Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.06.2012, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеMaive пишет:
Спасибо, но там висит контракт для о-пэр, а семье, насколько я поняла, нужен будет обычный рабочий.
А что вы в таком случае подразумеваете под «подрабатывать о пэр»?
Если речь идёт об обычном рабочем контракте, то я легко представляю, что надо делать с нанимающей стороны (зарегистрироваться на pajeemploi, далее всё довольно интуитивно), но с вашей стороны не в курсе (надо будет каким-то образом тоже зарегистрироваться, чтобы платить налоги — в этом существенное отличие рабочего контракта от контракта au pair). Попробуйте спросить на этом же форуме уровнем выше — как создать собственное «предприятие», чтобы легально оказывать услуги физическим лицам.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 18.06.2012, 16:45
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
но с вашей стороны не в курсе (надо будет каким-то образом тоже зарегистрироваться, чтобы платить налоги — в этом существенное отличие рабочего контракта от контракта au pair).
всё просто - после того, как работодатель Вас зарегистрирует через pajeemploi или CESU, Вам будут приходить каждую неделю fiche de paie с указанием суммы зарплаты и прочих статей, уплаченных работодателем.

Другое дело, что pajeemploi или CESU не обязывают заключать контракт рабочий. Но если Вы захотите предъявить этот контракт как подтверждение наличия финансовых ресурсов на год (при продлении визы), то тут придётся заключать контракт уже. Мне объясняли, что он должен быть заверен только Вами и семьёй, если оплата через pajeemploi.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 18.06.2012, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
всё просто - после того, как работодатель Вас зарегистрирует через pajeemploi или CESU, Вам будут приходить каждую неделю fiche de paie с указанием суммы зарплаты и прочих статей, уплаченных работодателем.

Другое дело, что pajeemploi или CESU не обязывают заключать контракт рабочий. Но если Вы захотите предъявить этот контракт как подтверждение наличия финансовых ресурсов на год (при продлении визы), то тут придётся заключать контракт уже. Мне объясняли, что он должен быть заверен только Вами и семьёй, если оплата через pajeemploi.
А в какой момент платятся (если платятся) charges salariales? Charges patronales снимаются автоматически через месяц после оплаты paje...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 18.06.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
green_fr, их платит работадатель, в моей "табульке", которую я получаю каждый месяц от CESU, я их вижу. Я получаю только свою чистую сумму. Как именно они их уплачивают - не знаю, никогда не интересовалась
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 18.06.2012, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
всё просто - после того, как работодатель Вас зарегистрирует через pajeemploi или CESU, Вам будут приходить каждую неделю fiche de paie с указанием суммы зарплаты и прочих статей, уплаченных работодателем.
Необязательно каждую неделю, но не реже 1 раза в месяц.

Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Другое дело, что pajeemploi или CESU не обязывают заключать контракт рабочий.
Рабочий контракт всегда нужно заключать (хотя бы в устной форме). Единственное исключение - при декларации через CESU (Pajemploi таким исключением не является) и при условии работы менее 8 часов в неделю или же менее 4 недель подряд.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 18.06.2012, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А в какой момент платятся (если платятся) charges salariales? Charges patronales снимаются автоматически через месяц после оплаты paje...
Все charges оплачивает работодатель одновременно. Работник никаких отчислений напрямую не делает.

Через Paje начинают снимать через 3 месяца после первой декларации и потом помесячно. Как с CESU - уже забыла
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 19.06.2012, 00:04
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Необязательно каждую неделю, но не реже 1 раза в месяц.
да, Вы, конечно, правы, я опечаталась


Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Единственное исключение - при декларации через CESU (Pajemploi таким исключением не является)
Меня декларировали и через Pajemploi, в течение 4 месяцев и на полную ставку даже, и контракт у нас был только устный - работодатель узнавал, что контракт всё-таки (бумажный) заключать не нужно.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 19.06.2012, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Меня декларировали и через Pajemploi, в течение 4 месяцев и на полную ставку даже, и контракт у нас был только устный - работодатель узнавал, что контракт всё-таки (бумажный) заключать не нужно.
Я не знаю где узнавал Ваш работодатель, но в Convention des salariés du particulier employeur, к которой Вы относитесь, написано чёрным по-белому, что контракт нужен письменный. Он может быть заключён как при найме, так и в конце испытательного срока. В последнем случае, promesse d'embauche заменяет его.

Другое дело, что контракт в устной форме не противоречит Code du travail. Видимо, этому и следовал Ваш работодатель. Хотя Конвенция всё равно приоритетна и, по идее, Ваши права были нарушены.

В любом случае, работодатели-частники - просто беда, все всё делают кто во что горазд. В следствие чего споров между ними и их работниками великое множество. Сделать письменный контракт совсем нетрудно, зато скольких скольких недопониманий и несогласий он позволяет избежать !
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 19.06.2012, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Все charges оплачивает работодатель одновременно. Работник никаких отчислений напрямую не делает.

Через Paje начинают снимать через 3 месяца после первой декларации и потом помесячно. Как с CESU - уже забыла
А в чём тогда разница между charges patronales и charges salariaes? Я и так не сильно понимал, зачем их разбивать на две части (всё равно это разница между тем, что платит одна сторона, и тем, что получает другая), а если всё ещё и так, как вы пишете (то есть реально один денежный поток), то вообще непонятно...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 23.06.2012, 00:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2012
Сообщения: 4
Здравствуйте, дорогие форумчане! Многое прочитала, но пишу впервые.
Сложилась такая ситуация, что моя будущая семья обеспокоена успешностью получения мною нужной для выезда и работы визы au-pair. Я, безусловно, тоже, учитывая сложность её получения.
Меня интересует вопрос и их тоже. Под одному из вариантов: Смогу ли я, скажем, собрав нужные документы на родине (предварительно записавшись на курсы или уже на месте), выехать во Францию по гостевой (шенгенской?) визе и уже будучи на месте, подать документы для оформления контракта с семьей?? Понимаю, что при этом я буду находиться в стране просто как гость, пока готовятся документы, но... если есть другие возможности, буду безмерно благодарна. Буду рада узнать, про варианты, нюансы и т.д.

Прошу прощения, если в моем лице появился еще один человек с подобными вопросами, но всё же я буду очень признательна за ответы или перенаправление на соответствующие топики. С семьёй выходим на связь завтра и я не могу припомнить, где мне стоит почитать по моему вопросу. Благодарю заранее.

С уважением
Dufavoe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 23.06.2012, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеDufavoe пишет:
Смогу ли я, скажем, собрав нужные документы на родине (предварительно записавшись на курсы или уже на месте), выехать во Францию по гостевой (шенгенской?) визе и уже будучи на месте, подать документы для оформления контракта с семьей??
Подать документы куда? Оформлением виз занимается посольство Франции, оно по определению за границей. Я не представляю, как это возможно.
Ну и, пока у вас нет нормальной визы (студенческая для au pair) вы не можете легально заниматься au pair, так что тоже непонятно, где вы и семья во времени выигрываете.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 23.06.2012, 20:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2012
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Подать документы куда? Оформлением виз занимается посольство Франции, оно по определению за границей. Я не представляю, как это возможно.
Ну и, пока у вас нет нормальной визы (студенческая для au pair) вы не можете легально заниматься au pair, так что тоже непонятно, где вы и семья во времени выигрываете.
Спасибо за ответ.

Вопрос стоит не столько в выигрыше времени, сколько в том, смогу ли я вообще получить нужную опэровскую визу. Дело в том, что у меня есть полугодовая шенгенская виза. Волнует то, можно ли выехать на место, и не занимаясь деятельностью au-pair какое-то время, ждать подготовки трудового договора?
А документы, включая подписанный по приезду обоими сторонами контракт передать по семье, которая далее относит его в DIRECCTE для валидации.

Буду рада, если просветите, ни такая ли система действует, если опэр находится во Франции и на месте меняет одну семью на другую?? За исключением того, что рабочая виза у нее есть и она лишь продлевается.
Dufavoe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 23.06.2012, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеDufavoe пишет:
Вопрос стоит не столько в выигрыше времени, сколько в том, смогу ли я вообще получить нужную опэровскую визу. Дело в том, что у меня есть полугодовая шенгенская виза. Волнует то, можно ли выехать на место, и не занимаясь деятельностью au-pair какое-то время, ждать подготовки трудового договора?
А документы, включая подписанный по приезду обоими сторонами контракт передать по семье, которая далее относит его в DIRECCTE для валидации.
Я что хотел сказать — ждать подготовки договора вы, конечно же, можете, где угодно. Но потом этот контракт надо ведь отнести в посольство, чтобы там дали визу. Я вот этого пункта вашего плана не понимаю — когда у вас будет контракт, куда вы его собираетесь нести? Во французское посольство в России? Тогда в чём смысл ехать во Францию? Просто отдохнуть туристкой, пока время есть?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 23.06.2012, 21:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2012
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
когда у вас будет контракт, куда вы его собираетесь нести? Во французское посольство в России? Тогда в чём смысл ехать во Францию?
Спасибо.
Да, такой момент существует. Думала об этом.
Поясните, если можно, где происходит продление действующей рабочей визы опэр, которая меняет семью на месте? Где её продлевают, в России ли?

А также зачем нести подготовленный и узаконенный договор куда-то? Нет ли такой функции, которая позволяет получить рабочую визу в стране пребывания?

Спасибо за просвещение )
Dufavoe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 23.06.2012, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDufavoe пишет:
Спасибо.
Да, такой момент существует. Думала об этом.
Поясните, если можно, где происходит продление действующей рабочей визы опэр, которая меняет семью на месте? Где её продлевают, в России ли?

А также зачем нести подготовленный и узаконенный договор куда-то? Нет ли такой функции, которая позволяет получить рабочую визу в стране пребывания?

Спасибо за просвещение )
нет, туристическую визу вы ни на какую не поменяете. вам нужно хоть как в посольство(в России) подавать документы на визу студенческую(для о-пер). О-пер которые меняют семью, уже имеют нужную визу. то что вы хотите сделать - невозможно!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 23.06.2012, 23:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.06.2012
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
нет, туристическую визу вы ни на какую не поменяете. вам нужно хоть как в посольство(в России) подавать документы на визу студенческую(для о-пер). О-пер которые меняют семью, уже имеют нужную визу. то что вы хотите сделать - невозможно!
Спасибо за простой и лаконичный ответ!
В общем, я так и думала. Теперь нюансы мне ясны.
Dufavoe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 15.07.2012, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2012
Сообщения: 15
девочки,подскажите,срочно,пожалуйста,я только вот нашла семью и еще не начала ничего делать..а они уже да..и пишут что у меня вых-й только вскр,это нормлаьно.что один выходной всего?если можно ответ в личку..спасибо
tsiana73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 15.07.2012, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеtsiana73 пишет:
девочки,подскажите,срочно,пожалуйста,я только вот нашла семью и еще не начала ничего делать..а они уже да..и пишут что у меня вых-й только вскр,это нормлаьно.что один выходной всего?если можно ответ в личку..спасибо
Сложно ответить на вопрос «нормально или не нормально», это ваш договор, и вы сами выбираете, подходит он вам, или нет, исходя из остальных условий и ваших требований. Грубо говоря, за 20€ в месяц я бы не подписал, а за 2 000 000€ подписал бы и не такое.

Другое дело, вопрос «законно ли это» — да, законно. По закону семья обязана предоставлять минимум один выходной день в неделю, и при этом как минимум один из этих выходных в месяце должен приходиться на воскресенье.

По своему опыту скажу, что мы тоже подписывали договор, в котором был всего один выходной, но при этом голосом я объяснял, что делаю это исключительно, чтобы в будущем не возникло никаких легальных проблем. Мы с нашей au pair договаривались о периметре работ, которые входят в оговоренную оплату, но помимо этого она может ещё много чего делать по дому за отдельные деньги. И чтобы даже теоретически у меня не было никаких проблем с законом, если она решит работать в субботу, я предпочёл сделать такой контракт. Так что, помимо этой графы, я бы попытался чётко узнать. что конкретно вы будете делать в семье, это теоретически должно быть чётко прописано в контракте (глава «обязанности au pair»).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 15.07.2012, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
И вообще (я бы эту фразу в FAQ занёс, если её там ещё нет) — не стесняйтесь задавать вопросы, разговаривайте с семьёй, узнавайте, чего они от вас ждут, рассказывайте, чего ждёте от них вы.

Не теряйте из виду две вещи.
Во-первых, вы так же нужны семье, как и семья вам. Вы не находитесь на низшем положении, у вас какие-то права, в рабство без вашего согласия вас никто не загонит.
Во-вторых, (по моему наблюдению) во Франции гораздо большая привычка разговаривать и договариваться, и нет ничего страшного в том, что вы расскажете о своих желаниях, даже если эти желания не совсем совпадают с желаниями семьи. Гораздо лучше заранее обговорить подводные камни, чем потом налететь на них — от того, что вы их скроете, они ведь никуда не денутся.
Не надо при этом бояться, что «семья выберет другую, более согласную, чем меня, такую привередливую». Мне искренне кажется, что гораздо проще работать и жить с человеком, которого ты понимаешь (пусть и не всегда согласен), чем со скрытным, непонятным человеком — всегда есть риск, что он отмочит такое...

P.S. Если ваш французский не позволяет разговаривать, заводите здесь отдельную веточку «прошу перевести» или «прошу помочь в переговорах», наверняка вам помогут.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 15.07.2012, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Сложно ответить на вопрос «нормально или не нормально», это ваш договор, и вы сами выбираете, подходит он вам, или нет, исходя из остальных условий и ваших требований. Грубо говоря, за 20€ в месяц я бы не подписал, а за 2 000 000€ подписал бы и не такое.

Другое дело, вопрос «законно ли это» — да, законно. По закону семья обязана предоставлять минимум один выходной день в неделю, и при этом как минимум один из этих выходных в месяце должен приходиться на воскресенье.

По своему опыту скажу, что мы тоже подписывали договор, в котором был всего один выходной, но при этом голосом я объяснял, что делаю это исключительно, чтобы в будущем не возникло никаких легальных проблем. Мы с нашей au pair договаривались о периметре работ, которые входят в оговоренную оплату, но помимо этого она может ещё много чего делать по дому за отдельные деньги. И чтобы даже теоретически у меня не было никаких проблем с законом, если она решит работать в субботу, я предпочёл сделать такой контракт. Так что, помимо этой графы, я бы попытался чётко узнать. что конкретно вы будете делать в семье, это теоретически должно быть чётко прописано в контракте (глава «обязанности au pair»).
Спасибо большое за ответ..все поняла.А не могли бы вы еще мне подсказать я просто из Беларуси ..у нас немного думаю тут по-другому дела обстоят с доками но суть все же думаю одна.Просто толком не знаю за что хвататься..к врачу наверное сперва..тут что-то писали про то,что можно взять какой-то образец справки и врачу останется его только подписать..но я его тут не нашла..у меня с поисками не оч видимо хорошо((если еще что подскажет буду очень признательна.
tsiana73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 15.07.2012, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеtsiana73 пишет:
Спасибо большое за ответ..все поняла.А не могли бы вы еще мне подсказать я просто из Беларуси ..у нас немного думаю тут по-другому дела обстоят с доками но суть все же думаю одна.Просто толком не знаю за что хвататься..к врачу наверное сперва..тут что-то писали про то,что можно взять какой-то образец справки и врачу останется его только подписать..но я его тут не нашла..у меня с поисками не оч видимо хорошо((если еще что подскажет буду очень признательна.
Я не совсем (совсем не) понял ваш вопрос, но могу успокоить, мы как раз сейчас заканчиваем документы с au pair из Белоруси, так что готовы к любым вопросам. У вас глобальный вопрос, что делать (отослать семье нужные им для подписания контракта документы, и делать это нужно, как можно быстрее, времени до сентября осталось не так уж и много), или конкретный вопрос про врача (тут я не в курсе, потому как эта справка мне, кажется, не понадобилась, она нужна, когда уже на руках есть контракт, и когда вы идёте во французское консульство за визой, но веточка по этой теме на форуме есть).

Ну и про поиск — на форуме показываются только новые веточки (в которых недавно были новые сообщения), про медицинские справки давно не говорили, поэтому эта веточка перешла на вторую страницу. Справа вверху есть список страниц форума.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.07.2012, 22:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Дорогие форумчане, сориентируйте меня, пожалуйста, по срокам. Кажется, нашла семью, мои документы (апостили, переводы) будут готовы точно к 20 августа. Скажите пожалуйста, когда в среднем я смогу выехать (при удачном раскладе, конечно же) если семья с опытом, то есть с их стороны с документами вряд ли будут промедления? Реально ли к середине сентября быть в пункте назначения, или с контрактами, визами и прочими заморочками - это не реально?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 26.07.2012, 08:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Milene, так много времени на переводы? О_о
К середине сентября - очень вряд ли, потому что ранняя запись в консульстве сейчас - 16 сентября. А нужно еще, чтобы подписали контракт, отправили его вам с предзаписью и тд.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 26.07.2012, 11:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
ах вот это незадача ((( где-то в консульствах все же по-свободнее или я ошибаюсь? (мне в Екатеринбурге сдавать)
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 26.07.2012, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Milene, мне тоже в Екб надо было сдавать. Они теперь отсылают оперок в Москву. Так что лучше торопитесь с переводом документов и отсылайте их скорее семье, чтобы они в DIRRECTE отправили.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 26.07.2012, 11:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
Milene, мне тоже в Екб надо было сдавать. Они теперь отсылают оперок в Москву. Так что лучше торопитесь с переводом документов и отсылайте их скорее семье, чтобы они в DIRRECTE отправили.
Проблема в том, что в правильном выборе семьи я не уверена, так что...
Evgeniya_B, спасибо Вам за прояснение ситуации. А на каком этапе нужно звонить в консульство, чтобы записаться?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 26.07.2012, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
При этом в DIRECCTE тоже все уйдут в отпуск (мы в том году больше месяца пытались найти кого-нибудь способного подписать бумаги), не надо рассчитывать, что там быстро сделают ваш контракт.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 26.07.2012, 11:50
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Milene, советую звонить в консульство прямо сейчас! у них уже запись на 14ое сентября. не затягивайте!
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 26.07.2012, 11:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
а от визита в консульство до отлета в среднем какой промежуток?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 26.07.2012, 11:58
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Ну обычно визу дают через неделю, но могут и раньше, а могут и позже...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно продлевать контракт au-pair? janovich Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 76 18.04.2014 22:13
Можно ли продлить контракт au-pair? Aleo Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 31.05.2007 20:26
Контракт Au-Pair. Помогите! Katrinka Учеба во Франции 1 04.06.2006 00:59
Рабочий контракт для au pair lavande Работа во Франции 6 20.06.2004 00:53
Расторгнуть контракт au pair ktoria Учеба во Франции 48 06.05.2004 01:06


Часовой пояс GMT +2, время: 20:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX