Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.11.2017, 15:09     Последний раз редактировалось humming-top; 28.11.2017 в 15:15..
Новосёл
 
Аватара для humming-top
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Сообщения: 2
Exclamation Работа в Марселе - специальность маркетинг - как найти?

Дорогие, много уже тут про работу сказано, отправьте меня в топики по теме, если уже обсуждали где-то.
Я во Франции (Марсель) поти два года. Французский на уровне B1 (стараюсь тянуть его до B2 ка могу), английский Advance. Моя специальность маркетинг. Больше в сфере digital. До переезда работала в Москве в крупных рекламных агентствах. Тут не могу найти работу от слова вообще.
- Резюме у меня проверено и сгенерированно под французские стандарты;
- Хожу на форумы и прочие сходки регулярно;
- Пытаюсь выходить на связь с компаниями, которые интересны через Ликедин и тд.
Что я делаю не так? Уже думаю пойти учиться на Мастер2, ибо не любят HR наши дипломы по ходу.
Киньте в меня камнями (мол наивная женщина кто ж работу находит во Франции такой срок) или реальными советами (мне помогло то и то..)
Спасибо.
humming-top вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Мое личное мнение,блат,увы на юге это распространенно,живу в Эксе.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2017, 17:20
Новосёл
 
Аватара для humming-top
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Сообщения: 2
Smile

Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Мое личное мнение,блат,увы на юге это распространенно,живу в Эксе.

О, Вы соседка
Спасибо за мнение. Я поняла пока, что как и везде, тут на юге нужно создать резо из полезных контактов и пробовать и пробовать. Но, я уже на грани отчаяния. За все время было несколько переговоров по телефону и все.
ДУмаю пойти на M2 потом на стажировку..
humming-top вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.11.2017, 18:27
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Возможно пойти на М2 и обрасти связами более правильное решение,но конечно вам виднее.Может кто то подскажет вам лучший вариант!Не отчаивайтесь!Зато солнце греет каждый день!ВСе получится у вас!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.11.2017, 19:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
humming-top, для работы в чисто французской компании вам нужен хороший французский; международных компаний, где английского достаточно, в Марселе мало, для этого вам надо расширять круг поисков как минимум до Парижа.
Попробуйте найти удаленную работу через интернет в какой-нибудь международной компании, не обязательно на французском рынке.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.12.2017, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Я работаю в маркетинге в Эксе на достаточно базовой должности (sales & marketing administrator).
Без хороших языков (фр. и англ. на уровне хотя бы С1), французского образования и знакомств не получится. Разве что у вас хорошие языки + очень престижная школа. Или престижная школа + блат. А ещё лучше все три все-таки.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.12.2017, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
блат
Или сестла Извините, наболело...
Я сейчас тоже пытаюсь поменять работодателя. Из полезных советов подчерпнула - фото на резюме и точная формулировка должности в объявлении. Мотивационное письмо : Вы - Я - Мы. И обязательно учите французский дальше, в этой профессии без языка совсем никак!
Если очень хочется произвести хорошее впечатление, я отправляю бумажное письмо. Мейл может затеряться, ЛинкедИн тем более, а бумажное резюме вот оно - лежит на столе и даже распечатывать не надо. Зовут на собеседование примерно 1 раз из 15.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.12.2017, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Или сестла Извините, наболело
Улыбнули увы, я из собственного опыта, так как эту работу предложила мне как раз такая вот сестла из личного réseau ... но у меня фр. диплом все-таки есть (хоть всего М1 и не совсем престижный), + оба языка С2. Без отличного французского не знаю как можно на этом поприще что-то найти, особенно на юге.
А чем Ваши поиски закончились? Или Вы ещё в процессе?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.12.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Велвет, я в процессе.
Я гос.служащая и угораздило вот пройти конкурс на категорию А, круче которой только варёные яйца. Ищу должность управленца в региональном/департаментальном совете или ген.диром в мэрии... А там не только блата с сестлой надо иметь, но и дедку и бабку, внучку и жучку, и желательно членов партии. Ну или соглашаться на переезд в Приморскую Шаранту в дерёвню 152 жителя. На французский не жалуюсь, а вот пролетарское происхождение подвело
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.12.2017, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Велвет, я в процессе.
Я гос.служащая и угораздило вот пройти конкурс на категорию А, круче которой только варёные яйца. Ищу должность управленца в региональном/департаментальном совете или ген.диром в мэрии... А там не только блата с сестлой надо иметь, но и дедку и бабку, внучку и жучку, и желательно членов партии. Ну или соглашаться на переезд в Приморскую Шаранту в дерёвню 152 жителя. На французский не жалуюсь, а вот пролетарское происхождение подвело
Аааа, ну у Вас другая тогда проблема, чем у топик-стартера.
У Вас - вообще другая каста, по-яйцевитее Но молодец - умничка все-таки какая
Я так понимаю, сейчас Вы на позиции ниже?
Дай Бог Вам удачи в поисках!
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
биржа труда, работа в европе, работа в марселе, работа во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Марселе Raspoutine Биржа труда 2 10.05.2016 19:16
Нужны советы бывалых как найти квартиру в Париже или Марселе akvd Жилье во Франции 6 10.07.2013 20:20
Помогите найти семью в Лионе или Марселе Lars Биржа труда 0 15.01.2008 19:56
Помогите найти специальность kid Учеба во Франции 22 23.07.2005 10:27
Помогите найти русско-французского переводчика в Марселе Belochka Административные и юридические вопросы 1 27.01.2005 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX