Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.11.2017, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
milysia, так все работают, а что делать? Я тут уже выгляжу так, как будто рекламирую какие-то услуги. Я не бухгалтер, я освоила эту профессию с годами по мере необходимости. И другие параллельно изучаю и собираюсь осваивать. Есть вещи, которые становятся возможными не тогда, когда кто-то смелый что-то сделал, а когда это становится возможным законодательно.

Вроде как новый президент готовит какую-то обширную либерализацию всего.

Я бы не сравнивала такси с этой областью, потому как умение водить машину доступно очень многим и не требует огромных компетенций и постоянного держания руки на пульсе. И у Uber свои проблемы, я тут случайно, оформляя страховку, увидела на экране страховщика информацию одного такого предпринимателя. Его больше не хотели страховать, потому что за 2 года разбили 5 машин, а так как в этой системе есть определённые требования к машинам, все они были дорогими. Водителям платят мало, водят они быстро и кое-как. Но мне стало интересно, затронул ли этот феномен (uberisation) бухгалтерию, некоторые пишут, что он идёт полным ходом, тут же попалось несколько статей: http://www.efl.fr/pratique/avis-expe...8-8e7fab96ed2f

https://www.lesechos.fr/idees-debats...es-2082027.php

Со временем этим будет заниматься больше людей, но вряд ли цены снизятся кардинальным образом, это не та область, где можно всё автоматизировать, избежав при этом ошибок, а труд человека стоит денег, даже простой контроль того, что уже сделано. Иногда даже проще переделать, чем контролировать то, что сделано неправильно.

В общем-то 70 евро в месяц - это уже очень недорого, надо смотреть, что они за эти деньги предлагают.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.11.2017, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Cкажите пожалуйста elfine : знаю что многие предприятия включают отпускные в месячную зарплату и потом
работник берет отпуск без оплаты .

Bопрос : даже если работник напишет свое заявление при приеме не будут ли потом потом проблемы с инспекцией так как в случае с зарплатами близкими к минимальным
это наводит на мысли об эксплуатации и давлении на работников.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.11.2017, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Marmotte, если честно, я не совсем поняла о чём речь. В какой форме отпускные включают в зарплату? И какое заявление работник может написать при приёме?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.11.2017, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Marmotte, если честно, я не совсем поняла о чём речь. В какой форме отпускные включают в зарплату? И какое заявление работник может написать при приёме?
" A fixer une rémunération forfaitaire incluant l'indemnité de congés payés"
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.11.2017, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Marmotte, спасибо, так понятнее. А где приняты такие практики? Если у VRP, у преподавателей vacataires, у людей, которые работают прериодически, это одно. Но делать такую практику общей - это пахнет как-то очень нехорошо. Человека можно тогда вообще без отпуска оставить. Я так понимаю, смысл в том, чтобы отпускные, которые не были взяты, задним числом брать в денежном эквиваленте. А не в том, чтобы заранее всё уже взять деньгами, а на отпуск уже остаться без денег. Думаю, ни суд, ни инспекция не сочли бы это нормальным. Это может быть нормальным только тогда, когда выгодно для работника.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.11.2017, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
я абсолютно согласна с Bами , в моем предприятии такого нет
, но это существует в очень многих предприятиях где количество отработанных часов варьируется постоянно
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
наем работников, открытие бизнеса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На каком уровне надо знать язык, чтобы поступить в ВУЗ? lena__68 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 27.01.2012 19:00
Очень нужно 16/04/2010, чтобы кто-нибудь посидел с детьми nushka121121 Биржа труда 3 16.04.2010 11:54
Что нужно, чтобы мой диплом признали за рубежом? JenyaR Учеба во Франции 1 30.03.2010 22:57
Туристу нужно знать чужие обычаи Boris Вопросы и ответы туристов 7 29.03.2010 08:22
Что нужно ему сделать чтобы выступить гарантом tatu27 Учеба во Франции 1 25.05.2007 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 03:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX