Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 11.12.2017, 15:53
Дебютант
 
Аватара для Lina_i
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеLaPetiteFrancai пишет:
Добрый день, девушки!
Благодаря этому форму заполнила анкету на визу жены, но меня мучает вопрос, пожалуйста, подскажите!
в п. 29 указала, что средства к проживанию - это мои накопления и доходы мужа;
в п. 28 и 31 тоже указала мужа, его адрес и т.д.
Вопрос насчет пункта 30: дело в том, что пока что я не работаю, а мой муж студент, доучивается, соответственно, не работает, (проходит стажировку, но никаких документов, подтверждающих доходы мы предоставить, соответственно, не можем), нужно ли указывать его данные в этом пункте, или оставить прочерк?
Очень переживаю на этот счет
И еще, скажите, пожалуйста, можно ли анкеты на визу и OFII заполнять в электронном виде или же обязательно от руки?
У меня была практически та же ситуация. Если не ошибаюсь, указала "да" и написала имя и фамилию мужа и его контактные данные.
Не думаю, что стоит волноваться, вряд ли они запросят какие-либо бумаги по этому поводу. Я получила визу без каких-либо выписок из банка и т.д.
Lina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2012
Старое 11.12.2017, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Lina_i
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеLaPetiteFrancai пишет:
Еще, такой вопрос, когда записывалась в ВЦ, девушка сказала, что за день до назначенного времени мне придет подтверждение на почту, визит в ВЦ назначен на завтра, но подтверждение так и не пришло. Подозреваю, что девушка допустила ошибку в адресе моей почты. Надеюсь, меня пустят без подтверждения? XD
Мне пришло за 2 дня, наверное, лучше позвонить и узнать, т.к. в Москве на входе предъявляла эту бумагу и паспорт.
Успехов!
Lina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2013
Старое 11.12.2017, 16:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.12.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеLina_i пишет:
Мне пришло за 2 дня, наверное, лучше позвонить и узнать, т.к. в Москве на входе предъявляла эту бумагу и паспорт.
Успехов!
Спасибо большое за ответ!
Эх, поздно я очнулась, у ВЦ уже закончился рабочий день, а мне так ничего и не пришло.
Завтра придется разбираться в ВЦ
LaPetiteFrancai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2014
Старое 19.12.2017, 19:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 3
Скажите, пожалуйста, а с визой жены можно вернуться во Францию через другую страну Шенгена?
Я купила обратный билет через Германию (живём во Франции на границе с Германией), так было удобнее.. Но теперь переживаю, ведь на визе написано "Франция", а не Шенген
made_in_siberia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2015
Старое 21.12.2017, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Добрый день!
Я сейчас нахожусь в Марселе, мой муж француз, я русская, я приехала в Марсель 13 ноября для бракосочетания, только на 21 декабря нам дали рандеву в мерию 11-12 округа на подачу документов. Точную дату свадьбы еще не назначили, но сказали, что она будет в марте не раньше. Таким образом я нарушу срок легального пребывания на несколько недель, виза кончится 10 февраля.
Уточните, пожалуйста, так как мерия 11-12 округа не хочет идти на встречу и ускорить процесс бракосочетания, какой документ мне можно запросить, чтобы я могла вернуться в Россию для получения визы Д, чтобы не выглядеть нарушительницей визового режима??? Спасибо!
Linettatiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2016
Старое 21.12.2017, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLinettatiana пишет:
Добрый день!
Я сейчас нахожусь в Марселе, мой муж француз, я русская, я приехала в Марсель 13 ноября для бракосочетания, только на 21 декабря нам дали рандеву в мерию 11-12 округа на подачу документов. Точную дату свадьбы еще не назначили, но сказали, что она будет в марте не раньше. Таким образом я нарушу срок легального пребывания на несколько недель, виза кончится 10 февраля.
Уточните, пожалуйста, так как мерия 11-12 округа не хочет идти на встречу и ускорить процесс бракосочетания, какой документ мне можно запросить, чтобы я могла вернуться в Россию для получения визы Д, чтобы не выглядеть нарушительницей визового режима??? Спасибо!
Насколько я знаю нет такого документа. Вам придется возвращаться в Россию и запрашивать новую визу. Или пытаться ускорить процедуру в мэрии. Либо обратиться в другую мэрию по месту жительства родителей жениха, если Вам это подходит территориально.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2017
Старое 28.12.2017, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2017
Сообщения: 20
Если ID-карта просрочена, как у моего супруга, Консульство попросило написать сопроводительное письмо, объясняющее причину, почему он ее не обновил

А какое содержание письма? Мне мой муж сказал, что никаких проблем со сроком быть не должно.

И еще вопрос: у меня все данные на девичью фамилию, паспорта поменяла после брака. Нужны ли переводы свидетельства о разводе, смене имени уже после развода?

И по срокам, ВЦ в Москве говорит о 7 рабочих днях, но многие пишут о 2 и максимум неделя. Я подаю 12 января, на какой день уже можно брать билеты? Риск есть всегда. Заранее спасибо.
Matilda Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2018
Старое 28.12.2017, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2017
Сообщения: 20
Lina_i, могли бы уточнить содержание сопроводительного письма, так у моего мужа тоже просроченный ID. Заранее спасибо.
Matilda Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2019
Старое 19.01.2018, 23:30     Последний раз редактировалось Merlettoanna; 20.01.2018 в 06:29..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2017
Сообщения: 2
Всем привет!
Делюсь опытом, получения визы жены!

Замуж я вышла в декабре, через пару недель поехала в Россию делать визу.
Сразу скажу, у меня нарушение визового режима... то есть, моя виза не закончилась, го разрешённое количество дней я отбыла и задержалась ещё на 2-2.5 месяца. Замуж выходила во туристической визе.

Приехав в Россию взяла рандеву на 27 декабря. В визовом центре только 2 окна принимают документы на долгую ( русский уже забываю ) визу. Я попала в 33 к милому и очень вежливому молодому парню.

С собой у меня были документы :
- мой паспорт внутренний
- паспорт загнан
- семейная книга
- выписка из реестра ( бумага, ее дают в мэрии на на следующий день после свадьбы или в любой другой, мне дали 3 экземпляра, но понадобился только один)
- паспорт мужа ( Потому, что id -карта просрочена ))
-фото
- заполненная анкета
- формуляр offi

Анкету и формуляр, заполнила как смогла, только то в чем была уверена. Остальное мы заполнили с специалистов ВЦ.
Копии документов, тоже забыла седлать, там же все сделали без проблем и бесплатно.

Итого:
Документы отдала 27.12
Дата выдачи в паспорте 29.12
Получила 11.01 ( из за новогодних праздников, не работала курьерская служба)

Пс:

1. В ВЦ мне сказали что с данным типом виз проблем не бывает, дают всегда. И делают быстро 2-3 дня. Так и получилось, не смотря на мои нарушения.

2. Если у вас есть вопросы, не звоните в кул центр, там откровенные и@@@ты.
Пишите письмо со всеми вопросами на почту, вот на эти письма как раз отвечают те специалисты которые принимают документы.

Пспс:

Я сделала перевод свидетельства о рождени и разводе.
Хотя в моем случае были не нужны, в мэрии тетечки все поняли и во всех моих документах стоит моя фамилия ( не девичья) .
Если будут вопросы, пишите! Но на почту, тут я редко бываю!
Mura-anna@ya.ru
Merlettoanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2020
Старое 19.01.2018, 23:44
Дебютант
 
Аватара для Lina_i
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMatilda Martin пишет:
Lina_i, могли бы уточнить содержание сопроводительного письма, так у моего мужа тоже просроченный ID. Заранее спасибо.
Только сейчас увидела сообщение, прошу прощения за поздний ответ, но в любом случае отвечу, вдруг кому-то другому понадобится.
Муж скорее всего брал форму из интернета, т.к. в Консульстве сказали написать "сопроводительное письмо", не акцентируя внимания, как его оформлять.

В левом верхнем углу Ф.И.
адрес
индекс, город

Чуть ниже в середине Madame, Monsieur,
Vous trouverez ci-joint une copie de ma carte nationale d'identité dont la date de validité est dépassée.
Далее указывается причина.
Cordialement, Фамилия, Имя.
еще ниже справа роспись
Lina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2021
Старое 21.01.2018, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Добрый день, уважаемые форумчанки! Надеюсь, у всех всё хорошо.

Поделитесь, пожалуйста, опытом - помогите выбрать, какую визу получать - невесты или туристическую.

Ситуация:
Подали с женихом-французом документы в Париже, дату назначили на 6 апреля. У меня был тур.шенген, уже закончился.
Сейчас мы в Азии. Я планирую вернуться в Москву в середине марта, чтобы оформить туристический шенген.

Больше всего смущает то, что не только мне одной придётся лукавить, подавая на тур.визу, но и моим родителям и брату, которые прилетят на свадьбу.

Виза невесты пугает тем, что для неё нужно добыть документы из Франции - а мы далеко. Плюс, я не знаю, как долго её оформляют.

В общем, прошу опытных участниц высказать своё мнение: какую визу мне лучше получить, туристическую или невесты?

Заранее спасибо за ответ.
tanya_lya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2022
Старое 21.01.2018, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеtanya_lya пишет:
Добрый день, уважаемые форумчанки! Надеюсь, у всех всё хорошо.

Поделитесь, пожалуйста, опытом - помогите выбрать, какую визу получать - невесты или туристическую.

Ситуация:
Подали с женихом-французом документы в Париже, дату назначили на 6 апреля. У меня был тур.шенген, уже закончился.
Сейчас мы в Азии. Я планирую вернуться в Москву в середине марта, чтобы оформить туристический шенген.

Больше всего смущает то, что не только мне одной придётся лукавить, подавая на тур.визу, но и моим родителям и брату, которые прилетят на свадьбу.

Виза невесты пугает тем, что для неё нужно добыть документы из Франции - а мы далеко. Плюс, я не знаю, как долго её оформляют.

В общем, прошу опытных участниц высказать своё мнение: какую визу мне лучше получить, туристическую или невесты?

Заранее спасибо за ответ.
Проще по туристической. Никто на это особого внимания не обращает. Когда я замуж выходила, у меня вообще была частная виза по приглашению.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2023
Старое 21.01.2018, 22:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
tanya_lya, здесь это оффтопик (тема про визу жены). Рядом есть тема про визу невесты.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2024
Старое 22.01.2018, 08:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 15
@lyanne Спасибо за совет-овтет
@piumosa Перехожу в соседнюю тему, пардон
tanya_lya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2025
Старое 22.02.2018, 11:59
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Smile

Всем доброго времени суток
Подскажите,пожалуйста,кто недавно оформлял визу жены.Примерно в какие сроки выдают визу жены?Записывали предварительно?По какому телефону записывались?Документы точно такие же как указаны на сайте или ещё что-то дополнительно?Получение по почте возможно?Паспорта забирают или на месте при получении визу вклеивают?У кого был опыт ,поделитесь пожалуйста,после получения визы жены ,въехать по ней,и выехать в Россию через месяц полтора?или надо потом не выезжать примерно год?
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2026
Старое 22.02.2018, 13:05
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Здравствуйте!Нам выдали только livret de famille extrait d‘acte de mariage,и certificat de célébration civile du mariage после свадьбы.Документ copié intégrale de acte de mariage нам не выдавали.При подаче на визу жены extrait d'acte de mariage кто-то подавал уже из форумчан или все запрашивают copié intégrale?Возможно ли запросить мэрию на электронику прислать этот документ ?Мы живем в другом городе,невозможно съездить снова только за этой бумагой.
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2027
Старое 22.02.2018, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
.При подаче на визу жены extrait d'acte de mariage кто-то подавал уже из форумчан или все запрашивают copié intégrale?
св-во о браке по-французски называется так : Copié intégrale. Extrait d'acte de mariage. Скорее всего Вы говорите про один и тот же документ.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2028
Старое 22.02.2018, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Документы точно такие же как указаны на сайте или ещё что-то дополнительно?
Документы готовьте строго по списку: https://ru.ambafrance.org/Visa-Schen...t-sejour-3mois
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2029
Старое 22.02.2018, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Записывали предварительно?По какому телефону записывались?
В Москве запись по телефону: +7 499 703 49 74

Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Паспорта забирают или на месте при получении визу вклеивают?
паспорт забирают.

Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Примерно в какие сроки выдают визу жены?
по-разному. В любом случае соблюдают сроки, удобные Вам. Если билеты куплены на 01 марта, то визу выдадут до 1 марта.

Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
въехать по ней,и выехать в Россию через месяц полтора?или надо потом не выезжать примерно год?
можно выезжать из Франции. Виза жены даётся на 1 год, является Вашим первым видом на жительство во Франции.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2030
Старое 22.02.2018, 13:39
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Документы готовьте строго по списку: https://ru.ambafrance.org/Visa-Schen...t-sejour-3mois
Спасибо огромное за ответы fille77!ссылка на визу краткосрочную ?
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2031
Старое 22.02.2018, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
ссылка на визу краткосрочную ?
Вот верная ссылка: https://ru.ambafrance.org/Visa-natio...-sejour-3-mois

Предыдущая ссылка подходит для невест, а не для жён.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2032
Старое 22.02.2018, 15:54
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вот верная ссылка: https://ru.ambafrance.org/Visa-natio...-sejour-3-mois

Предыдущая ссылка подходит для невест, а не для жён.
Огромное спасибо fille77!
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2033
Старое 22.02.2018, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Всем доброго времени суток
Подскажите,пожалуйста,кто недавно оформлял визу жены.Примерно в какие сроки выдают визу жены?Записывали предварительно?По какому телефону записывались?Документы точно такие же как указаны на сайте или ещё что-то дополнительно?Получение по почте возможно?Паспорта забирают или на месте при получении визу вклеивают?У кого был опыт ,поделитесь пожалуйста,после получения визы жены ,въехать по ней,и выехать в Россию через месяц полтора?или надо потом не выезжать примерно год?
Добрый день! Я подавала 12.01 уже имея билеты на 20.01 (прикладывала). Запись по телефону +7 (499) 703-49-74, сдавала в Визовый центр на проспекте Мира. Получила 18.01, даты визы 17.01. Документы, что указаны на сайте (оригиналы, заверенные переводы и копии). Копии паспортов все страницы даже с отметками выдачи прошлых паспортов. По почте нет, есть курьерская доставка: условия не знаю. Загранпаспорт оставляете. Сроков по въезду нет, в пределах действия визы, то есть год.
Matilda Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2034
Старое 22.02.2018, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2017
Сообщения: 20
Мой муж нашел документ https://mobile.interieur.gouv.fr/Act...dite-de-la-CNI . Это я больше перестраховывалась, так как споки поджимали, чтобы сращу удовлетворить все вопросы , ну и также приложили объяснения.
Matilda Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2035
Старое 22.02.2018, 22:17
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеMatilda Martin пишет:
Добрый день! Я подавала 12.01 уже имея билеты на 20.01 (прикладывала). Запись по телефону +7 (499) 703-49-74, сдавала в Визовый центр на проспекте Мира. Получила 18.01, даты визы 17.01. Документы, что указаны на сайте (оригиналы, заверенные переводы и копии). Копии паспортов все страницы даже с отметками выдачи прошлых паспортов. По почте нет, есть курьерская доставка: условия не знаю. Загранпаспорт оставляете. Сроков по въезду нет, в пределах действия визы, то есть год.
Спасибо,Matilda Martin,попробую узнать можно ли подавать в регионах.
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2036
Старое 22.02.2018, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Спасибо,Matilda Martin,попробую узнать можно ли подавать в регионах.
Конечно, можно.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2037
Старое 22.02.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Здравствуйте!Нам выдали только livret de famille extrait d‘acte de mariage,и certificat de célébration civile du mariage после свадьбы.Документ copié intégrale de acte de mariage нам не выдавали.При подаче на визу жены extrait d'acte de mariage кто-то подавал уже из форумчан или все запрашивают copié intégrale?Возможно ли запросить мэрию на электронику прислать этот документ ?Мы живем в другом городе,невозможно съездить снова только за этой бумагой.
Это разные документы (с разной степенью подробности), Вам придется запрашивать именно copié intégrale для визы, по крайней мере раньше на extrait консульство не соглашалось. Попробуйте позвонить в мэрию, они наверняка согласятся прислать вам нужный документ письмом, но если нет, придется ехать...

Цитата:
Un acte de mariage peut donner lieu à la délivrance de 3 documents différents : la copie intégrale, l'extrait avec filiation et l'extrait sans filiation.
Цитата:
La copie intégrale reproduit intégralement les informations figurant dans l'acte de mariage inscrit sur le registre d'état civil.

Elle comporte notamment des informations :

sur chaque époux (nom, prénoms, date et lieu de naissance),
des informations sur leurs parents (identité, profession et domicile),
et les mentions marginales lorsqu'elles existent.
Цитата:
L'extrait avec filiation est une synthèse des informations figurant dans l'acte de mariage inscrit sur le registre d'état civil.

Il comporte des informations :

sur chaque époux (nom, prénoms, date et lieu de naissance),
des informations sur leurs parents (identité, profession et domicile),
et les mentions marginales lorsqu'elles existent.
Цитата:
L'extrait sans filiation est une synthèse des informations figurant dans l'acte de mariage inscrit sur le registre d'état civil.

Il comporte des informations :

sur chaque époux (nom, prénoms, date et lieu de naissance),
et les mentions marginales lorsqu'elles existent.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1432
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2038
Старое 23.02.2018, 09:31
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Конечно, можно.
Спасибо,Lyanne!Спасибо форуму!
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2039
Старое 23.02.2018, 09:39
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Это разные документы (с разной степенью подробности), Вам придется запрашивать именно copié intégrale для визы, по крайней мере раньше на extrait консульство не соглашалось. Попробуйте позвонить в мэрию, они наверняка согласятся прислать вам нужный документ письмом, но если нет, придется ехать...

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1432
Спасибо! latreille.Ссылку покажу мужу,будем звонить и писать в мэрию,ехать проблематично.
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2040
Старое 28.02.2018, 14:20
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Приветствую всех участников форума!Подскажите по какому номеру телефона телефону записываться в консульство на подачу документов,тот что указан на сайте отвечает автоответчик и ничего не происходит
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX