по мейл. Потом с их распечатанным ответом и едьте. Удачи Вам!
Спасибо, да будет так!
НастяБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 02.03.2018, 21:01
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Напомните, пожалуйста , за сколько дней до поездки можно приходить запрашивать визу ?
ПС коллеги мужа хотят лететь на майские праздники. Думаю им уже пора идти визы делать.

Мой муж в июле собрался в Россию лететь. Всегда в Посольстве в Париже делаю ему семейную визу, чувствую будет сложно летом получить свободное время для подачи документов
Тоже интересно за сколько дней можно запрашивать, в последний раз делала ему визу в прошлом году весной . По моему дней за 40 можно было. В марте подавала документы, народу никого не было. Кайф
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 02.03.2018, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Напомните, пожалуйста , за сколько дней до поездки можно приходить запрашивать визу ?
за 90 дней до даты поездки. Сейчас конечно уже можно запрашивать.


Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Мой муж в июле собрался в Россию лететь. Всегда в Посольстве в Париже делаю ему семейную визу, чувствую будет сложно летом получить свободное время для подачи документов
начинайте ловить запись с апреля, записывайтесь в список ожидания. Ежедневно по 20 раз проверяйте ссылку.


Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Тоже интересно за сколько дней можно запрашивать, в последний раз делала ему визу в прошлом году весной . По моему дней за 40 можно было.
нет, за 90 дней до даты поездки. Но я несколько лет назад подавала и за пол года до даты поездки. Документы взяли и вопросов не было.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 10.03.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
fille 77 ! Вы столько хороший советов даете людям в этой теме. Спасибо огромное !!!

Оказалось коллеги мужа уже зарезервировали у какой то тети квартиру и она им говорит, что турваучер (она им его делает) будет действителен только , если его отправлять и получать по факсу. Помню были такие порядки в лохматые какие то времена. Но вроде бы сейчас можно получить через е-mail ваучер ? Или я ошибаюсь ?

И сумма страховки минимальная сейчас какая - 30000 евро или можно меньше ?
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 10.03.2018, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Оказалось коллеги мужа уже зарезервировали у какой то тети квартиру и она им говорит, что турваучер (она им его делает) будет действителен только , если его отправлять и получать по факсу. Помню были такие порядки в лохматые какие то времена. Но вроде бы сейчас можно получить через е-mail ваучер ? Или я ошибаюсь ?
В данный момент ваучеры принимают по мейл в отсканированном виде, по факсу, ксерокопии в любом формате. Так что требование давно неактуально.

Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
И сумма страховки минимальная сейчас какая - 30000 евро или можно меньше ?
Нет обязательного требования по минимальной сумме страховки. Любая сумма может быть прописана. Про 30 000 евро тоже старое требование.

Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Вы столько хороший советов даете людям в этой теме. Спасибо огромное !!!
Не за что. Рада помочь.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 10.03.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
fille77, А, где ссылка с очередью в визовый центр?
На какие сейчас даты записывают?
Как фамилия нового консула? Мне надо написать на его имя заявление, так как у нас особый случай.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 10.03.2018, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
где ссылка с очередью в визовый центр?
https://online.vfsglobal.com/GlobalA...rUser?Length=7

Если запись через интернет не сработает, то по живой очереди приезжайте с утра.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На какие сейчас даты записывают?
на конец марта и на апрель.


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как фамилия нового консула? Мне надо написать на его имя заявление, так как у нас особый случай.
Я наизусть не помню данные начальника консульского отдела. Но Вы можете указать данные самого Посла: А.Ю. Мешков.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 10.03.2018, 23:08
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Подскажите ,пожалуйста, кто-нибудь -нашла сайт VHS France -Paris , написано ,что это Centre de Visa pour la Russie à Paris , адрес "Élysées 26", 1er étage, 19 Rue de Ponthieu, 75008 Paris, France - это то что надо или нет?
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 10.03.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Подскажите ,пожалуйста, кто-нибудь -нашла сайт VHS France -Paris , написано ,что это Centre de Visa pour la Russie à Paris , адрес "Élysées 26", 1er étage, 19 Rue de Ponthieu, 75008 Paris, France - это то что надо или нет?
нет, данный центр работает как визовое агенство. Там высокие тарифы.

Официальный визовый центр Посольства России в Париже тут: http://www.vfsglobal.com/Russia/Fran...ontact-us.html

Russia Visa Application Centre,
Ground Floor, 17 Avenue George V,
75008 Paris, France
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 10.03.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Спасибо
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 11.03.2018, 00:34     Последний раз редактировалось maman N; 11.03.2018 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
fille77, cпасибо_
Мне нужно не раньше середины апреля, но утром не могу приезжать потому что на работе кроме среды после обеда. Так что нужна именно электронная запись.
Посмотрела часы работы, заявки принимают только утром, придётся брать день отпуска, пол дня у нас не дают. Или искать кого-то, кто поедет подавать заявки. В старом центре принимали и после обеда.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
визовый центр, запись в консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся визовый центр в Казани chelny Туристическая виза 5 21.05.2013 18:53
Французский визовый центр: курьерская доставка паспортов Nathaniel Туристическая виза 80 08.04.2013 16:59
Опоздание в визовый центр Denis_S Туристическая виза 2 02.12.2010 09:19
Новый визовый центр в Киеве TERESA MARS Туристическая виза 2 16.11.2010 21:48
Можно ли подавать документы в консульство, а не в визовый центр agneliz Туристическая виза 1 30.01.2010 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 06:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX