Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.02.2008, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Есть ли право на работу, если я - Au-Pair

Опешу в краткости мою ситуацию я молодой перень 25 лет имею диплом менеджмента в гостинечном деле .Диплоп получал в Ташкенте.
Суть в том что тут во франций я работую уже 6 месецев AU PEIR недавно получил вид на жительство сроком на год до этого выдовали просто бумагу с фото где писали что не вторизаций на работу . А тут карточку получил и в ней такой надписи не было ! Мне очень хочеться найти просто работу даже самую тяжелую ,имею ли я право на получения кантракта если мной заинтересуеться работадатель.Я хочу пойскать работу хотя бы настойке не вижу в этом не чего плохого лубая работа а особено тяжелая красит человека а не портит . Если тут есть умные люди кто уже сталкивался с этой ситуацией отзовитесь ,расталкуйте . Может посоветуете что та ? Незнаю мне эта работа просто уже надоела не чего не делаю а руки чешутся работу просят да и финансы сами понемаете плятят мне по кантракту 300 евра просто смех я пробывал у них и красить и ремонт сделать и машины починить а они все равно не доплачивают ,намикал я канешно ну как не прошебаемые .Все перестал проявлять инециативу ищу работу .. и мо гу смогу ли я ее найти люди ?
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.02.2008, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Au Peir может получить нормальный рабочий контракт ?

Здраствуйте у меня такой вопрос ? После работы 6 месяцев AU Peir,получил вид на жительство сроком на год.Могу ли я расчитывать на рабочий кантракт если найду гденибудь на фабрике ,имею ли ятакое право ?
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.02.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
andris, Нет. По этому типу вида на жительства Вы имеете право только работать в качестве au-pair.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.02.2008, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Fatiniya пишет:
andris, Нет. По этому типу вида на жительства Вы имеете право только работать в качестве au-pair.
От чего же такая дасада та ? Неужели прям нет не кого варианта ?
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.02.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
andris пишет:
От чего же такая дасада та ?
А что Вы хотите? Визу Вы получали для культурного обмена, а не для зарабатывания денег. Всё правильно.
andris пишет:
Неужели прям нет не кого варианта ?
Все остальные варианты через смену статуса. Об этом очень много писалось на форуме, почитайте.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.02.2008, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
где иено почитать?
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.02.2008, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
здесь
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15029

О смене статуса со студенческого на рабочий.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.02.2008, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
спосибо щас гляну
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.02.2008, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
andris, проблема в том, что на рабочий статус вам сменят (еси кратко) при соблюдении 2х условий: зарплата от полтора СМИКа и больше, и что на эту должность работодатель не смог найти специалиста француза либо имеющего уже разрешение на работу. Ну и плюс дооооолгая тягомотина с документами (около полугода) для работодателя, и налог за вас, который призван охладить пыл этого самого работодателя.

В основном меняют статус студенты на рабочий, иногда - с семейного на рабочий (редко, при разводе.).

Про смену статуса опера на рабочий сразу - я не слышала и на форуме не видела. Может, кто тут дольше сидит (на форуме) такое видел и поделится инфой.

Но в основном оперы меняют статус на студенческий. Студент имеет право работать 21 час в неделю (это несколько больше чем полставки).

Оперством денег не заработаешь, вам должны были это объяснить в агенстве, в котором вас оформляли.

При должности грузчика-каменщика-рабочего на фабрике, никто вам статус не сменит. Даже если и работодатель согласится по незнанию, префа быстро остудит его пыл. Это очень тяжёлая процедура.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.02.2008, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Блин проблема и вправду !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.02.2008, 08:23
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Так а поступйте в университет, не на первый курс естественно. Работайте пока 21 час в неделю, а потом ищите и ищите работодателя1
Надо с чего-то начинать. Не стойте на месте и не ждите. Пробуйте все варианты!



Удачи Вам огромной!!!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.02.2008, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
ПОЙДУ В ЛЕГЕОН ,ТАМ И ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧИТЬ МОЖНО ,СТОЙТ НАВЕРНО КАК СЧИТАЕТЕ ?
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.02.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
andris, тогда ищите темы легионеров - были помнится на форуме.
Туда большой отбор. Как насчёт образования в Легионе - без понятия.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.02.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
andris пишет:
ПОЙДУ В ЛЕГЕОН ,ТАМ И ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧИТЬ МОЖНО
Как-то Вы из крайности в крайность бросаетесь. Иногда вообще-то оттуда не возвращаются. Идти туда за образованием просто странно, в Легион идут с иными целями. Лично я слышала там про обучение только азам французского с показом картинок элементарных слов. Какое образование Вы рассчитываете там получить ?

Почитайте здесь и сходите на их форум, может быть там что-то найдёте. http://www.legionetrangere.ru
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.02.2008, 01:07
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
а соседям-соседкам не пробывали ремонт делать/тяжести носить?

а смотрите, в titre de sejour написано Etudiant - eleve, можно же как студенту 21 час работать с этим титром? или префектура спросит обязательно catre d'etudiant?
сама с таким столкнулась - хотела беби ситингом декларированным подработать, префектура дала добро.... или тут играет роль сфера деятельности?
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.02.2008, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Недавно моя знакомая, au pair, нашла себе работу официанткой на выходные в одной из сети кафе. Она ходила туда на рандеву, где отдала необходимые документы, в том числе свой accord de placement au pair. По всей видимости, работодатель ее задеклорировал, работает она (не знаю официально или на самом деле) 6 часов в неделю.
Действительно ли это разрешено префектурой? или же если все раскроется попадет и девушке, и работодателю?
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.02.2008, 16:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 2
Опешу, франций, работую, кантракта, заинтересуеться работадатель, пойскать, лубя, расталкуйте, что та, Незнаю, понемаете, кантракту, 300 евра, намикал, я канешно, не прошебаемые, инециативу.

Дружище, ты хоть видишь свои ошибки? Почитай хоть что-нибудь по-русски.
1Caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.02.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Tenarie пишет:
Действительно ли это разрешено префектурой? или же если все раскроется попадет и девушке, и работодателю?
Не разрешено это Префектурой. Статус au pair подразумевает изучение языка и помощь по дому/уходу за детьми в семье. Никакие рестораны туда не входят.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.03.2008, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Скажите, вот тут пишут - помощь по дому... А это обязательно должна быть помощь по присмотру за детьми??? А если я живу у взрослого, у которого нет детей, и помогаю только с уборкой, готовкой и т.д. Такое не в счет? Вообще, я предвижу ответ - думаю, не прокатит такое.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.04.2008, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Mariblonde, позвоните в ДДТЕ и узнайте можете или не можете,по-моему это зависит от каждого индивидуального департамента.Где-то прокатит,а где-то нет.Но учтите,ваш взрослый должен иметь инвалидность и мотивировать что вот он без помощницы ну никак не может,т.к. иначе он обязан нанимать обычную прислугу французскую,которой платят СМИК.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.04.2008, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
andris, по поводу легиона...вы мне ответьте на один вопрос: вы жить хотите? Или вы хотите стать пушечным мясом? Ведь в легион вас возьмут,образования там не дают (у меня друг там был) НИКАКОГО,отправят вас в горячую точку,вы думаете они под огонь будут французов подставлять или таких как вы???!!! Мой друг,про которого я пишу вернулся,слава богу живым,но инвалидом - они заставили прыгать с парашют,но не набрав нужной высоты и он весь переломался,так же как и другие ребята - украинцы,азербайджане,короче все из бывшего СССР - это была такая шуточка офицерская.У него перелом позвоночника в 7ми местах раздроблены ноги,он начал ходить спустя 6 лет проведенных в больнице и то только на протезах...вы хотите что б с вами так шутили???? Тогда вперёд в Легион!!!!
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.04.2008, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
И ещё вам информация по поводу работы как студент с титром опер...у вас в карте на обратной стороне написано у кого вы живёте,следовательно там же вы и работаете.Не имеет опер права ни на какую работу,помимо опэрской и,если вы устроитесь на работу,а вас пойает полиция,то вам и вашей семье принимающей грозит штраф до 45000€ либо 3 года тюремного заключения....это так на будущее.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.04.2008, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
andris пишет:
плятят мне по кантракту 300 евра просто смех я пробывал у них и красить и ремонт сделать и машины починить а они все равно не доплачивают ,намикал я канешно ну как не прошебаемые
а они вас об этом просили????
не будут вам доплачивать вы хоть в лепёшку разбейтесь...контракт подписан,вы изначально были согласны на 300€ в месяц,так что ж теперь жалуетесь.Au pair - язык приезжают учить, а не деньги зарабатывать.
Кстати 300€ это ещё очень даже неплохо,у меня подруга впахивает за 240 а вы жалуетесь...
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.04.2008, 18:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Vikulinka пишет:
подписан,вы изначально были согласны на 300€ в месяц,так что ж теперь жалуетесь.Ау паир - язык приезжают учить, а не деньги зарабатывать.
Кстати 300€ это ещё очень даже неплохо,у меня подруга впахивает за 240 :роллеыес: а вы жалуетесь...
Это как повезет. Мне за дополнительные три часа работы в субботу утром доплачивали 60 евро, то есть получалось 140 евро в неделю.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.04.2008, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
sonnisse, согласна,но вас об этой работе просили и вы до того как на неё согласиться обговаривали это с семьёй.А у Андриса другая ситуация -он сделал им ремонт,починил машину,потому что у него руки чесались до работы,а потом за свою инициативу стал у семьи вымогать денег...видите разницу?!
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместный запрос гражданства, если у мужа есть право, а у жены нет malevich Административные и юридические вопросы 6 29.09.2011 17:08
Разрешение на работу во Франции, если есть временный вид на жительство в Польше Nastka Работа во Франции 2 26.10.2010 18:05
Правда ли, что если купишь дом во Франции, имеешь право на визу Ole4ka Жилье во Франции 9 15.03.2010 20:20
Есть ли право на работу? AVS Работа во Франции 1 11.01.2005 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 00:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX