Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 08.10.2015, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Только ответ: "Именно на журналиста " - будет уместен и логичен в кадре этой дискуссии..
да не какой дискуссии и нет...
Вы бросаете какие то фразы , которые не совсем стыкуются с приводимыми Вами цитатами других участников темы.
ТУТ вообще то тема о получении студенческой визы, а не о об образовании и его качестве в различных странах.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2462
Старое 08.10.2015, 11:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это Вы так шутите.....?
Я не понимаю вашего сарказма! Раз такой умный объясните мне что я делаю не так? За обучение оплачено, рос.представительство сказало собирать документы на студенческую визу, сейчас прохожу кампус Франс, смену образования мотивирую тем что хочу свой ресторан и образование менеджера как раз мне все поможет грамотно организовать. Что смешного не пойму? Вот у вас какое образование в России и на что вы учились во Франции?
DamirAlina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2463
Старое 08.10.2015, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеDamirAlina пишет:
Я не понимаю вашего сарказма! Раз такой умный объясните мне что я делаю не так? За обучение оплачено, рос.представительство сказало собирать документы на студенческую визу, сейчас прохожу кампус Франс, смену образования мотивирую тем что хочу свой ресторан и образование менеджера как раз мне все поможет грамотно организовать. Что смешного не пойму? Вот у вас какое образование в России и на что вы учились во Франции?
DamirAlina, и другие вопрошающие ! Дело в том,что некоторые присутствующие в теме НЕ хотят сказать ничего полезного для именно Вас - в том смысле, чтобы Вам пояснить решение проблемы с визой. Также - они НЕ могут. Так как тогда , когда они получали визу сами, если они действительно живут или жили во Франции - что проверить невозможно - ТОГДА - не так давно даже - именно ЗАЗЫВАЛИ и студентов, и беженцев, и девушек для брака гражд/офиц. БЕЗ особых требований . Гражданство давали после 2 лет брака, без требований к языку и доходам. И так далее.

Но авторы постов - много полезного говорят Вам в том смысле, что это именно тернистый путь, который может вести просто в никуда, или в пропасть.. Какими бы романтичными Вам ни казались фр. круассаны..

Это все, что я имею возможность сказать по этому поводу. И , если прочесть посты Славика и др. оппонентов - можно много полезного почерпнуть в этом кадре.. Читайте между строк..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2464
Старое 08.10.2015, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDamirAlina пишет:
Я не понимаю вашего сарказма
Почему сарказм? то?
Видимо не так понял..., то , что Вы написали. Извините.

Посмотреть сообщениеDamirAlina пишет:
Вот у вас какое образование в России и на что вы учились во Франции?
я с 12 лет учился в спец. школе , по этой же специальности учился и в МГУ, по этой же специальности учился в аспирантуре в Париже соответственно и диссертация по этой же , практически по этой специальности и докторская диссертация в России.
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
. оппонентов
да упаси Боже оппонировать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2465
Старое 08.10.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDamirAlina пишет:
смену образования мотивирую тем что хочу свой ресторан и образование менеджера как раз мне все поможет грамотно организовать.
А ресторан-то уже работает? Или вы сперва хотите обучиться, а потом уже ресторан открывать? Вы хоть знаете - сколько стоит открыть ресторан? Это я у вас спрашиваю - как у менеджера...
Ваших денег (о которых вы выше писали) даже не хватит на стулья со столами Не говоря уже об отделке помещения и закупки оборудования. Или вы потом пойдете учиться на технолога и дизайнера?
Цитата:
Что смешного не пойму?
да, точно. Тут не смеяться нужно, а плакать...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2466
Старое 08.10.2015, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.797
Посмотреть сообщениеDamirAlina пишет:
образования мотивирую тем что хочу свой ресторан и образование менеджера как раз мне все поможет грамотно организовать.
Вы так и написали в мотивационном письме?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2467
Старое 08.10.2015, 16:08     Последний раз редактировалось Ptu; 08.10.2015 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.797
...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2468
Старое 08.10.2015, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.797
Менеджер - это не специальность, это должность. Учат не должности , а специальности.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2469
Старое 08.10.2015, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Менеджер - это не специальность, это должность. Учат не должности , а специальности.
Сейчас выпускают специалистов с записью в дипломе "менеджер". В духе "Присуждена Квалификация Менеджер по специальности "Менеджмент", видимо, у дамы как раз этот вариант.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2470
Старое 08.10.2015, 16:56     Последний раз редактировалось Ptu; 08.10.2015 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.797
Poupee_rousse, но это не специальность. Специальность можнет быть "менеджмент рекламы" или "ресторанного бизнеса". А просто менеджмент это вообще ни о чем.. Как и инженер - это не специальность, это пост и уровень квалификации. А вот инженер по ядерным установкам подводных лодок - это уже специальность.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2471
Старое 08.10.2015, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Сейчас выпускают специалистов с записью в дипломе "менеджер". В духе "Присуждена Квалификация Менеджер по специальности "Менеджмент", видимо, у дамы как раз этот вариант.
Так такие дипломы дают "левые вузы" (типа Белгородский университет потребительской кооперации, Ставропольский филиал.), которые и посещать-то не надо. Только бабки плати за отметки. Проще в метро диплом купить (не советую это делать!!!)
Думаю, что и реакция на подобный диплом везде (в т.ч. и в консульстве при выдаче визы) будет соответствующей.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2472
Старое 08.10.2015, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
друзья, пример : высшая школа менеджмента при СПбГУ (http://www.gsom.spbu.ru/programs/), например, готовит специалистов по специальности "менеджмент". Может, этот ВУЗ, по вашему мнению и "левый", но не по мнению приемной комиссии парижской школы НЕС, например, с которой они сотрудничают. Мнение о выпускниках этой школы абсолютно нормальное как и у стипендиальной комиссии французского правительства, так и у консульства. Вам не кажется, что подобные обсуждения - это оффтоп в этой теме ?


Автор вопроса вообще -то спрашивал, что делать, если нет трудовой книжки.
Я считаю, что если вы работаете без трудовой - то надо попросить работодателя о справке с работы, на мой взгляд, это лучше, чем быть безработным на момент подачи. Если вы не работаете, то, на мой взгляд (по личному опыту моей подруги), это большой минус в досье

Что касается получения визы в даннyю кулинарную школу, советую перелопатить раздел "учеба" на форуме, году в 2012 , по моему, кто-то такую визу получал.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2473
Старое 08.10.2015, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Daria_microb, дело не в том, что кто-то когда-то получал. А в том, при каких исходных данных ее получал. Тем более, 12й год - не 15й.

Цитата:
Я считаю, что если вы работаете без трудовой - то надо попросить работодателя о справке с работы
это как: работать без трудовой? Вы считаете, что в CF и в консульстве дураки сидят?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2474
Старое 08.10.2015, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеParka пишет:
дело не в том, что кто-то когда-то получал. А в том, при каких исходных данных ее получал. Тем более, 12й год - не 15й
я ничего не писала об исходных данных и вероятности выдачи визы. Смысл почитать форум и составить свое мнение есть всегда. Человек, возможно, и сам в состоянии оценить свою ситуацию.


Посмотреть сообщениеParka пишет:
это как: работать без трудовой? Вы считаете, что в ЦФ и в консульстве дураки сидят?
в консульстве сидят не дураки, но и не налоговая, и не полиция. Поэтому в своем списке документов они просят трудовую только лишь в случае, если место работы менялось.

вот здесь , пункт 7

http://www.ambafrance-ru.org/Spisok-...-soglasno-celi
Долгосрочная студенческая виза

мой комментарий был к тому, что сейчас в России, есть люди, которые, к сожалению, работают неофициально. И люди, соответственно, не подают в консульство документы о работе. Я уже уточнила, что это лишь личное мнение, но я считаю, что зря, справку надо подавать.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2475
Старое 08.10.2015, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDamirAlina пишет:
Раз такой умный объясните мне что я делаю не так?
Вы просто должны правильно понимать что:
1.СF , школы, университеты и др. учебные заведения подчиняются Министерству( условно) образования ФР.
2. А консульство МИДу ФР - и им плевать на всех остальных.
ПОЭТОМУ
готовьте тщательно документы
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2476
Старое 09.10.2015, 10:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Сообщения: 5
Подскажите, пожалуйста, какой правильный порядок оформления нотариально заверенных копий?
1. Необходим оригинал документа + нотариально заверенный перевод на французский язык + 2 ксерокопии нотариально заверенного перевода
или
2. Оригинал документа + 2 нотариально заверенных перевода на французский язык с подшитыми к данным экземплярам оригиналами (в случае диплома - копии диплома с апостилем).
Спасибо!
polly_vitaminka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2477
Старое 09.10.2015, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 66
Добрый день!

Очень для меня страшная ситуация, надеюсь на помощь добрых людей.
Вчера вечером потерял паспорт с визой студенческой типа D.
Пока жду 10 дней как посоветовали в полиции, но возможно придется идти в консульство оформлять новый.
Не подскажете как после этого вернуть в него студенческую визу?

Спасибо!
Oyra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2478
Старое 09.10.2015, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOyra пишет:
Не подскажете как после этого вернуть в него студенческую визу?
она на сколько была то? какой там срок?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2479
Старое 09.10.2015, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
она на сколько была то? какой там срок?
годовая, до конца следующего лета.
Oyra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2480
Старое 09.10.2015, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOyra пишет:
годовая, до конца следующего лета.
понятно, те Вы с ней в префектуре не были.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2481
Старое 09.10.2015, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
понятно, те Вы с ней в префектуре не были.
еще не успел, только отправил сканы в офии.
Oyra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2482
Старое 09.10.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.797
Oyra, сходите срочно в OFII покажите ваши сканы, узнайте их мнение. Скорее всего вам придется визу преределывать. А это в консульстве на родите. Но вдруг OFII найдет более щадящий вариант, надежда теплится. А сканы храните , их вы сможете показать в консульстве, чтобы они снова сделали визу, тут по идее все может быть быстро, ведь виза выдана и утеряна. Но заплатить придется. И главное - слетать на родину в консульство. Такое мое ИМХо.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2483
Старое 09.10.2015, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oyra, сходите срочно в OFII покажите ваши сканы, узнайте их мнение. Скорее всего вам придется визу преределывать. А это в консульстве на родите. Но вдруг OFII найдет более щадящий вариант, надежда теплится. А сканы храните , их вы сможете показать в консульстве, чтобы они снова сделали визу, тут по идее все может быть быстро, ведь виза выдана и утеряна. Но заплатить придется. И главное - слетать на родину в консульство. Такое мое ИМХо.
Спасибо большое за совет!
Все равно пока жду возможную находку паспорта займусь этим. В полиции оценили шанс возвращения как 80%, слишком высоко как по мне.
С учетом того, что сначала придется делать здесь новый загран это все может очень растянуться =(
Oyra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2484
Старое 09.10.2015, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOyra пишет:
новый загран это все может очень растянуться =(
новый опять же на Родине.
Вам не будет делать консульство России в ФР.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2485
Старое 09.10.2015, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
новый опять же на Родине.
Вам не будет делать консульство России в ФР.
на сайте консульства указано обратное - что делают.
Oyra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2486
Старое 09.10.2015, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOyra пишет:
на сайте консульства указано обратное - что делают.
Для постоянно проживающих во Франции.
Вы же не успели оформить документы для ПМЖ. я и спросил про префектуру.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2487
Старое 09.10.2015, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Oyra, У Вас собственно какие документы на руках?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2488
Старое 09.10.2015, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Для постоянно проживающих во Франции.
Вы же не успели оформить документы для ПМЖ. я и спросил про префектуру.
хороший момент, уточню у них, где-то писали что были изменения в их реглламентах.

есть школьные документы, студенческая карточка, свид-во о рождении, паспорт российский попрошу прислать дхл. Ну и сканы того что потерял.

Думаете все плохо?
Oyra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2489
Старое 09.10.2015, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOyra пишет:
паспорт российский попрошу прислать дхл.
не принимают они паспортов, а Вы его не взяли с собой?

Посмотреть сообщениеOyra пишет:
Думаете все плохо?
Потеря загнранпаспорта -это всегда очень плохо.
И если его не найдут.... это еще хуже.
Придется идти в консульство РФ получать возвратную справку. Общегражданский паспорт помог бы. НО как его переправить из России.....
Какая сейчас процедура по возвратной справке не знаю, раньше двух человек требовалось представить , которые готовы подтвердить , что Вы это ВЫ.
С этой справкой выезжаете в Россию, получаете новый загран....а далеее....
В общем дай БОГ что бы нашли паспорт.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2490
Старое 09.10.2015, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
не принимают они паспортов, а Вы его не взяли с собой?

Потеря загнранпаспорта -это всегда очень плохо.
И если его не найдут.... это еще хуже.
Придется идти в консульство РФ получать возвратную справку. Общегражданский паспорт помог бы. НО как его переправить из России.....
Какая сейчас процедура по возвратной справке не знаю, раньше двух человек требовалось представить , которые готовы подтвердить , что Вы это ВЫ.
С этой справкой выезжаете в Россию, получаете новый загран....а далеее....
В общем дай БОГ что бы нашли паспорт.
уже принимают - это пару лет назад изменили. Тока что попросил узнать в москве об этом.

Самое неприятное в этом - если действительно придется возвращаться и за паспортом и за визой, это время, не знаю как я смогу потом вернуться в учебу.
Oyra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX